В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #121

Сообщение luchar » 28 ноя 2019, 00:43

anatol' писал(а) 27 ноя 2019, 23:30:Как по мне горы хороши в любой сезон, просто надо искать свое

Горы хороши в любой сезон, да. Летом доступнее всего. Но мне больше всего горы нравятся в межсезонье. Тогда они наиболее разнообразны. В долине лето, повыше золотая осень, а еще выше может быть снег. Или в долине лето, выше одуванчики, еще выше снег. Мы и первое, и второе видели, очень здорово. Я сейчас тоже планирую горы на май и понимаю, что надо осторожно выбирать места.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #122

Сообщение Нинок » 28 ноя 2019, 02:26

Да, осторожность в этом месяце явно не помешает. Только после прошлогоднего мая до меня дошло, как опрометчиво мы выбрали Одресу. И читая этот отчет, я понимаю, как нам повезло! В этот раз я уже более взвешенно подхожу к выбору, для себя определилась, что нужно подбирать треки до 1500м. Отчет дочитала, интересные мне места теперь нужно проверить на предмет высотности, поэтому, если автору не сложно, подскажите, что из посещенного Вами соответствует?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #123

Сообщение kate70 » 28 ноя 2019, 21:01

если автору не сложно, подскажите, что из посещенного Вами соответствует?
- автору не сложно) . Все соответствует, кроме Ордесы. И у нас ведь какая проблема была: все время шли дожди. То есть, снег-то полбеды, а ужасно мокро и, соответственно, скользко было. И камни скользкие и тропинки. Кстати, в Альпах в этом мае снег лег (до этого успел сойти) на 1100-1200, но нам всегда "везет", это нормально. Тут на 100% никогда не угадаешь, когда у погоды случится такой "каприз".

Вот смотрите. Aguas Tuertas - там что-то около 1400-1500, если не ошибаюсь, если в нашем, урезанном варианте. Но долина так хороша, что и без продолжений самодостаточна (про "продолжения" я давала в посте ссылки на два маршрута). То есть, можно использовать, как вариант: будет погода, пойдем дальше, нет - и так хорошо))). Даже если снег окончательно не сойдет, до самой долины нормальная грунтовка проходит, по которой машины авторизованные ездят, не тропка, в любом случае сходить можно. Подъезд к началу трека - тоже грунтовка, но даже в нашем случае была твердая и широкая.

Barranco de Iguer - та же история. Высота где-то та же и тоже возможна многовариантность. У нас была проблема реку перейти, то есть не только саму реку, можно было бы камней накидать, но и каша и вода вдоль всего русла, набрали бы в ботинки. О, кстати, эти речки-ручейки. Мелочь, но когда их много... Добраться на машине к началу, думаю, проблем не составит.

Долина Пинета - водопад повыше будет, в начале трека были следы сошедшей лавины ( на фото видно), когда сошла, не знаю))) В общем, так как не поднялись, сказать нечего.

Ибон де План - что-то под 2000, тут надежда на теплую зиму. Ну вот мы и не попали))) В нашем варианте можно было только пешком, но там слишком длинный для нас трек, да и набор высоты по-моему 800-900 метров, не наша тема, увы. На машине подъехать нельзя было - дорога размыта.

Вот и все мои знания))) Повспоминала с вами, поняла - надо возвращаться, да и готовиться лучше. И вот рекомендую сайт https://www.excursionesporhuesca.es/ - там на многих маршрутах указаны возможные сезоны.
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #124

Сообщение Нинок » 29 ноя 2019, 03:09

Спасибо за новую ссылку, по данной поездке это уже 5-ый полезный ресурс с маршрутами. Однако, прихожу к выводу, что верно сказал Анатоль, сложнее всего сильно не копать, та самая жадность погубит. Пока утонула в https://www.huescalamagia.es/blog (опять Анатоль виноват))). А по поиску готовых трекинговых маршрутов мне нравится использовать https://www.outdooractive.com/de, там много технических данных, особенно радует график по набору высот с привязкой к местности и поиск на карте с фильтрами неплохо работает.

kate70 писал(а) 28 ноя 2019, 21:01:Кстати, в Альпах в этом мае снег лег (до этого успел сойти) на 1100-1200, но нам всегда "везет", это нормально.

Я прям очень рада, что вы не едете в Пиренеи в то же время, что и мы . Буду надеяться, что наше везенье останется тоже стабильным. Вам же от души желаю переменчивости в таком "везении" .
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #125

Сообщение kate70 » 29 ноя 2019, 23:38

- вот это самый "ужасный" сайт)))

там много технических данных, особенно радует график по набору высот с привязкой к местности и поиск на карте с фильтрами неплохо работает.
- это да, но картинки в excurcionesdehuesca "красивее", технические данные тоже есть и описание. Я за картинками в горы хожу))), поэтому мне он больше всего понравился.

Я прям очень рада, что вы не едете в Пиренеи в то же время, что и мы
- ага, это хорошо для вас. Но в 2020 все "испанцы" могут вздохнуть спокойно, мы пропускаем этот год, отметив в текущем десятилетний юбилей испанских поездок. Кстати, удачно отметили, без дождей, сами не ожидали.
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #126

Сообщение kate70 » 29 ноя 2019, 23:40

Но мне больше всего горы нравятся в межсезонье. Тогда они наиболее разнообразны. В долине лето, повыше золотая осень, а еще выше может быть снег. Или в долине лето, выше одуванчики, еще выше снег. Мы и первое, и второе видели, очень здорово.
- вот и мне больше нравится не летом, но у нас за плечами такой набор разнообразных погодных неурядиц, что уже боюсь. Ну как, боюсь, как ежики на кактусе)))
kate70
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В гостях у радуги (Арагон, немного Наварры и Страны Басков)

Сообщение: #127

Сообщение luchar » 30 ноя 2019, 00:52

kate70 писал(а) 29 ноя 2019, 23:40:вот и мне больше нравится не летом, но у нас за плечами такой набор разнообразных погодных неурядиц, что уже боюсь.

А мне очень понравилась эта ваша поездка с радугой. Радугу красивую а поездке я видела не один раз и все разы сопровождались непогодой. Я согласна на непогоду, если после нее такая красота! )) Так что, может, наоборот, в этом ваше везение?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль