Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2761

Сообщение Miniosa » 20 июн 2023, 00:31

d-usher, прочитал на форуме, что всех разворачивают и сам не поехал. Подал заявку в консульство (см инфу выше), на четвертый рабочий день ответили, что не могут обработать т к что-то введено неверно или неправильный формат фото. Повторно пока не пробовал, но спасибо, что не послали
Miniosa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2762

Сообщение Viandante » 21 июн 2023, 16:14

Развод по страховке swisscare (ассистант компания anker )
стоит 0.50Е / день, можно взять хоть на 2 недели.
По травме шеи по телефону мне сказали идти в любую клинику. В госпитале сделали рентген итп. Потом на почту пришёл счёт от госпиталя на 160Е. Страховая уже год морозит, перенаправляет на другой емайл, запрашивает доп. документы, переспрашивает, отвечает раз в месяц, растянулось на год, выплачивать не собираются, я теперь должен денег испанскому госпиталю.
Viandante
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2763

Сообщение d-usher » 22 июн 2023, 15:12

отписываюсь - мне нужна студенческая виза 180+ дней, написала в консульство на почту 20ого июня утром, сегодня пришли логин и пароль для записи. было окно для записи 29ого июня, записалась туда.
d-usher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2764

Сообщение Lelik_7610 » 02 июл 2023, 09:18

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, вы где документы подали в Консульстве или в визовом центре на учебную визу?
Lelik_7610
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2765

Сообщение d-usher » 02 июл 2023, 11:29

Lelik_7610, в самом консульстве
d-usher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2766

Сообщение AnnaGorde » 04 июл 2023, 17:03

Добрый день. Сын получил студенческую визу 29.06.2023.
Рассказываю, что делали и что подавали.
1. Написала на почту: cog.sanpeter.vis@maec.es - почта актуальная для консульства в Питере, но у них там есть и по другим регионам.
К письму приложили: копию оплаченной учебы (9 месяцев0, копия оплаченного проживания на 3 месяца, письмо подтверждение из школы.
Все на испанском. Вот текст письма:
Добрый день.
Прошу Вас предоставить мне возможность подать документы на студенческую (учебную визу) визу.
Начало обучения запланировано на июль 2023.
Мои данные: Иванов Иван, паспорт 00 000000 выдан 30.06.2021.
Почта: *******@mail.ru
Телефон: +7(921)***-**-**;
На сегодняшний день, обучение в школе:
....тут наименование испанской школы, ее адрес и телефон....
полностью оплачено, подтверждающие документы прилагаю.
Прошу Вас, рассмотреть возможность подачи мною документов на учебную визу, в мае 2023 г.
С уважением, Иван Иванов.
Через сутки пришел ответ, записан на 30 мая.
2. 30 мая пришел с пакетом документов:
- документы из школы (оплата обучения и проживания, на испанском без заверения);
- мотивационное письмо (на испанском, без заверения);
- мед. справка по форме 082/у (подлинник и на испанском, заверенный перевод).
Все что надо было заверить заверяла у наших переводчиков аккредитованных при консульстве.
- справка мамы с места работы с указанием должности и оклада (подлинник и копия на испанском);
- медицинская страховка на год!!!! на испанском. У сына знакомой страховка была не на весь период (но покрывающая все, что надо), так пришлось переделывать.
Страховку покупали через школу в которой планирует учится;
- выписки из банков на английском (райфайзен, по валютному счету, остаток почти нулевой, но обороты были и сбер за последние полтора года, текущий, подтверждающий обороты);
- анкета на визу на испанском;
- свидетельство о рождении подлинник и заверенная копия на испанском;
- справку об отсутствии судимости с апостилем. Подлинник и заверенный перевод;
- копия российского паспорта;
- копия паспорта заграничного.
3. Пришел к назначенному времени, документы приняли, пошлину взяли, сказали будут звонить.
4. Через неделю позвонили (с городского телефона, так, что главное не пропустить), сказали ошибка в переводе мед. справки, переделали перевод, пришел сдал (у нас по вторникам с 13 до 14 можно доносить документы);
5. 22.06 позвонили, сказали можно за паспортом. У нас выдача по четвергам с 13 до 14.
В целом: все спокойные, доброжелательные.
r.s. Знаю, что в агентстве вся процедура по подготовке документов стоит примерно 30 тыс., они ходят везде за вас, в целом конечно удобно, но это если есть возможность эти 30 потратить....
Да, еще: на подростков в целом возможно получить визу, но ни кто сейчас не берется за оформление учебных виз людям старше 35 (это надо в страну ехать как нам объяснили и получать прямо там).
AnnaGorde
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2767

Сообщение antonyxman » 07 июл 2023, 18:53

d-usher, Добрый день

Расскажите пожалуйста про свой опыт подачи

Сколько вам лет?
Куда, если не секрет?
Какой ценник?
Пакет документов?
Какую страховку и за сколько оформили?

Буду очень признателен

Трудно разобраться во всем
antonyxman
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2768

Сообщение aquamonde.msk » 09 июл 2023, 19:58

Нашел сообщение, что сейчас совсем перестали открывать в испанских банках РФ счет по рф паспорту. А для подачи просят любой не РФ счет, которым можно свободно пользовался в Испании. Как быть? это реально так? и где сейчас лучше всего открыть подобный счет?
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2769

Сообщение 2XL » 10 июл 2023, 01:09

aquamonde.msk писал(а) 09 июл 2023, 19:58:где сейчас лучше всего открыть подобный счет?

aquamonde.msk , Как открыть банковский счёт (получить пластиковую карточку) за рубежом
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2770

Сообщение xcruiser » 15 июл 2023, 13:09

AnnaGorde, скажите пожалуйста, в Вашем случае школа была готова полностью или частично вернуть оплату за учебу в случае отказа в выдаче визы?
xcruiser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2771

Сообщение Hey_Its_Artem » 16 июл 2023, 18:46

Здравствуйте!

Подскажите, какое подтверждение жилья принимают на студвизу в консульстве?

Можно ли прикрепить как подтверждение бронирование ./Отеля на первый месяц и письмо-обещание за этот месяц найти квартиру?

Очень сложно сейчас дистанционно арендовать квартиру без посещения города, проблематично оплатить с неработающими картами

P.S. Еду учиться в университет, а не на курсы
Hey_Its_Artem
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2772

Сообщение aquamonde.msk » 16 июл 2023, 21:38

Hey_Its_Artem писал(а) 16 июл 2023, 18:46:Подскажите, какое подтверждение жилья принимают на студвизу в консульстве?


Я пока сам еще не подавал, но в нескольких местах на форуме, мне сказали, что при подаче достаточно любого адреса проживания ( хоть букинг). А уже после одобрения ( сколько он там займет, месяц, два, три) когда вызовут на отпечатки пальцев и тд, уже нужен договор аренды или что-то такое
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2773

Сообщение axohom » 16 июл 2023, 21:40

aquamonde.msk писал(а) 16 июл 2023, 21:38:Я пока сам еще не подавал, но в нескольких местах на форуме, мне сказали, что при подаче достаточно любого адреса проживания ( хоть букинг). А уже после одобрения ( сколько он там займет, месяц, два, три) когда вызовут на отпечатки пальцев и тд, уже нужен договор аренды или что-то такое

вы не путайте главное подачу из Испании и в РФ. Разные процедуры и составы документов
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2774

Сообщение Hey_Its_Artem » 16 июл 2023, 21:41

aquamonde.msk писал(а) 16 июл 2023, 21:38:при подаче достаточно любого адреса проживания


Вы имеете в виду подачу из Испании?

Я буду подаваться из России
Hey_Its_Artem
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2775

Сообщение AnnaGorde » 19 июл 2023, 15:50

xcruiser писал(а) 15 июл 2023, 13:09:скажите пожалуйста, в Вашем случае школа была готова полностью или частично вернуть оплату за учебу в случае отказа в выдаче визы?

Добрый день. Школа была готова вернуть с удержанием 100 евро.
AnnaGorde
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2776

Сообщение ratratte » 27 июл 2023, 00:05

Подскажите по ситуации: внезапно приняли на учебу в Испанию, без стипендии. На счету в России есть сумма впритык на 2 года по минимальынм визовым требованиям. На данный момент есть работа, но оттуда, естественно, я уволюсь на время учебы, но не до получения визы. Оплату жилья будет производить гражданин США, не родственник. У меня есть шансы получить визу? В частности, меня беспокоит то, что у меня не будет дохода в момент учебы. Смогу ли я арендовать и оплатить жилье онлайн чтобы не повышать требования по денежным средствам на счету?
ratratte
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04.12.2019
Город: Zaragoza
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26
Страны: 5

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2777

Сообщение Anna0104 » 07 авг 2023, 20:42

Добрый день!
Как мы поняли, на студенческую визу сейчас можно записаться только в Консульство (не через визовый центр) и только путем направления письма с просьбой, чтобы прислали логин и пароль.
4 августа записались на 17 августа.
По результатам отпишусь.
Anna0104
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2778

Сообщение ratratte » 09 авг 2023, 23:33

Anna0104 писал(а) 07 авг 2023, 20:42:Как мы поняли, на студенческую визу сейчас можно записаться только в Консульство (не через визовый центр) и только путем направления письма с просьбой, чтобы прислали логин и пароль.
4 августа записались на 17 августа.

Это довольно странно, потому что мне из питерского консульства прислали такой ответ: "Информируем, что запись и подача документов осуществляется только через визовый центр: BLS International Services LLC"
ratratte
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04.12.2019
Город: Zaragoza
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26
Страны: 5

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2779

Сообщение Anna0104 » 10 авг 2023, 12:31

ratratte писал(а) 09 авг 2023, 23:33:Это довольно странно, потому что мне из питерского консульства прислали такой ответ: "Информируем, что запись и подача документов осуществляется только через визовый центр: BLS International Services LLC"

Формально запись осуществляется на сайте BLS разделе "Предварительная запись - национальные визы"
https://blssoftwares.com/nationalVisa/a ... ents/login
Но там открывается форма для заполнения, которую заполнить невозможно, не имея логина и пароля. За ними надо обращаться в Консульство (https://www.exteriores.gob.es/), там дана следующая информация:
https://www.exteriores.gob.es/Consulado ... udios.aspx

Чтобы записаться на прием, необходимо направить электронное письмо установленной формы на адрес: cog.moscu.citas@maec.es, они присылают логин и пароль, по которым можно забронировать время визита в Консульство.
Anna0104
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #2780

Сообщение rkeyler » 16 авг 2023, 11:43

Здравствуйте! Не нашла подобного вопроса ни в одной теме, но может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня две испанские визы: шенгенская до 12 сентября и учебная D, которая начинается с 10 сентября. Визы в разных паспортах. Я хочу сейчас въехать в Испанию по шенгену. Вопрос: нужно ли мне выезжать до 12 сентября и "закрывать" шенген или я могу остаться в Испании и податься на TIE по своей учебной визе? Меня тревожит, что нет штампа о въезде по учебной визе (могут ли возникнуть проблемы с получением карты иностранца?). И также в другом паспорте нет штампа о выезде по шенгенской визе. Была бы очень благодарна, если бы кто-то подсказал, как поступить.
rkeyler
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль