Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #521

Сообщение Dolce+Vita » 18 фев 2024, 21:49

Всем привет! Кто-нибудь подавал документы на виза на основании справки, подтверждающей законное проживание на территории Армении на основании договора ЕАЭС? Есть какие-либо нюансы, через сколько после получения можно подавать документы на визу?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #522

Сообщение new boy turbo » 21 фев 2024, 21:01

Dolce+Vita писал(а) 18 фев 2024, 21:49:виза на основании справки, подтверждающей законное проживание на территории Армении на основании договора ЕАЭС

Вы имеете в виду ворк пермит? Не уверен что есть разница когда выдано, у больше 6 месяцев назад был получен на момент подачи документов
Аватара пользователя
new boy turbo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.01.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #523

Сообщение boneskhv » 09 мар 2024, 16:30

Подскажите кто сталкивался или просто знает:

Если я при заполнении анкеты указал, что основная страна Шенгена - это Испания, и что страна первого въезда тоже Испания, смогу ли я в итоге первый раз въехать в Шенген через другую страну, или только через Испанию?

Заранее спасибо.
boneskhv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2024
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #524

Сообщение artemm » 05 апр 2024, 06:11

Друзья, если в прошлом году я получал социальную карту, нужно ли в этом году, при новом въезде в Армению, ее снова получать или можно податься с прошлогодней? Спасибо!
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #525

Сообщение Dolce+Vita » 15 апр 2024, 22:31

artemm писал(а) 05 апр 2024, 06:11:при новом въезде в Армению, ее снова получать или можно податься с прошлогодней?

Получать новую не нужно
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #526

Сообщение Визочка » 24 апр 2024, 15:48

Добрый день! Я уже писала, но в другой теме. Я гражданка РФ. Родилась и живу в Москве. Получила отказ в феврале.
Я получила в прошлом году еще и Армянский паспорт. И в связи с этим вопрос. Если я поеду в Армению и куплю например там тур в Испанию, увидят ли мой отказ при рассмотрении доков ( база то одна видимо). Или подамся на визу как гражданка Армении там, имеют ли эти действия смысл ? Да и не знаю важно ли это, в анкете в прошлые подачи в Москве как гр РФ я указывала второе гражданство.
Просто мне кажется что документы из Армении отправляют в консульство Испании в Москве и рассматривают те же консулы. Спасибо за ответ.)
Визочка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Ереване (Армения)

Сообщение: #527

Сообщение Liia Zhukova » 26 апр 2024, 12:04

Всем привет.
Наш кейс.
Подавились с мужем. Он работает официально в Армении. Я не работаю. Подача на меня через спонсорское письмо. До этого шенгенов не было у обоих.
1 апреля - подача
5 апреля - доки в Москве
15 апреля - готовится к обратной отправке
17 апреля - готов к выдаче.
Дали визы на 30 дней с двукратным въездом.
Liia Zhukova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль