Как лучше поступить? Планирую в Испанию на месяц к друзьям.

Как получить визу в Испанию самостоятельно: документы, анкета, запись в визовый центр, сроки рассмотрения и причины отказов для граждан России и стран СНГ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Как лучше поступить? Планирую в Испанию на месяц к друзьям.

Сообщение: #1

Сообщение zukuu » 19 май 2019, 19:11

Всем доброго времени суток!

Бэкграунд:
Я - индивидуальный предприниматель, оборот 150-400к в месяц. Много операций по ип и по картам сбербанка.
Супруга - официально без работы.
Живем в Нижнем Новгороде.

В 2018 году захотели полететь летом в свадебное путешествие в Испанию, но не успевали сделать Испанский шенген. Тогда сделали через Францию (тк там живая очередь, а в Испанское консульство все места были забронированы по собеседованию), прикладывали документы о том что мол так дешевле лететь и добираться до Франции потом автобусом. Все ок, все одобрили тогда на пол года, 12 дней были в Испании (местами катались на Юг ФРанции погулять)
Потом вернулись в РФ, по этому же Шенгену через месяц слетали в Грецию на 10 дней.

Сейчас хотим с супругой полететь к друзьям в Испанию на месяц-полтора. Примерно со 2й половины июня и до конца июля. Бронь в испанское консульство в Нижнем Новгороде забита на май, на июнь пока не открыта. Для предоставления документов по финансам - пока нет нужной суммы (считал из расчета 75 евро на человека. на 2х на 40 дней выходит 6000 евро)

Как лучше тогда открыть визу? Были мысли купить что нибудь из горящих билетов в любую страну Шенгена, что бы открыть визу скатать ненадолго, вернуться в РФ, а потом уже двигаться в Испанию. Или можно не беспокоиться и просто подаваться все же через Испанское посольство, предоставить им справку с банковских счетов и этого может быть достаточно? Как думаете - как лучше поступить?
zukuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
получение испанской визы
Похожие темы

Re: Как лучше поступить? Планирую в Испанию на месяц к друзьям.

Сообщение: #2

Сообщение SiempreSola » 19 май 2019, 20:38

zukuu писал(а) 19 май 2019, 19:11:Бронь в испанское консульство в Нижнем Новгороде забита на май


В Нижнем Новгороде нет испанского консульства.

zukuu писал(а) 19 май 2019, 19:11:считал из расчета 75 евро на человека


Требуется 90 евро в сутки на человека.

zukuu писал(а) 19 май 2019, 19:11:Были мысли купить что нибудь из горящих билетов в любую страну Шенгена, что бы открыть визу скатать ненадолго, вернуться в РФ, а потом уже двигаться в Испанию

Не факт, что получите длительную и многократную визу.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи ИспанииВиза в Испанию самостоятельно



Включить мобильный стиль