Как лучше добираться в БКК из Магадана

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как лучше добираться в БКК из Магадана

Сообщение: #1

Сообщение Д&К » 18 мар 2006, 14:35

Друзья,

Я сам москвич и много ездил по ЮВА.
Обещал коллеге по работе из Магадана (в ЮВА едет первый раз, английский на начальном уровне) помочь с подбором оптимального (с точки зрения затрат денег и времени) способа перемещения с нашего Дальнего Востока в БКК. Вариант через Москву или Новосиб слишком уж утомителен по времени.
Пока нашел только варианты Владик-Сеул-БКК и Хабаровск-Сеул-БКК.
И то и другое некисло по деньгам (под 2 кило американских денег на человека выходит).
Магаданцы, жители Дальнего Востока и иные сведущие.
Подскажите, какие есть хорошие и недорогие (относительно , конечно) возможности перемещения в этом направлении.

Заранее благодарен,

Денис
"А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать". Н.М. Пржевальский (1839-1888)
Аватара пользователя
Д&К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
как долететь до Ко Самуя

Сообщение: #2

Сообщение ti » 18 мар 2006, 14:58

Посмотрите чартеры с Сахалина, Петропавловска и тех же Владика с Хабаровском.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Д&К » 18 мар 2006, 15:17

Ti,

Спасибо за идею.
Где порекомендуешь смотреть в инете.
На аэропортовых сайтах владика и хабаровска только через сеул и крутовато по деньгам.

А может через Пекин или Шанхай?

Денис
"А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать". Н.М. Пржевальский (1839-1888)
Аватара пользователя
Д&К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 18 мар 2006, 15:22

Д&К писал(а):
А может через Пекин или Шанхай?

Денис


Отличная идея! Если через Шанхай - можно подобрато время стыковки побольше и выйти в город без визы. Хотя, в Пекине тоже можно. Просто в Шахае быстрее можно добраться до города
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Д&К » 18 мар 2006, 15:29

Господа,

Проблема одна.
Человек хотя и вполен самостоятельный, но самостоятельно в ЮВА первй раз едет.
Не будет ли проблем с покупкой билетов в Пудонге.
Я сам приехал оттуда два дня назад - для англоговорящего туриста вроде все понятно. А для неговорящего....
Боюсь подвести.

Денис
"А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать". Н.М. Пржевальский (1839-1888)
Аватара пользователя
Д&К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение Seji » 18 мар 2006, 15:43

Д&К, к сожалению именно в этом вопросе инету верить нельзя :)

Бывают приятные исключения, но в целом у нас во Владе не принято выкладывть в инет достоверную инфу.

Но помоему здесь на форуме было, а может и не здесь но я нагло украл и скопировал себе :) и теперь показываю вот это:

32-55-90, 45-48-89, 26-19-15, 40-70-78, 27-79-47, 45-59-18, 41-29-87, 26-17-24, 33-54-26, 32-02-53 = все это сеть авиакасс во Владивостоке (4232) у них можно купить билет на любой рейс, даже Хабаровский, если от вас не найдешь.

Это хабаровские авикассы: (4212) 32-96-78, 64-98-95.
Это еще одни: (4212) 75-28-70, 75-28-71, 75-28-72, 70-36-88


Надо звонить лично. Например по межгороду (хинт: ip-телефония). Плюс еще такой нюанс. Сеть касс одна, но прямо в каждом телефоне говорят разные цифры. Разброс примерно от $700 до $1200.

Из нашего региона вроде как относительно недорогой путь один - через Сеул. Два парадокса. Первый - из Хабары лететь дешевле чем из Влада. Примерно на $200. Второй - из Сеула до Бангкока дешевле, чем из Хабары до Сеула.

Неясный хинт: из Влада в Корею идет паром за $150. Что с этим хинтом делать пока сам не знаю. Наверное попытаюсь попробовать :)

Про прорыв через Пекин или Шанхай я точно не знаю. Мысль здесь такая что можно наверное поездом... Но где то читал что по деньгам выходит так же. Но поезд в Китае это наверняка испытание не для начинающих путешественников! Про авиакитай ничего сказать не могу.

Да и кстати цены на авиабилеты очень сильно зависят от обстоятельств, от сроков, от просто аццкой кучи вещей, бывают всякие скидки и наценки, ужос! На одно и то же направление билеты в одном и том же классе могут различатся в разы. Я не знаю почему! С удовольствием бы послушал чужие соображения. Мое соображение пока одно - наши агенства закладывают чудовищный собственный интерес в билеты. В целом правильно наверное. Ведь небедные же люди ездят путешествовать, а бедные дома сидят :)

Поэтому перед звонками неплохо четко и ясно сформулировать свои требования к билетам. Даже одна самая незначительная деталь может добавить баксов триста к стоимости. А другая - эту стоимость снизить.
Последний раз редактировалось Seji 18 мар 2006, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Seji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение Logal » 18 мар 2006, 16:07

В Вашем случае лететь через Владивосток или Хабаровск далее Сеул и Бангкок, самое то. Если лететь через Китай, то все-равно не обойдется без Вл-ка или Хаб-ка. Но так как тарифы ВладАвиа или ДальАвиа совершенно конские (до Харбина за 1ч20 500$), то через Китай выгодно если хотели по нему попутешествовать, к примеру поездом из Владивостока или Пограничного до Харбина, а далее как душа ляжет.
Чартеры летают только зимой, пробовал пробить цены, без тура не продают, и цена только на чартер из Владивостока - штука баксов.
Так что лучше через Сеул на КореанАир за те же бабки. Из Владивостока до Бангкока получается около 1000-1200$, добавте сюда перелет из Магадана (год назад было 14000руб в оба конца), думаю, что если брать билет заранее в 1500-1700$ уложитесь.
Каждый раз во время погранконтроля по прилету КореанАир из Сеула слышу объявление об прибытие из Магадана рейса и о начале регистрации в Магадан, так что стыковка должна быть удобная.
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение Ch » 18 мар 2006, 16:08

Можно попробовать через Ханой.
ВладАвиа туда из Владивостока летает.
Недавно интересовался перелетом Москва-Владивосток-Ханой и обратно.
Огласили следующие цены или 1040 у.е. (со сборами или без не скажу).
Или примерно по 240 у.е. за каждый сегмент, что получается не сильно дешевле. А далее можно либо сразу транзитом в бангкок, сингапур или Куалу. Либо на отдельно через инет купить билеты на Tiger или <забыл>. но если заранее брать около 100 на все получиться
Ch
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Seji » 18 мар 2006, 16:14

$240 за Влад - Ханой ?

Какая выгодная цена! Дайте пожалуйста телефон агенства? Я бы выкупил...

Вроде как из Сайгона в Бангкок авиа $168 стоит. Может из Ханоя так же?
Seji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #10

Сообщение Logal » 18 мар 2006, 16:26

Выскажу свое мнение, не связывайтесь с ВладАвиа. Если есть вариант улететь другой авиакомпанией, то лучше выбирите ее. Отправил товарища через Вьетнам в Бангкок, так вот этот перелет был самым черным пятном во всем отдыхе.
И поверьте билет за 240$ до Ханоя вам ни кто не продаст, это цена не реальна, не знаю точно сколько сейчас, по осени было 500, а сейчас после повышения даже боюсь звонить. Товарищ заплатил за Владавиа до Ханоя и далее Тайаир до Бангкока и обратно обошлось в 32000руб.
Цены на билеты разняться у разных опреаторов, у каждого своя категория, и при наличии дешевых билетов тот или иной опреатор не сможет их продать. Так что покупать надо у самих перевозчиков, они могут продать билет по любому тарифу.
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение baNkir » 18 мар 2006, 16:47

Д&К писал(а):Господа,

Проблема одна.
Человек хотя и вполен самостоятельный, но самостоятельно в ЮВА первй раз едет.
Не будет ли проблем с покупкой билетов в Пудонге.
Я сам приехал оттуда два дня назад - для англоговорящего туриста вроде все понятно. А для неговорящего....
Боюсь подвести.

Денис


Надо просто сразу брать билеты на весь маршрут. Или про какие билеты речь? На Маглев?
Меня полисмен за ручку отвел к кассам, и сам сказал кассиру, что, мол, уважаемые господа иностранцы желают прокатиться на нашем чудо-поезде...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ch » 18 мар 2006, 17:22

Seji писал(а):$240 за Влад - Ханой ?

Какая выгодная цена! Дайте пожалуйста телефон агенства? Я бы выкупил...

Вроде как из Сайгона в Бангкок авиа $168 стоит. Может из Ханоя так же?


неточно выразился 240$ за сегмент в одну сторону т.е. итого под тысячу получается. Плюс это при условии что летишь из Москвы.

телефон в Москве (495)4363480 или http://www.vladavia.ru/avia/flights_agencies.php3
Ch
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Aleksandr Pankov » 20 мар 2006, 05:43

Советую все-таки лететь из Хабаровска Азианой. Очень приятная авиакомпания. Стоимость билета туда-обратно около 30000руб. Дорого, конечно, но на Дальнем Востоке везде цены не слабые. Из Магадана до Хабаровска добраться тоже не проблема.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение sonorus » 25 мар 2006, 06:25

Про прорыв через Пекин или Шанхай я точно не знаю. Мысль здесь такая что можно наверное поездом... Но где то читал что по деньгам выходит так же. Но поезд в Китае это наверняка испытание не для начинающих путешественников! Про авиакитай ничего сказать не могу.

Летали через Китай, все прокляли.
Хабаровск - Харбин Дальавиа -отстой полный
Харбин-Пекин Поезд (1 ночь) вери гуд!!
Пекин - БКК Чина айр - Вери гуд,
Назад БКК-ПЕКИН Чина АЙР - отстой (Самолет древний как мамонт)
Пекин Харбин- поезд ГУД
Харбин Хабаровск-Дальавия см.выше.
Стоимость на маршруте
Хабаровск-Харбин - Хабаровск -авиа на 1 человека 300 у.е.
Харбин- Пекин- Харбин ЖД на 1 чел.100 у.е.
Пекин БКК-Пекин Авиа 370 у.е. - на 1 чел.
итого 770 у.е. на человека, но в пути 48 часов это не для слабонервных, если решитесь на поездку то лучше без жен, с женами и детьми только и только АСИАНА из ХАБАРОВСКА через СЕУЛ.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Seji » 25 мар 2006, 08:25

sonorus, очень интересно. с ценами. большое спасибо!

появился вопрос. для перемещений по китаю визу делали? если да, то какую? как долго? сколько обошлась?
Seji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #16

Сообщение Колямба » 25 мар 2006, 10:09

sonorus, пасиб, познавательно..
вопрос: билет на ЧинаЭйр(если можно сайт этой а/к) покупали по интернету?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 26 мар 2006, 20:18

первый раз летела в Тай через Хабаровск, на Дальавиа до Сеула, там подстыковка в 7 часов (на обратном была 5), потом Азианой до БКК. Билеты брали задолго, самые дешевые тарифы, итого получилось 1100 долларов в оба конца, сейчас ценник, полагаю, намного выше. Все бы ничего, но эта длинная подстыковка выматывает, я бы ее променяла на прямой рейс из Магадана до Москвы, отсюда уже напрямую в БКК. По деньгам тоже, думаю, будет выгоднее.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Logal » 27 мар 2006, 02:25

Сигарилка писал(а): прямой рейс из Магадана до Москвы, отсюда уже напрямую в БКК. По деньгам тоже, думаю, будет выгоднее.


А ведь здравая мысль, учитывая цены на билеты из Москвы до БКК, и друзья встретятся раньше и денег на дорогу потратят не более 700$.
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #19

Сообщение Glazkov Alexander » 27 мар 2006, 16:52

Товарищ с Камчатки в БКК летел через Москву - на 18000 руб дешевле Владика получилось.
Вот такая арифметика.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 60
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение masterka » 04 апр 2006, 00:31

Узнавали цены с Хабаровска до БКК на 13-14 мая. Есть несколько вариантов через Сеул, Гуанчжоу.
Через Сеул корейцами 800$ (в рублях 26500 со сборами). Стыковка 7 часов
Если Азианой - 790$. Стыковка 4 часа
Через Гуанчжоу обеими кампаниями 790$

Агенство - sirena.khv.ru.
Вообще почитала этот топик, странно, что такие цены выставили, раз, как народ пишет, по 1000 баксов и выше летает.
masterka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль