Виза в Испанию для ребенка

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: melnikova_m, nadia68, TailWind1, tatiana_a, YANALIM88 и гости: 16

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #781

Сообщение Lunka_Dasha » 14 янв 2019, 15:03

Добрый день, уважаемые! Подскажите, оформляем испанскую визу, я, муж и ребенок. Рассчитываю получить более долгосрочную, чем под даты поездки, визу. Ранее есть испанский шенген и чешский, но под даты поездки. Оформили нотариальное разрешение на выезд ребенка от обоих родителей сроком на год. Но, вчитавшись в это разрешение, уже дома задумалась: получили 2 разрешения на каждого родителя в том, что он разрешает выезд ребенка именно со вторым родителем, а не в принципе выезд за границу ребенка. Все ли верно?
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #782

Сообщение AnnMM » 14 янв 2019, 16:45

Lunka_Dasha писал(а) 14 янв 2019, 15:03: получили 2 разрешения на каждого родителя в том, что он разрешает выезд ребенка именно со вторым родителем, а не в принципе выезд за границу ребенка. Все ли верно?

Если вы едете все вместе, вместе вылетаете и прилетаете, нотариальное разрешение вам вообще не нужно было..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #783

Сообщение merial » 14 янв 2019, 17:08

Lunka_Dasha писал(а) 14 янв 2019, 15:03:Но, вчитавшись в это разрешение, уже дома задумалась: получили 2 разрешения на каждого родителя в том, что он разрешает выезд ребенка именно со вторым родителем, а не в принципе выезд за границу ребенка. Все ли верно?

Если для испанцев, то вам уже ответили, да и у нотариусов обычно стандартные формулировки.
Нашим пограничникам согласие не нужно воовсе при выезде с одним из родителей.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #784

Сообщение jui_spi » 15 янв 2019, 10:56

Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался.
Едем всей семьей, я, муж и ребенок. Записаны в консульство на подачу документов. В один день. Но у мужа проблемы на работе и вероятно он не сможет в день записи приехать на подачу. Поедет потом в визовый центр вероятно (если не смогу снова записать в консульство)
Во всех бронях (авиа и жилье) указаны мы все трое. Но если я приеду на подачу без мужа, нужно ли будет от него нотариальное согласие? Вроде по требованию консульства согласия на выезд нужно только при отдельных сроках поездки..
Спасибо.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный. (c) Поль Моран
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. (c) Гилберт Честертон
jui_spi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #785

Сообщение AnnMM » 15 янв 2019, 11:02

jui_spi, Ваш супруг ранее биометрию не сдавал? Если уже сдавал, то можно и без него подать документы.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #786

Сообщение jui_spi » 15 янв 2019, 11:03

Нет, не сдавал. Надо и мне и ему.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный. (c) Поль Моран
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. (c) Гилберт Честертон
jui_spi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #787

Сообщение AnnMM » 15 янв 2019, 11:28

Я бы в вашей ситуации делать разрешение не стала. Думаю, ситуацию можно объяснить в консульстве. А если время еще есть, то можно записаться на другую дату всем вместе.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #788

Сообщение jui_spi » 15 янв 2019, 11:33

Записаться конечно буду пробовать) Но это тот еще квест
Надеюсь, что в консульстве войдут в положение...
Если кто-то был в похожей ситуации (подача супругов в разное время при поездке в ребенком) - отпишитесь, пожалуйста
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный. (c) Поль Моран
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. (c) Гилберт Честертон
jui_spi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #789

Сообщение NataliaVP » 15 янв 2019, 12:24

Добрый день.
Подскажите, согласие на двоих детей можно на одном бланке или нужно на каждого отдельно?
NataliaVP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #790

Сообщение Lunka_Dasha » 15 янв 2019, 15:43

AnnMM писал(а) 14 янв 2019, 16:45:Если вы едете все вместе, вместе вылетаете и прилетаете, нотариальное разрешение вам вообще не нужно было..

Ключевой момент здесь не просто виза на даты поездки, а рассчитываю на годовую. Разве не надо прикладывать разрешение на выезд ребенка?
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #791

Сообщение merial » 15 янв 2019, 15:49

Lunka_Dasha писал(а) 15 янв 2019, 15:43:Разве не надо прикладывать разрешение на выезд ребенка?

Нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #792

Сообщение Angushonog » 17 янв 2019, 16:57

Gambrinus18 писал(а) 07 дек 2018, 06:48:И не забудьте, что если кто-то из вас прилетает или улетает разными рейсами или в разные дни, потребуется нотариальное согласие от второго родителя.

Добрый день!
Т е если мы вылетаем вместе с мужем и ребенком, но муж вернется раньше - согласие все равно нужно?

И такой вопрос - хотим полететь в испанию на месяц, муж туда летит с нами на неделю, виза у него действующая есть, но закончится она до возвращения меня и ребенка. Как лучше подать документы, чтобы ребенку не дали визу под папины сроки...?
Angushonog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #793

Сообщение merial » 17 янв 2019, 20:01

Angushonog писал(а) 17 янв 2019, 16:57:если мы вылетаем вместе с мужем и ребенком, но муж вернется раньше - согласие все равно нужно?

Да.
Angushonog писал(а) 17 янв 2019, 16:57:Как лучше подать документы, чтобы ребенку не дали визу под папины сроки...?

А почему ему должны давать под сроки папы? Согласие сделайте и все.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #794

Сообщение Angushonog » 17 янв 2019, 20:05

merial писал(а) 17 янв 2019, 20:01:Angushonog писал(а) Сегодня, 16:57:
Как лучше подать документы, чтобы ребенку не дали визу под папины сроки...?

А почему ему должны давать под сроки папы? Согласие сделайте и все.

тогда получается вообще не светить, что папа с нами? копию его визы. увидела в ветке, что многим детям дают на срок дейсьвия одного из родителей, у кого короче.
Angushonog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #795

Сообщение _Ksenya » 20 янв 2019, 22:21

Оформляю визу на себя и сына 11 лет. Обнаружила, что на свидетельстве о рождении у него не стоит штамп о гражданстве. Кто-нибудь знает, это важно или нет? Совсем нет времени заниматься этим вопросом, а записалась на подачу документов уже на этой неделе. И ещё вопрос. Справка о счёте в банке у меня в одном экземпляре. Я ее приложу в свои документы, а в документы ребёнка - копию. Так можно?
_Ksenya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #796

Сообщение SiempreSola » 20 янв 2019, 23:28

_Ksenya писал(а) 20 янв 2019, 22:21:Обнаружила, что на свидетельстве о рождении у него не стоит штамп о гражданстве. Кто-нибудь знает, это важно или нет?


ИМХО, это принципиальный момент. Вы указываете в анкете гражданство, нужно чем-то его подтвердить. А чем, если у ребёнка в свидетельстве нет этого штампа?
Кстати, а как Вы могли оформить загранпаспорт ребенку без этого штампа?

_Ksenya писал(а) 20 янв 2019, 22:21:Справка о счёте в банке у меня в одном экземпляре. Я ее приложу в свои документы, а в документы ребёнка - копию. Так можно?


Можно.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #797

Сообщение _Ksenya » 21 янв 2019, 00:03

[quote="SiempreSola";p=9151968]_Ksenya писал(а) Вчера, 23:21:
Обнаружила, что на свидетельстве о рождении у него не стоит штамп о гражданстве. Кто-нибудь знает, это важно или нет?


ИМХО, это принципиальный момент. Вы указываете в анкете гражданство, нужно чем-то его подтвердить. А чем, если у ребёнка в свидетельстве нет этого штампа?
Кстати, а как Вы могли оформить загранпаспорт ребенку без этого штампа?

_Ksenya писал(а) Вчера, 23:21:
Справка о счёте в банке у меня в одном экземпляре. Я ее приложу в свои документы, а в документы ребёнка - копию. Так можно?


Можно.[/quote

Свидетельство утеряно, оформляла дубликат, уже после того, как был оформлен загранпаспорт. Но Если есть загранпаспорт, разве это не является подтверждением гражданства? Я понимаю, что для перестраховки лучше наверное поставить в дубликат свидетельства этот штамп...
_Ksenya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #798

Сообщение Casablanca75 » 21 янв 2019, 05:44

_Ksenya писал(а) 21 янв 2019, 00:03:
SiempreSola писал(а) 20 янв 2019, 23:28:_Ksenya писал(а) Вчера, 23:21:
Обнаружила, что на свидетельстве о рождении у него не стоит штамп о гражданстве. Кто-нибудь знает, это важно или нет?


ИМХО, это принципиальный момент. Вы указываете в анкете гражданство, нужно чем-то его подтвердить. А чем, если у ребёнка в свидетельстве нет этого штампа?
Кстати, а как Вы могли оформить загранпаспорт ребенку без этого штампа?

_Ksenya писал(а) Вчера, 23:21:
Справка о счёте в банке у меня в одном экземпляре. Я ее приложу в свои документы, а в документы ребёнка - копию. Так можно?


Можно.[/quote

Свидетельство утеряно, оформляла дубликат, уже после того, как был оформлен загранпаспорт. Но Если есть загранпаспорт, разве это не является подтверждением гражданства? Я понимаю, что для перестраховки лучше наверное поставить в дубликат свидетельства этот штамп...



У дочери 2006 года рождения тоже нет штампа о гражданстве. Но есть отдельная бумажка. И эту бумажку ни разу у нас не спрашивали при получении шенгенской визы. Регулярно примерно раз в год-два получаем визы с 2010 года.
Casablanca75
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #799

Сообщение KIrSe » 22 янв 2019, 10:23

_Ksenya писал(а) 20 янв 2019, 22:21:Обнаружила, что на свидетельстве о рождении у него не стоит штамп о гражданстве. Кто-нибудь знает, это важно или нет?

Если в свидетельстве а рождении есть информация о гражданстве РФ родителей, то никаких штампов ставить не надо. Загранпаспорт ребенка также является подтверждением гражданства.
KIrSe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2018
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #800

Сообщение hotlife » 22 янв 2019, 11:17

Оффтоп удален. merial.
была уверена что и Испанцев детям до 10-12 лет виза бесплатно, а у них только до 6ти....
Если у нас двоих из Шенгенов за последние 3 г только один греческий на год и 2 поездки в Грецию дадут всем скорее всего на год (ребенку 6-8 мес получается)?
И согласие на вывоз ребенка на 3 года, написано 1.5 г назад , подойдет испанцам или свежее надо?
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль