Camino de Santiago 2019. Сен-Жан-Пье-де-Порт - Сантьяго (+ Финистерра)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Re: Camino de Santiago 2019. Сен-Жан-Пье-де-Порт - Сантьяго (+ Финистерра)

Сообщение: #21

Сообщение Tamara-Izola » 31 май 2020, 21:59

Спасибо, что поделились, обожаю отчеты про камино ;)
Tamara-Izola
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.04.2016
Город: Изола
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago 2019. Сен-Жан-Пье-де-Порт - Сантьяго (+ Финистерра)

Сообщение: #22

Сообщение Aibu » 11 июн 2020, 12:46

Немного цифр и полезностей.

Вот так выглядел рюкзак в разобранном виде.
Camino de Santiago 2019. Сен-Жан-Пье-де-Порт  -   Сантьяго (+ Финистерра)
Что в нём:
1. Кроссовки - у меня Саломон (которые почему-то в магазине назывались сандалями). Лёгкие-тонкие, при этом хорошая подошва и защита пальцев + индивидуальная ортопедическая стелька.
2. Сандалии - декатлон, самые простые. Носились вечером и один раз, когда мозоли достали.
3. Шлёпки - второй раз не взяла бы. Иногда носила вместо сандалей, вместе пригодились только в последний день, когда Катерина свою сменку потеряла.
4. Спальник - из спортмастера, выбирался по весу.
5. Одежда: двое шорт, 3 майки, флиска, длинные штаны, платье (весит 150 грамм, не мнётся, одевается по вечерам, когда ходовая одежда сушится после стирки).
6. Носки - 3 пары из сплава, разные по высоте и толщине. Мозоли были, но от носков или просто так - сказать не могу.
7. Складной контейнер - тема! Особенно там, где нет кружек на кухнях, из него можно пить чай. А можно нести еду.
8. Гидратор - не тема. Начал протекать на полпути, пришлось выкинуть. Да и в целом, бутылка удобнее, видно, сколько ещё осталось. Быстро привыкаешь к тому, как вывернуть плечо, чтобы достать бутылку не снимая рюкзак.
9. Мешок для стирки и несколько прищепок. Мешок нужен для цивильной стирки в машинке, покупался на али.
10. Аптечка и мыльнорыльное. Тут уже у каждого свои предпочтения, только обязательно нужен солнцезащитные крем. Даже я сгорела ухом, хотя обычно сразу обугливаюсь. И да (особенно касается девушек))) готовьтесь к рабоче-крестьянскому загару по майку и носки (у меня было заметно несколько полос на ногах, по разную высоту носков). Изначально брала твёрдое мыло и шампунь в маленьком флакончике, но мыло быстро задолбало. Мыльница протекала и всё такое. Дальше просто всё делала шампунем: и себя стирала, и вещи. А когда закончился, купили большую упаковку, разлили по своим, остатки большой оставили в альберге.
11. Купальник - кое-где есть бассейны, да и в Финистерре мы собирались купаться, но не вышло.
12. (На фото нет). Игольчатый мячик. Вообще штука хорошая, чтобы размять мышцы, но быстро стало влом и я забывала это делать.
13. Бандана. Можно просто надеть, а можно намочить водой и становится легче. В холодные утра она изображала шарф.
14. Полотенце - разумеется микрофибровое из декатлона. Места занимает чуть, быстро сохнет и всё такое.
15. Дождевик - тоже куплен на али, обычный целофановый. У рюкзака был свой в комплекте.
Ещё была поясная сумочка для всякого ценного: документов, телефона. По ночам она прям целиком упихивалась в спальник вместе со мной. На всякий случай.

Сам рюкзак - deuter 34 литра, женская версия. Удобен, хороший пояс. В сборе весил примерно 6 кило (без воды). Спинка продувается (а ещё в неё было удобно прятать вещи, которые надо просушить, но не хочется напоказ выставлять).

Билеты:
Москва-Барселона-Москва - ок. 24000 рублей. Покупались ещё в конце 18 года, возвратные обязательно (вдруг с работы не отпустили бы). S7, прямой рейс из Домодедово. Мы живём рядышком, поэтому специально выбирали вылет оттуда.
Барселона-Памплона - поезд 24 евро. Ранний утренний выезд. (куплено заранее)
Памплона-Сен-Жан-Пье-де-Порт - автобус 22 евро.
Финистерра-Сантьяго - автобус 9.5 евро.
Сантьяго-Барселона - самолёт 35 евро. (куплено заранее)

Всего-всего-всего в Испании потрачено было 1100 евро (билеты на автобусы тоже из этой суммы оплачены). Сюда же и сувенирчики после пути, и погулять в Барселоне, и вино домой.
На сам путь я считаю справедливым расчёт: 1 евро на 1 км пути. Примерно так у нас и выходило. В день тратилось 15-30 евро (не считая самого Сантьяго, там мы шиковали))): 5-10 евро альберге, 5-10 евро ужин и около 3-4 завтрак. Плюшечки-перекусы опционально.
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль