Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Alexey_77, azazel_ka, Dementevakn, Natalia_octo, olga_flitman, rakhmanann, savl1, YaRomann и гости: 9

Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #1

Сообщение peterlee » 21 фев 2023, 13:33

Поискал поиском, не нашел и решил запилить отдельную тему по этому поводу.

Для подачи документов на ВНЖ (нолукратива, инвестор, стартап, цифровой кочевник и т.д.) а также на студенческую визу (эстансию) отдельной строкой в списке документов указана медицинская страховка.
Такие страховки должны быть с полным покрытием и без доплат. А для студенческой визы еще дополнительное условие – без периода ожидания (без каренсии).
Кстати, про это дополнительное условие для студенческой страховки раньше просто забывали, а в последнее время местами начали вспоминать и в Барселоне и Валенсии стали часто отказывать в студенческой визе из-за не соответствующей страховки.
Все компании, которые оказывают услуги в подборе документов на визу, имеют свои контакты со страховыми агентами и предложат вам варианты приобретения страховки. Но можно и самому выбрать и купить страховку.
Купить страховку несложно – достаточно обратиться к страховому агенту (довольно много русскоговорящих агентов) заполнить документы, подписать контракт и оплатить.
Для оплаты можно использовать следующие варианты:
- банковский счет в Испании – самый простой и понятный, возможна оплата помесячная, но не у всех есть счет)). В последнее время открыть банковский счет в Испании, не имея резиденции стадо довольно трудно.
- банковская карта, которую принимают к оплате в Европе. В этом случае придется оплатить за год вперед (за это есть небольшая скидка). Если вы планируете ехать в Испанию надолго, то вы скорее всего уже открыли себе счет в банке стран СНГ чтобы иметь возможность расплачиваться картой в поездке за пределами России.
- банковский перевод (SWIFT). Вариант скорее теоретический, потому что в настоящий момент такие платежи в евро из России делают только пара банков, это долго и дорого.
- оплата наличными в Испании. Берете инвойс на оплату, идете в кассу банка и оплачиваете его. Сам с этим ни разу не сталкивался, но такая возможность декларируется.

Как выбрать страховую компанию.
Многие выбирают по цене. Для этого надо связаться с агентами нескольких компаний и запросить у них расчет стоимости страховки для вашего варианта (ВНЖ или студенческая). Для расчета агенту потребуется дата рождения, город в котором вы будете жить в Испании и дата начала страховки. Как вы понимаете от этих вещей зависит цена. Страховка для Валенсии будет немного дешевле чем страховка для Барселоны или Мадрида. А стоимость страховки для 60 летнего будет сильно дороже страховки для 25 летнего.
Таким образом, сравнив цены вам будет понятна картина. Но выбирать страховку исключительно по цене – так себе вариант.
Во-первых, несмотря на то, что страховки с одинаковыми условиями (полное покрытие и без доплат), могут быть нюансы – например установлен лимит ответственности в 10 тыс за госпитализацию или лимит посещений – 2 визита к узкому специалисту. Все что выше – за ваш счет. Так что дешевая страховка только для визы – нормально, но если случится поболеть, то надо смотреть насколько эта страховка покроет ваши потребности.
Во-вторых, надо смотреть на то с какими госпиталями ваша страховая компания работает. А то может оказаться, что нужный специалист в соседнем госпитале по вашей страховке недоступен или рядом с домом у вас окажется клиника компании Санитас, а у вас страховка другой компании. Для примера выкладываю ниже табличку одного из госпиталей в Торревьехе, где видно какие специалисты и каким страховкам доступны у них.
Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

В общем, в этом деле универсальных советов быть не может – каждый решает сам.
peterlee
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.11.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
испанская виза

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #2

Сообщение Dinalala » 01 мар 2023, 00:06

Добрый день! Кто знает, подскажите, пожалуйста, какая самая дешёвая страховка для визы члена семьи студента? Кто какие варианты выбрал?
Dinalala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #3

Сообщение peterlee » 02 мар 2023, 10:41

Dinalala писал(а) 01 мар 2023, 00:06:Добрый день! Кто знает, подскажите, пожалуйста, какая самая дешёвая страховка для визы члена семьи студента? Кто какие варианты выбрал?

Выбирать себе страховку по цене - так себе вариант.. Это как выбирать себе жену по длине юбки) Лучше спросите какие страховки у людей в месте вашего будущего проживания (качество обслуживания сильно зависит от госпиталя).
peterlee
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.11.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #4

Сообщение Dinalala » 02 мар 2023, 22:19

peterlee писал(а) 02 мар 2023, 10:41:Выбирать себе страховку по цене - так себе вариант.. Это как выбирать себе жену по длине юбки) Лучше спросите какие страховки у людей в месте вашего будущего проживания (качество обслуживания сильно зависит от госпиталя).


под каждый случай можно подобрать метафору) а спрашивать у людей я буду — когда ассимилируюсь. сейчас же мне просто нужно туда въехать.
по приезде я буду искать выход на соц/гос страховку, так как ни одна частная страховка, даже самая дорогая, не покрывает мои нужды в выписке лекарств в связи с хроническим заболеванием. Поэтому да, мне нужна самая дешевая страховка для визы.
Dinalala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #5

Сообщение peterlee » 04 мар 2023, 11:25

Dinalala писал(а) 02 мар 2023, 22:19:Поэтому да, мне нужна самая дешевая страховка для визы.

Ну если так, тогда вот план действий.
1. Уточните у помогаторов какая именно вам страховка нужна - без каренсии (как у студентов) или с каренсией (как у всех остальных)
2. После этого ищете в интернете контакты руссскоговорящих агентов страховых компаний - DKV, Asisa, Adeslas, Catalana occidente. Если лениво - стукнитесь в личку, у меня есть пара-тройка разных.
3. Пишите им сообщение в вотсап-телеграм "Здравствуйте, я хотела бы узнать стоимость страховки с полным покрытием, без доплат, без каренсии (или с каренсией?).
Моя дата рождения (___), планирую жить в (город в Испании), страховка нужна с (месяц).". Стоимость зависит от возраста и города. В Мадриде с Барселоной дороже, в Валенсии подешевле.
4. Получаете от них ответы (отвечают быстро), сравниваете и принимаете решение).
Обратите внимание, что если нет испанского счета, то платить придется за год вперед. Платить можно картой, которая принимется в европах, ну или на месте наличкой в кассу в любом банке.
Как - то так.
peterlee
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.11.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #6

Сообщение antonyxman » 29 июн 2023, 12:09

peterlee писал(а) 04 мар 2023, 11:25:
Dinalala писал(а) 02 мар 2023, 22:19:Поэтому да, мне нужна самая дешевая страховка для визы.

Если лениво - стукнитесь в личку, у меня есть пара-тройка разных.


Добрый день
Спасибо вам за развернутое описание

пишу вам в ЛС
antonyxman
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #7

Сообщение Dinalala » 30 июн 2023, 17:05

Отвечу как тот, кто все е прошел этот путь — выше описанный — долгий. Писать каждой компании — очень ресурсозатратно
Я нашла менеджера русскоговорящего, который знает всё про все страховки. Описала свою ситуацию и они предложила очень выгодные вариант.
Страховка работает, визу получила
Dinalala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #8

Сообщение svbyar » 04 июл 2023, 14:43

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста для студенческой визы страховка обязательно на 12 месяцев (счета в Испании нет)
svbyar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #9

Сообщение svbyar » 04 июл 2023, 14:46

Dinalala, Если не секрет, какую страховку оформили? дочь поступила в университет в Мадриде, нужна для визы самая дешевая.
svbyar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandra1899 » 25 окт 2023, 20:53

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а полис Россгостраха не примут в консульстве? Страховая уверят, что полис подходит, в интернете некоторые ресурсы пишут, что именно Росгосстрах можно оформлять.
Aleksandra1899
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #11

Сообщение Sunman » 29 янв 2024, 17:32

кто то может скинуть бланк испанской страховки заполненый или пустой
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская медицинская страховка для ВНЖ и студенческой визы.

Сообщение: #12

Сообщение 2XL » 29 янв 2024, 19:00

Sunman, хм...что значит "бланк"? Каждая страховая сама его "рисует"
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль