Список документов для учредителей АО

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: allapa, Сырная, Shilkinaj, ttkskh и гости: 18

Список документов для учредителей АО

Сообщение: #1

Сообщение vasenka » 20 дек 2012, 15:34

Добрый день! Перелопатила уже кучу тем на форуме, но только еще больше усугубила ситуацию. Помогите разобраться
Дано:
  • жена в декрете 2 года,
  • муж 2 года назад уволился, учредил ООО, проходит в ней как генеральный директор. Фирма с нуля, пока не приносит дохода, персонала в ней нет, в том числе не оформлен генеральный директор. Налоги платятся с метража, а не с дохода.
Собственно затык с мужем, что делать со справкой с работы???

1. При заполнении визовой анкеты указать, что он директор? Но справку об этом он может написать только сам, нет ни бухгалтера, ни сотрудников отдела персонала. Только печать фирмы.
2. Написать, что он учредитель (кстати, как это по английски сделать?). Тогда предоставить можно выписку ЕГРЮЛ, ИНН, ОГРН. Но нет декларации о доходах за отчетный период, только об уплате налогов, начисленных за метраж. Кроме того прочитала, что предпринимателей часто подозревают в том, что они не туристы, а едут по делам.
3. Написать, что безработный, приложить копию трудовой? Тогда у него должен быть спонсор. Может спонсором быть жена, которая в декрете и в ее справке с работы написано, что з/п она пока не получает? Как вообще в консульстве относятся к мужчинам-иждивенцам ?

Посоветуйте, как поступить, что выбрать, какие дополнительные документы собрать?
P.S. Авиабилеты выкуплены, отель забронирован возвратный. Предыдущие визы у обоих: финский мульт годовой
Последний раз редактировалось Nick_III 20 дек 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
vasenka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Список документов для учредителей АО

Сообщение: #2

Сообщение Lor@ » 20 дек 2012, 16:11

На шенген я не заморачивалась, писала себе справку, что я директором работаю, с окладом таким-то, отпуск предоставлен то да се. Подписывала глав бухом, которого не существует (аутсорсер у меня). Директор не обязательно же учредитель, он может быть и наемным лицом, а уставных документов никто не спрашивает. если вам позвонят на телефон и попросят этого бухгалтера к телефону, скажите, что уехала в банк. Но вообще не звонят обычно. Главное, приложите копию кредитки (лицевую сторону) и выписку со счета этой кредитки.

Кстати, я один раз таки заморочилась и притащила итальянцам ТРИ справки с места работы: подписанную уччредителем (президентом) компании, главбухом, и мною, директором. Ну, тогда они реально были и президент и главбух. Взяли ту, которая была подписана главбухом.
Lor@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль