Аренда машины в Испании (архив 7)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 10 янв 2015, 12:25

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 10 янв 2015, 14:12

ywi писал(а) 10 янв 2015, 12:25:Что-то я запутался. Правильно ли я понимаю, что могу забронировать машину у брокера с защитой франшизы, заплатив на определённое количество дензнаков больше, но при этом на стойке при получении должен буду всё равно заплатить за страховку? В чём тогда смысл нулевой франшизы? Может, имеет смысл её оставить?

Вы все валите в кучу...
Если вы берету у брокера вариант с возвратом франшизы, значит, подразумевается, что именно такой вариант со страховкой вас устраивает и на стойке ничего покупать не надо. Но, если нужна полная страховка, которую будете приобретать при получении машины, то никакой возврат франшизы покупать не надо.
ywi писал(а) 10 янв 2015, 12:25:Если я забронирую авто с защитой франшизы, могу ли я отказаться от страховки при получении машины? Чем при этом я рискую?

От какой страховки вы собираетесь отказаться? От базовой страховки (с франшизой) не отказаться, а покупка полной страховки дело добровольное...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #3

Сообщение ywi » 10 янв 2015, 17:59

Горыныч
благодарю за попытку помочь.
Основное, что я не могу понять сейчас - следующее. Допустим, брокер объявляет размер франшизы в 800 Евро и предлагает обнулить её за, скажем, 150 Евро, которые добавляются к выставленному счету или за, к примеру, 200 Евро, но уже за обнулённую франшизу + стёкла и резину. Если я откажусь от обнуления франшизы, то какую сумму "безопасной" страховки я увижу пред своими очами при получении машины у прокатчика и какие именно там будут условия? Страховка этой самой "безопасной" франшизы на стойке у прокатчика будет примерно равна сумме за "обнулённую франшизу" у брокера или это принципиально разные суммы? И в результате этих недопониманий я не могу решить, что для меня выгоднее: обнулить франшизу у брокера или купить страховку у прокатчика. На неизвестных пока условиях.
...Ну, и вопрос с небрежным вождением по-прежнему неясен. Буду благодарен, если сможете ответить на предыдущие вопросы.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #4

Сообщение aidch » 13 янв 2015, 20:58

У rentalcars.com на сайте есть телефон вида 8 800...(бесплатный из России, про Минск не знаю) очень советую туда позвонить, там русскоговорящие девушки из первых рук все расскажут.
Вкратце: вар 1 у брокера берем только машину, оплата сразу по карте, при получении дополнительно ничего не берем, блокируется сумма франшизы
вар 2 у брокера берем только машину, оплата сразу по карте, при получении дополнительно берем полную страховку, франшиза=0
вар 3 у брокера берем машину+услуга возврата франшизы, оплата сразу по карте, при получении дополнительно ничего не берем, блокируется сумма франшизы, в страховом случае оплачиваете из блокированной суммы, потом свои затраты предъявляете брокеру (это теория-на себе не проверял ;))
наверно есть еще какие-то варианты....
Услуга возврата франшизы у ренталкарз двухуровневая: образно 1Е в день без учета повреждения фар, зеркал и пр., 2Е в день за любые повреждения, причем второй вариант я заказывал по телефону - на сайте нет нужной галочки
aidch
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #5

Сообщение DWish » 21 янв 2015, 14:57

по DelPaso уточню, ибо тут только один отзыв нашел.
ввожу на свои даты весной (22 дня, апрель-май) - фокус стоит 400 евро.
вводишь даты на такой же срок в марте (1-22 марта) - он же стоит 73 евро (ага, именно семьдесят три).
это какой-то глюк или такие скидки в несезон??

спасибо
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #6

Сообщение ywi » 21 янв 2015, 18:55

Это именно несезон. Гуглю одни и те же машины на июнь и на зиму у разных прокатчиков - результат такой же. Ну это и объяснимо...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #7

Сообщение Джэй » 26 янв 2015, 13:48

Смотрю Ford Fiesta на 14 февраля - 14 марта (28 дней) в Малаге
На этих сайтах (booking-centre-online.com , doyouspain.com) выдает очень низкие цены 40-45 Евро за 28 дней. Прокатчик Delpaso.

Нужен совет. Не могу понять в чем подвох!? Есть ли у вас опыт работы с этими брокерами?
Джэй
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 27 янв 2015, 17:43

Добрый день! Пользовался ли кто прокатчиком Helle Hollis в аэропорту Малаги? Так обычно пользуюсь Hertz, но у них политика в Малаге аренда только с Супер Ковер. Это немалые деньги. Helle Hollis примерно в ту же цену (176 Евро за 9 дней с 01/05 до 10/05 за Опель Корса, против 181,5 со скидкой у Hertz без Супер Ковер). Еще 72 Евро у них СуперКовер (у Хертц примерно 240 Евро).

DelPaso почитал отзывы, что-то геморроя не хочется. У малагакар.ком выезд в Португалию платный, профита нет. А вот Helle Hollis на трипэдвайзоре очень хвалят, брал ли из наших кто?

Может какие-то варианты еще кто предложит. Я в основном Хертцем пользуюсь с разными кодами, но может кто еще конторы посоветует с разумными ценами и без особых геморроев.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 27 янв 2015, 17:50

Toxic_Avenger писал(а) 27 янв 2015, 17:43:но у них политика в Малаге аренда только с Супер Ковер.

А это откуда информация?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #10

Сообщение Toxic_Avenger » 27 янв 2015, 17:58

Горыныч
Я пытался бронировать на русском сайте, сразу выскакивает суперковер. При этом бронь делаю анонимно без всяких кабинетов. Звонил в русский Хертц, мне сказали, что это политика проката в отдельных городах в Испании, в частности в Малаге и Барселоне.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 27 янв 2015, 18:06

Toxic_Avenger писал(а) 27 янв 2015, 17:58:Я пытался бронировать на русском сайте, сразу выскакивает суперковер. При этом бронь делаю анонимно без всяких кабинетов. Звонил в русский Хертц, мне сказали, что это политика проката в отдельных городах в Испании, в частности в Малаге и Барселоне.

А если через брокера бронировать? Они же не откажут машину выдать с франшизой?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #12

Сообщение sever_ng » 27 янв 2015, 18:20

Toxic_Avenger писал(а) 27 янв 2015, 17:43:Может какие-то варианты

Sixt __Pagar ahora mismo online. Su precio total: € 173,94
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #13

Сообщение Toxic_Avenger » 27 янв 2015, 19:24

Горыныч
Если смотреть через cars.awd, то Опель у Херца есть, но за 199 евро и двухдверный, а на сайте Херца четырехдверный. Это несколько разные машины для четырех человек. И непонятно про полную страховку, через брокера она всё равно не оплачивается, на месте сюрпризов не хочется. Вдруг откажутся выдавать без полной страховки.

sever_ng

Это на сайте Sixta? Посмотрю, хотя оплачивать пока не хотел, часто перед самой поездкой возникают более заманчивые варианты.

Ну а что насчет Helle Hollis? По иноязычным отзывам хорошая контора.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #14

Сообщение Toxic_Avenger » 27 янв 2015, 19:58

Да, на сайте Сикста при помощи некоторых ухищрений получается за Опель Корса 4 двери вымутить 159 Евро с оплатой на станции за 9 дней аренды. СуперКовер тоже гуманно - примерно 90 Евро. Тогда есть смысл подумать. С Сикстом у меня тоже проблем не было, хорошая контора.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #15

Сообщение sever_ng » 27 янв 2015, 20:04

Toxic_Avenger писал(а) 27 янв 2015, 19:24:Это на сайте

на .es
Toxic_Avenger писал(а) 27 янв 2015, 19:58:при помощи некоторых ухищрений

извините, платинум кард?
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #16

Сообщение Toxic_Avenger » 27 янв 2015, 20:09

У Сикст, похоже без разницы, та же цена на .com.

Нет, Gold
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #17

Сообщение Shy77 » 27 янв 2015, 22:42

делюсь положительным опытом аренды авто у местной конторы, точнее брокера bmetcarhire.com в начале января. аренда в аэропорту Малаги, либо доставка по адресу за 20 евро. сдавать только в аэропорту, как я поняла. цена за 6 дней 105 евро с полной страховкой, дают с половиной бака, так же возвращаешь. депозит не нужен, данные кредитки берут на месте на случай штрафов, можно платить налом. в оговоренное время к отелю привезли машинку (пробег 40000, состояние нормальное), оформили контракт. прокатчик базируется в Марбейе. сдача происходила по инструкции : заехать на определенную парковку аэропорта про схеме, талон оставить в салоне, оставить приспущенным стекло, машину закрыть, ключ бросить в салон, отправить смс с номером парковочного места.
перед поездкой читала отзывы по местным прокатам/брокерам типа doyouspain, были нарекания в основном за доп оплаты, про bmet негатива не было, я тоже всем довольна.
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #18

Сообщение Winzel » 07 фев 2015, 19:49

Всем привет! Хочу забронировать авто в Испании с 18.04 по 25.04.2015. Rentalcars предлагает авто от двух поставщиков Hertz и Europcars. Цена проката у обоих приблизительно одинаковая. Подскажите, пожалуйста, какой размер франшизы у этих прокатчиков? И сколько будет стоить страховка чтобы аренда была без франшизы?
Winzel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2015
Город: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 07 фев 2015, 20:17

Winzel писал(а) 07 фев 2015, 19:49:Хочу забронировать авто в Испании с 18.04 по 25.04.2015. Rentalcars предлагает авто от двух поставщиков Hertz и Europcars. Цена проката у обоих приблизительно одинаковая. Подскажите, пожалуйста, какой размер франшизы у этих прокатчиков? И сколько будет стоить страховка чтобы аренда была без франшизы?

А где именно бронируете ? Нет возможности взять у испанских прокатчиков (Goldcar, Centauro, Atesa и пр.) ? Тогда и франшизы, скорее всего, не будет вовсе, и цена наверняка дешевле, да и меньше вероятность, что МВУ спросят.

Winzel писал(а) 07 фев 2015, 19:49:какой размер франшизы у этих прокатчиков

Вообще-то Вы должны увидеть это в условиях аренды, как я понимаю, Вы уже на этой стадии
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Испании (архив 7)

Сообщение: #20

Сообщение Winzel » 07 фев 2015, 20:22

Авто беру в Кордобе, возвращаю в Мадриде. Goldcar есть, но по топливу у них предоплата, а я читал что вроде как лучше полный-полный.
Сейчас вот еще посмотрел у Goldcar ограничение пробега 150км в день, я не уложусь.
Последний раз редактировалось Winzel 07 фев 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Winzel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2015
Город: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль