Дали однократную испанскую визу (Москва)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: r_den_r, tatiana_a и гости: 9

Дали однократную испанскую визу (Москва)

Сообщение: #1

Сообщение Elshan29 » 14 апр 2015, 18:21

Всем привет!
Посоветуйте плиз, подал в ВЦ Москвы 7/04/15 документы на визу, в анкете указал мульт. визу, срок пребывания указал 8 дней (столько по броням отеля), вылет в Аликанте через Каунас (Литва), назад в Москву, через Мадрид. Страну первого въезда указал Литву, приложил прошлые посадочные талоны в Испанию и все стандартные документы, дали однократную!!! на 15 дней! Я такое первый раз вижу, чтоб Испанцы так жадничали. В марте 2015 у меня закончилась годовая Испанская виза, до этого была полугодовая, до этого 3 мес. Французская. В Испанию ездил в основном через Вильнюс или Ригу. Вот сижу и голову ломаю, за что меня так они наказали(((((((((((
Поделитесь, пожалуйста опытами и советами, как быть? Можно ли написать письмо в Консульство или ничего это не даст? Просто в Августе я еще планировал в Испанию, и теперь мне придется опять оформлять визу, другой вопрос с Испанским уже может не рисковать?
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
испанская виза

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 14 апр 2015, 19:48

По прошлой визе реальный маршрут первой поездки совпадает с заявленным в анкете?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #3

Сообщение Roman_Alex » 14 апр 2015, 19:49

Ни хрена себе их переклинило.
Писать письмо думаю смысла нет, они ведь формально имеют право дать под дату поездки - вот и дали. Дали шенген или LTV?
К августу новую получать - по-другому никак.
Может им не нравится, что вы постоянно через Прибалтов? Думают может что вы у них там месяц тусите и деньги пропиваете, а в Испанию чисто на море ездите
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #4

Сообщение Elshan29 » 14 апр 2015, 19:59

VVV47 писал(а) 14 апр 2015, 19:48:По прошлой визе реальный маршрут первой поездки совпадает с заявленным в анкете?

Я запрашивал визу в Барселону на середину марта, в итоге я не полетел туда, а полетел в Грецию (виза была открыта Греческими погранцами (Ираклион)), потом я по этой визе я поехал в Будапешт, а в третий раз я попал в Барселону через Ригу, был в Испании 2 недели, из Барса полетел в Пальму, оттуда в Кельн и оттуда в Москву. Кстати посадочные (Рига-Барс, Пальма Кельн) я приложил.
Но сейчас есть сомнения, что меня они наказали из за Греции, типа обманул нас засранец, на тебе разовую и попробуй не ездить только сразу в Аликанте? Или это мои фантазии?))))
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #5

Сообщение Roman_Alex » 14 апр 2015, 20:04

Elshan29 писал(а) 14 апр 2015, 19:59:Но сейчас есть сомнения, что меня они наказали из за Греции, типа обманул нас засранец, на тебе разовую и попробуй не ездить только сразу в Аликанте? Или это мои фантазии?))))

Увы не фантазии, а неправильное использование шенгена, и реальность у вас в паспорте они поставили в виде "под даты"
Накосячили, теперь платите
Последний раз редактировалось Roman_Alex 14 апр 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #6

Сообщение VVV47 » 14 апр 2015, 20:06

Вот вам и причина. Если и в этот раз не исполните заявленную в анкете поездку - в следующий раз будет отказ. Исполните - след визу дадут нормальную
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #7

Сообщение Elshan29 » 14 апр 2015, 20:10

Roman_Alex писал(а) 14 апр 2015, 19:49:Ни хрена себе их переклинило.
Писать письмо думаю смысла нет, они ведь формально имеют право дать под дату поездки - вот и дали. Дали шенген или LTV?
К августу новую получать - по-другому никак.
Может им не нравится, что вы постоянно через Прибалтов? Думают может что вы у них там месяц тусите и деньги пропиваете, а в Испанию чисто на море ездите


Все-таки я уже смирился с тем, что они меня наказали за неправильную использованную визу. Дали Шенген, однократную.
ну на счет новой визы я если и через прибалтов вылечу, то для визы приложу прямой бронь Москва-Барса. Посадочные если вылечу через прибалтов сохраню, в следующий раз покажу, что мол первым полетел в солнечную Испанию.
:-)
Просто все-таки обиделись они наверняка из--за того, что дали годовую, открыл ее в Греции, да еще визу запрашивал с вылетом в марте, а полетел в мае в Грецию.))
Кстати, при получении паспорта на годовой визе был розовой стикер, может это типа привет от Консула?)))

В этот раз по любому Испания, билеты в Аликанте как заявлено в анкете есть, страна первого въезда Литва (все указал честно на 100%), просто опять-таки моя паника связано с тем, что в августе хочу еще поехать в Испанию, что там будет интересно.
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #8

Сообщение Roman_Alex » 14 апр 2015, 20:32

Косяк с первым использованием - результат очевиден
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #9

Сообщение Elshan29 » 14 апр 2015, 20:49

Roman_Alex писал(а) 14 апр 2015, 20:32:Косяк с первым использованием - результат очевиден
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #10

Сообщение Roman_Alex » 14 апр 2015, 21:18

Да что так беспокоиться... иль в Испании кто живет ?
Мне например плевать - откажут в очередном шенгене - да и фак им в руки, и других стран немеряно. Уж очень они вольно начали себя вести (мож ситуация политическая).
Нигде такого дебилизма как при подаче на шенген не встречал. Может только на UK
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #11

Сообщение Elshan29 » 14 апр 2015, 21:46

Roman_Alex писал(а) 14 апр 2015, 21:18:Да что так беспокоиться... иль в Испании кто живет ?
Мне например плевать - откажут в очередном шенгене - да и фак им в руки, и других стран немеряно. Уж очень они вольно начали себя вести (мож ситуация политическая).
Нигде такого дебилизма как при подаче на шенген не встречал. Может только на UK


UK кстати я получил норм, правда это было 2007 году.. Испанию я люблю, я дважды был на острове Майорка, Мадрид, Барс, в общем есть еще куда ехать.. то, что они (шенген) начали борзеть, это факт. По сути Российские туристы оставляют им неплохие деньги, они с визами вечно мутят. Кстати, Греки недавно моим друзьям влепили по 15 дней визы))), хотя везде обещают Россиянам выдать длинные визы.
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #12

Сообщение VVV47 » 14 апр 2015, 22:31

Elshan29 писал(а) 14 апр 2015, 20:10:ну на счет новой визы я если и через прибалтов вылечу, то для визы приложу прямой бронь Москва-Барса. Посадочные если вылечу через прибалтов сохраню, в следующий раз покажу, что мол первым полетел в солнечную Испанию.

Вывод неверный.
Важно не только ехать в первую поездку в Испанию. Важно ехать в соответствии с тем маршрутом, который заявлен в анкете на визу. Иное они считают обманом. Если подадите на визу прямые билеты, а полетите не так, то в следующий раз вас опять будут ждать проблемы.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #13

Сообщение Elshan29 » 14 апр 2015, 22:46

Хм. Собственно все визы у меня были получены по броням прямых билетов, потом искал более выгодное предложение. Даже годовую так дали, может и ошибаюсь, все-таки с мульти визой пролетел только из за того что испанскую годовую использовал в первый раз в Греции.
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 14 апр 2015, 22:58

Elshan29 писал(а) 14 апр 2015, 18:21:срок пребывания указал 8 дней (столько по броням отеля), вылет в Аликанте через Каунас (Литва), назад в Москву, через Мадрид. Страну первого въезда указал Литву, приложил прошлые посадочные талоны в Испанию

Вам выдали визу в соответствии с вашим запросом.
Просили 8 дней - получите. Для получения мультивизы от 6 месяцев в 25 пункте анкеты надо указать 90 дней
Можно ознакомиться с памяткой: http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/

Да, и еще: не надо прикладывать слишком много документов. Корешки посадочных - были лишними)))
Нужно: копии брони билетов, бронь отеля дня на 3 и главное: ваши финансовые гарантии. Что это такое? Читайте: http://awd.ru/kak-poluchit-vizu-bez-problem/

ПС. Забыл сказать: никому не нужны ваши прошлые и будущие маршруты. И естественно никто не занимается проверками - из какой страны вы поехали в Испанию. Читайте памятку: http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #15

Сообщение Elshan29 » 15 апр 2015, 00:19

Спасибо за подробный ответ, но у меня есть вопросы, 1) По сроку пребывания, сколько до этого заполнял анкету всегда указывал срок со дня прилета и вылета из страны, до этого случая получал мультивизу. К тому же по этой заявке указывал 8 дней, а на визе 15 дней
Фин гарантии я предоставил, выписку из карточного счета + справку 2НДФЛ с работы.
Винский писал(а) 14 апр 2015, 22:58:
Elshan29 писал(а) 14 апр 2015, 18:21:срок пребывания указал 8 дней (столько по броням отеля), вылет в Аликанте через Каунас (Литва), назад в Москву, через Мадрид. Страну первого въезда указал Литву, приложил прошлые посадочные талоны в Испанию

Вам выдали визу в соответствии с вашим запросом.
Просили 8 дней - получите. Для получения мультивизы от 6 месяцев в 25 пункте анкеты надо указать 90 дней
Можно ознакомиться с памяткой: http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/

Да, и еще: не надо прикладывать слишком много документов. Корешки посадочных - были лишними)))
Нужно: копии брони билетов, бронь отеля дня на 3 и главное: ваши финансовые гарантии. Что это такое? Читайте: http://awd.ru/kak-poluchit-vizu-bez-problem/


ПС. Забыл сказать: никому не нужны ваши прошлые и будущие маршруты. И естественно никто не занимается проверками - из какой страны вы поехали в Испанию. Читайте памятку: http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #16

Сообщение Milamali » 15 апр 2015, 12:14

Здравствуйте! Я тоже подала документы 07.04.2015. Ох чувствовала я не ладное((( была 407 в очереди и хотелось развернуться и уйти. Все-таки дождалась. Подала документы. Ранее была американская виза и затем шенген от Испании. Ничего не нарушала. Вовремя выехала. Въезжала через барселону. За 6 месяцев действия визы ездила дважды: была в барсе, валенсии и на майорке. Короче говоря, думала проблем никаких не будет.
При приеме документов, сказали что в понедельник 13.04.15 смогу забрать. Сегодня 15 апреля, а паспорта все нет(
Вчера позвонили из консульства, устроили мягко говоря "допрос". Куда летите, зачем летите. где были прошлый раз, где работаете и сколько получаете, дайте номер директора и тд.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.
Как считаете, с чем связано столь длительное ожидание? и звонок с допросом?
В прошлый раз получила визу за 4 дня.
Milamali
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #17

Сообщение Elshan29 » 15 апр 2015, 13:40

Milamali писал(а) 15 апр 2015, 12:14:Здравствуйте! Я тоже подала документы 07.04.2015. Ох чувствовала я не ладное((( была 407 в очереди и хотелось развернуться и уйти. Все-таки дождалась. Подала документы. Ранее была американская виза и затем шенген от Испании. Ничего не нарушала. Вовремя выехала. Въезжала через барселону. За 6 месяцев действия визы ездила дважды: была в барсе, валенсии и на майорке. Короче говоря, думала проблем никаких не будет.
При приеме документов, сказали что в понедельник 13.04.15 смогу забрать. Сегодня 15 апреля, а паспорта все нет(
Вчера позвонили из консульства, устроили мягко говоря "допрос". Куда летите, зачем летите. где были прошлый раз, где работаете и сколько получаете, дайте номер директора и тд.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.
Как считаете, с чем связано столь длительное ожидание? и звонок с допросом?
В прошлый раз получила визу за 4 дня.

Жесть в общем, мне они не звонили, на работу тоже. По мне лучше бы уж мне позвонили бы спросили что да и как, чем просто влепить однократную визу..

PS: Вы же можете отследить готовность паспорта на сайте ВЦ, зачем просто так идти туда и стоять очередь, у Вас есть купон, где указан номер заявки.
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #18

Сообщение Milamali » 15 апр 2015, 13:50

Спасибо за ответ) Я так и делаю, я отслеживаю на сайте. Также при подаче документов, оформила смс оповещение. Но смска пришла лишь одна и то только когда подала документы.
томительное ожидание(((
Milamali
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #19

Сообщение marygrigor » 15 апр 2015, 13:52

Elshan29 писал(а) 14 апр 2015, 20:10:Просто все-таки обиделись они наверняка из--за того, что дали годовую, открыл ее в Греции, да еще визу запрашивал с вылетом в марте, а полетел в мае в Грецию.))
Кстати, при получении паспорта на годовой визе был розовой стикер, может это типа привет от Консула?)))


у меня как-то была личная встреча с испанским консулом ( пытались загладить косяк в паспорте влиятельного человека ) - очень хороший и приятный человек, мы долго разговаривали и обсуждали сложившуюся ситуацию. Он говорил, что видит сразу и не любит, когда люди пытаются обмануть его и его страну. Мы же всегда идем на встречу вам, только пож-та не пытайтесь нас обмануть - повторял он раза три. И еще была очень милая фраза - вот поставлю я вам то, что вы хотите вот на основании таких некрасивых документов, и как же я буду смотреть в глаза своего народа ?

Конечно же, Ваша виза была неверно отъезжаной, и они не хотели, чтобы Вы поступили так снова ...
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #20

Сообщение Elshan29 » 15 апр 2015, 13:55

Milamali писал(а) 15 апр 2015, 13:50:Спасибо за ответ) Я так и делаю, я отслеживаю на сайте. Также при подаче документов, оформила смс оповещение. Но смска пришла лишь одна и то только когда подала документы.
томительное ожидание(((

понимаю))
Информация на сайте меняется оперативно, 13/04 после обеда появилась инфа, что паспорт вернулся в ВЦ, но это не значит, что можно его забрать, через 2 часа добавилась надпись, заявитель может получить паспорт в ВЦ., поскольку выдача до 16.00, забрал 14/04.
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль