Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #1

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 17:14

Начну с того что мы( нас двое) планировали поехать по маршруту Испания-Германия. Хотелось посмотреть конкретно Барселону, "прочувствовать" этот город всеми фибрами души. Германия была не интересна, но оттуда имелся наиболее дешевый билет Берлин-Новосиб. Так что было решено заскочить на несколько дней и выехать из Европы оттуда.
Итого план был таков : Испания ( Барса) - с 11 до 20го августа, Германия ( Берлин) - 4 дня с 20го по 24 августа. Я была против различных тур-агентств и готовили все документы сами. Я и моя попутчица собирались поехать в страны Шенгена впервые, паспорта чистые.
Начали собирать бумаги и бронировать отели,покупать билеты. В испанский ВЦ мною было передано :
- ксерокопии двух паспортов
- страховка на весь период поездки
- выкупленный билет Нск-Мск-Мадрид-Барса. Да, такой не большой крюк, но путь один, в Мадриде только двухчасовая пересадка. Страна первого въезда Испания. Должны были вылететь 10 августа и прилететь 11го.
- выкупленный билет Берлин - Москва - Новосиб.
- справка о наличности ( 1200 евро)
- справка с работы с указанием зп ( 39000) и отпуск с 1е по 25 августа.
- бронь с букинга в Барселоне с 11 до 20 августа. Отель http://sp.booking.com/hotel/es/hostal-ona.ru.html?aid=325219;sid=a821bb8f1f41854c9664dd279162de70;dcid=2 с бесплатной отменой
- бронь с букинга в Берлине с 20го по 24е http://sp.booking.com/hotel/de/history.ru.html?aid=325219;sid=a821bb8f1f41854c9664dd279162de70;dcid=2 с бесплатной отменой
- Анкета. Цель - туризм. Не замужем. Остальное все заполнено на основе билетов и броней отелей.
У моей попутчицы все тоже самое, только вместо справки с работы у нее справка с вуза и спонсорское письмо. Она сдала документы на день позже меня.
Все отели были забронированы по моей карте.
В ВЦ сотрудники приняли все документы без вопросов, единственное - сказали, что можем не успеть получить паспорт к моменту выезда. Я сдавала 25го июля, и сегодня ( те. 6 августа) пришла смс о том, что паспорт можно забрать, сначала обрадовалась, что все так быстро Потом мне вручили конверт, в конверте лист и паспорт со штампом, но без визы.
На листе с отказом все на испанском,, поэтому гугл в помощь.
rm.jpg

Перевела:
2. не оправдал цель и условия предполагаемого пребывания - что это значит? 0_о Я не хотела по всей Испании ездить, мне интересна Барселона. Или что то другое? Цель туризм.
8. Информация, представленная в обоснование цели и условий предполагаемого пребывания ненадежные. - Здесь, я думаю, связано что то с отелями. Что конкретно им не понравилось не знаю. Может то что они забронированы, а не выкуплены были?

Что конкретно исправить при последующей подаче? 10го улететь я уже не смогу, это итак понятно. Хотелось бы разобраться. Перед этим 1го июня я умудрилась получить отказ в визе США, это скорее всего никак не влияет, но если честно, всю весну и все лето убить на планирование поездок напрочь отбивает желание куда-либо выехать вообще. Билеты пришлось аннулировать и брони отелей отменить.
У нас в городе есть консульство Германии, может к ним податься? Или могут развернуть и сказать, чтоб шли к испанцам разбираться?
Что делать то вообще?


Основное обсуждение здесь:
Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать
Также для ознакомления:
FAQ: шенген и шенгенская виза
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: излишнее раскрытие информации
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы не пустили. Как разрулить?

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 06 авг 2012, 19:57

Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14: Я и моя попутчица собирались поехать в страны Шенгена впервые, паспорта чистые.

Что конкретно исправить при последующей подаче? 10го улететь я уже не смогу, это итак понятно. Хотелось бы разобраться. Перед этим 1го июня я умудрилась получить отказ в визе США, это скорее всего никак не влияет, но если честно, всю весну и все лето убить на планирование поездок напрочь отбивает желание куда-либо выехать вообще. Билеты пришлось аннулировать и брони отелей отменить.
У нас в городе есть консульство Германии, может к ним податься? Или могут развернуть и сказать, чтоб шли к испанцам разбираться?
Что делать то вообще?

вот это да мне кажется дело как раз в том, что вся визовая история состоит из свежего отказа США. Подаваться немцам сейчас нет смысла, будет только хуже, там еще скажут, что налицо яростное желание выехать за пределы родины...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 06 авг 2012, 20:03

Давайте называть вещи своими именами: не пустили — это отказ во въезде на границе, у вас же отказ в визе.
Marussya2010 писал(а) 06 авг 2012, 19:57:мне кажется дело как раз в том, что вся визовая история состоит из свежего отказа США.

А мне совершенно не кажется. Неоткуда испанцам узнать об американском отказе, да ещё за такой короткий срок.
Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14:У нас в городе есть консульство Германии, может к ним податься?

Нет, в этой части у вас всё чисто — консульство выбрано верно.
Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14:У моей попутчицы все тоже самое, только вместо справки с работы у нее справка с вуза и спонсорское письмо. Она сдала документы на день позже меня.

А ей визу дали?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 06 авг 2012, 20:10

XMember писал(а) 06 авг 2012, 20:03:
Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14:У нас в городе есть консульство Германии, может к ним податься?

Нет, в этой части у вас всё чисто — консульство выбрано верно.
Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14:У моей попутчицы все тоже самое, только вместо справки с работы у нее справка с вуза и спонсорское письмо. Она сдала документы на день позже меня.

А ей визу дали?

так судя по приведенным документам и с остальным все чисто, почему же отказ?
п.с. про подругу тоже интересно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #5

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:18

У меня есть предположение, что им не понравился сам маршрут. Одна Барселона + еще Германия вообще не в тему. Но, неужели, гораздо лучше было бы придумывать заведомо ложный маршрут ( ну, скажем, Барса + Мадрид + Севилья, окрестности какие-нибудь...) ? Мы хотели побродить по улицам конкретно одной Барселоны, другие города вообще не рассматривали. Мне кажется, что даже 9-10 дней будет мало на этот мегаполис. Что касается Германии - тоже странно, люди разбивают маршрут и на больше стран, чем мы. Возможно, они подумали, что мы прилетим в Испанию, отменим все брони и улетим на весь срок в Германию? Но как тогда подтвердить что это не так? Брони отелей я указала выше, по датам все нормально, о том что их надо обязательно ВЫКУПАТЬ не сказано на сайте консульства.
Вроде бы имелся весь пакет необходимых документов, к финансам не придрались ( это 3й пункт в отказе).
Стоит ли брать рабочую справку новую с измененными датами отпуска ( они на это вообще обращают внимание?) и подаваться опять с другими билетами, другим маршрутом, бронями отелей? Как опять отказ не получить? 0_о
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #6

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:20

XMember писал(а) 06 авг 2012, 20:03:
Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14:У моей попутчицы все тоже самое, только вместо справки с работы у нее справка с вуза и спонсорское письмо. Она сдала документы на день позже меня.

А ей визу дали?


Она подавала на день позже меня, по идее завтра-послезавтра ожидаем ее паспорта. Тут дело в том, что они усомнились в нашем маршруте, авиабилеты и отели у нас идентичные. Отели были забронированы с моей карты, поэтому я думаю, у нее тоже отказ будет
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #7

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:24

Marussya2010 писал(а) 06 авг 2012, 20:10:так судя по приведенным документам и с остальным все чисто, почему же отказ?


Ладно США, у них там свои большие тараканы, но от Испании я такой подлянки не ожидала. Надеялась, что хоть под даты поездки виза будет. В ВЦ все документы приняли нормально.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 06 авг 2012, 20:24

Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 20:20:тели были забронированы с моей карты, поэтому я думаю, у нее тоже отказ будет

Давайте пока дождёмся результата.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #9

Сообщение andreww71 » 06 авг 2012, 20:26

А какая причина отказа в США?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 06 авг 2012, 20:27

Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 17:14:Потом мне вручили конверт, в конверте лист и паспорт со штампом, но без визы.

А со штампом об отказе есть смысл куда-то снова подаваться?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #11

Сообщение pk » 06 авг 2012, 20:28

Я думаю подруге визу дадут, а ваш отказ - это статистическая погрешность, ну или одному конкретному консулу, действительно, показался странным маршрут.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #12

Сообщение Primat » 06 авг 2012, 20:33

Хм, да, правда, интересно.
Единственное, что приходит в голову - прокинул отель, не подтвердив ваше бронирование по запросу консульства.
Но если так - подруге тоже должны отказать.
Плюс, для первой визы, неплохо было бы иметь выкупленный билет Барса-Берлин.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #13

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:36

andreww71 писал(а) 06 авг 2012, 20:26:А какая причина отказа в США?


Это уже в другую ветку))
Ну какая у американцев может быть причина? Она одна на всех - недостаточно связей с Родиной. Подавала на J1 по Work &Travel.
То что отказ испанцев является последствием отказа США - это маловероятно. Американцы не ставят ничего в загранпаспорт, да и вообще они не пересекаются никак с Испанией, попросту никак не могли узнать. Для испанцев паспорт просто чистый, но и это не причина для отказа
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #14

Сообщение Primat » 06 авг 2012, 20:42

Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 20:18:У меня есть предположение, что им не понравился сам маршрут


Маршрут-то вполне нормальный. 10 дней в Барселоне в сезон - совершенно нормально, заезд на 4 дня в Германию на обратном пути - тоже, так многие делают.
Ещё одна мысль - поскольку брони отелей у вас одни на двоих - то и подаваться нужно было вместе. Может, испанцы просто не поняли, почему жить вы собираетесь с кем-то, а подаётесь в одиночку.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #15

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:46

Primat писал(а) 06 авг 2012, 20:33:Хм, да, правда, интересно.
Единственное, что приходит в голову - прокинул отель, не подтвердив ваше бронирование по запросу консульства.
Но если так - подруге тоже должны отказать.
Плюс, для первой визы, неплохо было бы иметь выкупленный билет Барса-Берлин.


А как тогда быть точно уверенным, что в момент консульской проверки моя бронь будет точной? Букинг прислал стандартное письмо-уведомление, о том что отель забронирован и проверен картой.
Если подруге моей визу дадут, тогда точно все происходящее будет непонятным. Вполне логично предположить, что у нее тоже визы не будет, но завтра-послезавтра глянем.


Я вижу вот такие варианты развития событий :
1. Долбить испанцев. Делать маршрут по Испании, но тогда можно нарваться на визу LTV, я же хотела иметь мульт, хотя бы на месяц. Либо менять билеты, отели, рабочую справку с отпуском, не ограничиваться Барселоной, Германию оставить. Ну может и не Германию, что будет дешевле до Новосиба, то и оставить
2 Забить на испанцев и идти в другой ВЦ/Консульство. Не смутит ли их отказ Испании?
3. Забить на Европу и поехать в Сингапур. После этого утопить загран и с чистой совестью идти просить визу в другие страны шенгена.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #16

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:47

Primat писал(а) 06 авг 2012, 20:42:
Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 20:18:У меня есть предположение, что им не понравился сам маршрут


Маршрут-то вполне нормальный. 10 дней в Барселоне в сезон - совершенно нормально, заезд на 4 дня в Германию на обратном пути - тоже, так многие делают.
Ещё одна мысль - поскольку брони отелей у вас одни на двоих - то и подаваться нужно было вместе. Может, испанцы просто не поняли, почему жить вы собираетесь с кем-то, а подаётесь в одиночку.


Мы спрашивали на счет этого у сотрудников ВЦ, нам сказали, что проблем не будет. Она же мне не родственница.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #17

Сообщение Таня `♥` Shy » 06 авг 2012, 20:54

pk писал(а) 06 авг 2012, 20:28:Я думаю подруге визу дадут, а ваш отказ - это статистическая погрешность, ну или одному конкретному консулу, действительно, показался странным маршрут.


Так у нее маршрут точно такой же. Кроме этого, она без меня банально не сможет заселиться в отель, данные все на меня были записаны
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #18

Сообщение Primat » 06 авг 2012, 20:58

Таня `♥` Shy писал(а) 06 авг 2012, 20:46:А как тогда быть точно уверенным, что в момент консульской проверки моя бронь будет точной?


А никак Бронь-то может быть действительной, но консульство тупо не смогло связаться в отелем (не брали трубку, не отвечали на имэйлы...) Если учесть, что речь идёт про Испанию и их знаменитое раздолбайство - такой расклад представляется вполне вероятным. Вообще, испанцы крайне редко проверяют брони, но вам, видимо, просто не повезло...

Мы спрашивали на счет этого у сотрудников ВЦ, нам сказали, что проблем не будет. Она же мне не родственница.


Думаю, в ВЦ вас нагло обманули. Какая разница в данном случае - родственница или нет. Почитайте FAQ по визе в Испанию для граждан РФ первое сообщение, самый конец.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #19

Сообщение FOMA07 » 06 авг 2012, 21:07

я же хотела иметь мульт, хотя бы на месяц

А на какой срок запрашивали визу?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #20

Сообщение AlexND » 06 авг 2012, 21:11

Все таки можно было бы денег побольше показать.И чтобы не нарваться на LTV от испанцев,бронь билета с пересадкой где-нибудь в Шенгене,а не мутить с целью получения мульта 4 дня Германии.
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль