Испанская виза девушки

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: brattsevabett, KsyLovk, mushik1981, Valerii62, Viktor Lobanov и гости: 18

Испанская виза девушки

Сообщение: #1

Сообщение Асенат » 25 июн 2012, 21:49

Скажите, пожалуйста, сложно ли будет открыть визу в Испанию? Мне 21 год, я студентка 4 курса. Ехать собираюсь по турпутевке. Загранпаспорт чистый, никогда не была заграницей, соответственно шенген будет первый. Ехать собираюсь вдвоем с молодым человеком.
Нужно ли мне оформлять спонсорское письмо или можно ограничиться счетом в банке ? Велики ли шансы получить визу ?
Заранее спасибо)
Асенат
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #2

Сообщение fat-tanya » 26 июн 2012, 11:04

Никаких проблем не вижу. В крайнем случае, дадут визу под конкретные даты путевки. Если вы нигде не работаете, то спонсорское, имхо, лучше написать.
Аватара пользователя
fat-tanya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #3

Сообщение LizavetKa » 27 июн 2012, 16:27

спонсорское письмо- от мамы или папы
счетом в банке -вы работаете ? чей счет то будет ?
если пишете письмо спонсорское -то и счет мамы или папы тогда
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #4

Сообщение Асенат » 24 авг 2012, 10:45

Счет был мой, а спонсорское письмо от работающей бабушки. Дали мультивизу на полгода.=)
Асенат
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #5

Сообщение vovcheek » 24 авг 2012, 10:50

Вначале мат часть изучите Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ) может и вопросы отпадут
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #6

Сообщение Таня `♥` Shy » 28 авг 2012, 20:33

fat-tanya писал(а) 26 июн 2012, 11:04:Никаких проблем не вижу. В крайнем случае, дадут визу под конкретные даты путевки. Если вы нигде не работаете, то спонсорское, имхо, лучше написать.



ну вот хз.. при таком же раскладе мне не дали
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #7

Сообщение Infanta1 » 08 янв 2013, 08:39

Скажите, пожалуйста, принципиально важно кем будет оплачен отель в Барселоне? Если оплачивать его буду не я, имеет ли это значение? У меня это будет первая виза, паспорт чистый, очень переживаю, что не получу. Мне 29 лет, в браке не состою, еду одна. Финансовую состоятельность смогу подтвердить, справка с работы и выписка со счета. Начиталась тут на форуме, что 8 дней в Барселоне в марте-апреле будет подозрительно для консульства, но ведь там и двух недель мало для всех экскурсий! Нужно ли ли расписывать чем я буду там неделю заниматься, чтобы не схлопотать пункт 2. ? Спасибо за ответы заранее.
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Испанская виза девушки

Сообщение: #8

Сообщение 10Oboro » 08 янв 2013, 10:29

Infanta1 писал(а) 08 янв 2013, 08:39:Скажите, пожалуйста, принципиально важно кем будет оплачен отель в Барселоне? Если оплачивать его буду не я, имеет ли это значение? У меня это будет первая виза, паспорт чистый, очень переживаю, что не получу. Мне 29 лет, в браке не состою, еду одна. Финансовую состоятельность смогу подтвердить, справка с работы и выписка со счета. Начиталась тут на форуме, что 8 дней в Барселоне в марте-апреле будет подозрительно для консульства, но ведь там и двух недель мало для всех экскурсий! Нужно ли ли расписывать чем я буду там неделю заниматься, чтобы не схлопотать пункт 2. ? Спасибо за ответы заранее.

Если отель будет именно оплачен, а не просто забронирован и билеты въезда-выезда выкуплены, то визу при наличие остального нормального пакета документов и региона прописки дадут с вероятностью 99,999 без оглядки на возраст и гендерную принадлежность. Приложите план поездки с целями, как правило, тоже помогает, когда наглядно видно, что человек готовился к путешествию - даже если и выкинут его, все равно сделать не помешает.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль