Лето, Испанская луна, Коста Бланка, релакс…..

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лето, Испанская луна, Коста Бланка, релакс…..

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2014, 20:31

(Барселона – Валенсия – Дения - Морайра – Хавея – Бенисса - Кальпе – Барселона)

Долго сомневалась, писать отчет или не писать. Если по Ирландии вопрос не стоял, сразу было решено – писать, потому что направление малоизученное и для меня самой неожиданное, то по юго-востоку Испании столько отчетов, да еще каких! Чего стоят отчеты одного savl1, и масса замечательных фоток, трудно что-нибудь добавить еще.
Потом решила все же написать кратенький отчет для своих друзей, которые никогда не были в Испании, ну и заодно может кому-нибудь из новичков на этом форуме пригодится.
Итак, что подарить себе на День Рождения? Конечно, билет в Испанию, это без сомнения самый лучший подарок, который я могла бы придумать. И пока тянулись долгие дни и недели до поездки, я где-то вычитала, что «если у вас болит голова, то приложите к ней билет на море». Я периодически пользовалась этим советом, и вы знаете - помогает!
Самый дешевый билет на мои даты нашелся из Москвы в Барселону, а из Барселоны в Валенсию по акции автобусной компании ALSA билет был куплен за 5 евро.
Давно хочу посетить монастырь Монсеррат, но из-за этого «халявного» билета решила монастырь отложить на следующий раз.
В Барселоне у меня была забронирована студенческая резиденция Пере Фелип Монлау, недорого, около порта. Из аэропорта ( аэропорт огромный и запутанный) в центр города ехала самым дешевым транспортом - автобусом №46.

Настроение в Испании
Изображение


Порт
Изображение


В Барселоне я уже была раньше, поэтому у меня была только одна цель- мечта – посещение Саграды Фамилии, а все остальное – как получится. В результате, в Собор я, конечно, попала, но после 4-х часов стояния в очереди под дождем.
Я читала отчеты, и понимаю, что Гауди все воспринимают по – разному. Некоторые даже пишут, что собор можно не посещать внутри. Категорически не соглашусь, собор обязательно нужно посмотреть, а потом уже для себя решить, насколько это важно для вас лично. Потому что это - шедевр. Когда я зашла, мне захотелось взлететь.
Справка:
Гауди был крайне необщителен и даже замкнут. С людьми — со своими работниками — был жёсток и даже жесток. Аскет, который питался кое-как и кое-как одевался. Он не признавал роскоши и богатства — когда дело касалось лично его. Но строил при этом роскошные здания. 7 шедевров этого знаменитого архитектора включены в список «Всемирное наследие ЮНЕСКО».
Саграда Фамилиа- главное творение Гауди. И, представьте себе, все деньги, что он зарабатывал в должности архитектора храма, Гауди вкладывал в само строительство. Он много лет работал бесплатно, не считая себя в праве присваивать народные деньги, — а храм строился на пожертвования богатых и бедных барселонцев.

Фотографии не передают всей красоты, и вообще это нужно видеть своими глазами.
Изображение

Внутри есть надписи на русском языке
Изображение

Изображение

Изображение


Пляжи в Барселоне грязные, думаю, что в Барселону нужно ехать в несезон, этот город не для пляжного отдыха.
И соотечественники на каждом шагу. Чем дальше от Барселоны на юг, тем меньше соотечественников
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
отзывы испавния коста дорада

Re: Лето, Испанская луна, Коста Бланка, релакс…..

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2014, 21:04

В Валенсии у меня был забронирован отель на сайте airfasticets за 8 евро, я переживала по этому поводу, но никто вопросов не задавал и отелем я осталась очень довольна. (Надо признать, что эта фантастическая фирма сэкономила мне кучу денег и я очень признательна этому форуму, благодаря которому я о ней узнала.).
Пляжи в Валенсии песчаные, и если на море ветер, то песок будет у вас везде.)))
В Валенсии планировалось посмотреть ночной город Науки и искусства, выпить бокал аква Валенсии, посмотреть на Гулливера, искупаться на песчаном пляже и ехать дальше, на юг, туда, где дикие пляжи необычайной красоты, скалы и кристально чистое море.
Валенсия
Изображение

Ночной город Науки и искусства
Изображение

Изображение

Изображение


Знаменитый Гулливер
Изображение

Изображение

Изображение

Рука
Изображение

Фонтан
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Следующий отель в Дении, потому что в Дении праздник. Как же любят испанцы праздновать! И как часто они это делают! На берегу моря – игры с быком. Суть игры: кто кого столкнет в море – бык зрителей, или зрители быка.))))
Изображение
Изображение

А вечером, на площади бесплатный концерт ( Я не верила своим ушам – Чайковский и Лебединое озеро! И даже танцующая балерина!) Несмотря на почти полное отсутствие руссотуристо, Чайковский имел оглушительный успех у испанских зрителей.
Изображение

Изображение

Улицы старого города Дения
Изображение

Знаменитая крепость в Дении
Изображение
Вид из крепости
Изображение
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лето, Испанская луна, Коста Бланка, релакс…..

Сообщение: #3

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2014, 21:35

Следующий отель в Морайре. Gema Hotel тоже был забронирован через airfasticets, в 2 раза дешевле чем на букинге. Отель очень понравился и тоже никаких вопросов не было.
Почему Морайра?
А) Небольшой очень уютный курортный городок,
б) замечательный каменистый пляж около отеля, напомнивший мне пляжи на Мальте,
в) людей гораздо меньше, чем на песчаных пляжах,
г) очень уютное кафе на берегу моря,
д) близость шикарного знаменитого пляжа cala moraig около городка Benitatxell, куда можно добраться только на машине, где я и провела свой ДР.

cala moraig
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мирадор
Изображение
Изображение
Изображение
Вид на Ифач
Изображение

Каменистый пляж в Морайре на любителя, мне очень нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хавея
Изображение
Изображение

Еще очень понравились каменистые пляжи в Бениссе и в Кальпе. Предусмотрительные испанцы и туристы в резиновых тапочках или в ластах, потому что без них очень трудно выйти из воды.
Изображение

Кальпе
Изображение
Изображение

В Кальпе я не могла удержаться и не пойти на Ифач вечером, потому что виды заката потрясающие и это рай для фотографа. На горе встретилось несколько групп соотечественники. Ну, тянет русских в горы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собор в Бениссе
Изображение

Пляж Бениссы
Изображение

Изображение

Прощание с Испанией в Валенсии – самая дорогая вода в моей жизни)))) Меньше кувшина не наливают…
Изображение

Компания ALSA обрадовала – за те же 5 евро автобус из Валенсии сначала заезжает в аэропорт Барселоны, а потом уже едет в центр Барселоны.
Авиакомпания австрийские авиалинии просто поразила, из самолета не хотелось выходить, а в Венском аэропорту я бы осталась хотя бы на недельку.))) Входишь, и звучит вальс Штрауса – и в самолете и даже в дьюти фри.
Аэропорт Вены с мягкими диванчиками и удобными сиденьями и столами для ноутбуков с розетками, мягко говоря, оставил в душе переворот – ну почему в российских аэропортах все не так, как у них?
И даже в глубине души захотелось изменить (только один раз!) Испании и в следующий раз улететь на несколько дней в Вену.
Итак, Поездка удалась, релакс состоялся, надеюсь, что расставание с любимой Испанией ненадолго.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль