Билет Аэрофлота. Как вернуть не возвратный билет

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Билет Аэрофлота. Как вернуть не возвратный билет

Сообщение: #1

Сообщение madam8090 » 25 ноя 2022, 22:14

Аэрофлот объявил распродажу билетов с 25.11 по 27.11. Но для участников программы Sky Team на день раньше, 24.11 прислали индивидуальный код, при вводе которого получалась скидка. 24 числа у Аэрофлота из-за нагрузки слетел сайт, я пыталась купить билет , вводила код, но всё время был сбой. Операторы ничего внятного не говорили , видимо такие как я их уже достали. Ближе к вечеру зашла на сайт наконец-то, ввела код, ничего, цена такая как без скидки, звонок в колл центр, оператор ответила что код стал не активным по тех проблемах и она вышлет новый. Ок. Жду,нет, нет, нет. Опять звоню, время 18,44 мин, оператор говорит что приём заявок от участников закончен в 18.00 и мне никто ничего не пришлёт. Вот так.
Погоревала, купила билеты, и не посмотрела что тариф не возвратный.
Сегодня зашла в почту, а там письмо с Новым кодом, время 11.59
Захожу ради интереса в Аэрофлот, ввожу код и охреневаю от разницы в цене. Разница 95 тыс.
Звоню в Аэрофлот, но увы , меня мягко посылают, ссылаясь на мой не возвратный тариф. А то что по вине авиакомпании я понесла материальные убытки, ну извините, авиакомпания просит прощения.
Составила претензию , с требованием или возместить разницу в 95 тыс или аннулировать билет и разрешить приобрести по цене с применением кода. Вот только акция длится до 27 числа.
Подскажите, может кто сталкивался с подобным . Или какие идеи как вернуть этот билет. Заранее спасибо
Аватара пользователя
madam8090
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский
билеты в Тайланд цены

Re: Билет Аэрофлота. Как вернуть не возвратный билет

Сообщение: #2

Сообщение PORTOMORE » 28 ноя 2022, 12:36

Никак. Это акция, не обязательство. Сбой и пр. кто смог, купил, нет - не повезло. А невозвратные, они на то и невозвратные. Мы тоже купили по 66000 на человека туда-обратно, кто же знал, что акция будет...
Декабрь 2024, Паттайя (Джомтьен, Laguna Beach Resort 2 Loft).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Билет Аэрофлота. Как вернуть не возвратный билет

Сообщение: #3

Сообщение 2XL » 28 ноя 2022, 12:54

madam8090 писал(а) 25 ноя 2022, 22:14:А то что по вине авиакомпании я понесла материальные убытки,

madam8090, какая вина авиакомпании? Вас силой заставили купить билет? Нет. Опять-таки , то что вы купили билет по невозвратному тарифу-это ваши проблемы. Инфа о тарифах авиакомпанией размещается всегда, даже галочки о том, что вы ознакомились с правилами продажи, при покупке билетов ставятся...а читали ли вы правила тарифа или нет-ваши проблемы.
Собственно "продажа билетов по акции" авиакомпания не принимает на себя никаких обязательств предоставить именно вам в обязательном порядке то, что вы хотите. Мало того, всегда есть пункт про "пока есть в продаже"(это вам на будущее).То, что вам прислали новый код-это жест доброй воли в качестве "извинений"(могли и не присылать ничего).

Единственное, что вы можете сделать, это еще раз прочитать правила тарифа (билета, который вы купили), может там есть какие-то возможности "со штрафом", ну и воспользоваться новым кодом для покупки билета по другому направлению, например (или никак не использовать код-отдайте кому-нибудь)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6400
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль