Камино Сантьяго Португез или как я шла в новую жизнь по желтым стрелкам.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Камино Сантьяго Португез или как я шла в новую жизнь по желтым стрелкам.

Сообщение: #41

Сообщение kiseleva » 26 июл 2020, 17:49

Tati_na, спасибо вам)
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Камино Сантьяго Португез или как я шла в новую жизнь по желтым стрелкам.

Сообщение: #42

Сообщение marusha787 » 14 апр 2023, 20:43

kiseleva, огромное спасибо за такой эмоциональный отчет!
Вот, теперь мне не страшно идти свой первый Камино жарким летом (я собираюсь в июле тем же маршрутом, и некоторые опытные "каминщики", ходящие в апреле/сентябре/октябре отговаривали меня от июля, но у меня либо июль, либо продолжать мечтать о камино).
Задам вам несколько вопросов, если можно.
(про рюкзак уже спросили выше, - надо же, по фото я думала, что это 40-45 литров, а оказывается, 30).
Каким именно кремом мазали ноги? И про крем от загара, - покупали уже там или везли с собой из РФ в ручной клади?
И по сколько км в день проходили в первые дни (особенно в тот день, когда "убили" ноги)?
На фото видно, что ни лицо, ни руки не "сгорели", - это крем так помог или у вас кожа такая? А то я собираюсь покупать прям нарукавники специальные на жару и широкополую панаму...))))
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Камино Сантьяго Португез или как я шла в новую жизнь по желтым стрелкам.

Сообщение: #43

Сообщение kiseleva » 15 апр 2023, 13:42

marusha787, да, рюкзак 30-ть. Не знаю, когда там жарче, в августе или в июле. Но, да, днем иногда было слишком жарко, так что часто я шла совершенно одна, потому что люди все прятались от жары. Но это в полдень, а с утра хорошо - тепло и не жарко. Главное, пораньше встать, что получалось не всегда) Потом на океане прохладный ветер, часть пути по лесу - в тени деревьев. В общем, жара - не самое страшное) Мне кажется, гораздо хуже идти в дожди, когда одежду просушить нормально не успеваешь. Но вот то, что на голову я ничего не брала - это зря, пришлось повязывать майку, наверное, панама с полями не помешала бы) От загара у меня хороший крем для лица с SPF 50, везла в ручной клади, а тело, если честно, я даже не помню, чем мазала и где покупала, возможно им же. Для ног был троксевазин, но он быстро закончился и я купила там в аптеке какой-то крем после сильных физических нагрузок. В день, когда "убила ноги" прошла около 36 км. В первый день 25 - так выходило в среднем в день. А в последние дни было и по 18-ть - совсем уже щадящие переходы.
Надеюсь, ваш Камино тоже случится! До сих пор вспоминаю с теплотой. И думала, что второй раз ни за что не пойду. Но ноги чешутся)) и честно говоря, уже давно хочется снова пройти какой-то путь пешком.
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Камино Сантьяго Португез или как я шла в новую жизнь по желтым стрелкам.

Сообщение: #44

Сообщение marusha787 » 17 апр 2023, 23:50

kiseleva писал(а) 15 апр 2023, 13:42:думала, что второй раз ни за что не пойду. Но ноги чешутся)) и честно говоря, уже давно хочется снова пройти какой-то путь пешком.

Так пойдемте!))) Я собираюсь вылететь в Порту 30 июня, и 2-го июля стартовать.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Камино Сантьяго Португез или как я шла в новую жизнь по желтым стрелкам.

Сообщение: #45

Сообщение kiseleva » 20 апр 2023, 17:31

marusha787, заманчиво), но, видимо, не в этот раз, учитывая цены на билеты))
kiseleva
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль