Испанская виза для граждан Украины

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: lisssko, Natalia_Pl, Sergei1122 и гости: 11

Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение Paloma » 03 сен 2013, 17:50

Выделено из темы: Испанская виза для граждан Украины в Киеве. Архив. Paloma

Консульство и визовый центр Испании – наиболее лояльные в предоставлении краткосрочных туристических шенгенских виз украинцам.
Если вы впервые решили самостоятельно подать документы и получить шенгенскую визу в консульстве Испании, Вас ожидает практически 100% успех при условии, что основная цель вашей поездки – Испания и документы подготовлены в соответствии со списком консульства Испании в Украине
UKR_VCD001_TURISMO.pdf

Об отказах у испанцев читать и слышать не приходилось. Иногда, правда, могут дать вместо шенгенской визы национальную испанскую, но для этого надо постараться и вызвать подозрение в ваших реальных планах использования визы.
Если ваши намерения чисты и вы планируете провести в Испании не меньшее количество дней, чем укажете в анкете, однократная виза на 30 дней вам гарантирована, а с недавнего времени испанцы расщедрились и даже просителям однократок под даты поездки, выдают мультивизы на 45 дней с количеством пребывания в шенгене 30 дней.
Из особенностей требования испанцев стоит отметить их любовь к макулатуре: вам придется сделать копии всех (в т.ч. пустых) страниц действующего загранпаспорта, внутреннего, а также всех, имеющихся загранпаспортов, в т.ч. тех, срок действия которых давно закончился. Если ваш предыдущий паспорт(а) был аннулирован, вам необходимо предоставить соответствующую справку из ОВИРа. Обсуждать сие требование бессмысленно, с ним необходимо смириться и выполнить. Оригинал загранпаспорта с истекшим сроком годности подается в комплекте с остальными документами и возвращается вам вместе с визой в действующем.
При этом испанцы принимают в качестве подтверждения проживания неоплаченные брони, в т.ч. от систем бронирования типа booking.com или airnb.com, не настаивая при этом на подтверждающих письмах из отелей (хотя на сайте данное требование указано).
Если остальные ваши документы даже у вас вызывают сомнения (нет банковского счета, справки с работы, сомнительные подтверждения транспорта и т.д.), оплаченная бронь отеля может быть дополнительным доказательством ваших намерений посетить именно Испанию. В этом случае вам придется непосредственно связаться с отелем, договориться об оплате и получить подтверждающее письмо.
Учитывая то, что отказы у испанцев стремятся к нулю, авиабилеты можно смело приобретать, а не только бронировать. Этот момент важен для тех, кто хочет купить билеты по акции или недорогие лоукост компаний. И, конечно же, выкупленные билеты сыграют в плюс при рассмотрении вашего заявления на визу.
Невысокая официальная ЗП, указанная в справке, препятствием к получению визы не является. Текст о предоставлении отпуска не нужен.
Все документы, которые требуют перевода, не требуют нотариального заверения. На подачу документов непременно захватите с собой оригиналы.

Обратите внимание, что первая подача после июня 2015 г. всегда индивидуальная в связи со сбором биометрических данных
Проверить статус ваших документов вы можете здесь.
Паспорта с визами вы получите спустя 3-7 дней после подачи документов. Как только статус изменится на «Ваши документы находятся в визовом центре», можете смело ехать и получать запечатанный конверт со всеми своими загранпаспортами. Звонить в ВЦ и задавать вопрос: «А мне поставили визу или отказ?» смысла нет: конверт запечатан и вскрыть его можете только вы, т.е. сотрудники ВЦ понятия не имеют, что стоит в вашем паспорте.
В отношении украинцев испанцы не отличаются щедростью при выдаче длительных мультивиз, необходимость получения такой визы вам придется доказать документально.
Контактные номера колл-центра:



Визовый центр BLS International
Телефон: +38 044-390-76-90
Email: info.iev@blshelpline.com
Официальная веб-страница: https://blsspain-ukraine.com/ukrainian/
Назначить подачу: https://blsspain-ukraine.com/ukrainian/ ... tment.php#




Анкета:
Formulario sol_vis_schen_esp_ukr_rellenable.pdf

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось senator 04 июн 2019, 17:35, всего редактировалось 16 раз(а).
Причина: Актуализация информации
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2

Сообщение Bentley » 05 сен 2013, 18:02

В пятницу подавали документы на визу. Четыре семьи сразу, у одной семьи паспорта пустые, у других только визы Румынии, в третьей семьи 2 давних шенгена, у меня виз много. В итоге всем дали мульт, период 45 дней, срок пребывания 30 дней. Странно, что все просили одноразовые. Это новая практика такая? Уже и в Киеве испанцы хоть и короткие, но мульты ставят автоматом?
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #3

Сообщение Gavah » 06 сен 2013, 10:38

Bentley писал(а) 05 сен 2013, 18:02:В пятницу подавали документы на визу. Четыре семьи сразу, у одной семьи паспорта пустые, у других только визы Румынии, в третьей семьи 2 давних шенгена, у меня виз много. В итоге всем дали мульт, период 45 дней, срок пребывания 30 дней. Странно, что все просили одноразовые. Это новая практика такая? Уже и в Киеве испанцы хоть и короткие, но мульты ставят автоматом?

Аналогично, забирал 02.09.13 просил разовую на 10дней дали также как и вам. Правда не понятно какой скрытый смысл в мультике на 45 дней.
Gavah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #4

Сообщение hyde » 06 сен 2013, 10:50

Подавались в 4ом напрямую в посольство.
Записывались где то за месяц.
Записывают не на конкретное время, а на день - приходите з 9 до 13-30.
Документы принимает один человек и очень долго. У нас почему-то получилось быстро минут 5, а так минут по 20 на человека/группу. В итоге просидели мы там часа 2-3, так как приехали в 9-30 и уже была очередь человек из 5-6.
Либо нам не повезло, либо надо стараться приехать на 8-50, либо лучше заплатить вц и не тратить кучу времени

А визы да, всем дали мульт, период 45 дней, срок пребывания 30 дней, а просили однократные
hyde
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #5

Сообщение _lion_ » 07 сен 2013, 23:09

добрый день
подскажите пожалуйста, как получить туристическую мультивизу сроком хотя бы на пол года? у меня 6 шенгенов, 2 из них испанские. 1 из которых мульт, но всего на 30 дней, за него был 2 раза в ЕС.
собственно есть ли вообще какая-то практика выдачи туристических мультивиз на нормальный срок. и если да, то что надо им показывать?
спасибо!
_lion_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #6

Сообщение dmn1112 » 08 сен 2013, 11:07

_lion_ писал(а) 07 сен 2013, 23:09:собственно есть ли вообще какая-то практика выдачи туристических мультивиз на нормальный срок. и если да, то что надо им показывать?

Могут дать на 6 месяцев если две поездки в полугодии покажете. А могут только на первую дать. Стабильной практики нет...
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #7

Сообщение _lion_ » 08 сен 2013, 11:27

собственно я по этому и спрашиваю)
уже 1 раз подавал показывая 2 поездки в Испанию с промежутком в 3 месяца, дали мульт, но всего на месяц)
вот я и подумал, может я что-то делаю не так.
ну и есть ли вообще смысл просить в дальнейшем мульт, показывая лишь 1 поездку?
_lion_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #8

Сообщение dmn1112 » 08 сен 2013, 12:07

Смысл есть конечно, почему бы и нет. Дадут на месяц ну и ладно, а вдруг расщедрятся. Разница то всего-лишь в галочке в другом поле и сроках...
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #9

Сообщение Gavah » 09 сен 2013, 07:32

dmn1112 писал(а) 08 сен 2013, 12:07:Смысл есть конечно, почему бы и нет. Дадут на месяц ну и ладно, а вдруг расщедрятся. Разница то всего-лишь в галочке в другом поле и сроках...
Не подтверждается обоснование поездки. Считаю, что без документов (билеты, бронировки отелей) на соответствующий период запрашивать мультик с туристической целью не правильно.
Gavah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #10

Сообщение dmn1112 » 09 сен 2013, 07:57

В визовом центре документы принимают, хоть и предупреждают что скорее всего не дадут то что просишь. Я так подавал - дали стандартный месячный мультик, ну и ладно... Да и если вдруг принимать откажутся - тоже не проблема просто штрихом замазать и подать на короткую.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #11

Сообщение Сергей Высоцкий » 09 сен 2013, 08:50

А для СПД подойдет копия декларации плательщика единого налога?
Или нужна справка о доходах?
Сергей Высоцкий
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #12

Сообщение Gavah » 09 сен 2013, 09:15

Сергей Высоцкий писал(а) 09 сен 2013, 08:50:А для СПД подойдет копия декларации плательщика единого налога?
Или нужна справка о доходах?
Нужно подтвердить и предоставить доказательства укоренение в Украине. Справка лучше, т.к. там указана дата регистрации СПД в отличии от декларации. Справку меньше переводить. Справки сейчас дают на номерных бланках. Справку делают 10 рабочих дней.
Gavah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #13

Сообщение hyde » 09 сен 2013, 10:34

Gavah писал(а) 09 сен 2013, 09:15:
Сергей Высоцкий писал(а) 09 сен 2013, 08:50:А для СПД подойдет копия декларации плательщика единого налога?
Или нужна справка о доходах?
Нужно подтвердить и предоставить доказательства укоренение в Украине. Справка лучше, т.к. там указана дата регистрации СПД в отличии от декларации. Справку меньше переводить. Справки сейчас дают на номерных бланках. Справку делают 10 рабочих дней.


Дата регистрации указана на выписке из ЕДРПОУ. Я подавал декларацию за полгода и свидетельсво плательщика единого налога(при приеме дяденька в посольстве сказал что свидетельство не нужно).
hyde
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #14

Сообщение wallman » 09 сен 2013, 23:36

Всем туристам доброй ночи!

Ситуация такая: я планирую экскурсионное путешествие по Испании с девушкой-попутчицей, только она будет подаваться на визу в Киеве, а я в Донецке. Записались на один день. По маршруту 8 отелей, включая хостелы. Имеются неоплаченные бронировки Букинга, причём часть отелей бронировал я, часть - она, при этом в список гостей вписывали наши имена.

Авиабилеты выкуплены, остальные доки все в норме.

При таком способе подачи нет никаких подводных камней? Не нужно при подаче будет показывать, с кем именно я еду (показывать её авиабилеты, данные загранпаспорта), чтоб было видно, что она - тот второй гость из бронировок?
wallman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2013
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #15

Сообщение Paloma » 10 сен 2013, 07:51

wallman, скорее всего вопросов не будет. Нормальная ситуация, важно, чтобы в бронировании отелей в числе гостей была указана ваша фамилия.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #16

Сообщение Rada-ya » 10 сен 2013, 21:48

wallman писал(а) 09 сен 2013, 23:36:При таком способе подачи нет никаких подводных камней? Не нужно при подаче будет показывать, с кем именно я еду (показывать её авиабилеты, данные загранпаспорта), чтоб было видно, что она - тот второй гость из бронировок?
Я вижу смысл показать копию шенгена подруги только в случае,если вдруг она его получила его раньше Вас . Была та же ситуация- позвонили из консульства,спросили,мол, а как с визой у подруги? Ответила-будет получать в Киеве в ближайшее время. Подруге потом кинула скан своей визы,она прикладывала к своим документам.Обе визу получили.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #17

Сообщение pusssik » 11 сен 2013, 16:29

Уважаемые, подскажите. Забронировала отель, мне букинг выдал такое письмо
Испанская виза для граждан Украины

на сайте исп. посольства указано, что
"Бронювання готелю чи іншого житла, оформлений на фірмовому бланку (з ідентифікаційним кодом NIF або CIF), підписаний компетентною особою, із зазначенням повної адреси і контактних даних місця проживання в Іспанії."
т.е нужнен фирм бланк, печать и коды.

Я сделала запрос испанцам, они мне ответили
Estimado Señor / Señora,
Que ya ha recibido una confirmación por correo electrónico y se puede imprimir para la embajada.
Tenga en cuenta que sólo trabajamos en línea con nuestra Website, de modo que no envíamos la confirmación con ningún sello o firma.
Esperamos su llegada.
Saludos cordiales,
т.е. они писать ничего не будут.

Что же делать?
В первом посте прочла, что не смотря на то, что на сайте это требование есть, в посольстве не настаивают. Так что можно спать спокойно?
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #18

Сообщение Rada-ya » 11 сен 2013, 17:17

Подавала обычную бронь с букинга. Вопросов не было.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #19

Сообщение wallman » 11 сен 2013, 17:52

И ещё такой вопросец...

В нашем туре с 8 отелями есть один ночной переезд на поезде из Валенсии в Гранаду, соответственно брони отеля на одну ночь в середине тура нет. Как правильно не вызвать лишних вопросов?

1) приложить документы, удостоверяющие покупку билетов на поезд (не очень хотелось бы);
2) приложить план поездки с описанием городов тура и способов передвижения между ними - тревел-инфо;
3) сделать бронировку на эту дату, а после её аннулировать (как бы не очень честно).
wallman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2013
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #20

Сообщение Paloma » 11 сен 2013, 18:27

Лучше
1) приложить документы, удостоверяющие покупку билетов на поезд

но поскольку
(не очень хотелось бы)

wallman писал(а) 11 сен 2013, 17:52:2) приложить план поездки с описанием городов тура и способов передвижения между ними - тревел-инфо;
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Отчеты: 12

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль