Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 2)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #921

Сообщение mart11 » 18 июл 2012, 07:54

так мне толком никто и не ответил...
что это за страховка такая? кто сталкивался? европкар Испания.
Вот что перевёл гугл:
Maxi Plus Serenity крышки (доступно только при ВЗП и / или THW также включены в бронировании) (COB-MAX) охватывает правовые расходов, страхование от административных нарушений правил дорожного движения, личного страхования травмы и здравоохранения. Нулевой избыточный сборов, за исключением административного сбора за каждую поврежденную часть автомобиля, а также освобождение от платы за повреждения шин и колес в результате проколов.

Что бы это значило? это страховка с нулевой франшизой или нет?? заранее спасибо за развёрнутый ответ..
mart11
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #922

Сообщение Pavel Tarasevich » 18 июл 2012, 08:35

Добрый день!
Проясните ситуацию, кто бронировал у Centauro, вот их ответ мне, но я так и не понятно (страховка у меня полная SCDW):
- забронируют на карте 400 евро при получении авто, саму оплату будут брать за аренду или после сдачи авто?
- судя по их объяснениям, привел их ниже, возвращать необходимо с пустым баком и платить за топливо при получении авто от 50 до 110 евро
The would block 400€ of your credit card if you don´t select the CDW insurance.
Our policy on reservations made directly with Centauro is as follows. Fuel is charged for on collection

Centauro car hire will always endeavor to give you a car with a full tank of fuel and we ask that you then return the car with the tank empty as there will be no refunds.
Only on rentals of 3 days or less, we provide a refund option if the vehicle is returned with less petrol than was in the tank at the beginning of the rental then you will be refunded the difference minus a refueling charge.
The charge of the fuel will vary depending on the size of the vehicle that you have. These charges range between 50€ and 110€.
Pavel Tarasevich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #923

Сообщение Drise » 18 июл 2012, 08:40

Оставлю отзыв, кому-то, быть может, пригодится...Бронировал в Барселоне через RENTALCARGROUP.COM,прокатчик PEPECAR.COM оказался, на 14 дней, с 16 по 29 июня. Перед этим вдоволь начитался в этой ветке и мол автоброкеры говно а прокатчик этот так вообще, слов нет... Так вот, никому не верьте. Стоимость проката составила 202 евро (по 14.4 евро в сутки)! Бронировал гольф-класс, дали Тойоту Аурис дизель, машина в отличном состоянии. Полный бак был налит честно (вернул также с полным баком), под завязку, кондей морозил как надо. Все царапины честно занесли в чеклист. Средний расход, при том что в машине перемещалось 5 человек и 45 кг.чемоданов было в багажнике составил 5,4 л.! В аэропорту после звонка в PEPECAR, когда забирал машину, за мной приехали через 5 минут, депозит взяли всего 150 евро, 4 июля (через 5 дней после сдачи авто!) деньги разморозились. Никаких доп.страховок не брал (и не предлагали). Обратно, когда сдавал машну (дело заняло 3 минуты- беглый осмотр и все), довезли до аэропорта также моментом. Открывали двери, подносили чемоданы, справились какой авиакомпанией лечу, подвезли к гейту именно этой авиакомпании. Просто 5 с миллионом плюсов. Доволен как слон.
Последний раз редактировалось Drise 18 июл 2012, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Drise
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.11.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #924

Сообщение zmeuka_ag » 18 июл 2012, 10:31

Pavel Tarasevich писал(а) 18 июл 2012, 08:35:Проясните ситуацию

У стойки при получении машины:
1) вы оплачиваете стоимость аренды. Деньги снимаются с карты.
2) в зависимости от класса машины, страховок, солнечного затмения, настроения служащего у вас могут заблокировать депозит не более 400Е. Если у вас SCDW от самого прокатчика, то есть вероятность, что ничего не заблокирую или же сумма блока будет ниже 400Е. Если же у вас страховка от третьего лица ( брокера, страх. компании), то прокатчику это фиолетово: для него вы без страховки - тогда 400Е блока.
3) В вашем случае платите за полный бак бензина. Сумма, ес-но, зависит от самой машины и топлива.
4) В случае аренды более 3 дней вы возращаете машину с макс. пустым баком. За остатки топлива возврата денег не будет.
Если ареда 3 или менее дней - возвращаю деньги за остаток.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #925

Сообщение Снежный Барсук » 18 июл 2012, 13:14

mart11 писал(а) 18 июл 2012, 07:54:так мне толком никто и не ответил...
что это за страховка такая? кто сталкивался? европкар Испания.
Вот что перевёл гугл:

Maxi Plus Serenity крышки - уже смешно. Вставьте лучше оригинал, тогда можно будет что-то сказать...
Но ИМХО страховку надо брать минимальную, с франшизой 200-300 ойро. Беда в том, что например страховка шин и колес не значит, что Вам (тем более где-то в дороге) бесплатно заменят повреждённое колесо. Вам придется заменить его за свои и брать подтверждающие документы, а после отсылать эти доки страховщику и он вернёт Вам эту сумму. Для испанца (или европейца) это быстро и ненапряжно, но в России можно ждать возврата месяц-два...
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #926

Сообщение mart11 » 18 июл 2012, 13:33

Maxi Serenity Cover Plus (only available when CDW and/or THW are also included in your booking) (COB-MAX) Covers Legal expenses, insurance against administrative traffic violations, personal injury insurance and health care. Zero excess charges, except the administrative fee for each damaged part of the vehicle, and exemption from payment for damage to tires and wheels as a result of punctures.

А вот второй вариант-
Super Loss Damage Waiver (only available when CDW, THW and/or LDW are also included in your booking) (SLDW)
Excess to EUR 0,00.
http://www.europcar.com/DotcarClient/step2.action открыть там Choose my options.

И что вот из них выбрать!? поеду во Францию-Париж, а там по-любому все бампера разобьют...платить за это не очень хочется.нужна полнейшая страховка.
mart11
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #927

Сообщение Снежный Барсук » 18 июл 2012, 15:23

mart11 писал(а) 18 июл 2012, 13:33:Maxi Serenity Cover Plus (only available when CDW and/or THW are also included in your booking) (COB-MAX) Covers Legal expenses, insurance against administrative traffic violations, personal injury insurance and health care. Zero excess charges, except the administrative fee for each damaged part of the vehicle, and exemption from payment for damage to tires and wheels as a result of punctures.

Это не "нулевая франшиза", это Ваша личная доп.страховка
Это страховка действует, если CDW/THW страховка уже включена в заказ (без CDW Вам машину не дадут вапще-то))). Покрывает нарушения ПДД (какие только не понятно? Есть штрафы в сотни евро...), травмы и вред здоровью (только Ваши травмы).
Не покрывает: повреждения авто, прокол шины\колеса
ИМХО - развод
По SLDW не нашел инфы на сайте, Ваша ссылка не действует
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #928

Сообщение zmeuka_ag » 18 июл 2012, 16:40

mart11 писал(а):И что вот из них выбрать!?

Вот ее и выбирайте с нулевой франшизой (Excess) :
mart11 писал(а):Super Loss Damage Waiver (only available when CDW, THW and/or LDW are also included in your booking) (SLDW)
Excess to EUR 0,00.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #929

Сообщение mart11 » 18 июл 2012, 16:52

это понятно...но первая почему то дороже! чем она лучше?
mart11
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #930

Сообщение mart11 » 18 июл 2012, 17:07

Вобщем-спасибо за совет-перебронировал я машину, взял SLDW. сохранив тем самым 21 евро
mart11
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #931

Сообщение Sofiya » 18 июл 2012, 19:04

У кого нить был опыт сдачи машины в avis раньше срока?? Ситуация такая, что взята машина на 14 дней, попали в дтп, страховка полная, машину заменили, но заменили на механику - а на ней никто ездить не может . На замену в ависе естесственно автоматов на ближайшее время не предвидится, поэтому хочу просто назад сдать им авто и взять другое авто на автомате в Sixt'e. Вопрос: вернет ли Avis деньги за непроезженные 9 дней??

p.s и еще один вопросик: когда бронируешь на сайте сикста, сумма итоговая включает в себя страховку??? а то за 11 дней вышло 827 евро(сдача в другом городе) за Hyundai i10.... Когда бронировала через Avis сначала вышло 805 евро за 14 дней за компакт класс, а на мест попросив полную страховку на Mersedes A class вышла суммв 1300 евро, вот думаю 500 евро за страховку на 14 дней было -это много или нормально(хотя она себя уже окупила точно поэтому наверное жалеть не стоит )?
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #932

Сообщение Андрей Белый » 18 июл 2012, 19:29

Sofiya
А вы в с Sixt'e определились? Есть там автомат, и по моему надо бронировать Авто, только через интернет. По поводу возврата, Большой вопрос, при слове Avis, у меня кровь закипает и планка падает, у меня с ними проблема, я им пишу, а в ответ тишина. Самая говняная прокатка этот Avis, ИМХО.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #933

Сообщение iz086 » 18 июл 2012, 19:30

При бронировании через http://www.economic-car-rentals.com/ выдает компанию прокатчика Sixt В принципе все хорошо 13 дней за 322 Евро без сбора аэропорт- 35 Евро + франшиза - 120 Евро Итого 480 Евро Но смущает то, что не берут данных кредитной карты типа оплаты на месте Ваучер прислали - там Sixt Такое бывает, что прокатчик денег не берет и не просит депозит или я напрасно озадачен?
iz086
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #934

Сообщение Геля » 18 июл 2012, 19:36

mart11 писал(а) 18 июл 2012, 17:07:Вобщем-спасибо за совет-перебронировал я машину, взял SLDW. сохранив тем самым 21 евро

Мы в июне брали у Европкара на 2 недели машину с максимальной страховкой - самой максимальной , которая была . И все вопросы мы задавали на русском сайте Европкара по электронке. Там оперативно и грамотно отвечают. Машину бронили по интернету. Взяли максималку страховку, т.к. "сэкономив" , допустим 21 евро, потом можно влететь на сотни евро. Этож Испания, Вы видали, что там остаётся от велосипеда, пристёгнутого на улице к столбу?)
Геля
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.03.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #935

Сообщение Sofiya » 18 июл 2012, 19:50

Андрей Белый, да с Сикстом я определилась - машину забукала,нет сил моих больше ездить на ручке, я ниже по стоимости расписала сколько вышло и вопрос задала...

А какие проблемы у Вас с Ависом были???? в моем случае они достаточно оперативно, привезли новую машину.Я надеюсь при наличие SCDW за нанесенный машине ущерб они с меня ничего не снимут...
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #936

Сообщение Drise » 18 июл 2012, 19:59

Андрей Белый писал(а) 18 июл 2012, 19:29:По поводу возврата, Большой вопрос, при слове Avis, у меня кровь закипает и планка падает, у меня с ними проблема, я им пишу, а в ответ тишина. Самая говняная прокатка этот Avis, ИМХО.



Не возвращают деньги за отмененное бронирование?
Drise
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.11.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #937

Сообщение Андрей Белый » 18 июл 2012, 21:15

Sofiya писал(а) 18 июл 2012, 19:50:А какие проблемы у Вас с Ависом были???? в моем случае они достаточно оперативно, привезли новую машину.Я надеюсь при наличие SCDW за нанесенный машине ущерб они с меня ничего не снимут...
Надо смотреть условия договора. У вас блокировали какие нибудь средства на карте?
Drise писал(а) 18 июл 2012, 19:59:Не возвращают деньги за отмененное бронирование?
Меня развели как лоха, не оказалось в наличии машины которую я бронировал, дали другую, другой категории (Со скандалом) сказав при этом что переплата будет всего 100 Евро за весь период аренды, в итоге за 4 дня и девять часов езды по Германии общие затраты составили 1013 евро. Пишу в АВИС, ноль эмоций. За такое бабло можно взять в аренду две машины, со всеми страховками.

Sofiya писал(а) 18 июл 2012, 19:04:p.s и еще один вопросик: когда бронируешь на сайте сикста, сумма итоговая включает в себя страховку??? а то за 11 дней вышло 827 евро(сдача в другом городе) за Hyundai i10.... Когда бронировала через Avis сначала вышло 805 евро за 14 дней за компакт класс, а на мест попросив полную страховку на Mersedes A class вышла суммв 1300 евро, вот думаю 500 евро за страховку на 14 дней было -это много или нормально(хотя она себя уже окупила точно поэтому наверное жалеть не стоит )?
Сори, когда писал ответ, этого П.С. ещё небыло. Говорю же вам, АВИС навязывает доп.услуги, в вашу полную страховку вошли так же как и у меня, сервисные услуги, ввели преднамеренно в заблуждение и вас. Почитайте если не лень https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=130518&start=240 с самого начала. Простите ради Бога, если не смог вам помочь, сам в замешательстве, есть более опытные путешественники, может они ответят.
Последний раз редактировалось Андрей Белый 18 июл 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #938

Сообщение Sofiya » 18 июл 2012, 21:57

Андрей Белый писал(а) 18 июл 2012, 21:15:Надо смотреть условия договора. У вас блокировали какие нибудь средства на карте?

Заблокировали только ту сумму которая значится в контракте - 1300 евро.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #939

Сообщение Андрей Белый » 18 июл 2012, 22:04

Sofiya
У меня сняли деньги 507 Евро, уже после сдачи авто, причём через три дня, я уже был дома и ХРЯСЬ!!!! сами, без участия моей карты.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #940

Сообщение Горыныч » 18 июл 2012, 22:30

mart11 писал(а) 18 июл 2012, 16:52:это понятно...но первая почему то дороже! чем она лучше?

Шины включает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль