Бронь отеля для визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Антон1311, cyansnbrst, Elena_vko, kieraspace, SMarseleza1 и гости: 20

Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1581

Сообщение Matsumoto » 25 фев 2009, 09:32

Кто недавно получал Испанскую визу:

Бронирование отеля в Испании с картой российского банка

Бронирование отелей/апартаментов в Испании на Букинг.ком

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/
Matsumoto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1582

Сообщение Egor_S » 06 апр 2024, 23:34

Подаюсь на туристическую визу, жена и дети имеют внж Испании, живут в съемной квартире в Валенсии. По контракту долгосрочной аренды я сторона по договору, но не прописан в договоре как проживающий. По текущей 2 летнней визе постоянно летаю на 3-4 недели в Испнию (в основном отметки вьезда/выезда в шенген - Валенсия)

Вопрос, что лучше указать в подтверждении проживания - арендный договор на нашу рельную съемную квартиру или сделать бронь отеля? По квартире вижу риски отказа, так как формально в нее не вписан сам, и можно сделать вывод, что цель получения визы не туризм, а посещение семьи. По брони - будет выглядеть странно, что постоянно летаю в Валенсию на длительное время во все сезоны и показываю не жилье, а отель.
Egor_S
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1583

Сообщение Zantea » 07 апр 2024, 11:26

Добрый день.
Вопрос такой. Все советуют при подаче показывать брони из Booking-а как, наверное, самый привычный вариант для консульства.

А можно ли подать брони с сайта trip. com?
Мы недавно жили по броням с этого сайта во Франции - удобно, что можно оплатить российской картой, цены на мои отели были дешевле, чем на букинге. В отелях нас сразу находили по фамилии. Никаких доп платежей. Прислали понятный ваучер - с датами, контактами и именами всех жильцов. В общем, мне понравилось, и я хотела бы и дальше пользоваться этим сайтом.

Но, возможно, для подачи на визу будет рискованно приложить документы с неизвестного сайта (пересмотрела тему, не нашла упоминаний про trip. com) и лучше по-старинке Booking?

Благодарю за ответ
Zantea
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1584

Сообщение savl1 » 07 апр 2024, 11:29

Zantea писал(а) 07 апр 2024, 11:26:Все советуют при подаче показывать брони из Booking-а

Не все, это лишь Ваше "видение" (неверное).

Zantea писал(а) 07 апр 2024, 11:26:можно ли подать брони с сайта trip. com

Конечно

Zantea писал(а) 07 апр 2024, 11:26:Мы недавно жили по броням с этого сайта во Франции - удобно, что можно оплатить российской картой, цены на мои отели были дешевле, чем на букинге. В отелях нас сразу находили по фамилии. Никаких доп платежей. Прислали понятный ваучер - с датами, контактами и именами всех жильцов. В общем, мне понравилось, и я хотела бы и дальше пользоваться этим сайтом.

Это никого не интересует и к вопросу не относится. По существу ответ я дал выше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41218
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9619 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1585

Сообщение Feorina » 07 апр 2024, 13:17

Zantea писал(а) 07 апр 2024, 11:26:Все советуют при подаче показывать брони из Booking-а как, наверное, самый привычный вариант для консульства.

Это фантазии тех, кто советует, или ваши неверные выводы.
Zantea писал(а) 07 апр 2024, 11:26: можно ли подать брони с сайта trip. com?

Можно.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1586

Сообщение Feorina » 07 апр 2024, 13:20

Egor_S писал(а) 06 апр 2024, 23:34:Вопрос, что лучше указать в подтверждении проживания - арендный договор на нашу рельную съемную квартиру или сделать бронь отеля?

Лучше третий вариант - приглашение, а эти два варианта под большим вопросом, и какое примет решение консульство, никто не знает.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1587

Сообщение Egor_S » 07 апр 2024, 21:16

Приглашение не успеют оформить и отправить. Какой из двух вариантов перспективнее?
Egor_S
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1588

Сообщение 2XL » 09 апр 2024, 12:19

Egor_S писал(а) 07 апр 2024, 21:16: Какой из двух вариантов перспективнее?

Egor_S, по мне так очевидно-отель. Квартиру вы показать не можете, потому что для этого нужно показать договор аренды между вами и арендодателем, а это вы предоставить не можете. Но в данных реалиях показывать поездку в Валенсию на длительный срок по "туризм", тоже не очень.
Показать какой-то "стандартно-туристический маршрут" на какое-то разумное количество дней и надеяться, что не дадут под поездку, а на более длительный срок. Тут не угадаешь.
Реально, к сл разу, как сказали выше, лучше все-таки в вашей ситуации приглашение.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1589

Сообщение Egor_S » 09 апр 2024, 13:24

2XL, я как раз сторона по договору долгосрочной аренды, но внутри договора не прописан как проживающий. То есть я плачу за аренду для семьи.
Но с учетом рисков интерпретации, что это не туризм, а посещение близких, решил податься через отель в Барселоне (Castelldefels). Забронил номер на всю семью - 17 ночей с 20.06.. (в справке с работы, отпуск ровно на эти даты).

Длинный получается период для визы? (у меня 29.06. кончается предшествующая виза, может стоит сократить запрашиваемый период за счет подвижки срока вьезда на неделю? но нет ли риска аннулирования предыдущей визы?)
Egor_S
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1590

Сообщение 2XL » 09 апр 2024, 13:43

Egor_S писал(а) 09 апр 2024, 13:24:может стоит сократить запрашиваемый период за счет подвижки срока вьезда на неделю?

Egor_S, это вы сами решайте, тут вам никто не советчик.

Egor_S писал(а) 09 апр 2024, 13:24:нет ли риска аннулирования предыдущей визы?)

Нет. Следующую визу дадут просто встык к предыдущей-это обычная практика
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1591

Сообщение vlarin » 09 апр 2024, 13:44

Egor_S писал(а) 09 апр 2024, 13:24:я как раз сторона по договору долгосрочной аренды, но внутри договора не прописан как проживающий.

В договоре не перечисляют проживающих, там прописывают стороны, не более. Арендатор может поселить в арендуемом жилье кого угодно, в том числе себя, разумеется. Для подтверждения этого служит не договор, а регистрация в муниципалитете по месту жительства. Но она Вам не только не нужна, а скорее противопоказана, поскольку подразумевает, что Вы постоянно проживаете не в РФ, а в Испании по указанному адресу.

Ситуация у Вас для форума несколько беспрецедентная. Но с моей точки зрения (возможно, ошибочной) Вы имеете полное право использовать договор аренды на своё имя (то есть, если договор подтверждает, что Вы - одна из его сторон) как полноценное подтверждение места проживания вместо брони апартов/отеля. Поскольку для этого он и служит консульству в других ситуациях.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1592

Сообщение Egor_S » 09 апр 2024, 15:14

2XL писал(а) 09 апр 2024, 13:43:Egor_S, это вы сами решайте, тут вам никто не советчик.


Я понимаю, мне как раз информации не хватало по оценке длительности - 17 дн. (много ли) и рисков потерять последние дни старого шенгена, если заявлюсь позже реальной даты поездки.
Egor_S
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1593

Сообщение ClownRefugee » 09 апр 2024, 17:21

Могут ли отказать в визе Испании, если я в анкете написала один свой емейл, а при брони отеля указан другой емейл? (тоже мой)
ClownRefugee
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1594

Сообщение savl1 » 09 апр 2024, 17:24

ClownRefugee писал(а) 09 апр 2024, 17:21:Могут ли отказать в визе Испании, если я в анкете написала один свой емейл, а при брони отеля указан другой емейл?

Нет.
Главное, чтоб в брони Ваша фамилия была:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41218
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9619 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1595

Сообщение Adelyuk » 10 апр 2024, 08:54

Доброе утро! Подскажите, как лучше поступить. Хочу подать документы на туристическую визу, еду к подруге, которая проживает в Аликанте(в съемной квартире), лучше забронировать отель с возможностью отмены или существует какое-то подтверждение моего реального нахождения и сделать соответственно его?
Adelyuk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1596

Сообщение savl1 » 10 апр 2024, 09:35

Adelyuk писал(а) 10 апр 2024, 08:54:лучше забронировать отель с возможностью отмены

"Лучше" чем что? Согласно правилам, Вы должны предоставить "Подтверждение размещения на весь период пребывания (бронь гостиницы / копия контракта аренды квартиры или дома / другое), которое Консульство могло бы проверить." А уж что "лучше" для Вас - смотрите сами.

Adelyuk писал(а) 10 апр 2024, 08:54: существует какое-то подтверждение моего реального нахождения

Существует где? Разве что "в анналах истории" и в отельных ведомостях.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41218
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9619 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1597

Сообщение Persian tramp » 10 апр 2024, 09:56

Adelyuk писал(а) 10 апр 2024, 08:54:лучше забронировать отель с возможностью отмены или существует какое-то подтверждение моего реального нахождения и сделать соответственно его?

Что лучше написано на сайте ВЦ. Ознакомьтесь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1598

Сообщение Strange_bird » 11 апр 2024, 18:49

Здравствуйте!

Записалась на подачу на вторник, собрала все документы, купила билеты и оплатила отель через турагентство (отель, который меня устраивает по всем параметрам, есть только у них). Прошло уже два дня, но подтверждение по своим каналам они все ещё не получили. Начинаю переживать, что до подачи не получу ответ. Кроме того, в выписке из банка в один день фигурирует и покупка билета, и оплата отеля. Теперь, если срочно бронировать что-то другое с бесплатной отменой, есть риск, что операция по оплате предыдущего бронирования, отраженная в выписке, может вызывать вопросы и неприятные последствия в виде отказа в визе. Теперь переживаю и не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста, чего стоит ожидать в моей ситуации.
Связывалась самостоятельно с отелем, брони на моё имя нет (что понятно, потому что подтверждение туроператор все ещё не получил).
P.S. Мошенничество тут исключено, потому что туроператор очень известный, долгие годы на рынке.
Strange_bird
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1599

Сообщение savl1 » 11 апр 2024, 18:52

LinguaFranca писал(а) 11 апр 2024, 18:49:в выписке из банка в один день фигурирует и покупка билета, и оплата отеля. операция по оплате предыдущего бронирования, отраженная в выписке, может вызывать вопросы и неприятные последствия в виде отказа в визе.

Поверьте, никто не будет её анализировать, по крайней мере- по расходам. А потом - мало ли для кого Вы проводили оплату отеля?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41218
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9619 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1600

Сообщение Persian tramp » 11 апр 2024, 18:55

LinguaFranca писал(а) 11 апр 2024, 18:49: Теперь переживаю и не знаю, что делать.

А что делать? Трясти турконтору - помогайку.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1601

Сообщение zhekas » 13 апр 2024, 12:08

Подскажите, друзья хотят поехать в Испанию, у всех поездки в основном в безвизовые страны, шенгены были очень давно. Компания друзей 1 парень и 2 девушки. Они хотели сделать брони отелей один номер сразу на всех, но у меня это вызывает какие-то сомнения... Подскажите стоит ли им поделиться например один номер две подруги и парень отдельно. Так же лучше будет ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3075
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль