Аренда автомобиля в Испании: радость или гемор?

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 07 июл 2011, 19:47

Гросс писал(а):Вот думаю: а где и когда лучше бронировать/брать машину? Сначала думал в Барсе, но потом понял, что первые 5 дней она мне совсем не нужна.

А Вы посчитайте: 160 евро - это стоимость проката за 5-7 дней. Так что, Вы ничего по финансам особо не теряете (не знаю только условий парковки в месте Вашего проживания). Зато, если вдруг уже на второй захочется куда-то съездить (в Жирону, Фигейрас и т.д.), то вот она, машинка-то...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #22

Сообщение Ser9ey » 08 июл 2011, 21:47

Timur Eremeev писал(а):Буду в костабраве с 9 июля и до августа. Машину заказал из москвы на неделю. Исключительно ради Бланес - Марсель - Канны - Ницца - Монако а так же порт авентура и близлежащих интересностей. Ну может еще в барсу разок. Если свободные арендные дни найдутся. Согласен, что в барсе лучше без авто, а для всего остального авто это безусловный плюс!


...Как планируете рационально на а.м. проехать к этим местам...по карте или навигатор?
По платным дорогам или нет?
15.7 прилетаю в Херону, и все нужные мне места "забил" в Гармин.
Могу взять на micro-SD с собой ещё одну карту Испании на Гармин.
Ser9ey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.02.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #23

Сообщение printer » 08 июл 2011, 22:18

MarselPiter писал(а): И какова вероятность угона машины и того, что тебе ее покалечат в твое отстутствие?? ( ни у кого инцидентов не было?

Про вероятность угона не скажу, но по практике на мелкие повреждения прокатчики закрывают глаза (сколы, легкие царапинки типа от камней). Когда будете брать машину, внимательно смотрите, скорее всего она вся будет слегка покоцанная, и требуйте чтоб это было отмечено в акте, отмечайте как можно больше.
Был случай, после недели езды на прокатном авто, я обнаружил вмятину на капоте 30х10 мм. Не знаю откуда взялась, может и была, сразу не заметили, в акте не отразили. Так и сдали машину, никто ничего не сказал. В крупных фирмах машин десятки или сотни, они их все не помнят.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #24

Сообщение Pashtinio » 14 июл 2011, 14:40

Ser9ey писал(а):План поездок пока не составлял,- до поездки ещё три недели, но надо посмотреть Жирону, Фигерас, Барс-у...
Больше всего беспокоит стоянка в Тоссе, да городок маленький, но улицы не широкие и места для парковки не хватает.
...А какая разница в цене между полной страховкой и обычной. У Голдкара, где собираюсь брать а.м. инфы не нашёл.


В Тоссе бесплатная парковка вокруг автобусного вокзала. Неделю там оставлял тачку на ночь - места всегда были, вандалов не было.
Брали и отдавали в аэропорту Барсы. Очень удобно учитывая что прилетали ночью, а улетали рано утром. По побережью кататься вобще красота, где захотел там и "вышел".
Платные дороги обычно дублируются бесплатными. Так что тачка в Тоссе однозначно рулит.
Аватара пользователя
Pashtinio
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #25

Сообщение Снежный Барсук » 19 июл 2011, 20:24

апартаменты у нас находятся в 30 км от Барсы, поэтому, думаю, так удобнее будет. Но вот где оставлять машину в городе Б?

В город Б на авто соваться смысла нет - парковки все платные и траффик напряжный. Оставляйте машину возле аппартов или возле ближайшей жд станции.
Ser9ey
15евр\день за парковку в Тоссе - это перебор... 10евр максимум, возле отеля, охраняемая. Рядом с автовокзалом по 5, неохраняемая, поэтому все ставят рядом с этой, по 5, но бесплатно
В Фигейросе и других городах не забывайте оплачивать стоянку на улице
Впрочем Ser9ey уже там, разбирается на месте
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #26

Сообщение Ser9ey » 23 июл 2011, 15:25

В Тоссе уже больше недели. Приехали вечером, поселились и сразу поехал искать парковку. Местные показали вероятные места... в том числе автовокзал. Но после пяти кругов по Тоссе мои надежды на бесплатную парковку рассеялись.
Напротив нашего дома - Варселона,5 есть подземная парковка отеля Дон Жуан, там я договорился на две недели 120 евро (норм. 140).
Я посмотрел с какой дистанцией тут на улице паркуют ам. и создалось впечатление, что поставив свой ам на такую бесплатную стоянку, твой автомобиль надолго превратится в недвижимость.
...а по-поводу радости или гемора аренды а.м., сейчас могу однозначно сказать, что это радость. За это время объездили всё побережье, были в Монтсеррате, посмотрели много красивых мест - на автобусе, однозначно, так не получилось-бы.
Ser9ey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.02.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #27

Сообщение Alex2727 » 24 июл 2011, 19:15

Я бы еще навигатор Вам посоветовал взять. Очень помогает при езде в незнакомых городах.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #28

Сообщение Ser9ey » 24 июл 2011, 20:01

Да навигатор с картой Испании очень поможет. Без него, по карте, очень трудно ездить: очень много развязок, и если в навигаторе поставить галочку избегать платных дорог - доедете без лишних затрат.
Ser9ey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.02.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #29

Сообщение Daria.B » 28 авг 2011, 13:54

Скажите, зимой на прокатные автомобили ставят зимние шины или там круглогодично внесезонки? Нахожусь в глубоких раздумьях: с одной стороны, экстремалить зимой по горам на незнакомой машине не очень хочется, а с другой стороны, зуд путешественника не дает сидеть на месте.

Навыки экстремального вождения имею, проходила подготовку.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто - радость... или гемор

Сообщение: #30

Сообщение vlarin » 28 авг 2011, 14:54

Daria.B писал(а) 28 авг 2011, 13:54:Скажите, зимой на прокатные автомобили ставят зимние шины или там круглогодично внесезонки?

Шипованную резину в Испании не используют, вместо неё на колёса одеваются цепи.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль