Пересечение поездок

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: leo_geo, Metal63, myxa2-16, savl1 и гости: 10

Пересечение поездок

Сообщение: #1

Сообщение paopaol » 25 апр 2013, 23:49

Вопрос такой.
Есть поездка с 26 мая по 13 июня у ребенка до 6 лет в Испанию. Дали визу, которая действительна до 30/06
В период с 28/06 по 13/07 намечается поездка в Исландию.
Как в этом случае нужно правильно поступить при оформлении визы в Исландию? На момент въезда будет действовать Испанская мультивиза
paopaol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.04.2011
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пересечение поездок

Сообщение: #2

Сообщение Volunteer » 25 апр 2013, 23:59

Правильно: после первой поездки аннулировать испанскую визу и получить исландскую.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение поездок

Сообщение: #3

Сообщение paopaol » 26 апр 2013, 05:52

Скажите, поскольку расстояние между поездками небольшое есть хоть какой-нибудь вариант получить вторую визу заранее, до первой поездки?
paopaol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.04.2011
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пересечение поездок

Сообщение: #4

Сообщение RSS » 26 апр 2013, 16:57

paopaol писал(а) 25 апр 2013, 23:49:Вопрос такой.
Есть поездка с 26 мая по 13 июня у ребенка до 6 лет в Испанию. Дали визу, которая действительна до 30/06
В период с 28/06 по 13/07 намечается поездка в Исландию.
Как в этом случае нужно правильно поступить при оформлении визы в Исландию? На момент въезда будет действовать Испанская мультивиза

Попросить визу с 1 июля. Спокойно можете подать документы прямо сейчас, чтобы паспорт вышел до поездки в Испанию. Въезд по испанской визе будет, выезд по исландской.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение поездок

Сообщение: #5

Сообщение Ak_Sana » 31 мар 2014, 14:08

сходная ситуация
11 апреля лечу в Эмираты. а 1 мая - собираюсь в Испанию
если сейчас подам паспорт в визовый центр для шенгена - могу не успеть получить его обратно. тогда пролетают Эмираты.
если подам по возвращении из Эмират- опять таки за две недели могу не уложиться получить
как быть?

и еще пара вопросов.
- билеты заранее брать не буду, так как ЛКН боюсь отказа шенгена. значит формально бронировать накануне подачи доков? поделитесь ссылкой, плиз, никогда не бронировала, только покупала
- жить буду в доме подруги- он россиянка. это мне делать местный договор аренды и на русском языке ?
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль