Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #121

Сообщение drunk-mono » 29 ноя 2013, 21:06

Благодарю, xaff!
Я таки смогла записаться в консульство, но меня получается что-ли отправят оттуда, узнав вид запрашиваемой визы? может, вы в курсе.
В Мск еду не ради визы, но думаю, мол, раз там буду, почему бы не сделать заодно и сэкономить 30 евро (что взимает наш ВЦ за пересылку)
drunk-mono
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #122

Сообщение xaff » 30 ноя 2013, 09:17

drunk-mono писал(а) 29 ноя 2013, 21:06: Я таки смогла записаться в консульство, но меня получается что-ли отправят оттуда, узнав вид запрашиваемой визы?


Была тут информация, что в консульстве лепят только однократки под даты вылета. А в Визовом центре почти 100% получите мульт на пол года. Не думаю что вам нужна такая "экономия". Консульство занимается серьезными вещами, такими как визы для ВНЖ, учебные и т.д - т.е для тех, кому реально надо появиться лично. Хотя - испанцев не поймешь, логика у них своеобразная)) Но - я все же за Визовый центр, так надежнее и быстрее.
xaff
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #123

Сообщение Chamomile » 09 дек 2013, 12:14

Сегодня звонила в Консульство и девушка пояснила, что однократные визы могут дать и при подаче доков в визовый центр, а у них могут дать и многократную годовую визу, все на усмотрение консула. Для мультивизы нужно предоставлять основания т. е. потверждение нескольких поездок в год -полгода, ну и правильно использованные прошлые визы.
Chamomile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #124

Сообщение Chamomile » 10 дек 2013, 14:41

Подскажите плиз, может кто недавно сдавал доки в вц - нужна ли сейчас регистрации, дла работающих в Москве белорусов, если да, то подойдет ли обычная с почты на 3 месяца? И как они там вообще относятся к белорусам? года три ходили в Консульство, а сейчас такой облом, как то не хочется после трех полугодовых и одной годовой получить на месяц, тем более, что билеты на три поездки куплены и аппарты любимые забронированы))
Chamomile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #125

Сообщение greenglaz » 11 дек 2013, 15:43

Chamomile писал(а) 10 дек 2013, 14:41:Подскажите плиз, может кто недавно сдавал доки в вц - нужна ли сейчас регистрации, дла работающих в Москве белорусов

Я сегодня подавал документы. Взяли копию регистрации, ничего не спросили и не сказали. Регистрация с ноября 2013 на год.
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #126

Сообщение xaff » 11 дек 2013, 18:56

Chamomile писал(а) 10 дек 2013, 14:41:Подскажите плиз, может кто недавно сдавал доки в вц - нужна ли сейчас регистрации, дла работающих в Москве белорусов, если да, то подойдет ли обычная с почты на 3 месяца? И как они там вообще относятся к белорусам? года три ходили в Консульство, а сейчас такой облом, как то не хочется после трех полугодовых и одной годовой получить на месяц, тем более, что билеты на три поездки куплены и аппарты любимые забронированы))


Да не заморачивайтесь вы так, если попросят регистрацию (а скорее всего не попросят, т.к мои справки пол года назад были с Московским работадателем да и вообще все банковские счета были московские и у меня не просили ничего) - то в любом случае дома сделать такую "регистрацию" займет ровно 20 минут. Готовые формы бланков есть в интернете, даже штамп ФМС и тот есть в открытом доступе. А легальность регистрации никто проверять не будет, это я вас уверяю на 101%. Так что смело идите и не бойтесь ничего. Если завернут, то либо сами сделайте регистрацию, либо купите в том же инете за 1000р
xaff
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #127

Сообщение drunk_mono » 22 дек 2013, 16:07

Поделюсь своим опытом получения визы в Визовом центре.
Регистрацию не спрашивают вообще.
Бронь авиабилетов должна показывать строго въезд и выезд из шенгена, то бишь если летите из европейского города, то необходимо показать и маршрут до него.
В бронь отеля не обязательно вносить данные каждого проживающего, хватит и себя только.
Вся процедура по сдаче доков и получению проходит очень быстро. Сейчас, накануне НГ, делали визу 5 дней, как и полагается.
Мой пакет доков включал: анкета, фотки, справка из универа, брони билетов и отелей, 2 спонсорских + копии паспортов спонсоров + их справки с работы\банка, копия действующего белорусского паспорта, копии старых виз из старого паспорта, страховка. Дали полугодовой мультик
drunk_mono
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #128

Сообщение Chamomile » 27 дек 2013, 16:07

Отчитаюсь и я)) Не пошли мы в Консульство, побоялись)), а в визовом центре - красота, 15 минут и все доки поданы, спасибо за совет xaff, регистрацию мы даже не показывали, а они и не спрашивали. До этого были мультики полугодовые и годовой, предъявили все посадочные до Испании ( весь год летали через берлин и брюссель), чеки апартов, ну и билеты и брони на предстоящие поездки. Итог мультик 2 года Всем, поделившимся нелегким опытом, спасибо
Chamomile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #129

Сообщение DobroZelateL » 31 дек 2013, 14:01

Chamomile поздравляю!
если бы после:
Chamomile писал(а):До этого были мультики полугодовые и годовой

испанцы не поставили:
Chamomile писал(а):Итог мультик 2 года

Я бы на них "обиделся" и променял бы на французов )
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #130

Сообщение lumda » 08 янв 2014, 19:27

Подскажите пожалуйста ответы на назревшие вопросы,..... после открытия у нас в Минске испанского ВЦ и не очень удачной подачи документов летом (получила испанскую визу типа VTL, после 2-х однократных испанских шенгенов сроком на месяц и полугодового испанского шенгена за предыдущие 3 года, подавалась до этого 2 р. в московский ВЦ и 1 р. в само консульство)....все визы использовала именно с целью поездок в Испанию кажд. раз сроком на 3-4 недели за одну поездку, с той лишь разницей, что перелеты были НЕ прямыми и ни одного испанского штампа за время использования 3-х испанских виз в паспорте так и не появилось. После первой поездки в Испанию никаких доказательств в виде посадочных талонов в пакете доков не подавала чтобы получить 2-ую испанскую визу (т.к. мысль такого плана даже не возникала в моей голове), после того как стала читать форум, поняла что в моей ситуации с НЕ прямыми перелетами, это делать просто необходимо, для удачного исхода при получении последующих виз. Придя за 3-ей испанской визой непосредственно в консульство в надежде получить именно мультик отдала оригиналы посадочных талонов за 2-ую поездку (ну и в очередной раз лопухнулась, поскольку поняла из прочитанного после на форуме, что люди подают именно копии талонов, а не сами талоны)....по сему на руках уже НЕ осталось ничего из доказательств от 2-х поездок в Испанию по первым визам. После 3-ей поездки решила не подавать копии талонов (хотя их сохранила), поскольку по заявленным докам я должна была лететь в Барселону, а летела на самом деле в Мадрид (пришлось менять билеты в последний момент), решила ТАК,чтоб не возникло лишних вопросов (вдруг поднимут доки по предыдущей поездке).Рассчитывала 4-ую визу получить ну никак не меньше чем тоже на полгода, в итоге вышло еще интереснее, дали только "only Spain"
Опуская все подробности, что пришлось предпринять и пережить, а также потерять немало евров в связи с таким сюрпризом полученным с пом. нашего минского ВЦ (уж что-то там немало сюрпризов наши соотечественники получают при получении своих паспортов обратно),так вот.... хочу спросить у опытных форумчан, можно ли нам белорусам по прежнему подавать доки на тур визу именно в московский ВЦ (естественно учитывая тот факт, что никакого отношения к работе в России и соответственно регистрации я не имею). И еще хочу раз и навсегда уточнить для себя вопрос по подаче с пакетом документов копий посадочных талонов (как доказ-во пребывания именно в Испании,в связи с тем, что Белорусам выгоднее летать в Испанию как правило из Вильнюса),... я что по идее должна всякий раз подавая документы на очередную испанскую визу прикладывать ВСЕ копии посадочных талонов за ВСЕ предыдущие визы с НЕпрямыми перелетами, пока не закончится паспорт, чтобы испанцы НЕ сомневались в честности моих авиапередвижений, да и потом выходит даже с новым паспортом это сути дела не меняет и я все равно должна все это продолжать делать? Это ж полный бред выходит или я чего то не понимаю и так делается всегда, чтобы получить след. визу у испанцев на максимально возможный срок?

Заранее благодарю за помощь всех откликнувшихся.
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #131

Сообщение DobroZelateL » 08 янв 2014, 19:45

lumda писал(а):можно ли нам белорусам по прежнему подавать доки на тур визу именно в московский ВЦ (естественно учитывая тот факт, что никакого отношения к работе в России и соответственно регистрации я не имею).

можно, как в консульство непосредственно, так и в Московский ВЦ, правда Я не вижу разницы между Московским и Минским ВЦ т.к. они выполняют функции пред проверки документов, что бы был минимальный требуемый "пакет", а-ля тур фирмы и курьерскую службу - передать пакет документов в консульство и вернуть паспорт. Решение о выдачи и типе визы принимает сугубо консульский офицер, на основании полученных документов.

lumda писал(а):И еще хочу раз и навсегда уточнить для себя вопрос по подаче с пакетом документов копий посадочных талонов (как доказ-во пребывания именно в Испании,в связи с тем, что Белорусам выгоднее летать в Испанию как правило из Вильнюса),... я что по идее должна всякий раз подавая документы на очередную испанскую визу прикладывать ВСЕ копии посадочных талонов за ВСЕ предыдущие визы с НЕпрямыми перелетами, пока не закончится паспорт, чтобы испанцы НЕ сомневались в честности моих авиапередвижений, да и потом выходит даже с новым паспортом это сути дела не меняет и я все равно должна все это продолжать делать? Это ж полный бред выходит или я чего то не понимаю и так делается всегда, чтобы получить след. визу у испанцев на максимально возможный срок?

Я никогда не прикладывал копии посадочных, хотя прямые рейсами давно не летал, но Я прикладываю документы подтверждающие, что Я находился в Испании согласно поданным документам по запрошенной визе, как то - копию счёта из гостиницы или копию контракта аренды дома, с оригинальной подписью арендодателя. Да и всегда выполнял поездку согласно документам поданным при запросе на визу, потом использовал визу по своему усмотрению.
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #132

Сообщение lumda » 08 янв 2014, 20:26

можно, как в консульство непосредственно, так и в Московский ВЦ, правда Я не вижу разницы между Московским и Минским ВЦ т.к. они выполняют функции пред проверки документов, что бы был минимальный требуемый "пакет", а-ля тур фирмы и курьерскую службу - передать пакет документов в консульство и вернуть паспорт. Решение о выдачи и типе визы принимает сугубо консульский офицер, на основании полученных документов.


возможно и так, но в нашем ВЦ че то непонятное происходит, такая жуткая лотерея, что уже даже и страшно в след. раз именно туда подаваться, в отличие от полностью позитивного опыта подачи доков в Москве. В основном получают мультки полугодовые те у кого либо девственно чистый паспорт, либо не было вообще испанских виз до этого, но неплохая визовая история (без отказных штампов). Что в испанское консульство белорусы могут подаваться в Москве это понятно, а вот хотела узнать именно про ВЦ московский, т.к. вроде ж как в Минске уже есть свой ВЦ (поэтому были сомнения). Конечно, если ехать в Москву это просто виза бриллиантовая по ценнику оказывается (с учетом того что надо съездить туда обратно 2 раза,подать и получить паспорт, т.к. остановиться там не у кого). Короче будем что-то думать в этом году по этому поводу.

Я никогда не прикладывал копии посадочных, хотя прямые рейсами давно не летал, но Я прикладываю документы подтверждающие, что Я находился в Испании согласно поданным документам по запрошенной визе, как то - копию счёта из гостиницы или копию контракта аренды дома, с оригинальной подписью арендодателя. Да и всегда выполнял поездку согласно документам поданным при запросе на визу, потом использовал визу по своему усмотрению.


И ЭТО я понимаю, но к сожалению, кроме как посадочные талоны (их копии) в качестве доказ-ва пребывания в Испании я подать НЕ могу. Поскольку ситуация у нас нестандартная (ездим к родственникам), но так сказать по формальному приглашению апартаментов у моря (которое они делают нам биплатно ), в отличие от моркотного делания приглашений на кажд. персону нашей семьи (за каждое надо заплатить 100 евро)+ всякие ноты симпле и куча прилагающихся документов доказывающих родство. Вот и приходится крутиться кажд. раз, и поэтому вопрос о подаче всякий раз копий посадочных талонов стоит для меня ребром, поскольку счетов из отелей предъявить невозможно по определению, как вы понимаете!
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #133

Сообщение DobroZelateL » 08 янв 2014, 20:39

lumda писал(а): И ЭТО я понимаю, но к сожалению, кроме как посадочные талоны (их копии) в качестве доказ-ва пребывания в Испании я подать НЕ могу. Поскольку ситуация у нас нестандартная (ездим к родственникам), но так сказать по формальному приглашению апартаментов у моря (которое они делают нам биплатно ), в отличие от моркотного делания приглашений на кажд. персону нашей семьи (за каждое надо заплатить 100 евро)+ всякие ноты симпле и куча прилагающихся документов доказывающих родство. Вот и приходится крутиться кажд. раз, и поэтому вопрос о подаче всякий раз копий посадочных талонов стоит для меня ребром, поскольку счетов из отелей предъявить невозможно по определению, как вы понимаете!

вот видите, у вас "нестандартная" ситуация, вот и консульство смотрит на ваш пакет "нестандартно", и дело тут вовсе на в ВЦ, скорее консульство что то смущает, как то, может быть, сроки пребывания/доход, нет подтверждения пребывания в Испании в предыдущую поездку, может вы долетели до Мадрида/Барселоны, а от туда во Францию уехали. всё - чисто мои размышления
да, судя по топику аренды жилья в Испании, Nota Simple сейчас требуют у всех, кто арендует апартаменты у частных лиц
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #134

Сообщение lumda » 08 янв 2014, 20:57

вот видите, у вас "нестандартная" ситуация, вот и консульство смотрит на ваш пакет "нестандартно", и дело тут вовсе на в ВЦ, скорее консульство что то смущает, как то, может быть - сроки пребывания/доход, нет подтверждения пребывания в Испании в предыдущую поездку (может вы долетели до Мадрида/Барселоны) а от туда во Францию уехали. ве чисто мои размышления
да, судя по топику аренды жилья в Испании, Nota Simple сейчас требуют у всех, кто арендует апартаменты у частных лиц


да вы правы, я этот факт и не отрицаю, после получения такой сюрпризной визы прошлым летом, сама и с пом. одного опытного человечка с форума (дай бог ему здоровья на долгие года ), мы разобрали все наши мелкие косяки и нестыковки, (которые в совокупности и привели к такому рез-ту), они действительно имели место быть и я над ними не особо до тех пор задумывалась, на тот момент мне казалось, что я просчитала все до мелочей, но уже после сама была в шоке оттого, насколько многие вещи были очевидны для визового офицера. Визу VTL откатала как и планировала (была месяц в Испании), специально попросила в аэропорту поставить ярко штампы на эту визу, еще посмеялись с испанцем на этот счет. Зато уже никакие подтверждения не надо нести, штампы барселоновского аэропорта говорят сами за себя
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #135

Сообщение DobroZelateL » 08 янв 2014, 21:04

lumda писал(а):Зато уже никакие подтверждения не надо нести, штампы барселоновского аэропорта говорят сами за себя
то, что вы прошли пограничный контроль в Барселоне, ещё не значит, что вы были целый месяц в Испании да и по визе LTV другого штампа (кроме как Испанского) у вас быть и не может
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #136

Сообщение lumda » 08 янв 2014, 21:19

то, что вы прошли пограничный контроль в Барселоне, ещё не значит, что вы были целый месяц в Испании да и по визе LTV другого штампа (кроме как Испанского) у вас быть и не может


ну чисто теоретически все так, зато испанцы наконец-то добились своими действиями того, что в моем паспорте появились испанские штампы, а то что это еще не факт, что я там находилась месяц....нууу в таком случае так рассуждать можно если у любого другого человека стоят испанские штампы и больше нет никаких доказательств из отелей или аренды частных апартаментов на весь срок его пребывания в Испании. Потому что, я так понимаю любые другие доказательства типа билетики в музеи и всякие чеки (это ж вообще ни о чем и по меньшей мере несерьезно, мне таких могут надавать целый картофельный мешок). Получается в итоге, что ТОЛЬКО справки из отелей или частных апартаментов лишь и позволяют достоверно определять настоящее местонахождение человека на территории той или иной страны? И что в таком случае делать?
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #137

Сообщение DobroZelateL » 08 янв 2014, 21:37

lumda вы не совсем правильно меня поняли, Я имел в виду то, что совсем не "сомнения" в вашем пребывании в Испании, послужило тому, что вам дали визу LTV. если бы испанцы сомневались именно в этом, они бы просто отказали вам, а так они поставили визу и будут продолжать вам ставить визы LTV не зависимо, где вы будете подавать документы - Минск/Москва ВЦ или Консульство
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #138

Сообщение lumda » 08 янв 2014, 21:53

DobroZelateL, Вы хотите сказать, что единожды получив визу LTV, уже из этого омута не выбраться никогда? Если даже учесть все предыдущие косяки и все сделать логично при последующей подаче документов? (я осознаю при этом тот факт, что, к примеру, разницы нет где подаваться, в Москве или Минске и вовсе не верю слепо в то, что в Москве у меня все будет тип-топ, как могло показаться на первый взгляд из моих сообщений). Кстати могу еще в качестве доказательства кроме посадочных талонов предъявить распечатку с банковской карточки, что я рассчитывалась в разное время ею именно в Испании (в теч. всего месяца моего пребывания), но я не рискую этого делать опять же по причине того, что есть не стыковка, т.к. апартаменты находятся в Салоу (рядом с Барселоной) приглашение от которых я обычно подаю, билеты на авиаперелеты тоже подаю до Барсы, хотя лететь мне чуть выгодней до Мадрида, а дальше еще на поезде (а живу в итоге за 1000 км оттуда и трачу деньги тоже далеко от Барселоны), все это отражено в распечатке. Поэтому думаю это может сработать не в мою пользу, или я ошибаюсь?
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #139

Сообщение DobroZelateL » 08 янв 2014, 22:16

Вы хотите сказать, что единожды получив визу LTV, уже из этого омута не выбраться никогда?

Я такого не говорил, Я сказал, что Испанцем, при очередном сомнении, проще будет ещё раз дать визу LTV, а ведь, что то их смутило, раз они после полугодовой визы дали ограниченную.
Кстати могу еще в качестве доказательства кроме посадочных талонов предъявить распечатку с банковской карточки, что я рассчитывалась в разное время ею именно в Испании (в теч. всего месяца моего пребывания), но я не рискую этого делать опять же по причине того, что есть не стыковка, т.к. апартаменты находятся в Салоу (рядом с Барселоной) приглашение от которых я обычно подаю, билеты на авиаперелеты тоже подаю до Барсы, хотя лететь мне чуть выгодней до Мадрида, а дальше еще на поезде (а живу в итоге за 1000 км оттуда и трачу деньги тоже далеко от Барселоны), все это отражено в распечатке. Поэтому думаю это может сработать не в мою пользу, или я ошибаюсь?

копия расходов в Испании с банковской карты - гораздо более весомый аргумент, да же чем чек из отеля, и, тем более, контракта на аренду жилья, но, как вы правильно заметили, ситуация у вас "нестандартная", да так что, можно и саму себя "перехитрить"
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #140

Сообщение lumda » 08 янв 2014, 22:26

DobroZelateL, ну вот и я о том же, поэтому не рискну я так с прикладыванием этих финансовых Алогичных расходов в моем случае, тем более, что вы зрите в самый корень моей "нестандартной" ситуации Огромное спасибо, за ваши разъяснения и помощь
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль