Аренда машины в Испании (архив 7)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #761

Сообщение Форум Винского » 10 янв 2015, 12:25

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #762

Сообщение belegoth » 21 июл 2015, 17:19

Помогите пожалуйста советом:
Арендовал авто в аэропорту Жироны с франшизой 1000 евро. Ставил машину около отеля, сегодня поехал в другой город и там уже обнаружил что меня притерли, царапины справа на крыле не глубокие но заметные, наверняка при приемке внимание обратят.
Можно ли что то сделать? Например вызвать полицию чтобы они посмотрели в камеры и доказали мою невиновность или попробовать замаскировать царапины, или какие то другие варианты? Спасибо.
belegoth
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #763

Сообщение Leonid_S » 23 июл 2015, 16:21

А причем тут виновность-невиновность - брали машину, возвращаете с царапинами, деньги-то с кого прокатчику требовать? Если бы на месте виновник остался и признал свою вину, полиция зафиксировала факт ДТП, у вас же этого нет.
Можно только попробовать на какой-нибудь сервис заехать, возможно эти царапины можно заполировать если неглубокие, чтобы не было видно, уж точно обойдется дешевле чем прокатчик выставит.
Leonid_S
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #764

Сообщение kovales » 23 июл 2015, 18:38

с 8 по 22 брали авто в Firefly в аэропорту Мадрида. Брал через rentalcars, из доп. страховок еще брал полис жопа.
На месте в Firefly как и писали пытались впарить full insurance, но быстро сдались и выдали ключи. Сами работники не идут с вами осматривать авто - на нашем оказалась куча мелких царапин но как я понимаю по испанским меркам повреждение на авто = вмятый бок или оторванный бампер )) Не знаю, может по-хорошему надо настоять на том, чтобы все эти царапины запротоколировать, но я спешил и этот пункт пропустил. В техническом плане это был довольно свежий авто, с пробегом 52к. Салон был чистый, все работало, так что лично мне этот авто (если опустить мелкие царапины) понравился ничуть не меньше, которые я до этого брал в ависах, герцах и сикстах, хотя морально я уже после отзывов был готов к автохламу. При приемке также не возникло никаких проблем - на царапины внимания девушка не обратила и выдала бумагу о возврате в течение 5 минут. Депозит разблокировали на следующий после сдачи день. Еще мне понравилось, что в отличие от Goldcar у Firefly офис находится около терминала 1, а не около какого то отеля, что позволило шустро добраться до терминала 2 для вылета.
kovales
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #765

Сообщение IZE-T » 24 июл 2015, 15:09

Бронировал машину в а/п Малага, с 07 по 22 июля.
Искал разные варианты - через брокеров, местные конторы и т.д.
Поскольку путешествуют трое взрослых с двумя детьми (кресло+бустер), то и машинку искал не меньше Фокуса.
После долгих мытарств нашел местную контору TopCarsMalaga, которая дает а/м с полной страховкой (включая стекла, зеркала, дворники и т.д.), топливная политика "1/2 бака - 1/2 бака", нет платы за заправку, комиссия за обработку дорожных штрафов - 10 Евро (против 35-50 у других). Никаких депозитов, можно платить наличными (даже сделали скидку в 11 Евро ), можно платить в разных валютах, по курсу - я платил долларами, так мне было удобнее.
В аэропорту встретили с табличкой, на микроавтобусе привезли на стоянку. Контракт был уже готов, пара слов про машину, деньги отдал, ключи взял- и вперед.
Машина - дизельный Пежо 307, пробег - 39 400 км. Царапины, потертости, но салон приличный, кондей дует - так что норм.
При сдаче машину осмотрели на предмет свежих вмятин, ничего не нашли. Пытались сказать, что у меня чуть меньше 1/2 бака - я предложил, что доеду долить 5 литров, махнули рукой и отвезли на том же микроавтобусе в аэропорт.
Резюме - мне очень понравилось - все было четко, стоило ровно столько, сколько обещали, ничего не навязывали, кредитку так никто и не спросил - "сюрпризов" в виде снятий денег через пару месяцев, как это принято у многих контор, можно не опасаться.
Аватара пользователя
IZE-T
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.04.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #766

Сообщение Martínez » 26 июл 2015, 11:49

Добрый день. Вопрос к людям пользовавшимся услугами centauro.
Вопрос следующий:
Забронировал у них авто на сентябрь, через веб-сайт, уж очень цена привлекательная, и оплатил сразу, потому что цена в этом случае меньше, чем при оплате при получении авто. (возможно, что я и поторопился).
Сейчас у них на сайте цена на сентябрь еще снизилась.
Захожу в раздел "Часто задаваемые вопросы" - "Цены и страховые полисы", там есть вопрос:
Если я забронирую автомобиль заранее, смогу ли я воспользоваться более выгодными ценами?

Ответ:
Разумеется, ведь наши цены пересчитываются ежедневно в зависимости от наличия свободных автомобилей.


Что это означает?
Сумма на карте у меня пока висит как заблокированная. Т.е. они позже спишут у меня сумму уже по более низкой цене? Или я как то по другому могу воспользоваться более выгодными ценами?

Заранее спасибо за ответы/советы
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #767

Сообщение savl1 » 26 июл 2015, 12:07

Во-первых, Вы уверены, что Вашу бронь нельзя отменить с полным возвратом всей оплаты ? Если да - проблема решается.
Если нет - думаю, имеет смысл списаться с ними и обсудить это.

Что касается
Sergey1970 писал(а) 26 июл 2015, 11:49:Если я забронирую автомобиль заранее, смогу ли я воспользоваться более выгодными ценами?
и
Sergey1970 писал(а) 26 июл 2015, 11:49:Что это означает?
, то, я думаю, это имеет несколько иной смысл:

¿Tengo un mejor precio si reservo con anticipación?
Будет ли у меня лучшая цена при предварительном бронировании ? (смысл такой, что при предварительном цены лучше, чем при более позднем)

Sin ninguna duda, ya que nuestros precios se calculan de forma diaria y según la disponibilidad de nuestra flota en cada momento
Да, поскольку наши цены постоянно пересчитываются "по текущей ситуации" (я думаю, тут имеется в виду - в большую сторону по мере приближения к срокам аренды , а не то, что думаете Вы )

В любом случае - писать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42457
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9852 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #768

Сообщение Martínez » 26 июл 2015, 12:32

savl1 писал(а) 26 июл 2015, 12:07:Во-первых, Вы уверены, что Вашу бронь нельзя отменить с полным возвратом всей оплаты ? Если да - проблема решается.

Судя по описанию на сайте, вроде как можно отменить бронь и вернуть деньги.
Но боюсь, после этих манипуляций, с учетом конвертаций рубль/евро - евро/рубль (карта рублевая), вся разница уйдет в 0
Подожду еще (время пока есть), если опустят цены еще больше, начну им писать.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #769

Сообщение savl1 » 26 июл 2015, 12:37

Sergey1970 писал(а) 26 июл 2015, 12:32:Но боюсь, после этих манипуляций, с учетом конвертаций рубль/евро - евро/рубль (карта рублевая), вся разница уйдет в 0

Ну это да... У меня карта евровая, поэтому я всегда забываю о такой неприятной вещи, как конвертация, которая всегда не в нашу пользу...
Я всё же думаю, что написать имеет смысл, чтобы понять ситуацию в целом, без намёка здесь и сейчас решать Ваш вопрос. Чтоб уже быть готовым, если что, действовать оперативно, а то иногда жалуются, что они не сразу отвечают.

А так "Центавры" мне нравятся
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42457
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9852 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #770

Сообщение rkm4 » 26 июл 2015, 13:59

Всем добрый день. Возник такой вопрос. Забронировали в аэропорту Барселоны в Centauro Ford Fiesta с 11-17 сентября, взяли страховку Smart, по которой я так понял залог на карте не блокируется в сумме 950 евро. Но пришло письмо в котором написано цитирую:

"Всего лишь за минимальную цену наша страховка Smart позволяет вам путешествовать, ни
о чем не беспокоясь и с полной уверенностью в том, что даже при наступлении
несчастного случая или при повреждении автомобиля у вас не возникнет никаких
дополнительных расходов. При заключении страховки SMART франшиза отсутствует, и вы
не должны вносить залог "


и далее
"При оплате дебетовой картой вы должны либо внести залог в размере 950 €, либо
заключить страховку SMART, снижающую размер залога до 300 € – данная сумма будет
списана с карты и возвращена по окончании срока аренды."

Так получается залог снижается до 300 евро? или не взимается? немного запутались)
rkm4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #771

Сообщение Martínez » 26 июл 2015, 14:10

Присоединяюсь к вопросу выше.
В Ощих условиях проката тоже это написано:
При заключении страховки SMART франшиза отсутствует, и вы
не должны вносить залог.


Если вы решите не приобретать дополнительную страховку SMART, мы заблокируем
сумму 950 евро на вашей кредитной карте в качестве гарантии покрытия чрезмерного и
любого иного возможного ущерба, причиненного автомобилю

При оплате дебетовой картой вы должны либо внести залог в размере 950 €, либо
заключить страховку SMART, снижающую размер залога до 300 € – данная сумма будет
списана с карты и возвращена по окончании срока аренды.


Я вот тоже запутался
а если я оплачиваю кредитной картой и покупаю SMART, то залога в 300 евро не будет?
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #772

Сообщение dancemaster » 28 июл 2015, 15:54

добрый день

прочел много страниц этой темы (а также других блогов и форумов), ясности по-прежнему нет. Хочу арендовать в Барселоне на 5-6 дней, максимально бюджетно, но все-таки без совсем уж геморроя вроде впариваний "полный бак! за 100 евро и прочего. На разных агрегаторах вижу разный набор лоукостов: Solmar, Goldcar, alamo, Firefly, Centauro, Interrent. Что выбрать? Важен неограниченный пробег (поэтому голдкар видимо сразу отпадает, или у них есть такая опция)* Про солмар слишком много негатива, также настроен их не выбрать. Кто что знает про Интеррент? про них мало отзывов.
Совсем "локальных" которые люди здесь находили в Аликанте и Малаге, в Барсе нет (или я не нашел).
dancemaster
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #773

Сообщение Горыныч » 28 июл 2015, 16:39

dancemaster писал(а) 28 июл 2015, 15:54:но все-таки без совсем уж геморроя вроде впариваний "полный бак! за 100 евро и прочего.

В чем, по-Вашему геморрой?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #774

Сообщение asmechev1 » 28 июл 2015, 16:54

Возьмите у голдкара с безлимитным пробегом, у них есть такая опция. Сам всегда беру у них машины. Причем если отпишите на электронную почту и зарегестрируетесь в их клубе, то будет дешевле чем на сайте.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #775

Сообщение dancemaster » 28 июл 2015, 17:20

asmechev1 писал(а) 28 июл 2015, 16:54:Возьмите у голдкара с безлимитным пробегом, у них есть такая опция. Сам всегда беру у них машины. Причем если отпишите на электронную почту и зарегестрируетесь в их клубе, то будет дешевле чем на сайте.

дешевле чем на каком сайте? я ищу через агрегаторы и там цена выходит ниже чем на их сайте, не думаю что скидка за клуб покроет эту выгоду, или покроет?

как у голдкара дела с повышением категории при отсутствии бронированной машины? идут на это или как solmar динамят?

Горыныч

неправильно выразился, не геморрой, а заметная переплата, они на этой опции накручивают неплохо!
dancemaster
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #776

Сообщение Горыныч » 28 июл 2015, 17:48

dancemaster писал(а) 28 июл 2015, 17:20:неправильно выразился, не геморрой, а заметная переплата, они на этой опции накручивают неплохо!

Ну и ладно... Просто, нужно иметь ввиду, что фактическая стоимость проката будет выше на 25-35 евро. Вот и все. И если номинальная разница между дискаунтером и грандом будет, например, 130 евро, то, фактически, с учетом переплаты за топливо вы все равно сотку выиграете...
Другой вопрос, что есть еще другие возможные доплаты. Да и уровень сервиса важен и отношение прокатчика к мелким повреждениям авто и т.д.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #777

Сообщение dancemaster » 28 июл 2015, 18:00

поэтому и оставил запрос на выбор здесь.. т.к. не хочется чтобы на возврате осматривали каждую царапинку)

меня еще смутило то, что я не могу узнать заранее сколько же стоит этот полный бак. по крайней мере я не нашел, только по отзывам...
dancemaster
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #778

Сообщение Martínez » 28 июл 2015, 18:21

dancemaster писал(а) 28 июл 2015, 18:00:меня еще смутило то, что я не могу узнать заранее сколько же стоит этот полный бак. по крайней мере я не нашел, только по отзывам...

У голдкара и центауро эта информация есть на сайте.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #779

Сообщение Горыныч » 28 июл 2015, 18:25

dancemaster писал(а) 28 июл 2015, 18:00:не хочется чтобы на возврате осматривали каждую царапинку)

Кентавры, например, не придираются...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #780

Сообщение Norvolf » 30 июл 2015, 11:21

Добрый день.
Уважаемые,
посоветуйте по аренеде авто в Испании, беру машину в первый раз, перечитал много тем в форуме, чое-что для себя уяснил, но остались вопросы:

- какого прокатчика лучше взять (маршрут Аликанте-Дения-Аликанте), хозяйка виллы советует Голдкар... посоветуйте альтернативу...
- какой тариф лучше выбрать FULL-FULL или Smart Rate с оплатой за фактически использованное топливо (непонятно сколько они возьмут денег за обслуживание по этому тарифу)
- например у Голдкара в стоимость включена страховка CDW, есть ли в этом случае покупать страховку жопа или это просто аналог....
- на что следует обращать внимание при приемке машины и при сдаче, чтобы не попасть на необоснованное списание денег...

буду признателен за советы и помощь!
Norvolf
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #781

Сообщение phedorinchik » 30 июл 2015, 11:42

На сколько дней?
phedorinchik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль