Толедо - Андалусия - Мадрид, октябрь 2018

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Толедо - Андалусия - Мадрид, октябрь 2018

Сообщение: #21

Сообщение Путешественница2015 » 22 янв 2019, 14:41

alvd писал(а) 14 янв 2019, 18:24:Спасибо, рад, что понравилось!

Мне тоже понравилось описание вашего путешествия: просто, лаконично, по существу.
Из всего вашего маршрута, мы были только в Мадриде в мае 2017 года. И он так понравился своей имперской красотой! Прямо настоящая столица!
Плаца Майор, Дель Соль...(Негры? Ну а где они сумками-то не торгуют? Наверное только у себя на родине )Виа Гранде, которая никогда не спит!
Парк Буэн Ретиро - обалденный! И самое оно погулять в жаркий денек по его тенистым аллеям. Музей Прадо - шикарно!
Насчет паэльи я с вами согласна - так себе еда. Причем выбрали не самый дешевый ресторан. Но до сих пор жалко тех 35 евро за сковороду паэльи!
Жестоко на мой, неподготовленный взгляд. Уж не знаю, чего я ожидала, но никак не того, что быков в конце выступления убивают... И так 6 раз!
Но это часть культуры испанцев, и они воспринимают это с восторгом и разбираются в корриде не хуже, чем наши мужчины в футболе.
А у вас не было желания посетить корриду?
В этом году заедем еще в Мадрид. И Толедо обязательно посетим. Правда одним днем, так уж получается...
Еще раз спасибо за рассказ.
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Толедо - Андалусия - Мадрид, октябрь 2018

Сообщение: #22

Сообщение alvd » 22 янв 2019, 23:06

Нет, корридой не интересуюсь.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Толедо - Андалусия - Мадрид, октябрь 2018

Сообщение: #23

Сообщение luchar » 23 янв 2019, 18:01

Понравилось ваше повествование. Спокойное, уравновешенное. Не скажешь, что поездка была торопливой, как вы написали. Грамотно, как мне кажется, выбрали ночевки в разных местах -- в Севилье, Гранаде, Ронде, Толедо. Мне кажется, такие варианты намного выигрышнее, чем однодневные выезды (Толедо одним днем или Ронда, скажем). Мне не удается так планировать -- часто стараюсь впихнуть как можно больше, хотя больше нравится медленный туризм.
Мадрид мне тоже нравится, что удивительно, т.к. я не люблю большие города. С ним у меня оба раза складывалось взаимопонимание. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Толедо - Андалусия - Мадрид, октябрь 2018

Сообщение: #24

Сообщение Irinaklechh » 30 янв 2019, 12:54

Приятно было читать про города, посещенные тоже в 2018.
Мадриду было уделено много времени и он " ответил взаимностью". Смогли насладиться кухней сполна, хотя поначалу с общепитом складывалось непросто, по причине их особенностей приема пищи и алкоголя в разное время суток, но справились)
Нам очень понравилась плщ Майор, жаль, что в ваши даты она была в лесах.
Спасибо за приятные воспоминания.
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль