Мадрид - Ла Эррадура на машине

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мадрид - Ла Эррадура на машине

Сообщение: #1

Сообщение joy-SPb » 31 июл 2018, 22:13

Хочу рассказать как можно удачно отклониться от маршрута.
Первоначально план был банальный: Мадрид - Толедо- Кордоба- Гранада - побережье.
Машину брали в прокат в Авис, оформляли все на месте, в Питере, через сайт компании. Все прошло отлично, но в аэпорту, где мы получали авто, нам милейшая зануда пыталась втюхать авто другого, более дорого класса, но мы уверенно остояли свой №2 по вместимости авто - Опель Корса.
Когда мы искали куда воткнуть машину в Кордоба, мы оценили размер Корса - самый удачный размерчик!
Но хочется поделиться как мы после Гранады, где утром нам встретил 0* и ледок на стеклах машин, решили избужать скоростного шосее Е-902 и съехали на трассу А-4050. Это были мощные эмоции! Советую всем рискнуть, но только в хорошу погоду и не зимой!
Цель была - деревня Ла Эррадура на побережье. Бумажная карта говорила "Давай! поехали туда" и мы поехали, отрубив навигатор. ))
Пункт №1 - после съезда на А-4050 через небольшой участок живописнейшего пути, мы увидели что дорога упирается в горы через чудесную долину. Мы въехали в долину, но мы, пассажиры, повернув голову, вправо увидели, как движется буря! Небо чернело с каждой секундой и было понятно, что идет ливень. С неба сталии сыпаться огромные капли, затем стал дуть мощнейший ветер (Корса кстати не тот автомобиль, который можно назвать крепостью – без обид для владельцев) и потом стал лупить град. Мы визжали, некоторые охали, но деваться было некуда – мы одиноко стояли на обочине дороге и ждали, когда это закончится! И ни одной машины вокруг! Это ужасно! Буря также быстро и закончилась, как и прилетела – примерно за 10 минут. И стал крапать дождь, мы двинулись вперед.
Как мы радовались, что буря нас застала в долине, когда дорога стала все больше и больше уходить в горы.
Пункт №2 - все в гору и гору (карта вещала 1450 метров). Виды открывались потрясающие и захватывающие дух!
По мере подъема дорогу окружили хвойные деревья, потом была деревушка из пары домов, потом дорого стали окружать голые горы, но это так потрясающе! Когда мы поднялись на вершину, мы остановились на смотровой площадке – малюсенькой, на пару машинок. Сделали пару фото. Ни одной машины нам не попалось по пути вверх! Да и дорога была более или менее широкой – а вот при спуске! Хотелось все время кричать «ААААААА». Дорога стала узкой, на 2 машины, и все время петляла, да так резко, что скорость пришлось держать 30 км. Местами мы понимали, что если сейчас будет встречная машина, как нам разъезжаться? Учитывая, что они поедут у скалы, а мы у обрыва! Все дорогу, мы пассажиры, мечтали «только не на этом мосточке нам встретить машину». Так крича от восторга и ужаса мы доползли до Отивара. Как жаль, что мы не знали что там можно остановиться на 1 ночь и пожить в доме, притаившимся на обрыве! Городок колоритный, дома стоят на оргомных столбах и свисают со скал в обрыв! Мы остановились, чтобы полюбоваться и поползли дальше вниз, к побережью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
joy-SPb
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский
путешествия в испанию



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль