Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: olechka804, random_travel, rom4, varvarai, Людника и гости: 23

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #21

Сообщение Daria12 » 28 янв 2020, 00:25

На собственном опыте подтверждаю, что нужны копии всех страниц российского паспорта. Но мне тоже простили, что только заполненных) Что более важно: оплата принимается только наличными. Я об этом не знала, но мне разрешили сбегать до банкомата и вернуться уже только с оплатой. Вообще целиком положительные впечатления от посещения консульства (раньше была только в финском ВЦ). Прием строго по записи, очереди абсолютно никакой, хотя принимающая сотрудница одна. Она очень доброжелательная, улыбчивая. Сам приём документов занимает 2-3 минуты. Приходить за визой сказали уже завтра!
Почему-то бытует мнение, что делать визу через консульство - это как-то очень сложно. Для себя я это опровергла, теперь только в консульство, по крайней мере, испанское.
Daria12
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #22

Сообщение merial » 28 янв 2020, 03:24

Почему-то бытует мнение, что делать визу через консульство - это как-то очень сложно

Вы спутали. Подача не сложнее чем в ВЦ.
Просто во многих городах, записаться в консульства гораздо сложнее. )
А так-то все подавали-бы там.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #23

Сообщение Kurakin » 06 фев 2020, 03:08

С февраля месяца консульство не принимает документы на туристическую визу.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #24

Сообщение skylark » 07 фев 2020, 17:05

Kurakin, похоже это действительно так, как раз собрался подавать((
Kurakin писал(а) 06 фев 2020, 03:08:не принимает документы на туристическую визу.

я это понял на странице записи, где сейчас написано, что подавать в консульстве могут только родственники граждан ЕС. А у вас откуда информация?
skylark
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #25

Сообщение Куклатаня » 15 фев 2020, 11:12

Kurakin, а почему запись идёт?
Я записалась на 19 февраля на получение туристической визы.
И ещё пару вопросов. Постоянно меняются версии какие страницы паспортов ксерить.
Ладно действующего загранпаспорта все страницы нужны. Но неужели все страницы старых загранников требуют? Это удручает.
Куклатаня
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #26

Сообщение skylark » 15 фев 2020, 12:22

Куклатаня, возможно, эта запись теперь для тех, кто попадает в те категории граждан, которые указаны на странице записи.

Напишите, пожалуйста, получится ли у Вас подать 19-го.
skylark
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #27

Сообщение Daria12 » 15 фев 2020, 13:50

Куклатаня, нужна копия только первой страницы действующего загранпаспорта. А вот российского - все страницы (но я делала только заполненные, приняли и так). Визу получала две недели назад.
Daria12
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #28

Сообщение Kurakin » 16 фев 2020, 19:28

skylark писал(а) 07 фев 2020, 17:05:я это понял на странице записи, где сейчас написано, что подавать в консульстве могут только родственники граждан ЕС. А у вас откуда информация?

Я тоже смотрел на страницу записи. В январе такого не было. Будем ждать информации от записавшихся и подавшихся в феврале:)
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #29

Сообщение Куклатаня » 21 фев 2020, 23:43

skylark,
Не получилось. Отправили в визовый центр.
В визовом нас приняли, проверили документы и сказали заплатить ещё по 1,5 тыс на человека, так как мы без записи.
Подала по записи сегодня, то есть через 1 день.
Но это, конечно, свинство, что переплачивать приходится в визовом
Куклатаня
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #30

Сообщение nuclear » 03 июн 2021, 18:23

А кто-нибудь подавался на национальную визу в последнее время? Я зашёл на сайт записи, слотов нет на весь июнь.
Написано, что если не можете записаться, напишите на мыло. Написал, нет ответа уже два дня (хотя прежде были вопросы по визе, отвечали вообще мгновенно). Позвонил, в канцелярии сказали, что ничего не знают, ждите ответа по мылу. А что слотов нет, вот, мол, ждите, может, 15-го числа появятся на июль! И что с этим делать?
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #31

Сообщение nuclear » 17 июн 2021, 16:30

Если кому понадобится, записали в итоге на подачу по e-mail, но альтернатив по дате и времени не предлагали.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #32

Сообщение Fielder » 22 июн 2021, 07:15

Спасибо за информацию, очень интересно! Мы весь июнь отслеживаем запись, в итоге, так и не получается записаться на июль. В консульстве сказали, что в середине июня выпустят слоты на июль, но сайт показывает, что свободных нет. Ломаем голову, не знаем что делать. Справки "протухают" :(
Fielder
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #33

Сообщение nuclear » 24 июн 2021, 16:35

Fielder писал(а) 22 июн 2021, 07:15:Мы весь июнь отслеживаем запись, в итоге, так и не получается записаться на июль

мы успешно подали все документы, и особого потока не заметили, ни пока сидели внутри, ни пока пили кофе на лавочке напротив после подачи.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #34

Сообщение Fielder » 25 июн 2021, 06:35

nuclear, поздравляю с подачей !!

Все слоты на июль заполнены, хотя они и не открывались (отслеживали ежедневно). Это очень странно. Тем более, вы пишите, что ажиотажа никакого нет.

А вы какие-то особые аргументы использовали, чтобы вас записали по электронной почте? Мне ответили что мест нет, следите на сайте :(

p.s. Скажите, а сколько дней ушло на легализацию переводов в Консульстве ?
Fielder
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #35

Сообщение nuclear » 25 июн 2021, 15:22

Fielder
Спасибо! У меня ворк пермит был выдан ещё 12 мая, и я им написал, что вроде как я обязан подать на визу в течение месяца (где-то вычитал в инете). Но я не уверен, что это вообще аргумент, потому что в официальных документах относительно своей визы (по Ley 14-2013) таких требований я не нашёл, да и итоговая дата была 17-го, т.е. месяц уже прошёл.

По поводу легализации, если вы имеете в виду консульское заверение переводов, то на заверение они подаются сразу вместе с доками на визу и легализация входит в общий срок рассмотрения.


P.S. Когда я подавал диплом с переводом на заверение в Консульство в январе, мне ответ пришёл дней через 20. Кстати говоря, это был неудачный опыт, но полезный, поэтому здесь напишу, возможно, вам или кому-то ещё пригодится.

Я хотел легализовать диплом и специальное письмо из Университета, разъясняющее уровень образования специалиста по отношению к магистрам и бакалаврам. Сделал переводы в обычном бюро (которое обещало, что их переводы всегда принимаются без вопросов в Консульстве). Переводы были не без косяков, но я попросил всё исправить. В частности, по названиям учебных дисциплин я провёл тщательную проверку, чтобы убедиться, что переводы корректные, что испанские названия и термины действительно употребимы, используются в учебных заведениях и значат именно то, что значат у нас (например, буквальный перевод "математического анализа" будет не то, что мы под этим подразумеваем). В итоге мне позвонила девушка из Консульства и сказала, что перевод они заверить не могут, попросила приехать. По всем "спорным" терминам у неё возникли вопросы, я как мог пытался объяснить, но она сказала, что, может, я и прав, но полной уверенности нет, поэтому такой перевод на подпись консулу они передать не могут. Со справкой из универа всё было ещё хуже, она просто не понимала, о чём там речь, называла термины, которые не используются (видимо, старый словарь какой-то использовала). В общем, порекомендовала обратиться к присяжному переводчику.

Теперь мой опыт с присяжным переводчиком. Есть официальный список, я написал этак 20 товарищам из него с запросом, цены отличались в разы (за то, что один просил 105 евро, другие просили 250 + 40 доставка). В итоге получилось втрое быстрее и вдвое дешевле, чем консульское заверение (и это без учёта перевода в обычном бюро).
Далее, получив перевод, я опять увидел ряд спорных моментов и попросил внести исправления, что переводчик без вопросов выполнил.
Забавно, что девушка из Консульства специально позвонила и попросила принести ей присяжный перевод, чтобы посмотреть, как переводчик перевёл спорные моменты :).
Обретя этот опыт, я уже не стал связываться ни с какими бюро, все документы (справки судимости, документы загс) переводил у своего присяжного переводчика, их благополучно приняли и в Министерстве для оформления пермитов, и в Консульстве (заверять такие переводы, само собой, уже дополнительно не нужно).
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза Испании в Санкт-Петербурге через Консульство

Сообщение: #36

Сообщение Fielder » 26 июн 2021, 11:23

nuclear, интересный опыт! Полезно было прочитать!

Да, имел в виду заверение переводов в консульстве.

У нас другой тип визы, возможно, поэтому, ситуация с подачей отличается. Но мы будем продолжать пытаться получить запись. No pasaran!
Fielder
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль