Аренда автомобиля в Испании: негатив

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #21

Сообщение 3pkm » 09 апр 2019, 10:51

Подайте на чарджбек, если на 100% уверены, что условий по политикам full-full и full-empty нет в Вашем договоре или в правилах аренды на сайте прокатчика. Только вот сдается мне, что данная информация обязательно где-то указана.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 09 апр 2019, 11:01

3pkm писал(а) 09 апр 2019, 10:51:Только вот сдается мне, что данная информация обязательно где-то указана.

да, указана, на той бумаге, что мне даже не дали при сдаче машины, а просто махнули рукой "todo esta bien!"
Fuel Policy:
Customer prepays a full tank of fuel at the time of car pick-up. Customer may return the car empty of fuel. If not, the car rental company will refund for remaining fuel in the tank according to the eights marked by the fuel gauge.
Было три нарушения:
-липовый апгрейд (после разборок деньги вернули)
-администратичные сборы, о которых не было ни слова нигде, и которые равны по размеру стоимости бака бензина (не вернули)
-компенсация за возвращенный бензин (не вернули)
Думаю если "дожал" бы их - то вернули бы все...но если честно махнул рукой...не та сумма...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #23

Сообщение Anatoliy_91 » 23 май 2019, 01:47

Stan писал(а) 09 апр 2019, 11:01:Customer prepays a full tank of fuel at the time of car pick-up. Customer may return the car empty of fuel. If not, the car rental company will refund for remaining fuel in the tank according to the eights marked by the fuel gauge.

Уважаемый вы сами себе противоречите, у вас классический вариант препэйд, т.е. вы можете вернуть полным или пустым, но вы заплатите за тот бензин который они потрудились вам заправить, а если не нравится такой вариант(я такое никогда не беру), то нужно брать full-to-full or full-to-empty и тогда можете избежать проблемы, а вы как любой "наш" человек не дочитал не допонял и обрадовался такой халяве.
Anatoliy_91
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 25 май 2019, 13:43

Anatoliy_91 писал(а) 23 май 2019, 01:47:то нужно брать full-to-full or full-to-empty и тогда можете избежать проблемы, а вы как любой "наш" человек не дочитал не допонял и обрадовался такой халяве.

скорее это вы как "наш" человек выдернули цитату из моих нескольких сообщений и что-то пытаетесь тут сказать..повторяю для вас специально:
Stan писал(а) 09 апр 2019, 11:01:Было три нарушения:
-липовый апгрейд (после разборок деньги вернули)
-администратичные сборы, о которых не было ни слова нигде, и которые равны по размеру стоимости бака бензина (не вернули)
-компенсация за возвращенный бензин (не вернули)

Я где-то пишу что я не готов был заплатить за бензин? И да, вариант "пустой бак при получении" не рассматривается в этом прокате совсем.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #25

Сообщение Rinswind » 31 май 2019, 21:48

К вышеизложенному случаю: видимо, шла речь про тариф типа FlexiFuel- да, там стоимость услуг по заправке силами подрядчика (административные сборы ) весьма и весьма... Европейский рынок труда, что вы хотите ))) На сайте Голдкар пример: https://www.goldcar.es/ru/sdr/

Кстати, про Голдов. Правильно ли понимаю, что лучше все-таки сделать бронь на их сайте, чем через хуй знает что, хотя там в ваучере и указано все то же самое и машина предоставляется Голдкар? Я просто думаю, что Голды вряд ли держат свою стойку в аэропорту. Даже если я у них возьму, все равно те же люди (подрядчики-партнеры) будут меня обслуживать и в случае чего, пытаться обмануть...
Rinswind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.05.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль