Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #41

Сообщение AnnMM » 30 июн 2019, 13:10

Визор писал(а) 30 июн 2019, 01:15:А тут появится вторая часть отчета

Жду с интересом!

10Oboro писал(а) 30 июн 2019, 06:52:тот год имеет шансы пройти под эгидой возвращений

Да, мы тоже на подходе. Или на подъезде, если буквально ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #42

Сообщение 10Oboro » 30 июн 2019, 14:19

Да, мы тоже на подходе. Или на подъезде, если буквально ))

Да, я Вас то тоже и вспомнил по данному поводу ))
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Я требую продолжение банкета... Июнь, Галисия - 2

Сообщение: #43

Сообщение Визор » 19 июл 2019, 17:00

Прошу прощения у преданных читателей, на работе казалось только и ждали меня, и сразу же подкинули задач.
Но все имеет обыкновение кончаться, и конец задачам так же подошел.
И вот, начнем писать-с.
Первый пост традиционно будет посвящен общему замыслу поездки.
Планы. Маршрут. Польза взвешенного подхода, или грабли - вещь полезная. Почему все так, а не иначе.
Итак, еще в январе прошлого года мы решили что хотим вернуться в Галисию и посетить ее южную часть. Отпуск подразумевался на 2 недели на море плюс 4 дня в пути на него - с промежуточными ночевками. Итого 18 дней, 17 ночей, с 15 июня по 2 июля.
К выбору мест проживания подошли так скажем своеобразно. Во первых, решили ехать на недельку к Давиду. Это даже как то вот не обсуждалось. Во вторых, второй дом на юге Галисии искали не на море. Тому были причины. Мы не любим Сочи, его застройку, тесноту и скученность - и прочие атрибуты раскрученного курортного места. При анализе предложений на Букинге (я все бронирую там) я не нашел ничего даже отдаленно похожего на домик Давида на юге по вменяемой цене. Предложения были, но цены улетали в космос - вид на море стоит дорого. Или был вид, но это был не отдельный дом, без сада и пр. Наша концепция отдыха не предусматривала того, что мы будем делить отпуск еще с кем то и мы начали искать дом не на побережье. Ищете и обрящете, и мы нашли прекрасный коттедж (отчего то названный таунхаусом) в местечке Рибадумия, посреди виноградников, от ближайшего городка Камбадоса всего 10 минут езды (там супермаркеты и рынок), до Саншеншо с его пляжами примерно 20-25 минут спокойной езды, столько же до О Грове. Удивительно, но в Саншеншо ехать по магистрали в смысле времени было столько же, сколько в О Грове по населенным пунктам, хотя расстояние схожее, плюс минус 5 км.
В планах из обязательного стояло... ничего! И это было хорошо, как выяснилось.
На пути туда решили после некоторого раздумья остановиться в Саламанке. Причина - 200 км приятной дороги, кое-где горной, с заездом в Авилу на пару тапас и осмотр стены, это всего то 3 часа в дороге. При этом мы прилетали в Испанию в субботу утром, на следующий день воскресенье и все будет закрыто, а в Авиле есть крупный Каррефур. Изначально хотели заехать туда быстро-быстро и двинуть далее.
Кроме того, в Саламанке есть на что посмотреть, город застроен очень красиво.
Далее стопы направили в Сее (перегон 500 км), причем часть дороги проделали по дороге N-631 проходящей по весьма живописной местности.
Дорога до Рибадумии была частично проложена вдоль берега моря - до Нойи и далее уже по автомагистрали до места. Из-за плохой погоды в Сее мы сбежали оттуда на день раньше и переночевали в Камбадосе в очень приятном отеле Pazo a Capitana.
Из Рибадумии делали микро вылазки в окрестные винодельни (к сожалению, всего в две, увы нам и да будь проклята сиеста, никак не могу себя заставить привыкнуть в Испании к ней и к специфичному графику работы чего б то ни было), так же ездили в Понтеведру и Нергу.
На обратном пути останавливались в городке Ля Гранха де Сан Идельфонсо неподалеку от Сеговии, с целью осмотреть летний королевский дворец. Плюс к тому - в понедельник он не работал, и мы просто напросто уехали в Мадрид и весьма приятно провели время там.
Наконец, опыт прошлой поездки показал, что не стоит экономить на машине. Автомат и мощный мотор - в Галисии вещи очень желательные. Голдкар в этом году дал прекрасный тариф на Мерседес А класса, который и был забронирован за меньшие деньги, чем в прошлом году стоил Рено Клио на механике (причем на сутки меньше).
Машина тема отдельного поста.
И наконец, почему все так, а не иначе - мы любим отдыхать так, как мы любим отдыхать... Жить в апартаментах, готовить сами, ездить на пляж, а не ходить, пить кофе в саду и пить вино с чем хотим и какое хотим... Мы слишком редко ездим в отпуск, что б отдыхать как то иначе, увы.
Отчет пишется чтобы перечитывать его после, вспоминать как мы здорово съездили - не в последнюю очередь, ну и конечно же для тех из вас, уважаемые читатели, кто решить отринуть турагенства и начать ездить самостоятельно. Пусть нас будет больше!
Всяческие комментарии приветствуются, но держите себя в руках - безапелляционные посты в духе - "Я точно знаю что это все не так, я в интернетах читал" и комменты в стиле "сам дурак" - будут потерты. Я поделюсь своими и только своими впечатлениями, и буду называть вещи своими именами, несмотря на местный колорит. То что в Испании culos в России все равно задница, как ее не назови... К счастью, попадались сии части тела нам в этой поездке редко (хотя погоду иначе как эээ... попочкой, да... назвать было и сложно).
В Бристоль, друзья! (голосом сквайра Трелони) В смысле, в добрый путь.
Последний раз редактировалось Визор 19 июл 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #44

Сообщение jui_spi » 19 июл 2019, 17:08

С замиранием сердца ждем повествования о путешествии Вашей семьи!
Места все же не шибко популярные для летнего, с наличием пляжа, отдыха. Сама отчаянно мечтаю....
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный. (c) Поль Моран
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. (c) Гилберт Честертон
jui_spi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Я требую продолжение банкета... Июнь, Галисия - 2

Сообщение: #45

Сообщение Визор » 19 июл 2019, 17:28

О, как приятно.
Ну вот тогда сразу продолжение...
Машина
В самолете жена с дочерью устроили разговор.
- Хм, интересно, какую машину нам дадут?
Дочь ответила... как блондинка (а она и есть блондинка, маленькая такая...).
- Хорошо бы красную!
Я же беспокоился о другом. У нас был наш стандартный багаж и я переживал за багажник - влезет или нет? Мое письмо в Голдкар насчет того чего дадут осталось ожидаемо без ответа.
Дать могли например БМВ копейку с ее так скажем так себешным багажничком. А могли и B-class - в старом и тем более в новом кузове багажник там достаточный.
Голдкар имеет славу компании с молодым автопарком. И нам достался...
Фанфары!
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Красный!
Новый!
Пробег 11 км!
Мерседес А класса!
ДИЗЕЛЬ!!!!
С навигацией и прочими приятными штучками типа камеры и пр.
АААА! Аааафигительная машина...
pero.... MUUUUUUUY BAJA!
Ну очень, очень низкая. 11 см под бампером.
Внимание - если бронируете такую же, имейте ввиду - там нет ни одного (!) привычного нам USB потра. Только USB-C, только хардкор.
Но я встретил это во всеоружии, предварительно купив переходники с юсб-С на простой юсб, по доллару пучок на ебей. Пришли к счастью вовремя.
Если кому надо, обращайтесь, дам.
Если кратко - то машина нас устроила на 99% - 1% спишу за низкий бампер. Плавность хода на 18 дюймовых катках конечно то же не его сильная сторона - машина для идеальных дорог, магистралей... На грунтовке-разбитом бугристом и т.п. асфальте выглядит бледно.
Расход 5 л дизеля на скорости около 100-130. Отличная тяга в горах. Хорошо (не без придури - а то б было отлично) работавшая навигация.
Мерседес, мы будем скучать... За те 2850 км что ты был с нами - мы тебя полюбили.
Багаж влез
Последний раз редактировалось Визор 19 июл 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #46

Сообщение AnnMM » 19 июл 2019, 17:37

Визор писал(а) 19 июл 2019, 17:00:При анализе предложений на Букинге (я все бронирую там)

А чего так? Букинг как-то не блещет в в последнее время. Всегда его просматриваю и всегда с него начинаю, но бронирую на нем все меньше и меньше..

Визор писал(а) 19 июл 2019, 17:00:В планах из обязательного стояло... ничего! И это было хорошо, как выяснилось.

Вот это здорово! Сама люблю такое ))) И вот это еще..
Визор писал(а) 19 июл 2019, 17:00:мы любим отдыхать так, как мы любим отдыхать...

"Любим" у всех свое и надо его и придерживаться.

С машиной повезло. Нам в последнее время не очень-то везет с прокатными. Дети тоже заранее обсуждают, как мы будем ездить, скажем, на мини купере, а дают в итоге опель мокка.. И так два раза. Опель, в смыле..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #47

Сообщение JamKit » 19 июл 2019, 17:41

Визор писал(а) 19 июл 2019, 17:00:И вот, начнем писать-с.

Очень рада видеть начало рассказа о новой поездке!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Я требую продолжение банкета... Июнь, Галисия - 2

Сообщение: #48

Сообщение Визор » 19 июл 2019, 17:43

AnnMM, я там дважды король, в смысле Genius. И мне как то вот не везет с .. Ничего не нахожу.
Мини купер... его то я и боялся - если б его дали, пришлось бы просить менять...
Зимой ездили на Опеле Кроссланд Х по Эльзасу и Германии - вот это машина была очень по душе (особенно учитывая, что я езжу на его прародителе Пежо 2008)
Мокка для Галисии как по мне подойдет лучше чем А класс. Вероятность ободрать губу бампера на ней уж точно ниже.
Последний раз редактировалось Визор 19 июл 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #49

Сообщение 10Oboro » 19 июл 2019, 17:45

Андрей - тайминг по ночам в более явной форме напиши сразу, не совсем уловил его из вводного поста - (чисто для восприятия)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Я требую продолжение банкета... Июнь, Галисия - 2

Сообщение: #50

Сообщение Визор » 19 июл 2019, 17:52

10Oboro, добавил.
15-17 июня - Саламанка с заездом в Авилу
17- 23 июня Сее
23-24 июня ночь в Камбадосе
24- 30 июня Рибадумия
30-2 Ля Гранха де Сан Идельфонсо
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #51

Сообщение AnnMM » 19 июл 2019, 18:09

Визор писал(а) 19 июл 2019, 17:43:я там дважды король, в смысле Genius. И мне как то вот не везет с .. Ничего не нахожу.

Это бывает.. Но и аирбнб списывать со счетов не стоит. Поначалу он не дается, а потом к нему привыкаешь и он начинает работать как надо.
Реально, тоже не особо его любила (и не сказать, что сейчас очень люблю), но в последнее время на нем находится много чего.

Визор писал(а) 19 июл 2019, 17:43:Мини купер... его то я и боялся - если б его дали, пришлось бы просить менять...

Нам несколько лет назад как-то дали вместо заказанной нормальной машины трехдверный ситроэн. А супруг так заслушался о его преимуществах перед нормальной машиной, что не смог отказаться.. Вот это была подстава. А в миникупер мы бы поместились..
А Мокка, она дурацкая какая-то.. Да, она привычна нам по размеру и по разным дорогам идет нормально. Но она дурацкая ))) Первый раз два года назад нам ее дали, тоже в Галисию, кстати, мы ездили. Она была очень железная и телефон, приделанный к решетке вентиляции, не ловил GPS.
И в начале этого года на Тенерифе. Видимо, уже не такая железная была ))) Спутники ловились нормально и по горам она хорошо ездила. Но когда мы бронировали машину, на сайте прокатчика была акция на Фиаты. Мы в частности забронировали Фиат 500XL, он довольно забавный с виду, дети уже было на него настроились. В аэропорту на парковке их не было ни одной штуки даже!! И опять нам выдали эту самую Мокку, с которой мы так намучались в прошлый раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Я требую продолжение банкета... Июнь, Галисия - 2

Сообщение: #52

Сообщение Визор » 22 июл 2019, 17:28

Дорога в Саламанку лежит через Авилу. Авила. Что с вами, Авильчане? Главный плюс нашего жилья в Саламанке
И вот мы в самолете. Каких-то пять часов полета, невкусная еда, и вот мы садимся в солнечном Мадриде.
Невероятно быстрая граница, как в прошлом году. Машина заказана по Key n Go и предусмотрена выдача ключей без участия персонала, что в итоге и случилось.
Получили ключи на полчаса раньше кстати, несмотря на предостережения что это инпоссибль.
Садимся, настраиваем русский язык и в путь.
Мы желали проехать мимо Эскориала (в него с ребенком не пойдем еще долго. Тициан нас надеюсь дождется) и посетить мирадор Mirador "Ángel Nieto"
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Очень красивая дорога с серпантинами начального уровня. Горки - подъемы, красота. На машине с дизелем и автоматом - трижды красота!
С мирадора неплохой вид на Эскориал, при наличии длинного объектива думаю вообще хорошие снимки выйдут. Но... чего нет-с того нет-с. Не наша тема.
Едем дальше, и через часок попадаем в Авилу.
Вообще была мысль остановится там на ночь. Но что-то нас остановило, и было это похоже неспроста, ну да о всем по порядку.
Оставляем машину на подземной парковке у ворот Puerta del Rastro o de la Estrella en la Muralla de Ávila.
Сверху парковки небольшая детская площадка, а рядом маленький домик в котором располагается местная организация по работе с детьми аутистами.
Дочь поиграла на площадке, мы посмотрели с мирадора (площадка, парковка, офис ассоциации и мирадор в одном флаконе) на город под нами. Уболтали дочь пойти в город, неплохо было бы перекусить.
Дошли до тапас-бара Gredos Bar Restaurante (пропустить его пара пустяков, вывеска неприметная). Не знаю как в других заведениях Авилы, в этом все хорошо. Перекус состоялся, но... только для нас. Несмотря на то, что я обскакал с десяток заведений вокруг, я нигде (!!!) не смог купить порцию patatas fritas для дочери! Первый тревожный звоночек прозвучал.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Это что у нас? Чахлые маки! Несмотря на то что в прошлом году мы видели целые маковые поля, в текущем году они видать не уродились... Это едва ли не единственные маки за всю поездку. Удивительно.
Выходим к собору.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Девочки изволят осмотреть, я посидел в тенечке. На улице и не жарко вроде бы, но очень солнечно.
В соборе дочь углядела сувенирную лавку и попросила купить ей браслетик с бубенчиком.
И вот тут...
Браслетик стоит 4,5. Сначала продаван делал вид что не видит Полю которая протягивает ему пятерку. Ну ок. Я забрал и протянул сам. Он пробивает (!!!) браслет и с улыбочкой дает мне сдачу...в 5 центов. Я не беру. Он настойчиво предлагает.
Я -
- Это пять центов.
он -
- Ну да (с интонацией типа я смертельно устал, у меня очередь, бери и проваливай)
я -
- Мне нужно 50 центов. Браслет стоит 4,5, я дал 5.
Он -
- Вот ваша сдача.
Я -
-мне нужно 50 центов.
Он -
- вот ваша сдача, ЪутЪ!
И типа такой я не понимаю че ты мне тут паришь. Отвали. По инглезу я не бельмеим, по испански я тебя не понимайт.
Народ начинает обращать внимание. В дело врубается бабулька которая с укоризной глядя на chico (а chico моложе меня минимум на 10 лет) манит его пальцем и тычет его мордой в ценник.
Sucsess!
Я получаю 50 центов.
Вот что это было, други мои? Не пора ли изгнать из храма Авилы одного борзого торгаша?
Это был второй звоночек. В общем, не пожалели мы что там не остановились.
Идем гулять дальше
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Мимо стен (ворота под стражей полиции)
и сквериков с транспортом садовников
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
и тук-туков
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
витрин с веселыми явствами (свиные эээ стейки в банках. Типа тушняк. Еще есть колбаса в банках же. Наверняка что-то дико региональное и наверное вкусное, но не в этот раз)
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
и новых площадей с комбинацией застройки
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Мимо магазинов для болельщиков всех возрастов
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Мы возвращаемся в машину, и едем с заездом в Каррефур в Саламанку.
О ней в следующий раз, а пока - вот что вы думаете самое главное в жилье?
Конечно же, что б под окнами была детская площадка. У нас она как раз была!
Последний раз редактировалось Визор 23 июл 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #53

Сообщение 10Oboro » 22 июл 2019, 20:00

Не пора ли изгнать из храма Авилы одного борзого торгаша?

Маленькое авильское жлобство на самом деле, такие абсолютнейшие мелочи серьезно отравляют воспоминания. Причем, именно во времени это минусует ощущениям. У самого так, вот кучу достойных косвенных впечатлений уже не помню про Авилу, а вот то, что в посещенной авильской харчевне не все кристально оказалось с начислением чека, где то на подкорке осталось.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Я требую продолжение банкета... Июнь, Галисия - 2

Сообщение: #54

Сообщение Визор » 22 июл 2019, 20:13

У меня есть привычка проверять чеки, а частенько и сдачу. Вот такой вот я непривычный мужик. В этот раз это помогло минимум 3 раза!
Чуть позднее опишу подробнее.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #55

Сообщение Визор » 24 июл 2019, 12:12

Жилье в Саламанке. Световое шоу. Нет фото достопримечательностей, найдем новые! Автомобильный музей.
Мы остановились на площади у старого моста. Квартира нас приятно удивила, в который раз подтвердив тот факт что лучше всего снимать у частников, а не в апарт-отеле. Все есть, отличная кухня, есть чем постирать и т.п. Не очень просторная подземная парковка, да еще и место хозяева указали рядом с колонной. Но с грехом пополам запарковался. На следующий день спускаюсь к машине - сосед раскорячил огромный Рено эспейс таким образом, что выехать вперед было бы наверное невозможно... Обозвал его нехорошим словом, благо машина на это день не нужна. На завтра минивен был на месте, но зато никто не стоял позади машины - выехал назад.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
В общем жилье под именем Casa Pontiete я рекомендую от души - хозяева на связи, быстро заселились, все супер! И да, напротив детская площадка, что немало обрадовало подрастающее поколение. В патио кстати еще и бассейн есть, Поля не отказала себе в удовольствии окунуться.
Хозяева посоветовали нам поужинать прямо на Пласа Майор в ресторанчике Mesón Cervantes, отрекомендовав его как достойный и нормальным уровнем цен. Отмечу, что народу было битком везде, и как только сгустились сумерки мы поняли почему.
Началось световое шоу - мы оказались в Саламанке во время проведения фестиваля Света!
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Это было очень интересно наблюдать, нисколько не пожалели что пришли в ресторанчик, хоть еда там и не произвела особого впечатления.
Еда вообще тема такая... когда сам неплохо готовишь, есть то что ты смог бы приготовить даже также уже неохота. Хочется чего то более вкусного, чем мог бы сделать сам. Увы, в этом конкретном заведении нас ничем в смысле еды не поразили.
А зато - поразили обслуживанием. Мы брали сразу бутылку вина.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
И собственно выпили его, она стояла пустая на столе. В этот момент наш официант неудачно зацепил стол ногой, она падает (к счастью, не разбилась) и укатывается под соседний стол. Он извиняется, и через пару минут тащит нам такую же бутылку!! Початую, с половиной содержимого внутри, да, но сам факт поверг нас оземь. Я решительно не представляю такого поступка в России, увы нам.
Ушли с площади заполночь.
По дороге в толпах публики видное место занимали персонажи в ушках/рожках из световых трубочек
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
На следующий день нас ждал автомобильный музей Саламанки, удачно расположенный рядом с нашим домом. Это то самое запасенное место, о котором я хотел поведать публике в своем комментарии в отчете уважаемого anatol
Я посещаю все автомобильные музеи на пути и могу искренне порекомендовать музей Саламанки. Да, он не такой обширный как музей Мерседеса в Штуттгарте или национальный автомузей в Молюзе, но он милый, богатый на экспозицию, удачно расположен и что приятно - совсем недорогой. В нем можно посмотреть и на машины марки Pegaso - одного из почивших ныне испанских автопроизводителей.
Задам вам загадку - эта машина для меня неразрывно связана с одним городом в Испании. Кто скажет почему?
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Другие экспонаты, просто для примера (их много и все я конечно же не фотографировал - это просто ни к чему)
Концепты Испано-Суиза начала 2000-х
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Веселые тарантайки послевоенной Европы
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Решение проблем с багажником, если у тебя спортивная машина
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Веселые велики для всех возрастов
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Интересный экспонат - фордик с газогенератором. Ездил на дровах!
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
И еще один с стильным чемоданчиком позади основного багажного кофра.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Просто милые машины
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Экспозиция поделок - детских игрушек на тему автомобилей
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Заря автомобилизма
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Вышли из музея, а там... Слет любителей Альф в кузовах купе, машины конца 70-x- начала 90-х!
Немного красоты вам, друзья. А тем кто alfisiti тем в особенности! Если я когда то захочу поехать в Италию, то скорее именно для того, что б посетить музеи итальянских марок.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
Вышли из музея, остановились немного перекусить в баре почти у собора Café-Bar Rúa. В Саламанке есть особенность - во многих заведениях если сидишь на веранде - не предлагаются тапас, только пол порции и порции. Тапас только внутри. Мы не гордые, сели внутри, склюнули по тапасу и пошли залезли на колокольню собора. У ней есть собственное имя и имя это Иеронимус. Подъем нормальный, осилить можно любому кто без костылей. Обращайте внимание на дорожные знаки, разделяющие потоки людей вниз и вверх. Залезть туда, если вас занесло в Саламанку рекомендую.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
На крыше есть даже домик Карлсона.
Затем была прогулка на туристическом паровозике (по настоянию Поли конечно же. Она приятно удивила нас тем, что в этот раз не уснула в нем) - так же рекомендую.
И снова пара фото ночной Саламанки... Не претендую на лавры anatol - но мне понравились.
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
На следующий день нам стартовать в Галисию. И нет бы просто выехать туда и все, не-не... захотелось большего... Об этом в следующем посте.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #56

Сообщение AnnMM » 24 июл 2019, 20:04

Какой классный автомобильный музей! Я обычно такие не пропускаю, но мне даже в голову не приходило искать автомузей в Саламанке..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #57

Сообщение anatol' » 24 июл 2019, 22:03

Визор писал(а) 24 июл 2019, 12:12:И снова пара фото ночной Саламанки... Не претендую на лавры anatol - но мне понравились.

Не, это к Юрию за качественными ночными фото. И вы в ночи, в отличии от нас, до воды дошли))

Музей хорош, но с загадкой пока совсем глухо.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #58

Сообщение 10Oboro » 25 июл 2019, 07:43

эта машина для меня неразрывно связана с одним городом в Испании.

Его брат-близнец стоит в музее Малаги?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #59

Сообщение Визор » 25 июл 2019, 09:51

anatol',
Мы сидели в ресторанчике Bar Restaurante La Pachamama (в Гугле он не на правильном месте в парке обозначен) у воды с видом на Тормес и оба моста, жена ела такой вот десерт (название - черешневый взрыв)
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
А я вот что. Просто чулетон, аль пунто. Жене понравился... перец. Поля съела пол стейка (она любит стейки)
Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия
А жили Plaza Pte., 34, Portal 1, 2ºB, 37008 Salamanca, Испания
Так что пройти мимо воды никак не могли - и отсюда фото
Тешу себя тем что Пиксельфон 2 так же снял приемлемо. Мне больше всего с луной понравился снимок.

Про загадку. На этой машине рассекал ГГ одного фильма, посвященного женщинам живущим в одном испанском городе...

Ах да. Про кристальные счета.
Во первых, вдохновленный Анатолем, я пил кларет и он был очень, очень хорош.
Во вторых, приносят счет и я вижу там левый бокал левого вина
Но при этом вспоминаю как ко всем посетителям тыкался приблудный (из другого конца зала) официант, который долго искал какому столу в итоге нужно отдать тот бокал. Как только я показал нашей официантке на приблудный бокал, все встало на свои места, счет был переделан, претензий нет, но и ушами хлопать не стоит (как и щелкать клювом, да)
Последний раз редактировалось Визор 25 июл 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одним не очень жарким летом на краю света... Июнь, Галисия

Сообщение: #60

Сообщение 10Oboro » 25 июл 2019, 12:00

Про загадку. На этой машине рассекал ГГ одного фильма, посвященного женщинам живущим в одном испанском городе...

Так бы и сразу, я думал лично тебя как то связывает
Рассекал Хуан Антонио по Овьедо и пригородам,
Авто: Alfa Romeo Spider 1600 Duetto, 1966 года,
Фильма: Вики, Кристина, Барселона,
Режиссер - человек и памятник в Овьедо - Вуди Аллен
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль