Прокат машины в Испании (архив 6)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #921

Сообщение Форум Винского » 18 май 2014, 12:31

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24595
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #922

Сообщение Pchelkin » 01 ноя 2014, 11:22

Спасибо, написал в хертс, буду ждать ответа, просто не быстро это всё, думал может кто-то по опыту сразу скажет, вроде популярный маршрут в один конец
С прокат не совсем понятно, если считать на сайте и один конец бесплатно - меня всё устраивает. Но что там за полная страховка? Ещё что-то добавят к цене?
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #923

Сообщение Kamaran » 01 ноя 2014, 17:16

Pchelkin писал(а) 01 ноя 2014, 01:50:возврат в другом городе Испании бесплатен у Hertz, но у них на сайте написано, что доп плата (если есть) за возврат в другом месте взымается на месте

Плату за one-way, если есть, нельзя оплатить онлайн при заказе, ее берут на стойке.
Сайт Hertz показывает полную стоимость аренды, плата за one-way туда включена. Пока она в Испании нулевая, но еще недавно она была такой в Италии - сейчас нет. Проверить бесплатен ли one-way на вашем маршруте можно сравнив стоимость одинаковой брони Барселона-Аликанте и Барселона-Барселона. One-way доступен не для всех классов машин.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #924

Сообщение Горыныч » 02 ноя 2014, 15:47

Pchelkin писал(а) 01 ноя 2014, 11:22:С прокат не совсем понятно, если считать на сайте и один конец бесплатно - меня всё устраивает. Но что там за полная страховка? Ещё что-то добавят к цене?

Нет, ничего не добавляют.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #925

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 00:23

Съездили в Испанию, отчитываюсь по арендованному авто в Goldcar. Сразу скажу спасибо всем, кто отозвался на мои вопросы в форуме ранее.
Машину резервировал заранее, за 2 месяца. Т.к. не уверен был, что еще останутся с автоматом, такого размера. Практика показала, что уже через 2 недели после бронирования автоматов в наличии не было и больше они не появлялись.
Почему голдкар? Потому что у ближайшего конкурента Центавро получалось чуть дороже (на аналогичное авто) и получение/сдача не в самом аэропорту.
Что вышло по деньгам:
Брали/сдавали в а/п Малага. Ситроен С4 пикассо, дизель (на сайте не было указано об этом), автомат, с навигацией (заказывал без нее, когда сказали что машина с навигацией – ответил мол не надо, у меня своя. доплату за эту опцию не взяли)7 дней, полный/пустой, полная страховка (релакс), второй водитель.
Машина - 85,7
Топливо SDR(полный/пустой) – 85,95
Дизель – 11,57
Второй водитель – 28,93
Страховка релакс – 71,45
Итого 283,59 + НДС(21%) = 343,14 евро
За минусом топлива в баке(55лх1,28 евро) машина реально обошлась в 273 евро (или 39 евро/день без топлива). Вернул с пустым баком. За 10км до парковки ехал с горки накатом. За 5км до парковки долил солярки на 5 евро, т.к. боялся, что паров в баке не хватит дотянуть ))
У Sixt – форд фокус автомат 405 евро (берешь с полным баком, возвращаеш с полным, т.е. все потраченное топливо оплачиваешь)
У Hertz вообще под 550 евро даже с учетом скидки по промокоду.
У остальных (Европкар, Бюджет) тоже дороже.
Получение. Офис в аэропорту, уровень 0 терминал 3. Указатели имеются, найти никаких проблем. Из терминала 2 пешком минут 5 по указателям. Там же находятся офисы конкурентов: Sixt, Hertz, Budget, Europcar и еще 2-3 прокатчика (названий не помню). Центавро там нет – к ним возит минибас. Авто забирать на парковке через дорогу напротив терминала (пешком минут 5). Там же все остальные прокатчики (кроме Центавро). Голдкар единственные, у кого в ряду офисов два офиса – в начале ряда и в конце. В каждом была очередь человек на 10-12. В каждом офисе работало по 2-3 оператора, один из них в окошке приоритетного обслуживания(Priority Check-in). На клиента у них уходило от 5 до 20 минут (зависило от клиента, некоторые машину выбирали у них, а не предварительно). У нас ушло около 40 мин на получение доков и ключей (с ожиданием в очереди).
По оплате – сколько выставили в ваучере, столько и попросили на месте (из непредвиденных - за дизель). Внимание !!! - в ваучере цена БЕЗ топлива и об этом предупреждают при бронировании (топливо можно заранее прикинуть по таблице на их сайте).
И тут выплыл нюанс, о котором на форуме предупреждали, но я про него забыл.
Когда подбили итого, менеджер что-то спросил про оплату, я его не полностью понял. Он показал счет(343 евро), я кивнул, мол все ок, он протянул планшет для электронной подписи. Так вот – оказалось, что эта подпись потом распечатывается на договоре (т.е. вы его получите уже после оплаты и подписания) и там мелким шрифтом написано, что транзакция будет проведена в ДОЛЛАРАХ и я согласен на комиссию их банка-партнера 2%. Моя карта была евровой, соответственно мой банк тоже отщипнул за конвертацию. Итого +5% к счету (примерно 17 евро). Узнал об этом уже на парковке, когда внимательно вгляделся в мелкий шрифт и увидел СМСку от моего банка, что они с моего еврового счета списали 450 долларов. Это при том, что у меня с собой была еще и карта, привязанная к долларовому счету ) Т.к. с английским у нас очень плохо, возвращаться и ругаться не стал – сам виноват, смотри что подписываеш. От этих 2% уйти можно наверное только при оплате заранее через интернет – точно не скажу.
Когда забираете авто – не поленитесь выглянуть с парковки (чтоб поймать спутники) и внести координаты в память навигатора – потом это сослужит вам добрую службу (если возвращаете там же), а еще лучше пройдитесь/проедте туда, куда будете возвращать и забейте координаты там.
Выехал на открытый воздух, остановился, забил цель поездки в навигатор и вперед.
Возврат. Там же, вернее уровнем ниже. Т.к. занести координаты не догадался, встал вопрос – куда ехать. Дело в том, что координы GPS на их сайте показывают точку не в самом аэропорту. Решили сначала ехать по координататам GPS с сайта, а там видно будет. В итоге, навигатор повел мимо аэропорта в промзону. Причем, не доезжая до конца маршрута, оказалось, что нужный выезд на кольце закрыт на ремонт – пришлось ехать через следующий до ближайшего места, где можно остановиться. Остановились, забил заново координаты, поехали. Хорошо, что на пути не было разворота и навигатор повел мимо аэропорта до ближайшего разворота. По пути увидел минибас Центавро, поехал за ним в сторону аэропорта. Минибас потерял из вида, зато увидел на дороге надпись «Return rent car». По ней и доехал до парковки. Заехали в паркинг. Смотрю – парковка возврата Sixt. Тормознул, подошел к чуваку в спецодежке сикста, который осматривал их машины. Спрашиваю, мол где парковка Голдкара? На что был вежливо послан со словами – «смотри на указатели». Спрашиваю – где они? Тот тупо отворачивается и пошел по своим делам, наверное насолил им Голдкар демпингом))) . Указатели дебильные – не такие как на дорогах, а типа рекламных раскладушек с кучей надписей. В общем кое как разобрались.
Итого – возврат в паркинг Р1 на уровне -1, там же их офис по приемке (или -2, если на -1 нет мест). Где ящик для ключей не знаю, т.к. офис уже работал и ключи отдал чуваку, который там сидел. Машину при мне не смотрели, да оно им и не надо – страховка полная.
Страховка. Полная/обычная. Выбирать вам. Я наездил за неделю 1300км. Много ездили по городкам, в т.ч. по старому городу Кадизу. Если учесть, как ездят местные, и какие там улочки, то вероятность пошкрябать машину большая. Когда выезжал с парковки в а/п – пользовался камерой заднего хода и парктроником. О том, что впереди парктроника нет - узнал по характерному звуку скрежета бампера об стену парковки (привык, что дома у меня и парктроники и камеры есть). Кстати, когда получал машину – весь правый бок был подрат, отсутствовало обрамление одной противотуманки и декаротивная накладка спереди на бампере, все диски покоцаные (пробег по спидометру был 13 800). Когда ездили на пляж Валдевакерос в Тарифе – конкретно приложился днищем и заехал в канаву с грязью, к счастью за трактором бежать не пришлось ))). В городах специально присмтривался к местным – поворотниками практически никто и никогда не пользуется, у всех машин(за исключением изредка попадавшихся дорогих авто) бамперы и бока покоцаные. Парковка по характерным звукам – нормальная практика, спалить сцепление на дорогах в городках в холмистой местности – нефиг делать (если вы привыкли ездить только на атвомате по ровным дорогам). Раза 3 видел ДТП, два из них – дамы выезжали с парковки, задели бок соседней. Один раз видел явно матерящегося немца, который сомтрел на пошкарябаный бампер и отсутствующую рядом стоявшую машину. На подземных паркингах повороты узкие, углы стен везде подратые )))
И еще – на парковке голдара приемщики ходили вокруг сданных машин и осматривали их – т.е. повреждения они не спускают с рук.
Для себя сделал вывод – если ездить много по тесным улочкам городов в Испании, то однозначно полная.
Платные дороги. Нефиг по ним ездить. От Малаги до Тарифы 153 км. На этом пути 3 платных участка, общая стоимость около 13 евро. Время в пути 1ч40мин. По бесплатным 156км, около 2 часов. 13 евро за 20 минут экономии времени – да ну нафиг. так все время и ездил – на вопрос девушки из коробки с навигатором «желаете объехать платные дороги?» - отвечал «Да, канэшна хочу»
Priority Check-in. Брать или нет. 21 евро. Я не брал. Если на стойке нет очереди – основную направляют в нее тоже. Когда народу прибавляется, то в это окошко тоже образуется очередь. В среднем, примерно за 40 минут что мы были у офиса обычных прошли примерно 12 человек, приоритетных – 5-6 человек. Если появляется чел с оплаченым Priority Check-in, то «челядь» ))) отодвигают в сторону, потом опять пускают в это окошко. В высокий сезон наверное стоит брать Priority Check-in или, как вариант – подождать лишних 30-40 минут, а на сэкономленные 21 еврик прикупить в ближайшем гипере 10 бутылок испанского брюта , на сдачу - хамона /дыню и это потраченное время как следует залить и закусить)))))
МВУ, то биш международные права. Не спрашивали ни разу. Обычные тоже. Вообще ни разу не останавливали. Но сделал и взял, ибо недорого, времени не долго, а нервы не казенные.
Парковки. Бесплатных мало и они заняты. Найти на улице за 1 евро/час – нереально. Подземные есть, места на них тоже, но за 2-2,5/час. Если едите в центр города – сразу забивайте в навигатор подземную платную. Попадется по пути бесплатная или платная на улице – повезло, не попадется – с горя вечером выпьете брюта на сэкономленные от Priority Check-in(см. выше). Бросать где попало не советую – дорого и гиморно, т.к. местные вообще по английски ни бум-бум. Ищи потом свое авто.
Вроде все. Надеюсь кому нибудь пригодиться.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #926

Сообщение bort707 » 07 ноя 2014, 01:44

[quote="Фальконе";p=5614810][/quote]
Да уж, что называется, "многабукв". Пальцы не отбили набивать все это?

Резюмирую - за вычетом дизеля и второго водителя машина вышла в 33 евро в день, что не особенно дешево, но с учетом автомата неплохо. С дизелем Вас развели, хоть на смешную сумму в 11 Е - но все же. Если Вы дизель не заказывали, никакой доплаты за него платить не надо.

На испанцев наговариваете зря, водят там неплохо, явно лучше чем в России А что не парятся мелкими контактами на парковке и не стоят часами из-за потертости на бампере в ожидании ментов - так и нам давно пора перенять их прагматичный подход к авто и перестать считать железки предметом культа
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #927

Сообщение ladysoul » 07 ноя 2014, 01:51

bort707 писал(а) 07 ноя 2014, 01:44:На испанцев наговариваете зря, водят там неплохо, явно лучше чем в России
Угу. И так же, как и в России, любят ехать по улице с односторонним движением во встречном направлении, перекрыть выезд, встать на аварийке и о чем-то поболтать с приятелями За многократное количество поездок в Испанию насмотрелась всякого. Особенно этим летом в "краю тепличников".
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #928

Сообщение bort707 » 07 ноя 2014, 02:50

ladysoul писал(а) 07 ноя 2014, 01:51:Угу. И так же, как и в России, любят ехать по улице с односторонним движением во встречном направлении, перекрыть выезд, встать на аварийке и о чем-то поболтать с приятелями

Это все так, но есть кардинальное отличие - все это происходит мягко и естественно, с улыбкой. Никому не придет в голову бить другому в морду, за то что тот ехал по встречке или обьехал его по обочине.
И если у нас звуковой сигнал почти всегда имеет смысл запретительный - "Куда прешь, козел!", то в южной Европе чаще поощрительный - "Что стоим, поехали!"
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #929

Сообщение n695 » 07 ноя 2014, 06:33

Для Фальконе. Голд кар не настолько низкую цену имеет , как кажется. С 16.09 по 26.09 новая БМВ 1 серии с турбодизелем АКПП и встроенной навигацией обошлась со страховками в 450 евро без ограничения пробега. Компания SIXT. Теперь главное не насобирать вам там штрафов, за их обработку Голдкар берет не хило по сравнению с другими прокатчиками. И кстати так и не понял разницу между полный- полный и полный - пустой. В SIXTе действует полный - полный , вполне удобно и ничего не переплачивать и очень удобно.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #930

Сообщение Nikirina » 07 ноя 2014, 15:09

Слежу за темой очень давно.Может пропустила информацию о том, что деньги за аренду могут списываться не в валюте страны, а в долларах, например.Это же грабёж.Слышала некоторые отели(именно испанские этим грешат).Как-то можно этого избежать и не соглашаться на такие условия оплаты? Или один вариант: наличные?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #931

Сообщение ladysoul » 07 ноя 2014, 15:15

Nikirina писал(а) 07 ноя 2014, 15:09: Или один вариант: наличные?
Мне кажется, рент-кар оплату наличными может и не принять.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #932

Сообщение bort707 » 07 ноя 2014, 15:20

Nikirina писал(а) 07 ноя 2014, 15:09:Как-то можно этого избежать и не соглашаться на такие условия оплаты?

В таких случаях почти всегда спрашивают, в какой валюте списать. У меня ни разу не было, чтобы списали доллары или рубли без предупреждения. А так да, практика в Испании довольно распространенная. "Следите за руками" и всегда выбирайте платеж в местной валюте, даже если валюта вашей карты другая.

И еще добавлю - учите языки. Турист без языка - легкая добыча для любых мошенников и просто ловких людей. Таким обычно и подсовывают счета в монгольских тугриках - даже если заметит, пожаловаться не сможет
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #933

Сообщение Alexandro_K » 07 ноя 2014, 15:34

Nikirina писал(а) 07 ноя 2014, 15:09:что деньги за аренду могут списываться не в валюте страны, а в долларах

Dynamic Currency Conversion, DCC
Nikirina писал(а) 07 ноя 2014, 15:09:Слышала некоторые отели(именно испанские этим грешат)

Не каждая торговая точка аккредитована на DCC, но нарваться можно где угодно
Nikirina писал(а) 07 ноя 2014, 15:09:Как-то можно этого избежать и не соглашаться на такие условия оплаты?

Именно так - смотреть на терминал, чек перед согласием на транзакцию (т. е. до ввода ПИНа/ подписи)
Смысл в том, что это право торговой точки предложить DCC, но это должно быть согласовано кардхолдером. Так что имеете право требовать, чтобы перебили чек в валюте страны покупки. К сожалению не всегда торговые точки спрашивают до операции.
Прошу прощения за оффтоп
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #934

Сообщение Kamaran » 07 ноя 2014, 16:49

Alexandro_K писал(а) 07 ноя 2014, 15:34:Именно так - смотреть на терминал, чек перед согласием на транзакцию (т. е. до ввода ПИНа/ подписи)
Как это сделать в Испанском Hertz, например. Я Gold, у меня преавторизация была в евро. Возврат через dropbox. Списание в долларах (эквивалент +5%).
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #935

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 21:10

bort707 писал(а) 07 ноя 2014, 01:44:
Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 00:23:

Да уж, что называется, "многабукв". Пальцы не отбили набивать все это?

Резюмирую - за вычетом дизеля и второго водителя машина вышла в 33 евро в день, что не особенно дешево, но с учетом автомата неплохо. С дизелем Вас развели, хоть на смешную сумму в 11 Е - но все же. Если Вы дизель не заказывали, никакой доплаты за него платить не надо.

На испанцев наговариваете зря, водят там неплохо, явно лучше чем в России А что не парятся мелкими контактами на парковке и не стоят часами из-за потертости на бампере в ожидании ментов - так и нам давно пора перенять их прагматичный подход к авто и перестать считать железки предметом культа

не отбил. не можете осилить многабукав- не читайте.
если есть желание - сделайте сводную табличку по разным прокатчикам на одно и то же авто при одних и тех же условиях, а бросаться словами "вас развели" - не очень красиво. Вы наверное меня неправильно поняли - я не сотрудник Goldcara и не собирался их рекламировать.
Разве я где то написал, что они плохо водят? Вы слишком много домысливаете, читайте буквально, а не между строк. Лучше/хуже - понятия относительные, на эту тему можно много спорить без всякого толка.
Не парятся - потому что это их машины и с них не снимают депозит по 600-1000 евро за мелкие коцки.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #936

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 21:20

ladysoul писал(а) 07 ноя 2014, 15:15:
Nikirina писал(а) 07 ноя 2014, 15:09: Или один вариант: наличные?
Мне кажется, рент-кар оплату наличными может и не принять.

Как правило, по-умолчанию, в европе транзакция делается в евро. В некоторых странах(Австрия, Германия, Франция, Италия) у меня дополнительно спрашивали -"рубли, евро?" В Испании впервые столкнулся, что счет в евро, а транзакция в долларах. Причем я помню, что явного и простого вопроса не было(я не настолько плохо знаю английский, чтобы этого не понять). Так что правильно говорят - следите и переспрашивайте. В одном из магазинов я хотел расчитаться в долларах, но они принимали платежи с карты только в евро и рублях !?!!

Некоторые ренткары принимают оплату наличными, причем чем меньше контора - тем более вероятно, что они примут наличные(Центавро вроде принимет, но требуют при этом приличный депозит). Сикст, Хертц и им подобные не принимают вообще.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #937

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 21:37

n695 писал(а) 07 ноя 2014, 06:33:Для Фальконе. Голд кар не настолько низкую цену имеет , как кажется. С 16.09 по 26.09 новая БМВ 1 серии с турбодизелем АКПП и встроенной навигацией обошлась со страховками в 450 евро без ограничения пробега. Компания SIXT. Теперь главное не насобирать вам там штрафов, за их обработку Голдкар берет не хило по сравнению с другими прокатчиками. И кстати так и не понял разницу между полный- полный и полный - пустой. В SIXTе действует полный - полный , вполне удобно и ничего не переплачивать и очень удобно.

Слишком мало инфы от Вас, чтобы прямо сравнить дороже/дешевле. Причем БМВ 1 серии хоть с реактивным двигателем - размером поменьше и соответственно дешевле. В нее у меня не влезала снаряга, хотя да, она бы обошлась чуть дешевле.
Поэтому(в т.ч.) брал полную страховку - по ней за обработку штрафов в голдкаре не берут сбор за штрафы(в навигаторе были спидкамы и сильно не гонял, думаю обойдется.
Полный/полный - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате нужно на 50 евро. Итого вам машина оходится в 200 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 50 чтобы вернуть с полным баком).
Полный/пустой - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате НЕ нужно. Итого вам машина оходится в 150 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 0 чтобы вернуть с пустым баком). реально конечно вернете с небольшим остатком, но это уже от вас зависит.

При прочих равных ИМХО, обе системы примерно равнозначны по стоимости. НО.., главное - где стелить солому )) Если точно знаете как проехать до точки возврата, где дозаправить до полного рядом с точкой возврата и у вас в остатке полбака - то конечно полный/полный лучше. Другое дело если с навигацией проблемы, времени в обрез а ездите много и точно можете вернуть с пустым - тогда лучше полный/пустой.
При полный/полный в случае возврата неполного бака хотя бы на чуток с вас удержат то же самое, что и при полный/пустой(сервисный сбор+топливо по среднерыночным расценкам).
Последний раз редактировалось Фальконе 07 ноя 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #938

Сообщение Nikirina » 07 ноя 2014, 21:47

Фальконе, спасибо за Ваш рассказ. Любой опыт очень полезен.Тем более лучше учиться на чужих ошибках.Я действительно получила подтверждение о имевшей место испанской "наколке" и уж теперь точно постараюсь не дать себя обмануть хотя бы в этом.Хочу сказать, что любому потенциальному арендатору очень любопытна и полезна изложенная Вами информация.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #939

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 22:14

Дизель есть смысл брать, если экономия на топливе больше чем плата за дизель. У Голдкара 2евро/день. Соответственно среднесуточный пробег должен быть от 100 км и более. Еще одно преимущество дизеля - он гораздо тяговитее на низах.
Маленькая машинка(типа Дэу Матиз) - это хорошо в городах, а вот в горах и при полной загрузке - жесть. Был у нас прецендент, 4 взрослых дядьки на фиат 500 ) - пока она ехала с выжатой педалью газа, можно было выйти и прогуливаясь рядом перекурить.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #940

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 22:23

Nikirina писал(а) 26 окт 2014, 19:27:Кто-нибудь сталкивался с Delpaso car hire в Малаге? Не нашла о них отзывов.На данный момент имею два бронирования на 10 дней в ноябре.Бронирую через ?. Первое бронирование сделано в августе за 98 евро- автомат.Прокатчик - Goldcar. Сегодня забронировала опять через ? (повелась на более дешёвую стоимость) опять тот же класс, автомат- уже за 80 евро.Прокатчик - Delpaso.
Единственное, что нашла,что компания новая, машины свои.Посоветуйте,какое из двух броней оставить?Стоит ли соблазняться низкой ценой или лучше не рисковать?

Однозначно Delpaso , а то как же мы узнаем - стоит ли у них брать )
Кто такие ??
ИМХО стоит всегда экономию сравнивать с рисками и бюджетом поездки.

У Голдкара и им подобных, в отличие напрмер от Сикста/Хертца, есть серьезный недостаток, нивелирующий их преимущество в цене - у них мало точек обслуживания. Если что-то случиться с машиной далеко от офиса, то решение проблемы влетит в копеечку, особенно без полной страховки.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #941

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 22:43

n695 писал(а) 07 ноя 2014, 06:33:Для Фальконе. Голд кар не настолько низкую цену имеет , как кажется. С 16.09 по 26.09 новая БМВ 1 серии с турбодизелем АКПП и встроенной навигацией обошлась со страховками в 450 евро без ограничения пробега. Компания SIXT. Теперь главное не насобирать вам там штрафов, за их обработку Голдкар берет не хило по сравнению с другими прокатчиками. И кстати так и не понял разницу между полный- полный и полный - пустой. В SIXTе действует полный - полный , вполне удобно и ничего не переплачивать и очень удобно.

Чтой то у Вас машина с прошлого поста подорожала на 10 евро? )
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль