Виза в Испанию по частному приглашению

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #461

Сообщение didane » 17 апр 2024, 16:08

Feorina писал(а) 17 апр 2024, 14:59:В данный момент так, или вы не доверяете информации от консульства? Раньше было достаточно приглашения в простой письменной форме, принимали распечатки.


Как было давно, - я знаю.
Просто консульство само предлагает два варианта, - и возможно у кого-то есть опыт предоставления нотариальной доверенности вместо полиции.
Сделать нотариальную доверенность проще, - поэтому получается некоторая дискриминация тех, кто живет в Испании.

Тут обсуждалось, - что эта дискриминация странна.
Поэтому хотел уточнить из первых рук, - возможно кто-то пробовал.
didane
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #462

Сообщение Traveller23 » 22 апр 2024, 15:46

Добрый день!

Мои родители имеют внж Испании и постоянно проживают там. Они оформили мне официальное приглашение через полицию Испании. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне при подаче на визу предоставлять Nota Simple или этот пункт в перечне документов ко мне не относится?

Заранее спасибо.
Traveller23
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #463

Сообщение Feorina » 23 апр 2024, 14:23

Traveller23 писал(а) 22 апр 2024, 15:46:нужно ли мне при подаче на визу предоставлять Nota Simple или этот пункт в перечне документов ко мне не относится?

Не относится.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #464

Сообщение Marina8777 » 25 апр 2024, 14:06

Планирую подаваться на визу по приглашению знакомой. Она гражданка РФ с испанским внж инвестора. Сейчас она в СПб и мы собираемся оформить приглашение у нотариуса( нота симпле и все копии есть)
Озадачились вопросом, примут ли такое приглашение? Потому как, из списка необходимых копий документов для «приглашения от частного лица, постоянно проживающего на территории РФ» исчезло упоминание «вида на жительство», которое было наряду с «копией паспорта и копией действующей визы».
Marina8777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #465

Сообщение Турик_ » 25 апр 2024, 15:01

Увы, но инфы мало. Мы так собираемся летом оформлять визы мамам, поэтому если не сложно, отпишитесь потом по результату.
Не пишите мне личные сообщения - у меня нет к ним доступа
Турик_
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #466

Сообщение Feorina » 25 апр 2024, 15:38

Marina8777 писал(а) 25 апр 2024, 14:06:Озадачились вопросом, примут ли такое приглашение? Потому как, из списка необходимых копий документов для «приглашения от частного лица, постоянно проживающего на территории РФ» исчезло упоминание «вида на жительство», которое было наряду с «копией паспорта и копией действующей визы».

Примут. Не обязательно иметь ВНЖ, чтобы приглашать в свою собственность. Тем более, что постоянно проживающие на территории РФ собственники испанской недвижимости, чаще всего не имеют ВНЖ Испании, кроме владельцев ВНЖ инвестора.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #467

Сообщение Vesta123 » 29 апр 2024, 21:02

Vesta123 писал(а) 12 мар 2024, 14:22:2 вопроса:
1 - Что делать с приглашением? Мы не живем постоянно в стране Шенгенского соглашения, и комиссариат не вариант. В РФ я тоже не живу. Я могу заверить свою подпись на приглашении на русском или в российском консульстве или у нотариуса. Подойдет ли такой вариант? Я так понимаю, что нужен только оригинал приглашения? (СПб)
2 - Билеты. Мама полетит через Лондон, подойдут ли забронированные билеты Лондон-место в Испании, или обязательно нужно предоставлять билеты до Лондона и Испании? (ЮК открытая виза есть)


на мое сообщение никто не откликнулся, поэтому пишу по своему опыту.

1 - Я заверила свою подпись в консульстве (повезло записаться в 5 вечера на следующий день) за £15 (нотариат у меня просил до £150 (!)
В испанском консульстве взяли копию и письмо от меня, что в связи со сложившейся ситуацией -бла бла- прошу принять копию, поднесу оригинал как только, так сразу. Приложили копию отправки письма почтой Англии (но она до сих пор, месяц спустя, в статусе Отправлено из ЮК и все, с концами)

2. Я забронировала билеты Лондон-ХХ и сразу отменила их (бесплатно можно отменить в течение 24 часов), мама еще купила какой-то ваучер о "брони" билетов до Лондона (я об этом не знала)

Маму попросли представить какие-то дополнительные документы, но в итоге дали с даты запроса на 6,5 месяцев.
Vesta123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #468

Сообщение didane » 29 апр 2024, 21:55

Маму попросли представить какие-то дополнительные документы, но в итоге дали с даты запроса на 6,5 месяцев.


Спасибо большое за информацию.

Не просили никаких внятных подтверждений, где вы живете и тп?
Просто копия ВНЖ и приглашение?
didane
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #469

Сообщение Vesta123 » 30 апр 2024, 10:27

didane писал(а) 29 апр 2024, 21:55:Не просили никаких внятных подтверждений, где вы живете и тп?
Просто копия ВНЖ и приглашение?


Все подавали - копии всех паспортов, моих и мужа. У меня британский паспорт, так что ВНЖ, наверно, даже и не нужен был, хотя взяли все.
Vesta123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #470

Сообщение Insólito » 04 май 2024, 03:15

Insólito писал(а) 27 мар 2024, 17:56:Сегодня подавала документы. Был оригинал приглашения. Девушка- оператор сказала, что если будет приложена копия, то оригинал вернут вместе с паспортом, пришлось заплатить за копию приглашения 60₽. Такие расценки у них! Имейте это ввиду!


Вчера получила документы, оригинал приглашения был вложен в файл и прикреплён степлером к конверту с паспортами.
Insólito
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.06.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #471

Сообщение Mologa1 » 05 май 2024, 23:45

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста. Планировала заказывать трансфер Гданьск-Калининград, не автобус, тк еду одна с тремя детьми и выгоднее машину арендовать. Для визы билеты Калининград-Москва не будут считаться подтверждением выезда?
Mologa1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #472

Сообщение katybar » 06 май 2024, 09:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на визу, но не понимаю, где ставить галочку в разделе с проживанием. Меня приглашает собственник недвижимости, который гражданин рф и проживает в рф. Нота симпле есть. Это будет блок с приглашением или отели/апартаменты? Была виза несколько лет назад, смотрю на анкету, и есть подозрение, что тогда оформляли как отель (при точно такой же ситуации)
katybar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #473

Сообщение sof_sof1 » 07 май 2024, 19:55

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, немного не разобралась. Может ли приглашение оформить гражданин Испании, временно живущий в России? Т.е. на момент подачи визы он будет в России, а приглашает, когда будет в Испании. Реально ли такое оформить внутри РФ, или лучше попросить родственников в Испании? Полистав форум, ответа именно по такому кейсу не нашла.
sof_sof1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #474

Сообщение senator » 07 май 2024, 20:15

sof_sof1 писал(а) 07 май 2024, 19:55:Полистав форум, ответа именно по такому кейсу не нашла.

По такому ящику просто поищите, как оформляется приглашение...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29766
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #475

Сообщение sof_sof1 » 08 май 2024, 14:15

senator писал(а) 07 май 2024, 20:15:По такому ящику просто поищите, как оформляется приглашение...

Правильно ли я поняла, что нотариальное приглашение (сделанное в РФ) сейчас уже не принимается и требуется исключительно оформленное в испанской полиции? Спасибо.
sof_sof1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #476

Сообщение Feorina » 08 май 2024, 14:17

sof_sof1 писал(а) 08 май 2024, 14:15:Правильно ли я поняла, что нотариальное приглашение (сделанное в РФ) сейчас уже не принимается и требуется исключительно оформленное в испанской полиции?

Неправильно. На сайте ВЦ прописаны варианты, когда требуется одно, а когда другое.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #477

Сообщение 63Galiy » 08 май 2024, 15:45

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зять( гражданин Испании) сделал мне приглашение в полиции. У меня вопрос- нужны ли мне приложить к пакету документов документы на дом, если я в анкете указываю, что буду жить у них? Или приглашения достаточно? В списке « порядок раскладки документов для подачи на визу» для посещения родственников есть пункт « подтверждение размещения». Нужно ли мне приложить документы на дом зятя, если этот документ он уже предоставил в полицию Испании при оформлении приглашения?
63Galiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #478

Сообщение 2XL » 09 май 2024, 00:01

63Galiy, ваше приглашение и есть подтверждение того, где вы будете жить. При получении приглашения документы о месте размещения подавались и проверялись полицией.Вам ничего про жилье больше подавать не надо. Порядок раскладки указан «универсальный» .
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #479

Сообщение AnnaTbabuska » 09 май 2024, 13:34

Здравствуйте. Не смогла найти ответ здесь, помогите пожалуйста.
Родители подаются на визу по приглашению, уже был один отказ по приглашению 6 мес назад при правильно собранных (по нашему мнению) документах и неудачной аппеляции после. Теперь пытаюсь подстелить соломки.

1 вопрос: как нужно доказать способ их проживания с нами в арендованной квартире? Собираемся прикладывать договор долгосрочной аренды и Nota Simple как и в прошлый раз, в анкете указали адрес проживания приглашающего и в пункте 24.Información adicional sobre el motivo de la estancia/ Дополнительные сведения о цели поездки: We want to visit our daughter, her husband and our grandson. We are going to stay at their apartment.
Этого достаточно? Слышала, что некоторые еще пишут дополнительное письмо в свободной форме, объясняя цель поездки и где будут жить.

2 вопрос: мама работает няней неофициально и получает пенсионные выплаты по группе. В графе работа указали private nanny, pensioner. Нужно ли что-то указывать в графе Работодатель? Данные лиц, где она работает няней или/и пенсионный фонд/адрес и телефон? Или вообще оставить пустым? В подтверждении есть выписки из банка с поступлениями от пенсионного фонда.

На счетах у них есть достаточно сбережений, папа еще предоставил справку с работы. Но может надо еще какие-то подтверждения связи с родиной показать? справки о недвижимости ?
В прошлый раз сложилось ощущение, что был отказ из-за спонсорского письма, отсутствии сбережений, безработной мамы и высоких рисках остаться.
AnnaTbabuska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2023
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #480

Сообщение Мария2221 » 12 май 2024, 18:27

Добрый день. Подскажите, плиз, а в приглашении от частного лица надо какие паспортные данные указывать приглашающего и приглашенного? из заграна? в образцах что-то везде разные
Мария2221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль