Должен ли тайский гражданин указывать «miss»?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Должен ли тайский гражданин указывать «miss»?

Сообщение: #1

Сообщение s230618 » 19 май 2022, 13:23

Глупый вопрос, но не могу найти ответа.
Надо купить билеты из Таиланда и по России для тайки.
В ее паспорте в графе имени записано «MISS ABCD».
Вопрос: нужно ли в билете писать точно так же или можно MISS пропустить?
А по России с нашими авиакомпаниями?
А при регистрации прибытия в нашем МФЦ?
s230618
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
перелет в Тайланд

Re: Должен ли тайский гражданин указывать «miss»?

Сообщение: #2

Сообщение Alexpg » 19 май 2022, 17:39

s230618 писал(а) 19 май 2022, 13:23:А при регистрации прибытия в нашем МФЦ?

Там нужен только собственник жилья и бумажка, которую дают в аэропорту (если память не изменяет). Как там будет заполнено, мне кажется никто даже не читает. Хотя я спрашивал у сотрудницы в МФЦ, она подсказывала и говорила, как лучше писать.
s230618 писал(а) 19 май 2022, 13:23:Вопрос: нужно ли в билете писать точно так же или можно MISS пропустить?

Если в поле Title стоит звёздочка (у Emirates, например это обязательное поле) - то там в любом случае выбирается Miss, Mr, Mrs и т.д. Я всегда везде пишу Mr (как гражданин РФ). Я же не мисс.
По опыту скажу, никогда таким вопросом не заморачивался. Где просят/требуют писать Title - пишу, где не просят - не пишу. Mrs или Miss больше нужен для официальных документов. Например, когда хотели легализовать брак, то в ID был указан старый Title - Miss, а в консульстве потребовали Mrs. Пришлось менять ID карту и документы, благо это всё делается за час.

s230618 писал(а) 19 май 2022, 13:23:А по России с нашими авиакомпаниями?

Если требуют - пишите, если не требуют - не пишите. Там главное - имя, фамилия и номер проездного документа, как и везде.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 19
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль