Бронь отеля для визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #81

Сообщение Matsumoto » 25 фев 2009, 09:32

Кто недавно получал Испанскую визу:

Бронирование отеля в Испании с картой российского банка

Бронирование отелей/апартаментов в Испании на Букинг.ком

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/
Matsumoto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #82

Сообщение Slavista » 31 июл 2014, 22:18

а зачем было брать такой номер и что мешает забронировать другой с нужным количеством спальных мест?
Предоплачивать вы тоже не хотите, значит и жить в нём тоже.
Тогда непонятно в чём вопрос.. испанцы вроде не отслеживают строго, а отели не стучат, как в странах центральной Европы
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #83

Сообщение Parijanka » 31 июл 2014, 22:25

Почему Вы решили, что я в нем жить не собираюсь? Я не хочу предоплачивать, потому что визу могут не дать. Я первый раз бронирую, не знаю, насколько долго и проблематично будет вернуть сумму в 60 тыс. руб. Да и вообще я этими деньгами пользоваться еще 3 недели могу, зачем мне их сейчас платить? Номер я забронировала трехместный с ссылкой в условиях проживания, что ребенку до с 2 до 4 лет проживание предоставляется бесплатно на доп.кровати. Нашей семье достаточно такого номера, дочка даже и с нами может на двухспальной кровати спать. Для чего мне переплачивать за четырехместный номер?
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #84

Сообщение Slavista » 31 июл 2014, 22:32

на получении визы ваши вопросы и проблемы с отелем вообще никак не повлияют.
проблемы могут возникнуть с самим отелем, и тогда вам всё равно надо будет бронировать новый отель.. про 4-х местный номер не было ни слова..я же не в курсе какого возраста у вас дети...))
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #85

Сообщение Parijanka » 31 июл 2014, 22:39

Извините, если не совсем понятно изложила ситуацию ) Прежде чем бронировать, я звонила на горячую линию booking.com и уточняла, действительно ли я могу поселить в данном трехместном номере в качестве 4-го человека ребенка 4 лет на доп.кровати. С букинга мне ответили, что да, это возможно. На получение визы может повлиять фраза, что максимальное число гостей - 3, а нас едет четверо. На форуме пишут, что имена гостей некоторые сами в ворде вписывают, я хотела таким же образом изменить число гостей, но у меня не получается сохранить документ в таком формате.
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #86

Сообщение Parijanka » 02 авг 2014, 15:32

Здравствуйте! Купили билеты до Барселоны с пересадкой в Хельсинки. Когда летим туда, в Хельсинки находимся с 21-00 до 6-00, обратно - с 3-00 до 9-00. Бронировать отель в Хельсинки не планировали, хотели переждать на территории аэропорта. Дадут ли нам в таком случае визы? Или будет считаться, что две ночи на территории Шенгена у нас не подтверждены?
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #87

Сообщение brat__1 » 02 авг 2014, 15:41

Parijanka писал(а) 02 авг 2014, 15:32:Здравствуйте! Купили билеты до Барселоны с пересадкой в Хельсинки. Когда летим туда, в Хельсинки находимся с 21-00 до 6-00, обратно - с 3-00 до 9-00. Бронировать отель в Хельсинки не планировали, хотели переждать на территории аэропорта. Дадут ли нам в таком случае визы? Или будет считаться, что две ночи на территории Шенгена у нас не подтверждены?

Эти ночи у Вас - полет.
Ни них есть билеты.
Бронь отелей не нужна.
Это на выдачу виз не повлияет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #88

Сообщение Parijanka » 02 авг 2014, 15:56

Может быть тогда стоит приложить письмо, в котором укажу, что эти 2 ночи планируем находиться на территории аэропорта?
Еще сейчас с отелем проблемы возникли. Забронировала отель на букинге с бесплатной отменой и оплатой на месте. Позвонил сотрудник отеля, но я плохо по английски разговариваю, договорились, что напишет на почту. В итоге получила письмо с вопросами, получила ли я визу и требованием внести депозит 50% от суммы брони. Иначе отменят бронирование. Позвонила в букинг, обещали разобраться. Так как приемлемых вариантов больше нет для меня, отель поменять не могу. Могут ли они мне отказать в бронировании, несмотря на заверения букинга, что это невозможно?
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #89

Сообщение brat__1 » 02 авг 2014, 16:02

Parijanka писал(а) 02 авг 2014, 15:56:Может быть тогда стоит приложить письмо, в котором укажу, что эти 2 ночи планируем находиться на территории аэропорта?
Еще сейчас с отелем проблемы возникли. Забронировала отель на букинге с бесплатной отменой и оплатой на месте. Позвонил сотрудник отеля, но я плохо по английски разговариваю, договорились, что напишет на почту. В итоге получила письмо с вопросами, получила ли я визу и требованием внести депозит 50% от суммы брони. Иначе отменят бронирование. Позвонила в букинг, обещали разобраться. Так как приемлемых вариантов больше нет для меня, отель поменять не могу. Могут ли они мне отказать в бронировании, несмотря на заверения букинга, что это невозможно?

Можете написать, но по мне и так из билетов все видно.
Например по первопу полету прилетаете в 21.00 пока выйдете в город будет не менее 22.00 - 22.30.
А вылет у Вас в 6.00, значит в аэропрту нужно быть часм к 4.00.
Таким образом у Вас всего чуть более 5 часов. Вы в отеле сможете поспать часа три с учетом дороги в город и обратно.
Они же не идиоты - это время спокойно можно и нужно пересидеть в аэропорту.
А с чего это отель взял что вы по их брони визу получаете?
Пошлите их в сад и забронируйте другой.
Если же хотите именно этот - то что мешает предоплатить?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #90

Сообщение Parijanka » 02 авг 2014, 16:06

Я не знаю, с чего он взял. Послать не могу, потому что других подходящих вариантов нет. Либо дорого, либо далеко. Проплачивать не хочу, так как если не дадут визу, еще придется ждать, пока деньги вернут. Так как билеты невозвратные, я тогда даже в другое место уехать не смогу без этих денег. Если бы я получила уже визу, тогда бы проплатила, мне не принципиально.
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #91

Сообщение brat__1 » 02 авг 2014, 19:20

Parijanka писал(а) 02 авг 2014, 16:06:Я не знаю, с чего он взял. Послать не могу, потому что других подходящих вариантов нет. Либо дорого, либо далеко. Проплачивать не хочу, так как если не дадут визу, еще придется ждать, пока деньги вернут. Так как билеты невозвратные, я тогда даже в другое место уехать не смогу без этих денег. Если бы я получила уже визу, тогда бы проплатила, мне не принципиально.

Если есть подтверждеие букинга - тогда не парьтесь.
Ничего отель с бронью не сделает.
Ну и в букинг на всякий случай позвоните, пусть разберуться.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #92

Сообщение Parijanka » 03 авг 2014, 07:15

brat__1 писал(а) 02 авг 2014, 19:20:Если есть подтверждеие букинга - тогда не парьтесь.
Ничего отель с бронью не сделает.
Ну и в букинг на всякий случай позвоните, пусть разберуться.

Сегодня утром получила письмо, что отель не смог проверить мою карту. Как так? Деньги на ней есть, для международных платежей она подходит (другой отель снимал сумму за 1 ночь). Я уж не знаю, что отелю не нравится, может он специально так написал, чтобы можно было отменить бронирование? В букинг позвоню позже, сейчас рано выяснять что-то, в Испании спят еще.
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #93

Сообщение brat__1 » 03 авг 2014, 08:53

Parijanka писал(а) 03 авг 2014, 07:15:
brat__1 писал(а) 02 авг 2014, 19:20:Если есть подтверждеие букинга - тогда не парьтесь.
Ничего отель с бронью не сделает.
Ну и в букинг на всякий случай позвоните, пусть разберуться.

Сегодня утром получила письмо, что отель не смог проверить мою карту. Как так? Деньги на ней есть, для международных платежей она подходит (другой отель снимал сумму за 1 ночь). Я уж не знаю, что отелю не нравится, может он специально так написал, чтобы можно было отменить бронирование? В букинг позвоню позже, сейчас рано выяснять что-то, в Испании спят еще.

Позвоните в букинг, в вопросы можно решить черз них
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #94

Сообщение Marina R » 03 авг 2014, 17:02

Parijanka писал(а) 02 авг 2014, 15:56:Забронировала отель на букинге с бесплатной отменой и оплатой на месте. Позвонил сотрудник отеля, но я плохо по английски разговариваю, договорились, что напишет на почту. В итоге получила письмо с вопросами, получила ли я визу и требованием внести депозит 50% от суммы брони. Иначе отменят бронирование

Точно такая же ситуация и у меня. Документы на визу буду подавать завтра, а отель грозится отменить бронь если не внесу депозит до 09.08.2014. Вопрос: проверяет ли консульство брони отелей? Дадут ли визу если отель отменит бронь?
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #95

Сообщение brat__1 » 03 авг 2014, 18:33

Marina R писал(а) 03 авг 2014, 17:02:
Parijanka писал(а) 02 авг 2014, 15:56:Забронировала отель на букинге с бесплатной отменой и оплатой на месте. Позвонил сотрудник отеля, но я плохо по английски разговариваю, договорились, что напишет на почту. В итоге получила письмо с вопросами, получила ли я визу и требованием внести депозит 50% от суммы брони. Иначе отменят бронирование

Точно такая же ситуация и у меня. Документы на визу буду подавать завтра, а отель грозится отменить бронь если не внесу депозит до 09.08.2014. Вопрос: проверяет ли консульство брони отелей? Дадут ли визу если отель отменит бронь?

К моменту отмены брони у вас уже будет на руках виза.
Так то зря отельеры вас пугают
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #96

Сообщение Parijanka » 03 авг 2014, 18:39

Marina R писал(а) 03 авг 2014, 17:02:Точно такая же ситуация и у меня. Документы на визу буду подавать завтра, а отель грозится отменить бронь если не внесу депозит до 09.08.2014. Вопрос: проверяет ли консульство брони отелей? Дадут ли визу если отель отменит бронь?

У вас случайно не отель Bed & Art? Сегодня пыталась урегулировать ситуацию с помощью букинга. Они ставят отель на место, тот соглашается, а мне втихаря шлет хамские письма, что сообщит в миграционную службу ) В общем, я в такой отель и сама теперь не поеду, к счастью, была еще запасная бронь. Очень неприятно все это в свой адрес слышать. Тем более я сам отель ни о каком подтверждении и не просила. Сами условия без оплаты поставили. Отзыв у них напишу красочный, как они с клиентами из России обращаются.
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #97

Сообщение Marina R » 03 авг 2014, 18:54

Parijanka писал(а) 03 авг 2014, 18:39:У вас случайно не отель Bed & Art?

Да, именно этот отель. Хотела тоже перебронировать, но вообще не могу найти отели с отменой бронирования.
в отель написала вежливо, что постараюсь визу сделать как можно быстрее и им сообщу
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #98

Сообщение Marina R » 03 авг 2014, 18:57

brat__1 писал(а) 03 авг 2014, 18:33:К моменту отмены брони у вас уже будет на руках виза.

вот в этом и сомневаюсь. Документы подаю в Ростове 05.08.2013, а 09.08.2013 отменят бронь. Дадут ли за это время визу?
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #99

Сообщение Parijanka » 03 авг 2014, 19:10

Я забронировала номер в отеле Coronado. Попробуйте посмотреть, вдруг там есть места на Ваши даты.
По поводу Bed & Art могу сказать, что они имеют право отменить бронь, только если Ваша карта не авторизуется. Поэтому они нажимают кнопку, что карта не проходит. Хотя даже не делают запрос в банк (т.к. проверять ее они не могут по условиям бронирования). Это я все знаю из многочисленных разговоров с букингом. Так что просто в течение двух дней заносите еще раз данные карты. Они будут опять писать, что карта не авторизуется, но опять же можно изменить данные карты. В моем случае букинг запросил подтверждение, что транзакция отклонена. Просто я не стала ждать, я туда ехать сама уже не хочу. А Вы сможете продержаться, пока визу не дадут. Хотя есть шанс, что отель и вправду напакостит и напишет какую-нибудь кляузу в миграционную службу.
И еще в букинге мне сказали, что если отель отменит бронь, хотя все условия с нашей стороны соблюдены, они (букинг) обязаны будут предоставить другой отель с подобными условиями без доплаты. Так что звоните в букинг, если что.
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #100

Сообщение Marina R » 03 авг 2014, 19:37

Я жить там и не собиралась, бронь нужна только для визы. и другой отель не нужен, жить будем у друзей. Так, что мне продержаться как нибудь надо до получения визы
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #101

Сообщение Parijanka » 03 авг 2014, 19:39

Тогда пользуйтесь моими подсказками )
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль