Виза Испании для студентов (спонсорство и др)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AlexMoro, Strange_bird, swigerdt и гости: 15

Виза Испании для студентов (спонсорство и др)

Сообщение: #1

Сообщение Миша88888 » 19 июн 2013, 10:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я и моя девушка собираемся в Испанию. Мы оба студенты университета. Мы собираемся прибыть в Лиссабон (португалия) и оттуда ехать в Мадрид на машине. Есть несколько вопросов.
1) Нас спонсируют родители. Должны ли они предоставлять "очень подробные" справки с работы, имею ввиду 2НДФЛ, документ о том сколько они там работают, кучу печатей, ИНН, документы об уплате налогов и пр. Может быть будет достаточно обычной бумаги где будет указана должность, зарплата и печать с подписью директора??? Или этого мало? Объясните поподробнее пожалуйста.
2) Проверяют ли в посольстве Испании информацию о покупке билетов и брони гостиниц? Имею ввиду звонят ли из посольства Испании в гостиницу и узнают ли о том забронировали ли там номера такие то люди? Или звонят ли сотрудники посольства в авиакомпанию и узнают ли так же о билетах? просто мы прилетаем в Португалию, а покажем билет (у нас такой есть) что якобы прилетам в Мадрид. Пожалуйсат, ответте на вопросы, без лишних слов типа зачем подстава билетов и пр.
Надеюсь на подробные ответы, я ничего не понимаю в визах.
Спасибо
Миша88888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской
испанский шенген

Re: Виза Испании для студентов (спонсорство и др)

Сообщение: #2

Сообщение nesmeyana » 01 июл 2013, 09:43

1. Нужно спонсорское письмо о том, что родители готовы оплатить за вас расходы. И справка с работы с указанием зарплаты. 2ндфл не обязательно.
2. У меня не проверяли брони гостиниц ни разу.
nesmeyana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Испании для студентов (спонсорство и др)

Сообщение: #3

Сообщение Анастасия M » 01 июл 2013, 17:34

Много раз подавали документы на визу ,где отец выступал спонсором дочери-студентки.
Нужно спонсорское письмо,где будет указаны ФИО спонсора и спонсируемого,родство,сроки поездки,страна,куда едете.Мы подаем еще поддтверждение родства(корию свидетельства о рождении)
Справку с места работы спонсора,с указанием должности,с какого времени работает человек,зарплата,телефон отдела кадров или бухгалтерии,печать,подпись.Первый раз в этом году у меня попросили выписку с банковского счета спонсора за последние 3 месяца.(Раньше лет 8 подряд никогда такую справку не подавала,пришлось делать)
Насчет проверки билетов и брони,со мной тоже никогда не случалось,но билеты иногда проверяют.
Не забудьте справку из института,что вы на данный момент там обучаетесь.
Проблема может быть,если вы в анкете укажете страна первого въезда Испания(судя по вашим липовым билетам),они могут дать чисто испанскую визу,а не шенген,тогда накрылась ваша Португалия....
Лучше честно описать маршрут в анкете,просто большее количество дней прибывания указать Испания
Анастасия M
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза Испании для студентов (спонсорство и др)

Сообщение: #4

Сообщение Darya 55 » 12 авг 2013, 12:06

Здравствуйте! я из Украины. подскажите пожалуйста кто-то насчет аренды жилья на весь срок обучения. в посольстве требуют приглашение из полиции в случае аренды частного жилья. что это такое??? хозяева в Испании как только такое слышат - отказываются иметь дело. кто с таким сталкивался - посоветуйте, что делать?
Darya 55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль