Штрафы в Испании за скорость и парковку

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #581

Сообщение vioch » 01 окт 2019, 09:42

40 евро за обработку запроса при штрафе - в договоре проката прописаны. Их и попытаются взыскать, а данные передадут независимо от того, взыщут или нет эту сумму

Платить штраф или нет - дело хозяйское. У меня тоже был штраф на 100 евро (200, если не в срок). Пошерстил интернет на предмет последствий неоплаты, но толком ничего вразумительного не нашел. Есть пример друга, который без последствий не оплачивал штраф, выписанный в Барселоне, есть примеры знакомых, которым эстонский шенген не дали из-за штрафа в принципе.
В общем, я заплатил, чтоб спать спокойно. Так как шенген в Питере must have every year)))
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #582

Сообщение Evgenii1981 » 01 окт 2019, 09:49

С40 евро и договором понятно. А оплачивать можно по квитанции с данными авто или ждать другой, с моими данными?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #583

Сообщение AlexNikit » 01 окт 2019, 10:39

А у Вас штраф "федеральный" или муниципальный?
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #584

Сообщение Evgenii1981 » 01 окт 2019, 11:03

Пытаюсь гуглить как это определить. Пока не пойму. Но штраф из Малаги, предполагаю, что за остановку в неположенном месте. В протоколе сути происшествия найти не могу, только дата и время.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #585

Сообщение Лорн Малво » 09 окт 2019, 22:58

Всем привет. Практически всю ветку пролистал, единого мнения так и не услышал.
Ситуация такая: арендовали в июне машину у Record Go, в Барсе. По возвращению, пришло 2 письма от Рекорда, за светофор и за скорость, сняли за каждое нарушение по 40 евро. Их юристы ответили что штрафы пришлют по почте, прошло 3 месяца, пока ни чего не пришло, от сюда вопросы:
1. Надо ли ждать квитки по почте, и если они придут через 3 месяца, смогу ли я рассчитывать на скидку в 50%? Ведь я их получу с уведомлением о вручении.
2. Если ни чего, так и не придет, нужно ли заморачиваться по поводу поиска оплаты этих штрафов? отсюда следующий вопрос
3. Если ни чего не приходило и ни чего не оплачивать, повлияет ли это в дальнейшем на выдачу шенгена?
PS Файлы штрафов прикрепил
Буду всем благодарен за советы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лорн Малво
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #586

Сообщение Evgenii1981 » 10 окт 2019, 11:40

Вот тоже вопрос. Прокатчик прислал штрафную квитанцию, которую получил из полиции. На ней моих данных нет, а срок оплаты до 17 октября.
Платить по такой безымянный квитанции или нет?
Можно ждать, когда Прокатчик отдаст мои данные полиции и полиция пришлёт мне квитанцию уже на меня, но срок уходит.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #587

Сообщение Lily_simmer » 11 окт 2019, 19:58

Обнаружила у себя такое под стеклом. Я так понимаю, штраф за парковку? Кто сталкивался, что делать в такой ситуации? И очень беспокоит сумма штрафа - в квиточке эта графа пустая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lily_simmer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2019
Город: Глазов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #588

Сообщение vlarin » 14 окт 2019, 13:00

Lily_simmer писал(а) 11 окт 2019, 19:58:штраф за парковку?

Судя по всему, да.
Lily_simmer писал(а) 11 окт 2019, 19:58:что делать в такой ситуации?

На обратной стороне бланка должна быть соответствующая информация.
Lily_simmer писал(а) 11 окт 2019, 19:58:беспокоит сумма штрафа - в квиточке эта графа пустая.

На островах обленились до такой степени, что уже и сумму не вписывают. )) Видимо, она стандартная, порядка 90 евро.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #589

Сообщение Kotbaly » 14 окт 2019, 22:27

Пришёл штраф на 100 евро. Прокатчик снял 40 евро с Карты, сам штраф они могут с карты снять? У штрафа есть срок давности? Что-нибудь будет если не оплачивать штраф? В Испанию не собираюсь в ближайшем будущем
Kotbaly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #590

Сообщение AlexNikit » 14 окт 2019, 23:09

Kotbaly писал(а) 14 окт 2019, 22:27:Пришёл штраф на 100 евро. Прокатчик снял 40 евро с Карты, сам штраф они могут с карты снять? У штрафа есть срок давности? Что-нибудь будет если не оплачивать штраф? В Испанию не собираюсь в ближайшем будущем


С карты нет. Вы же с правительством Испании не заключали договор, как с прокатчиком (а там как раз есть пункт об административном сборе 40 евро). У штрафа есть срок давности. По крайней мере у моего муниципального был. Была даже странная история. Когда я уже договорился с хозяйкой своего жилья чтобы она заплатила за меня, так как я не мог оплатить муниципальный штраф из России, она пошла его платить, но он оказался закрыт. Она объяснила ситуацию что я хочу заплатить. И видя такое рвение они опять его открыли, и опять(!!!) через 4 месяца дали скидку 50%. Реально у меня есть документы.

Вообще штрафы нужно оплачивать. Это не менторский тон, просто моя позиция. Все зависит от того где вы нарушили. На стоянке в маленьком городке или на национальной трассе. Муниципалитеты скорее всего забудут. Если на трассе - то попадете в список. Я вообще не верю в европейский (между странами) обмен данных по штрафам. Но все-таки, платить нужно, если виноваты.

P.S. Вообще интересная тема. Я вижу штрафов много. Интересно почему? Я вот около 20000 км проехал по Испании и всего один штраф. И то по дурости, так как знак я видел (проезд через зону резидентов запрещен), но блин всегда путаю испанские предлоги. И время от 08:00 до 22:00 прочитал наоборот.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #591

Сообщение Evgenii1981 » 15 окт 2019, 07:28

Как определить муниципальный штраф или государственный? Только по типу нарушения или на бланке указание какое-то есть?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #592

Сообщение j morales » 15 окт 2019, 22:08

Просто. Если на бланке написано: Ayuntamiento de... или Ajuntament de... , то муниципальный. Если Transito или Transit, то государственный.
j morales
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.01.2013
Город: spain
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #593

Сообщение Alex_xelA » 17 окт 2019, 09:36

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
Вчера пришел штраф за превышение скорости на трассе А-67 P в Испании от 16.08.19.
Машина была арендована в "Rentalcars".
Но есть два "но":
1. - Я в том районе Испании не был.
2. - Срок аренды был до 09.08.19, и этим же днем был мой вылет из Малаги в Россию, а шенген был до 10.08.19.
штраф 100 евро.
То есть штраф не мой.
Штрафы в Испании за скорость и парковку
Прошу прощения за "недоповернутые" фотографии.
Alex_xelA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #594

Сообщение yulka_1112 » 17 окт 2019, 11:24

Alex_xelA, на мой взгляд, доказать то, что вы 16.08 уже не были на территории Испании- просто. Отправить скан паспорта со штампом таможни+ пассадочный талон, а так же описать в письме суть. Но, далеко не факт, что это будет быстро, и еще нюанс, что Rentalcars вроде бы, это агрегатор, а не прямой прокатчик. И куда писать в таких случаях: им или прокатчику напрямую- вопрос.
yulka_1112
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #595

Сообщение Evgenii1981 » 17 окт 2019, 11:40

Писать точно не Rentalcars, а прокатчику. Он и в договоре должен быть, и в квитанции, скорее всего.
Видимо, прокатчик перепутал и привязал вас к штрафу вместо следующего арендатора. Но если он и в полицию, скорее всего, направил ваши данные, то полиции уже доказывать тяжелее. Оперативно пишите прокатчику, что они допустили ошибку. Они, вполне вероятно, признают и в полицию направят верные данные.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #596

Сообщение Alex_xelA » 17 окт 2019, 12:52

Прокатчик alamo, но с mail ru не получается на их адрес запрос отправить. И форма с сайта у них висит. Написал уже в посольство. Не знаю как еще с полицией связаться. Похоже у alamo завышен рейтинг.
Alex_xelA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #597

Сообщение Alex_xelA » 17 окт 2019, 12:53

Прокатчик alamo, но с mail ru не получается на их адрес запрос отправить. И форма с сайта у них висит. Написал уже в посольство. Не знаю как еще с полицией связаться. Похоже у alamo завышен рейтинг.
Alex_xelA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #598

Сообщение laskari » 24 окт 2019, 21:16

Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть ли у испанских полицейских в машинах какие-то камеры? Суть вопроса, сегодня мне надо было выбежать на 5 мин из машины, в это время муж ждал меня припарковавшись вторым рядом возле парковочного места, которое было занято, ну то есть на проезжей части (улочка небольшая, 2 полосы, между домов). И в тот момент, когда я уже подходила к машине из-за поворота вырулила полицейская машина. Они вроде притормозили за нами, но я уже села и мы поехали. Остановиться нас не просили, мигалки не включали. Я смотрела в зеркало заднего вида, они ещё немного постояли на том месте и поехали дальше. Вот у меня вопрос, могли они на камеру заснять и выписать штраф?.. ну типа как в Москве цодд ездит, или такой опции в Испании нет? Парковка на этой улице в принципе бесплатная, но все было занято. Перед нами ещё 2 машины так стояли-уезжали.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #599

Сообщение vlarin » 25 окт 2019, 11:48

laskari писал(а) 24 окт 2019, 21:16:могли они на камеру заснять и выписать штраф?

Могли. По ссылке Бильбао, но для других городов тоже актуально.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #600

Сообщение laskari » 25 окт 2019, 11:51

И как теперь проверить есть ли штраф?..
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль