Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13

Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #1

Сообщение Madinathalberg » 18 июл 2020, 18:21

Какие варианты с санаториями и лечением в Испании есть, чтобы у меня было основание выехать? У меня на самом деле ничего не болит и не собирается, так что скорее всего надо что-то безобидное и хотелось бы бюджетнее, но в данной ситуации я готова и на отчаянный бросок в престижный санаторий. Спасибо заранее
Madinathalberg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 18 июл 2020, 18:39

Madinathalberg писал(а) 18 июл 2020, 18:21:Какие варианты с санаториями и лечением в Испании есть, чтобы у меня было основание выехать?

Основание нужно для въезда в Испанию, а она с шенгенской визой из России не впускает, даже на лечение. Соответственно, и на рейс не посадят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #3

Сообщение Madinathalberg » 18 июл 2020, 18:48

cheetah1717, что-то я запуталась. А как же вот это:
- в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;
Или это только про выезд? Получается, если я получу документы из медицинского учреждения, то после мне надо будет уточнять о въезде конкретно у испанской пограничной службы и выпрашивать у них положительный ответ? Или под лечение нужно получать национальную(какую-то другую) визу? Извиняюсь, что-то много вопросов получилось, но я думала с бумажкой о лечении спокойно пускают и по туристической
Madinathalberg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 18 июл 2020, 18:55

Madinathalberg писал(а) 18 июл 2020, 18:48:Или это только про выезд?

Конечно, это только основание на выезд из России, причем касается наземных границ. По воздуху выпустят, если страна назначения принимает (с некоторыми оговорками относительно Турции). Надо смотреть правила конкретной страны, но вряд ли кто-то из шенгена/ЕС сейчас впускает по визам С кроме как близких родственников граждан/резидентов. А визу D для лечения не выдадут.

Относительно въезда в Испанию лучше спросить здесь: Когда Испания откроется для туристов.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #5

Сообщение Viktoriya3008 » 20 июл 2020, 00:41

Madinathalberg, добрый день, нашли причину для выезда? Я в такой же ситуации, ищу любые варианты уехать, пару нашла, но они не проверенные...
Viktoriya3008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #6

Сообщение Julia_from_july » 23 июл 2020, 18:38

На лечение выпускают и впускают. Я проехала 18 июля. Единственно, думаю санаторий- это не веская причина, нужно что- то более серьезное
Julia_from_july
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #7

Сообщение Madinathalberg » 23 июл 2020, 20:43

Viktoriya3008, пока не нашла. С санаториями вариант какой-то ненадёжный. Но теперь выяснился вариант с полицеальной школой в Польше. Это уже не в этот раздел, но если интересно дайте знать в личку и обменяемся не проверенными вариантами)
Madinathalberg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #8

Сообщение Диляна » 28 июл 2020, 15:15

Julia_from_july, какую причину использовали?
Диляна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию на лечение по шенгенской визе С

Сообщение: #9

Сообщение semiiik » 31 июл 2020, 22:41

Добрый вечер! А напишите подробнее, какие документы необходимо иметь при себе для въезда в Испанию по лечению?!
Аватара пользователя
semiiik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль