пара вопросов после перелета AirAsia

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

пара вопросов после перелета AirAsia

Сообщение: #1

Сообщение ilona » 20 сен 2007, 15:33

обратный билет с Пукета в БКК по совету форумчан был куплен не со стыковкой 2,5 часа с моск рейсом, а на вечерний рейс накануне на 16 марта в 23-05.
Вечером 15 марта получаю смс от AirAsia: рейс переноситься на 01-05, т е надо бежать хватать чемодан и в аэропорт. Безрезультатно пытаемся дозвониться в а/к, выяснить 01-05 каких суток 16 или 17 марта, билет–то на 16/03.
Обратились в отеле на решепшен, и они нам говорят, судя по смс ваш рейс все-таки 01-05 17 марта, т к в Таиланде новые сутки начинается только в 4 часа утра. Нигде до этого я такого не слышала. Это правда?

Но вспомнила я этот полет сейчас не поэтому, а потому что прочла, как после катастрофы One-Two-Go молодой человек открыл запасной люк и тем спас жизнь и себе и другим.
Мне с подругой тогда и достались такие места у запасного люка. Стюард побыстрому, скороговоркой нам проговорил, как его надо открывать. При том его несколько не смутило, что мы выразили опасения, что не сможем его открыть, ни в нормальной обстановке, ни в стрессовой. В нас веса по 46 кг. Для начала сил не хватит. Это же важно, кто там сидит? Даже важнее, чем с детьми - в первые ряды

p s Сразу скажу, в итоге этот рейс улетел 16 марта в 22-30. Нам пришла неправильная смс, рейс был не на 2 час позже, а на полчаса раньше. Улетел бы раньше, но нас ждали, схватили наш багаж, даже простили лишние килограммы при взвешивании багажа. И бегом в самолет. В самолете сели на последние свободные места
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
горящие авиабилеты

Re: пара вопросов после перелета AirAsia

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 20 сен 2007, 15:50

ilona писал(а):При том его несколько не смутило, что мы выразили опасения, что не сможем его открыть, ни в нормальной обстановке, ни в стрессовой. В нас веса по 46 кг. Для начала сил не хватит. Это же важно, кто там сидит? Даже важнее, чем с детьми - в первые ряды
На рейсе Мск-Бкк тайцы раз пересадили меня к аварийному выходу (без моей просьбы), согнав с места щуплого индуса и спросив меня понял ли я как открыть в случае чего. Наверно подход у а\к разный к этому.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ilona » 20 сен 2007, 16:04

Буду в след раз настойчиво просить пересадить меня. Это моя жизнь.
Может, люк несложно открывается? Сила нужна?
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение meverik » 20 сен 2007, 17:01

ilona писал(а):Буду в след раз настойчиво просить пересадить меня. Это моя жизнь.
Может, люк несложно открывается? Сила нужна?
Жить захочется и силы найдутся несмотря на 46кг , тем более у наших дам!!! Так хоть шанс будет,но лучше без этой проверки!!!
Аватара пользователя
meverik
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: пара вопросов после перелета AirAsia

Сообщение: #5

Сообщение IH » 20 сен 2007, 17:05

Sergey22 писал(а):
ilona писал(а):При том его несколько не смутило, что мы выразили опасения, что не сможем его открыть, ни в нормальной обстановке, ни в стрессовой. В нас веса по 46 кг. Для начала сил не хватит. Это же важно, кто там сидит? Даже важнее, чем с детьми - в первые ряды
На рейсе Мск-Бкк тайцы раз пересадили меня к аварийному выходу (без моей просьбы), согнав с места щуплого индуса и спросив меня понял ли я как открыть в случае чего. Наверно подход у а\к разный к этому.


И у экипажей Летел тайцами у аварийного выхода с загипсованной ногой. В соседнем ряду сидела худенькая женщина с 2-мя мелкими детьми
Smile, one life
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль