Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Ангелина655 и гости: 18

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1741

Сообщение Julijuly » 30 дек 2022, 01:38

Я опять со своим ноябрьским отказом) Скажите пожалуйста могло ли послужить отказом что поездка была с 21 декабря по 8 января. А дети школьники. В принципе, четверть заканчивается 30 декабря
Или может хаотичный маршрут.
3 дня Барселона, ночь Порт Авентура, Севилья3 ночи, Мадрид несколько ночей, Сарагоса пару ночей и Барселона обратно ночь и вылет в Стамбул. Сейчас глядя на свой маршрут я понимаю что он сложный. Хоть я и люблю сложности, но может Конскл не поверил что я с детьми школьниками 15 и 16 лет с 21 декабря по 8 января поеду по такому кругу?
Простите что опять с этим вопросом. Но мне хочется понять причину отказа.
P. S. Маршрут был реален только до Порта Авентуры, после мы собирались в Париж, Милан
Julijuly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1742

Сообщение savl1 » 30 дек 2022, 07:47

Julijuly писал(а) 30 дек 2022, 01:38:могло ли послужить отказом что поездка была с 21 декабря по 8 января. А дети школьники. В принципе, четверть заканчивается 30 декабря

Однозначно нет.

Julijuly писал(а) 30 дек 2022, 01:38:Или может хаотичный маршрут.

Может

Julijuly писал(а) 30 дек 2022, 01:38:глядя на свой маршрут я понимаю что он сложный.

Он не сложный. Просто сразу понятно (по крайне мере, с очень высокой вероятностью) , что он липовый. А люди не любят, когда им откровенно врут. А в официальных вопросах тем более.

Julijuly писал(а) 30 дек 2022, 01:38:Маршрут был реален только до Порта Авентуры, после мы собирались в Париж, Милан

Ну вот и получили последствия. Закон причины и следствия никто не отменял, даже в таких вопросах...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 10540 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 134
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1743

Сообщение Persian tramp » 30 дек 2022, 09:38

Julijuly писал(а) 30 дек 2022, 01:38:могло ли послужить отказом что поездка была с 21 декабря по 8 января

Не могло.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1744

Сообщение olgamotova » 03 янв 2023, 18:30

Здравствуйте, прочитала 15 страниц и не нашла ответа.
Может кто нибудь пожалуйста помочь понять логику питерских уродов? Прошу прощения что срываюсь, но тут важная ситуация, а не смотаться отдохнуть.

Вот максимально детали. Расскажу все что захотите. Подавали 19.12, 31 пришла смс. Да за 15 дней поездка, но никто не знал что полиция не будет долго работать, а отпуск уже взят.
Есть официальное приглашение от полиции с 25.12 - 25.03 от родственника. Все бумаги на квартиру есть, зарплата родственника, все проверено полицией, поэтому и дали приглашение. В итоге пункты, недостаточно средств и 10! "Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания."

Бронь билетов, выкуплен в обратную сторону на начало января. Поездка на 20 дней и нет не вижу ничего плохого, вот если у человека отпуск и правда может на 20 дней. Страховка есть. Выписка с работы, да извините не директора компании, но есть. Первая виза.

Если про деньги, еще хоть как то можно понять логику (потому что было 85000, что кстати больше минимума, ну извините, что не все миллионеры тут сотни тысяч иметь), хотя для этого и приглашение и создано, что все расходы берет на себя та сторона, и очевидно не нужны деньги для жилья и ни для чего. А на билеты на самолет там пять раз хватит. Даже машину подтвердили у приглашающего.

То 10 пункт пожалуйста помогите понять. Как официальное приглашение от испанской полиции, оригинал, как и все оригиналы подтверждающие родственные связи, могут быть недостоверными? Как официальная бумага от мэрии города, что квартира подходит для проживания не подтверждает достоверно пребывание. Или 10 пункт про бронь билетов?

И если логика, что слишком много связей, то что подавать тогда? Специально все документы чтобы не выглядело что просто так не пойми куда, а что ждут и есть куда, и оказывается что лучше турист? Для туриста недостаточно цели, а с приглашением слишком много целей? Специально была уточнена цель, познакомиться с родителями жены, и это правда, и правда что в севильи можно 20 дней гулять, или надо писать маршрут на каждый день, так этого нет в списке документов.

То что приглашение на три месяца? Так специально с запасом потому что никто не знает сколько рожала бы полиция и подать документы, но в дате поездки не три же месяца, тем более все одобрила полиция. И что просить новое приглашение на неделю? Или вообще подавать просто как турист и вместо квартиры просто отель, но это глупо, будет же видно что есть родственники. Или можно попробовать апелляцию?

Они как то видят что просили другие виды виз? Пытались сначала по воссоединению думали проще. Я уже не знаю, что еще может быть.

Спасибо если кто нибудь поможет. Буду рада если хоть найдете ошибку, а то три месяца нервов коту под хвост.
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1745

Сообщение savl1 » 03 янв 2023, 18:41

olgamotova, для начала: Вы подавались по статье "Посещение родственников и друзей (Приглашение от частного лица)" ? Или как "Владельцы недвижимости"?

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30: недостаточно средств
olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30: было 85000

Т.е. Вы предъявили фин гарантии в размере 85 000 руб.? При том, что на 20 дней нужно мин 95 * 20 = 1900 * 82 = 155 000 руб (и это только формальный минимум, а для верности лучше взять запас % так 20-30, т.е. показать не менее 200 000).
Конечно, недостаточно средств - это же очевидно. Даже калькулятор не нужен, навскидку видно.

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:что кстати больше минимума

Какого? :))

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30: для этого и приглашение и создано, что все расходы берет на себя та сторона

Странная логика... Это Вы так думаете. Приглашение - это просто приглашение. Тем более, при подаче по этой статье ни сами фин гарантии, ни их норму никто не отменял, а эмоциональную оценку, да ещё спорную, "к делу не пришить".

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:То 10 пункт пожалуйста помогите понять

Для этого нам, как минимум, нужно понять, по какой статье Вы подавались (см. выше).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 10540 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 134
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1746

Сообщение vlarin » 03 янв 2023, 19:14

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:для этого и приглашение и создано, что все расходы берет на себя та сторона, и очевидно не нужны деньги для жилья и ни для чего

Частное приглашение не освобождает от необходимости соблюдать все формальности, включая финансовые, как для получения визы, так и для пересечения границы. Что суть разные вещи, к слову.
olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:Они как то видят что просили другие виды виз? Пытались сначала по воссоединению думали проще.

Вы не могли просить никакого воссоединения семьи, поскольку оно ведёт к получению воссоединяемыми ВНЖ, для чего в первую очередь необходимо положительное решение соответствующих испанских инстанций после подачи в них документов воссоединяющей стороной. Тем не менее, упоминанием этого Вы сами объяснили
olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:логику питерских уродов

Они, очевидно, не забыли, что Ваша первичная цель была не вернуться.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6191
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 1943 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1747

Сообщение 2XL » 03 янв 2023, 19:50

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:пожалуйста помочь понять логику питерских уродов?

olgamotova,решение по вашей визе принимает консул Испании(ну эт так, что б вы понимали)

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:Да за 15 дней поездка, но никто не знал что полиция не будет долго работать, а отпуск уже взят.

Это никакого отношения к делу не имеет, предусматривать возможные сроки-это ваше дело, про минимальный срок подачи за 15 дней вы увидели, а то, что решение может быть вынесено более, чем через 40 дней-это надо было тоже учесть(плюс праздники-нерабочие дни). Ваши выкупленные билеты и отпуск никого не волнует-есть сроки в которые они(в консульстве) должны уложиться и это могли быть 4 недели, например (а могло и дольше, если необходимы были какие-то уточнения, о чем информация есть). Просто зачастую, как бы вам не было неприятно это читать, люди выбирают какие-то удобные и приятные их глазу варианты, что вы на голубом глазу сделали (мне не нравится "больше месяца", а вот "15 дней очень нравится" и видеть, что это минимальный срок приемки документов даже не хочу. Если я покажу выкупленные билеты, то мне непременно дадут визу до даты вылета....вот только кто мне это гарантирует или обещает-думать про это не буду)

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:Бронь билетов, выкуплен в обратную сторону на начало января.

Есть бронь, есть выкупленные билеты. Покупка билетов не фигурирует в требованиях-это ваше личное решение, достаточно было просто брони. Выкупленные билеты никакой роли не играют и преференций не дают

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:потому что было 85000, что кстати больше минимума

Вы опять невнимательно читали (или неправильно понимаете): требование -95 евро на человека в день. Вы собирались ехать на 20 дней, итого надо было показать фингарантии в размере 1900 евро-это минимально по требованиям в вашем случае. Вот, если б ваша поездка была менее 9 дней, то, независимо от того, был бы это 1 день или 9 дней, минимум надо было иметь 855 евро (даже на 1 день!) -на бОльший срок, будьте любезны, показывайте требуемые 95 евро в день на каждый день пребывания

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:хотя для этого и приглашение и создано, что все расходы берет на себя та сторона

То, что вы сейчас пишите-это ваши личные представления и , извините, фантазии.
Раз вы так пишите, то возникает вопрос про то, какие вы фингарантии показали? Приглашение-это цель вашего визита-посещение родственника, исходя из того, что пишите. Соблюсти остальные требования, а именно по фингарантиям-ваша обязанность(сами имеете их или привлекаете спонсора). Требования подтверждаются документально, а не домыслами "ведь из этого следует.."
Если в приглашении указывалось, что все расходы по вашему пребыванию в Испании, а так же все расходы по обеспечению вашего жилья берет на себя приглашающая сторона, тогда приглашающая сторона выступает спонсором ваших фингарантий и для этого необходимо было предоставить соответсвующие документы, начиная со спонсорского письма.
Смотрим в требования(беру к рассмотрению комплект документов, необходимый , если цель поездки "приглашение от частного лица")
П.11
....
В случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо в печатном виде и финансовые
гарантии спонсора
(выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).


Вы это предоставили? (поскольку ваших фингарантий для поездки на 20 дней недостаточно). Указание зарплаты родственника-это не фингарантии. Нужно то, что выделено жирным шрифтом в цитате.

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:очевидно не нужны деньги для жилья и ни для чего. А на билеты на самолет там пять раз хватит.

Это опять ваши размышления, не имеющие отношения к требованиям. Оплата жилья и дороги до Испании не входит в сумму фингарантий(реально, вообще не требуется никаких подтверждениий финобеспечения вашего проживания и трат на дорогу, а, как ни странно, только "бумажки"-бронь жилья и бронь билетов..как и на что вы их выкупать будете-пофиг)
Про жилье и дорогу-это отдельные пункты(!).
Про билеты/брони я вам выше написала, а вот про жилье-непонятно..ваш родственник указывал, что обеспечивает вам проживание в своей квартире(это должно быть указано в приглашении)?

Поймите, можно написать приглашение, но при этом приглашенный будет жить в отеле и обеспечивать фингарантии самостоятельно.

А приглашающий может указывать и свое жилье, и свою работу с зарплатой, как один из факторов легальности своего нахождения на территории Испании, что указано в требованиях к приглашению.

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:Как официальное приглашение от испанской полиции, оригинал, как и все оригиналы подтверждающие родственные связи, могут быть недостоверными?

Это опять ваши домыслы. Вам никто не сказал, что ваши документы недостоверны. Вы уперлись в "свои документы" и ничего другого не видите. Документы из Испании ни при чем. Недостоверная информация или цели поездки и недостоверные документы-это две разные вещи.

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:Специально была уточнена цель, познакомиться с родителями жены


Извините, может вопрос некорректен: кем доводится этот родственник вам?
Просто мне кажется, вы какой-то огород нагородили так, что вот мне сейчас совсем непонятно с кем вы там собирались знакомиться, если можно было просто целью указать посещение этого родственника.

olgamotova писал(а) 03 янв 2023, 18:30:Пытались сначала по воссоединению думали проще.

Вы уже обращались к испанцам по этому поводу? Вы уже подавались куда-то на другие визы и получали отказы?(раз пишите про "другие визы") Возможно именно в этом и причина в том числе.
Если вы отбросите ваши бушующие эмоции и все эти "разве из этого не следует..", а четко начнете изначально с предоставленных документов,а конкретно хотя бы с того, что там в приглашении было написано то, возможно найдется причина изначально в них. Просто от этого будут зависеть ваши последущие действия: если документы все в порядке и выполнены все требования по пакету документов, тогда вы сможете подать аппеляцию, указав, что весь пакет у вас полный и консул ошибся. Если это не так, то исправляйте недочеты, собирайте полный пакет и подавайте заново.
Но, судя по тому что вы пишите, у вас "неполный пакет" документов
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1748

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 13:46

savl1 писал(а) 03 янв 2023, 18:41:для начала: Вы подавались по статье "Посещение родственников и друзей (Приглашение от частного лица)" ? Или как "Владельцы недвижимости"?

Приглашение от частного лица, родственника.

savl1 писал(а) 03 янв 2023, 18:41:Приглашение - это просто приглашение.

Приглашение от испанской полиции это просто приглашение? Для того оно и создано разве нет? Смысл тогда в нем если всем плевать на него?

Хорошо фин гарантии можно исправить если просто поменять время поездки на неделю?
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1749

Сообщение savl1 » 04 янв 2023, 13:53

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 13:46:Приглашение от испанской полиции это просто приглашение? Для того оно и создано разве нет? Смысл тогда в нем если всем плевать на него?

Это протокол, не более того. И с фингарантиями это как связывается? Вы ж не хотите сказать, что испанская полиция будет Вас финансово обеспечивать...

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 13:46:Хорошо фин гарантии можно исправить если просто поменять время поездки на неделю?

Есть требования, есть калькулятор - что такого мы можем сказать, что не можете посчитать Вы сами?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 10540 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 134
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1750

Сообщение Marussya2010 » 04 янв 2023, 14:01

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 13:46:Хорошо фин гарантии можно исправить если просто поменять время поездки на неделю?

Исправить можно на бумаге, но у Вас уже есть история, к которой будут обращаться. И в соответствии с этой историей будет видно, что Вы просто пытаетесь подогнать цифры, чтоб от Вас отвязались. Но этот способ не работает. Сформировать новую стратегию сможете только когда снимете эмоциональный заряд со своей ситуации, очевидно, что это очень сильно мешает сейчас рационально посмотреть на вещи.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12527
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3094 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1751

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 14:01

2XL писал(а) 03 янв 2023, 19:50:Это опять ваши домыслы. Вам никто не сказал, что ваши документы недостоверны. Вы уперлись в "свои документы" и ничего другого не видите. Документы из Испании ни при чем. Недостоверная информация или цели поездки и недостоверные документы-это две разные вещи.

Хорошо, а что тогда доказывают эти документы если не цель и проживание? Какая информация для них неверная? Что они не родственники или что нет квартиры? Я не понимаю что не так с целью и не понимаю как это исправить. Если пункт 3 можно исправить с помощью спонсора, то как исправлять 10 пункт?

2XL писал(а) 03 янв 2023, 19:50:Извините, может вопрос некорректен: кем доводится этот родственник вам?
Просто мне кажется, вы какой-то огород нагородили так, что вот мне сейчас совсем непонятно с кем вы там собирались знакомиться, если можно было просто целью указать посещение этого родственника.
2XL писал(а) 03 янв 2023, 19:50:Если вы отбросите ваши бушующие эмоции и все эти "разве из этого не следует..", а четко начнете изначально с предоставленных документов,а конкретно хотя бы с того, что там в приглашении было написано то, возможно найдется причина изначально в них. Просто от этого будут зависеть ваши последущие действия: если документы все в порядке и выполнены все требования по пакету документов, тогда вы сможете подать аппеляцию, указав, что весь пакет у вас полный и консул ошибся. Если это не так, то исправляйте недочеты, собирайте полный пакет и подавайте заново.
Но, судя по тому что вы пишите, у вас "неполный пакет" документов

А при чем здесь приглашение? Там просто указано что полиция проверила все документы и разрешает въезд, где там искать причину? Какие еще документы нужны кроме финансов я не понимаю?


Приглашение от родственника, моего отца, для моего мужа.
2XL писал(а) 03 янв 2023, 19:50:Вы уже обращались к испанцам по этому поводу? Вы уже подавались куда-то на другие визы и получали отказы?(раз пишите про "другие визы") Возможно именно в этом и причина в том числе.
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1752

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 14:06

Marussya2010 писал(а) 04 янв 2023, 14:01:Исправить можно на бумаге, но у Вас уже есть история, к которой будут обращаться. И в соответствии с этой историей будет видно, что Вы просто пытаетесь подогнать цифры, чтоб от Вас отвязались. Но этот способ не работает. Сформировать новую стратегию сможете только когда снимете эмоциональный заряд со своей ситуации, очевидно, что это очень сильно мешает сейчас рационально посмотреть на вещи.

Я понимаю что это будет очевидно, а какие есть еще варианты? Очевидно что даже если подождать, то это будет подгон цифр, что вообще больше не подавать?
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1753

Сообщение Marussya2010 » 04 янв 2023, 14:07

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 14:06:Я понимаю что это будет очевидно, а какие есть еще варианты? Очевидно что даже если подождать, то это будет подгон цифр, что вообще больше не подавать?

Познакомиться с родственниками в другой стране. Для следующей подачи это будет плюсом.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12527
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3094 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1754

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 14:12

savl1 писал(а) 04 янв 2023, 13:53:Это протокол, не более того. И с фингарантиями это как связывается? Вы ж не хотите сказать, что испанская полиция будет Вас финансово обеспечивать...

С фингарантией никак согласна. Я про 10 пункт, предоставлена цель и место пребывание, не выдуманные, приглашение подтверждает и то и другое, какая информация недостоверна? Это же не по туризму, есть цель посетить родственников, есть квартира. Почему недостоверно?
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1755

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 14:29

2XL писал(а) 03 янв 2023, 19:50:Есть бронь, есть выкупленные билеты. Покупка билетов не фигурирует в требованиях-это ваше личное решение, достаточно было просто брони. Выкупленные билеты никакой роли не играют и преференций не дают

Я это написала думая что наоборот возможно нужны все купленные билеты, и что это может быть причиной 10 пункта. Билет был выкуплен не для преференций, а для доказательства что вернется и потому что брони выглядят нелепо.
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1756

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 15:00

Скажите пожалуйста просто что значит 10 пункт обычно? Недостоверность какой информации? К чему это относится? Просто какую информацию они считают недостоверной? Какая информация именно подтверждает цель и проживание? Почему цель посетить родственника и жить у него недостоверны? Хоть убейте я не понимаю этот пункт.
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1757

Сообщение Marussya2010 » 04 янв 2023, 15:06

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 15:00:Почему цель посетить родственника и жить у него недостоверны? Хоть убейте я не понимаю этот пункт.

Скорее всего просто не поверили, что человек вернется. Т.е. сомнения не в достоверности информации, указанной в приглашении, а в цели получения визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12527
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3094 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1758

Сообщение olgamotova » 04 янв 2023, 15:37

Marussya2010 писал(а) 04 янв 2023, 15:06:Скорее всего просто не поверили, что человек вернется. Т.е. сомнения не в достоверности информации, указанной в приглашении, а в цели получения визы.


А если написать цель туризм с приглашением от родственника будет менее сомнительно? Как вы думаете будет сомнительно если в повторном заявлении будет приглашение от другого человека, не родственника, а с целью туризма от испанского друга?
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1759

Сообщение savl1 » 04 янв 2023, 15:42

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 15:37:А если написать цель туризм с приглашением от родственника будет менее сомнительно?

А так не бывает (в смысле, не предусмотрено). Либо по приглашению, либо туризм - с небольшими различиями (их надо внимательно изучить) в комплектах док-тов.

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 15:37:если в повторном заявлении будет приглашение от другого человека, не родственника, а с целью туризма от испанского друга?

А это ничего не изменит, поскольку формат "по приглашению" (неважно, от кого) сохраняется. И, опять же, либо он, либо туризм. Посмотрите внимательно док-ты, предоставляемые в каждом случае и поймите разницу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 10540 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 134
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #1760

Сообщение Marussya2010 » 04 янв 2023, 16:22

olgamotova писал(а) 04 янв 2023, 15:37:А если написать

Что бы Вы не написали, это будет рассматриваться в комплексе с тем, что было подано ранее. Менять легенду на ходу не имеет смысла. Еще раз повторюсь: подадитесь сейчас на эмоциях - наворотите еще больше косяков. Вы же сами писали, что у Вашего мужа нет никакой визовой истории, скромная работа и зп. Родственник жены не является пропуском, как Вы этого не понимаете. Он сам по себе, муж Ваш - сам по себе. Заявление мужа по приглашению Вашего отца с целью знакомства рассмотрели и не сочли достаточно убедительным, с этим надо смириться, встретиться в другой стране, попутешествовать какое-то время и только потом идти к испанцам снова. Это - нормальный путь обычного туриста, даже женившегося на девушке с отцом, проживающим в Испании.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12527
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3094 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль