Виза в Андорру через Испанию. Отказ

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Виза в Андорру через Испанию. Отказ

Сообщение: #1

Сообщение anighr2 » 16 янв 2015, 17:42

Всем привет. Я расскажу как я ездил в Андорру на этих январских праздниках.
Билеты на самолет купили заранее (в июне примерно). Через Киев МАУ летали. Время вылета раннее, пересадка короткая, своих сбить не должны.
Апартаменты купили через ., они там чего-то накосячили и в результате выдали дисконт на 30 процентов примерно, тоже повезло. Трансфер на автобус из Барселоны тоже взяли заранее.
Валюту прикупили еще летом, когда только курс начал взлетать. Шенген в паспорте уже был (Греция, Испания, Австрия, Франция 1 год), вроде все должно быть хорошо, пошли в ВЦ.

Нас было 5-ро, у двоих новые паспорта, но Шенгена полно, у двоих абсолютно чистые, и я.
Меня смущал один момент, три года назад я брал визу в Андорру через Испанию (Через туроператора), но за месяц до вылета я сменил работу, там меня не отпустили, а в конце срока действия визы я сел на паром Питер -Хельсинки-Стокгольм-Таллин и откатал ее.
Вторая неделя декабря - подаемся все одновременно (по одному) в ВЦ. Через два дня всем приходит СМСка о готовности. Я свою получаю через неделю. Прихожу за паспортом - отказ "С". Дают бумажку с телефоном консульства и email. Пишу и звоню - тишина. На телефоны совсем никто не отвечает, на почту написал, но тишина (ответ пришел спустя неделю). Иду на сайт консульства и Вижу единственное окно 17 декабря 11 часов, больше до нового года времени нет. Записываюсь и снова готовлю документы. В это раз прошу двукратный въезд и только на время поездки. Интернет говорит дело в моем "кидании" Испанцев, нужно напрашиваться на беседу к консулу и все объяснять. Плюс написать письмо (желательно на оригинальном языке) о причинах моего плохого поведения. Тот же поиск не дал образца такого письма и я потратил несколько часов жизни на его изобретение.

Пришел в консульство (как там душно и пахуче) и мне девушка в окошке сходу говорит, что если билеты у меня "непереносимые", то она их не примет, потому как до НГ мне паспорт не вернут, а в лучшем случае 5 января (вылет утро 3го). Пишите, говорит, и звоните по телефонам из ВЦ. Пишу, говорю, и звоню, на звонки не отвечают, а в письме сказали - подавать на апелляцию. А это минимум месяц. Девушка в отказ, мол не возьму. Идите снова в ВЦ, они успеют.

ВЦ и консульство рядом, направляюсь сразу туда. Там документы принимают, ждем решения, трепим нервы. Друзья в общем чате перестают переписываться, думают мне от этого легче. И вот 23го числа приходит смска. От работы до ВЦ 15 минут пешком, через 16 минут я там.... Вскрываю конверт, а там однократный въезд в шенген, 15 дней. Спрашиваю мужчину в окошке, правильно ли я понимаю, что с такой визой ехать в Андорру нельзя? Мужчина внатуре выругался и сказал будем подавать на "корректировку". Забрал паспорт обратно, выдал мне скан первой страницы со своей подписью и сказал приходить завтра или 29го. 25-26 в ВЦ и консульстве выходной. Так же для корректировки нужно было приложить еще раз распечатанные билеты.

Побрел обратно. Весь день мне все говорили, что надо было ехать с этой визой, мол никто на границе автобусы не проверяет... (так и было, туда даже не остановились, обратно проверили только багажное отделение)
На следующий день после обеда гулял мимо, зашел. Паспорт был готов, мультивъезд на 18 дней.

P.S.
В Киев мы прилетели с задержкой и попали в длинный набитый людьми коридор в транзитную зону. На посадку мы зашли последними. По пути к самолету автобус встал в пробку из других автобусов и заправщиков, т.к. на дороге запарковался какой-то самолет. Простояли мы там минут 18-20, из-за чего в самолете нас встретили не очень дружественно. Расслабились и полетели в отпуск, к горам.
Как оказалось, расслабились мы рано, мы прилетели не со всем багажом. Из 5х человек полного комплекта не было ни у кого. Спустя пару часов мы таки разобрались, что чемоданы реально не прилетели, оставили свой адрес в Андорре и пошли на автобус. С автобусом мы угадали, был вариант взять через час после прилета и через 3. На первый бы не успели точно. Мои лыжи приехали на следующий вечер, вещи моих друзей еще через один. Т.к. это время мы потратили на изучение местных красот, наша хозяйка помогла нам договориться с отелем (там работает ее муж, ресепшен круглосуточный) куда аэропорт Барселоны организовал доставку вещей.

P.P.S.
Обратная дорога была более спокойная, хотя при пересадке в Киеве мы опять переживали за вещи. Перед взлетом прильнули к окну и ждали, когда же привезут наши транзитные чемоданы... И таки дождались, поэтому летели спокойно. Ну и при приезде надо было пройти таможню, а не прихватить из алкогольного рая пару-тройку литров было нельзя, но все прошло хорошо.

Всем добра!
P.P.P.S.

Пример письма в консульство приложил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
anighr2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
отказы в испанской визе



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль