Если ехать в более расслабленном ритме, рекомендую глянуть по пути еще одну деревушку, Rocabruna. С подъемом к остаткам крепости, обещают виды.
Мы же ограничились сокращенным вариантом. Парковок на въезде в Бегет несколько, и располагаются они ярусами на серпантине, как многоэтажный паркинг. Утро, народу никого, и можно было бы подъехать максимально низко-близко, но специально парканулся наверху, для первого фото.

Сразу ярко вылезли два момента, какая-то очень странная влажность воздуха, даже тяжело объяснить, и куча мотыльков. Некоторые стены облеплены сплошным ковром, пока гуляли регулярно кто-то приземлялся, то на футболку, то на голову)) Ну и под ногами очень много отлетавшихся.

Немного рядовой застройки.



Рядом с главной красотой разгружалась пара микроавтобусов, поэтому пока издалека. К столикам этим тоже еще вернемся.

Plaça Mayor.

Немного вверх.


И затем на "набережную".


Растение, это же банан? Выглядит очень странно в "горной" Каталонии))


Не менее странно и памятник в огороде.

И вот эта композиция.

Возвращаемся к столикам (Restaurant Can Jeroni), кофе-вино по интересам, и в полном одиночестве (точнее с кучей мотыльков) наслаждаемся видами.


И плавно на выход, но сперва вниз, глянуть оттуда на мостик.

Машины уехали, снимай не хочу. Iglesia de San Cristóbal de Beget.



И поехали дальше.