Аренда авто в Испании с российскими правами

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #201

Сообщение Ирландец » 17 июн 2010, 16:52

Собираемся в Испанию, хотим снять там машину, ни времени, ни желания делать международные права нет.
Сойдут ли там наши права нового образца, и могут ли возникнуть какие-либо проблемы?

Ответ:
Да, российские права в которых есть дублирование Имя Фамилия латиницей принимаются rent car конторами и машины выдаются.
МВУ в Испании не обязательно
Ирландец
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #202

Сообщение tomson » 02 ноя 2022, 07:49

В связи с чем не выдали в Барселоне?
tomson
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #203

Сообщение grajdaninmira22 » 06 ноя 2022, 11:34

Скажи права не международные , рентал карс деньги не вернул
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #204

Сообщение mika666 » 18 янв 2023, 03:36

Всем привет. Недавно остановили полицейские, хотели изымать машину под предлогом того, что у меня не имелось международных прав, однако, после длительных споров, отпустили.
После этого я лично пошёл в департамент гвардии цивил же трафико, и да, по началу сказали, что нужны международные права, однако, если у вас права нового образца (на которых есть латинские буквы), то вы имеете право, по крайней мере, пока вы турист, ездить без международных прав, ибо ваши права соответствуют венской конвенции, и если к вам будут вопросы со стороны полицейских или кого либо ещё, ссылайтесь на «Real Decreto 818/2009, de 8 de mayo, por el que se aprueba el Reglamento General de Conductor», а конкретнее на 2 часть этого закона. После этого, у вас вряд ли будут проблемы. Мне это подтвердили в Guardia civil de tráfico, а эти ребята круче обычных испанских гаишников.
mika666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2023
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #205

Сообщение vlarin » 18 янв 2023, 11:57

mika666 писал(а) 18 янв 2023, 03:36:Guardia civil de tráfico, а эти ребята круче обычных испанских гаишников

Эти ребята и есть "гаишники". Но остановить могут не только они.
mika666 писал(а) 18 янв 2023, 03:36:ссылайтесь на «Real Decreto 818/2009, de 8 de mayo, por el que se aprueba el Reglamento General de Conductor», а конкретнее на 2 часть этого закона

А ещё конкретнее, на Sección 2.ª, Artículo 21.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #206

Сообщение JTV » 04 окт 2023, 17:48

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт, собираюсь менять МВУ и через несколько месяцев брать машину в Испании. У прокатчика дословно написано следующее:"driving licence must be issued at least one year prior to the date of the contract." Изучила свои просроченные МВУ и там нигде нет отметки о стаже вождения. Российские права также буду менять (заканчиваются через пару месяцев). Соответственно стаж можно доказать только надписью на обороте отечествеyного водительского удостоверения, но эта надпись там только на русском (у меня права от 2014 года сейчас, а стаж с 2004, может теперь в новых правах надпись дублируют на английском?). Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Были ли проблемы? Прокатчик ReCordGo, машину буду брать с полной страховкой.
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #207

Сообщение savl1 » 04 окт 2023, 18:14

JTV писал(а) 04 окт 2023, 17:48:"driving licence must be issued at least one year prior to the date of the contrac

Речь идёт не об МВУ, которые сами по себе правами не являются, а всего лишь переводом, а о "настоящих" правах. МВУ, скорее всего, даже не посмотрят.

JTV писал(а) 04 окт 2023, 17:48: стаж можно доказать только надписью на обороте отечествеyного водительского удостоверения, но эта надпись там только на русском (у меня права от 2014 года сейчас, а стаж с 2004, может теперь в новых правах надпись дублируют на английском?). Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Были ли проблемы?

У меня была подобная ситуация, проблем не было. НО! Это зависит не только от прокатчика, но и от конкретного сотрудника, выдающего Вам машину, так что прецеденты Вам ничем не помогут.
Но, думаю, что проблем не будет. Но "на рельсы не лягу"...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #208

Сообщение Unamenosenrusia » 04 окт 2023, 18:17

JTV, я всегда по отечественным правам машину брала. Последний раз так вообще по свеженьким поменянным.
В свежих правах на обороте стоят даты: первой выдачи прав, последней выдачи и срок действия. Но без указания, что это вообще за даты (нет там никакой надписи, ни на русском, ни на английском).
Видимо, прокатчики насмотрелись уже на этот документ и знают, где там какая дата, и не парятся

Только прокатчик прокатчику рознь, конечно же)
Unamenosenrusia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2017
Город: Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #209

Сообщение flint beastwood » 04 окт 2023, 18:26

JTV писал(а) 04 окт 2023, 17:48:стаж можно доказать только надписью на обороте отечествеyного водительского удостоверения, но эта надпись там только на русском

На обороте у вас написана категория и дата начала этой категории, это общепринятое обозначение стажа, надписи там не играют ролей.
Никаких проблем не должно быть.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль