Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #1

Сообщение Elizas » 15 апр 2013, 12:05

На сайте визового центра в Москве указано, что "В случае предоставления контракта аренды квартиры, дома и т.д. в качестве подтверждения проживания на территории Испании необходимо прилагать выписку из реестра частной собственности (Nota Simple) владельца данной недвижимости."
В прошлом году этой информации не видела и на визу подавала только контракт на аренду с собственником. Визу дали.
А сейчас как? Кто-нибудь уже сталкивался. Очень не хочется ждать этой выписки, да и не известно, как владелец к этому отнесется...
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #2

Сообщение Elizas » 16 апр 2013, 12:51

Арендаторы, ау..... Никто на визу не подавал еще в этом году? Обязательно прикладывать выписку из реестра?
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #3

Сообщение dial » 19 апр 2013, 09:44

Elizas писал(а) 16 апр 2013, 12:51:Арендаторы, ау..... Никто на визу не подавал еще в этом году? Обязательно прикладывать выписку из реестра?


ВЦ эти условия ввел с 01.04.13, и думается - это обязательный пункт.
на днях сама прочитала про это, сделала сразу запрос хозяину квартиры, он сказал, что для получения Nota Simple он сделает запрос и пришлет мне как ему ответят, по срокам говорил несколько дней, но вышло так, что Nota Simple он получил через минут 5.
dial
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #4

Сообщение Elizas » 19 апр 2013, 11:33

Спасибо за ответ. А я уж было собралась без этой бумажки идти на визу подавать. Не буду рисковать тогда - запрошу у владельца ее.
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #5

Сообщение Elizas » 23 апр 2013, 17:14

Продолжение истории. Запросила я у владельца эту выписку, он прислал мне договор купли-продажи и свидетельство на право собственности на виллу. В понедельник поехали сдавать документы в визовый центр и мальчик в окошке, увидев, что выписки нет документы не принял. Сказал, что с 1 апреля у них четкое распоряжение из консульства - документы без NS не принимать. Вобщем послала я своего владельца в рег палату испанскую за выпиской, обещал мне к пятнице прислать. Вот так вот. Все серьезно.
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #6

Сообщение Абрам Моисеевич » 10 май 2013, 22:22

А что делать, если владелец отказывается предоставлять Nota Simple утверждая что это конфиденциальная информация и что вообще никогда раньше никто эту ноту для визы не требовал? Нашел недвижку через сайт homeaway.com, но договаривался о цене самостоятельно, добился скидок и жилье хорошее, да и билеты уже купил, остался вопрос за визой, а тут такое...
Абрам Моисеевич
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #7

Сообщение Elizas » 11 май 2013, 00:11

У Вас не примут без этой бумажки документы в визовом центре. Пишите хозяину, что это требование испанского консульства, а не Ваша личная просьба и без этого документа визы с 2013 года не дают. Объясните, что ранее было много случаев мошенничества, когда сдавались виртуальные объекты, и люди приезжали и оказывались обманутыми. Консульство Испании более не хочет принимать в этих схемах участие. Поэтому теперь и запрашивает эту Ноту, дабы убедиться в реальности объекта. Тем более, это не конфиденциальная информация.
Если хозяин Вас "не поймет" все равно, то букайте любой отель с отменой и подавайте в консульство документы на отель.Делать тогда нечего. А отдыхать в апартаменты, к противному дядьке:)
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #8

Сообщение Kurakin » 11 май 2013, 00:18

На этом сайте любой человек зная точный адрес может заказать NS, не говоря уже о хозяине. Стоимость 12-15 евро, присылают в течении 3 часов http://registradores.org/
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #9

Сообщение Elizas » 11 май 2013, 08:21

Мой хозяин когда заказывал NS, ездил в другой город (что-то типа в рег палату) и писал мне, что процедура подготовки длится 3 дня. Ровно через 3 дня он съездил за ней и скинул NS мне. Так что либо он жадный - пожалел 15 евро, либо не все так просто у них.
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #10

Сообщение Абрам Моисеевич » 11 май 2013, 13:22

А требуют ли для визы копию паспорта хозяина? Или достаточно Нота Симпле? Я вот бодаюсь с хозяином, он говорит что боится, так как это ему это грозит налогами итп (видимо он типа черный нал предпочитает и не хочет платить налоги, что выливается в экономии для меня)...

Ноту симпле в принципе делает целая куча посредников (используя вышеприведенный сайт), берут за это до 30 евро. Так что на крайняк можно попробовать заказать без участия хозяина...
Абрам Моисеевич
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #11

Сообщение Elizas » 11 май 2013, 13:51

Нет - копия паспорта хозяина не нужна.
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #12

Сообщение Adolfia » 11 май 2013, 13:52

http://registradores.org/ на этом сайте сама запрашиваю Nota Simple в рабочий день в течении 1-2 часов приходит, в последний раз запрашивала в марте 9 с чем то евро с карты сняли
Adolfia
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #13

Сообщение Adolfia » 11 май 2013, 13:59

http://registradores.org/ стоимость 9,02 euros por finca за одну недвижимость
Adolfia
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #14

Сообщение Elizas » 11 май 2013, 14:02

Спасибо за информацию. Если бы я раньше знала, не стала бы с хозяином эти вопросы обсуждать и ждать выписки.
Elizas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #15

Сообщение Абрам Моисеевич » 11 май 2013, 16:22

Adolfia писал(а) 11 май 2013, 13:59:http://registradores.org/ стоимость 9,02 euros por finca за одну недвижимость

Ну, попробую когда будут точные данные адресные.
Абрам Моисеевич
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #16

Сообщение Абрам Моисеевич » 13 май 2013, 17:59

Первый раз подавал - не прислали, однако. Отказали. Написали что низя: "Debe especificar el interés legítimo por el cual solicita la información de desea obtener". В причинах интереса я указал "данный документ был запрошен Консулатом для выдачи визы". Ну я сам дурак, надо было выбрать правильный вариант ответа "зачем оно мне нужно".

На след. день повторил процедуру, получил через 30 минут. Уффф.

Да, кстати, судя по самой последней версии списка документов, который мне прислали сегодня из визового центра, копия ID арендодателя ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Абрам Моисеевич
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #17

Сообщение MamaAngelo4ka » 24 май 2013, 15:15

Абрам Моисеевич писал(а) 13 май 2013, 17:59:Да, кстати, судя по самой последней версии списка документов, который мне прислали сегодня из визового центра, копия ID арендодателя ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Т.е надо просить хозяина сделать ксерокопию ID? А если просто номер ID указать, это не подойдет? Получить копию ID хозяина нет возможности.
И еще такой вопрос,может кто знает, обязательно ли указывать в анкете номер телефона и email хозяина квартиры. если не указать, то могут ли из-за этого не дать визу и на сколько велик шанс ее не получить. в таком случае?
MamaAngelo4ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #18

Сообщение Абрам Моисеевич » 24 май 2013, 15:58

Специально позвонил в Виза Центр, и спросил, как так мол, у вас в списке сказано что надо копию ID, и насчет Нота Симпле. Мне было ясно сказано, что копия документа хозяина может быть предоставлена, но не обязательна, а Нота Симпле обязательна.
Абрам Моисеевич
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #19

Сообщение MamaAngelo4ka » 24 май 2013, 16:16

Абрам Моисеевич писал(а) 24 май 2013, 15:58:Специально позвонил в Виза Центр, и спросил, как так мол, у вас в списке сказано что надо копию ID, и насчет Нота Симпле. Мне было ясно сказано, что копия документа хозяина может быть предоставлена, но не обязательна, а Нота Симпле обязательна.

Спасибо! а не знаете по поводу этого вопроса, случайно?
MamaAngelo4ka писал(а) 24 май 2013, 15:15:обязательно ли указывать в анкете номер телефона и email хозяина квартиры. если не указать, то могут ли из-за этого не дать визу и на сколько велик шанс ее не получить. в таком случае?
MamaAngelo4ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шанс на визу без Nota Simple при аренде

Сообщение: #20

Сообщение Абрам Моисеевич » 24 май 2013, 18:22

К сожалению, по поводу емейла\телефона ничего не знаю... Попробуйте позвонить им, вроде бы доброжелательные
Абрам Моисеевич
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль