Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отеля

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Evgeny-51, IanaKyk, random_travel, Ver0ni4ka и гости: 18

Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отеля

Сообщение: #1

Сообщение multfilm » 30 сен 2011, 22:12

Добрый вечер. Мне 24 года, не замужем, уволилась с работы месяц назад. Спонсорами поездок выступают родители. 2 недели назад решила податься на испанскую визу и поехать в Испанию на 3 недели. В Мадриде проживают друзья. В визовый центр мною подавались следующие документы:
1. Купленные билеты из Финляндии в Мадрид (через Амстердам)
2. Бронь отеля в Мадриде (букинг.ком)
3. Спонсорское письмо от родителей + фин. обеспечение от спонсора
4. Анкета. В анкете все указала честно - страна первого въезда Финляндия
5. Страховка

вроде ничего не забыла...
Позвонили из ВЦ и попросили привезти подтверждение брони отеля непосредственно на бланке отеля. Привезла. Сегодня получила визу..... на 30 дней с одним въездом. Все бы ничего, но меня обязали явиться в консульство отметиться и принести посадочные талоны и счет-фактуру из отеля. Посадочные талоны будут, а вот бронь отеля у меня уже отменена, так как я буду жить у друзей. Понимаю, что этим финтом ушами я наживаю себе проблемы, но дело сделано и обратно уже отступать некуда Более того, сразу после прилета обратно в Россию у меня планируется сразу следующая поездка в Испанию на Новый Год. Прошу помощи у опытных людей, подскажите, пожалуйста, что делать: при отметке в консульстве Испании по приезду предъявить левую бронь (фотошоп в помощь)? Какова вероятность моего разоблачения? При последующем обращении в Испанское консульство возникнут ли у них подозрения отоносительно места моего пребывания в испании в прошлый раз (отель-не отель) и как они могут его проверить? И самое главное, что явилось причиной их просьбы придти отметиться - они решили что я потенциальный иммигрант? Зачем тогда им билеты и бронь? Или они проверяют правильность использования их визы? В общем у меня каша в голове.... может потом второй раз не стоит опять к испанцам? Заранее спасибо за помощь!!!
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, найти лучший вариант решения пробл

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 30 сен 2011, 22:55

Сегодня получила визу..... на 30 дней с одним въездом.

На визе есть слова ESTADOS SCHENGEN?
multfilm писал(а) 30 сен 2011, 22:12:Все бы ничего, но меня обязали явиться в консульство отметиться и принести посадочные талоны и счет-фактуру из отеля.

А откуда вы эту информацию узнали? Бумагу выдали или просто кто-то непонятно кто позвонил и брякнул?
multfilm писал(а) 30 сен 2011, 22:12:И самое главное, что явилось причиной их просьбы придти отметиться - они решили что я потенциальный иммигрант?

Видимо, да.

Я бы советовал остановиться в отеле и взять у них этот счёт. Желательно в том же, но если не получается - то в любом другом в пределах того же населённого пункта. ИМХО в каком именно отеле вы жили будет не сильно принципиально.
multfilm писал(а) 30 сен 2011, 22:12:Или они проверяют правильность использования их визы? В общем у меня каша в голове....

Важно съездить в поездку по предоставленному в посольство плану (можно с незначительными отклонениями). Т.е. в те же даты, тем же маршрутом по тем же странам, через те же страны въезда и т.д. Обычно они это смотрят - соответствие между заявленной в консульство поездкой и реально совершённой.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, найти лучший вариант решения пробл

Сообщение: #3

Сообщение multfilm » 30 сен 2011, 23:12

Да, ESTADOS SCHENGEN есть ) по поводу явиться в консульство отметиться - в ВЦ заставили подписать бумагу, мол, я такая-то такая-то, обязуюсь явиться и предоставить счет из отеля и посадочные.

Блин, очень приочень накладно для меня будет останавливаться в отеле на 24 дня какой кошмар может принести левый счет из отеля и больше не показываться у испанцев некоторое время? понимаю, что это совсем не есть хорошо, но остановиться в отеле у меня точно не получиться.

спасибо за ответ!!
Последний раз редактировалось multfilm 30 сен 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, найти лучший вариант решения пробл

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 30 сен 2011, 23:15

multfilm писал(а) 30 сен 2011, 23:12:Да, ESTADOS SCHENGEN есть ) по поводу явиться в консульство отметиться - в ВЦ заставили подписать бумагу, мол, я такая-то такая-то, обязуюсь явиться и предоставить счет из отеля и посадочные.

Хм, испанцы прогрессируют, LTV перестали давать. Нашли способ похитрее
multfilm писал(а) 30 сен 2011, 23:12:Блин, очень приочень накладно для меня будет останавливаться в отеле на 24 дня какой кошмар

А вы предоставили одну бронь отеля на все 24 дня? В каком городе, если не секрет?

Тем переименовал, называйте её осмысленно, если хотите помощи получить.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, найти лучший вариант решения пробл

Сообщение: #5

Сообщение multfilm » 30 сен 2011, 23:19

ну LTV они наверное мне не дали, потому что у меня вылет через финку, наверное сжалились надо мной ))) бронь да, на 24 дня в Мадриде, так я в Мадриде и планирую все это время быть.... что, я наглупила, да?
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 30 сен 2011, 23:21

multfilm писал(а) 30 сен 2011, 23:19:бронь да, на 24 дня в Мадриде, так я в Мадриде и планирую все это время быть.... что, я наглупила, да?

Из имеющейся информации именно это мне видится главной ошибкой.
По логике ну нечего туристу делать 24 дня в Мадриде, тем более зимой.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #7

Сообщение multfilm » 30 сен 2011, 23:22

мне сама их цель непонятна - проверить, что я действительно была в Испании, а не где-то еще или проверить, что я приехала в заявленные даты и остановилась в отеле...
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #8

Сообщение multfilm » 30 сен 2011, 23:29

так что же делать мне теперь? обманывать консульство фальшивым счетом или честно признаться, что в отеле не останавливалась и придти с повинной?
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 30 сен 2011, 23:30

multfilm писал(а) 30 сен 2011, 23:19:ну LTV они наверное мне не дали, потому что у меня вылет через финку, наверное сжалились надо мной )

Тут были случаи над кем не сжалились, так что вам ещё повезло
-> Re: Дали испанскую визу вместо Шенгена.
multfilm писал(а) 30 сен 2011, 23:22:мне сама их цель непонятна - проверить, что я действительно была в Испании, а не где-то еще или проверить, что я приехала в заявленные даты и остановилась в отеле...

Мне видится их цель - проверить, что вы их не обманули.

Я бы поступил таким образом (не претендую на истину):
1. Поехал бы строго по тем же билетам, через Финляндию, всё как было заявлено.
2. Остановился бы в отелях Испании, необязательно в Мадриде. Можно с друзьями в Толедо, Саламанку, Гранаду, Бургос и т.д. Взял все документы.
3. Сходил бы в консульство отметился и предъявил запрошенное. Нас вопрос: "Почему не в Мадриде?" ответил бы что-то вроде "Поначалу не было чёткого маршрута, базироваться собирался в Мадриде. Потом решил поездить по стране, посмотреть разные места - вот все документы."
4. К испанцам не ходил бы за визой хотя бы год после выполнения п.3
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #10

Сообщение multfilm » 30 сен 2011, 23:35

XMember писал(а) 30 сен 2011, 23:30:4. К испанцам не ходил бы за визой хотя бы год после выполнения п.3


почему? а к кому идти тогда подаваться на поездку на новый год? кроме финнов, я уже отъездила их визу
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #11

Сообщение machurrucutu » 30 сен 2011, 23:55

В центре Мадрида полно очень дешевых мини-отелей - hostal. Вот мне сейчас поиск выдает - прямо на Gran Via три варианта от 16 евро/ночь. Даже на 20 дней выйдет не очень дорого. Я сам всегда так в Мадриде живу. Только бронирую не через интернет, а уже по прилету. Там на выходе есть стойка, которая всегда чего-нибудь найдет. У меня, правда, ни одно посольство никогда не требовало отмечаться о возвращении, предъявлять счет, и зачем это им нужно, я не знаю. ??? Но чисто технических и финансовых препятствий получить такой счет (настоящий) не вижу. Он, правда, может выглядеть не электронно, просто как бланк, заполненный от руки. Но с печатью, координатами "хосталя". Подтвердить его подлинность - минутное дело.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #12

Сообщение multfilm » 01 окт 2011, 00:00

спасибо большое за информацию, очень помогли! а если будет счет из отеля - можно сразу к испанцам опять за визой идти? или вы тоже считаете, что лучше к ним больше не соваться?

а как они подтверждают подлинность? прямо звонят в отель (хостэл) и спрашивают? во дают
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 01 окт 2011, 00:09

multfilm писал(а) 30 сен 2011, 23:35:почему? а к кому идти тогда подаваться на поездку на новый год? кроме финнов, я уже отъездила их визу

Ну на самом деле о пункте 4 надо думать по результатам выполнения всех предыдущих А там виднее будет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #14

Сообщение machurrucutu » 01 окт 2011, 00:16

Я никогда не сталкивался с такими требованиями, какие Вам предъявляют. Поэтому практического опыта нет. Но если бы столкнулся, на Вашем месте, я бы смело понес в посольство счет из дешевой ночлежки (а это вполне приличные заведения - одноместные чистенькие комнатки, приветливая хозяйка или дежурная филиппинка/латинка, только удобства - коллективные), объяснял бы что-то типа: "Приехав в Мадрид, я с приятным изумлением обнаружила, что могу устроиться в Вашей замечательной столице гораздо дешевле. Как здорово! мне там было".
А потом сразу просил бы новую визу.

А насчет проверить - да , просто позвонить и спросить
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #15

Сообщение multfilm » 01 окт 2011, 00:23

значит, мой вариант с поддельной бронью совсем провальный? ))

спасибо Вам большое, Вы все очень грамотно мне разложили по полочкам )) хоть какой-то порядок в голове образовался.
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #16

Сообщение machurrucutu » 01 окт 2011, 00:29

¡Buen viaje!
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 01 окт 2011, 00:29

multfilm
вам предъявили требования, зная, что вы их выполнить не сможете, соответственно и визы вам больше не видать, по меньшей мере испанской, это у них такой хитрый стеб, для особо одаренных
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #18

Сообщение multfilm » 01 окт 2011, 00:41

Navigator писал(а) 01 окт 2011, 00:29:multfilm
вам предъявили требования, зная, что вы их выполнить не сможете, соответственно и визы вам больше не видать, по меньшей мере испанской, это у них такой хитрый стеб, для особо одаренных


ну так-то по сути они ничего сверхъестественного не потребовали ну заплачу за отель, что делать... мне кажется хотели бы постебаться - им бы проще было бы просто не дать мне визу и всего делов ))))))
multfilm
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 01 окт 2011, 08:25

multfilm писал(а) 01 окт 2011, 00:41:мне кажется хотели бы постебаться - им бы проще было бы просто не дать мне визу и всего делов ))))))

Так вроде бы и оснований нет не давать.
Да, насчет 24 дней в Мадриде Вы загнули, конечно...XMember прав - не логично это как-то выглядит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обязали отметиться в консульстве и принести счёт из отел

Сообщение: #20

Сообщение Navigator » 01 окт 2011, 09:49

multfilm писал(а) 01 окт 2011, 00:41:ну так-то по сути они ничего сверхъестественного не потребовали

действительно, ничего такого, только заплатить за 24 дня в гостинице в которой не живешь, мелочь
как уже советовали, заплатите за хостел или самое дешевое что сможете найти, и принесите им счет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль