Запись в Визовый Центр Испании 2024

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5941

Сообщение Yuriy321 » 24 май 2022, 16:28

Тема по отслеживанию слотов в визовые центры Испании, во всех городах. Если увидели места, просьба здесь отписаться)

Стоит прочитать: Принципы записи на визу в Испанию в вопросах и ответах
Yuriy321
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 16.04.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 23

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5942

Сообщение forgetdomani » 27 мар 2024, 16:45

О, пока не забыла. Если я безработная и прикладываю спонсорское письмо и выписку с чужого счета, надо ли еще выписку со своего? А какие-нибудь документы на недвижимость?
Отягчающее обстоятельство: я за пару дней до подачи приезжаю в Москву из-за границы, где прожила несколько лет. Всякие помогаторы говорят, что вот таким вот могут отказать, потому что заподозрят попытку свалить в Испанию на ПМЖ.
forgetdomani
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2023
Город: Тиват
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5943

Сообщение savl1 » 27 мар 2024, 16:49

forgetdomani писал(а) 27 мар 2024, 16:45:Если я безработная и прикладываю спонсорское письмо и выписку с чужого счета, надо ли еще выписку со своего?

Вы тут несколько совершенно разных вещей смешали... Эконом. гарантии (работа) никак не связаны с финансовыми (деньги). Если есть свои - зачем спонсорство?

forgetdomani писал(а) 27 мар 2024, 16:45: А какие-нибудь документы на недвижимость?

А Вы где-то видели такое требование? Его нет. Значит, не надо.

PS. Если честно, Ваши вопросы логичны, но в данной теме весь Ваш пост - полный офтоп, поскольку к записи он не имеет никакого отношения...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5944

Сообщение vera_gorbacheva » 27 мар 2024, 16:59

Делюсь своими мытарствами по записи сегодня. Нужно было записать семью 4 человека. С 9 утра по-испански открыли слоты. Программа дала завести сразу 4-x (представляете, сколько это заполнять). НО кнопка submit ничего не решила. Я вылетела из записи. Слотов становилось все меньше. Потом я пыталась завести 2-x человек, сайт перестал функционировать. Позже слотов на 2-x и более человек уже не было. Я начала заводить по одному. Прошло один раз и второй раз на одном аккаунте. Далее программа написала, что больше на этом аккаунте я не могу никого регистрировать. Пришлось в срочном порядке заводить второй. На втором дало возможность сразу двуx завести. В итоге, 5 часов мучений (периодически система говорила зайти через час) и запись есть на всеx четверыx! НО, посмотрев в анкеты увидела ошибки...например, предыдущая фамилия оказалось такой же, как и сейчас...я уже не знаю, я ли эту ошибку допустила или программа автоматически поставила, т.к. вторую запись делала через аккаунт супруга, но факт остается фактом. Критична ли эта ошибка при сдаче документов, если я подам анкету, не распечатанную из записи, а свою, правильно заполненную?
vera_gorbacheva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5945

Сообщение savl1 » 27 мар 2024, 17:01

vera_gorbacheva писал(а) 27 мар 2024, 16:59:я подам анкету, не распечатанную из записи, а свою, правильно заполненную?

На самом деле только так и надо делать:)

PS. В теме анкеты про это уже много раз писалось.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5946

Сообщение Wanderer111 » 27 мар 2024, 17:08

forgetdomani писал(а) 27 мар 2024, 14:31:Все, победа. Очень хочется найти тех, кто делал этот сайт и показать, как надо. простите.
да, сайт не идеален, но это намного лучше, чем было раньше, когда при открытии слотов они заканчивались через 5 минут. Все слоты занимались ботами. Обычному человеку было нереально записаться. Приходилось записываться платно через ботов, ценник был от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч (и это просто за запись). Сейчас почти у каждого есть возможность бесплатно самостоятельно записаться. Ботов победили, а значит с основной задачей сайт справляется.

Единственная проблема, с которой столкнулась я, - иногда пропадает выпадающий список подтипа виз. Остальное делается на раз влёгкую за 5 минут.
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5947

Сообщение vera_gorbacheva » 27 мар 2024, 17:19

savl1 писал(а) 27 мар 2024, 17:01:На самом деле только так и надо делать:)

Спасибо большое!
На данный час осталось несколько слотов в Москве на 11-9:20 (1 слот),12 и 15 апреля.
vera_gorbacheva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5948

Сообщение vera_gorbacheva » 27 мар 2024, 17:28

Есть Самара на 12 апреля 1 слот на утро и Нижний Новгород на 11,12 и 15 апреля - мало слотов.
vera_gorbacheva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5949

Сообщение EMCh » 27 мар 2024, 17:38

Час назад удалось записать двух человек. Категория: нормальная. По приглашению. В московский офис BLS. Первого человека записала без проблем, вторую же запись пришлось ловить, т.к. они являются родственниками и удобно в один день всё подать. Видя нужное число (4 апреля) красным, просто начинала процесс заново, пока наконец-то не получилось. Периодически зелёным высвечивались и другие дни. Оформляла из Испании без каких-либо VPN. Заполняла лишь поля, помеченные красной звёздочкой. У меня лучше всего работает английская версия сайта, поэтому через неё и делала. Эл.ящики создала с доменом "ру". Дополнительные услуги пропускала, нажимая "скип".
EMCh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2024
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5950

Сообщение antonmd » 27 мар 2024, 18:20

Привет, друзья. Записались. Отдельная подача на двух человек. Это было непросто. Потратил более 4 часов набивая шишки.
По загрузке фото долго не получалось.
Действенный способ подготовки описан на форуме. Дополню его: Фото скачайте на смартфон, отправьте по вотсап в сообщении себе или кому-то. Далее отправленное фото из сообщения направьте себе на на почту, скачайте это фото на компьютер. Откройте любой конвертер в интернете и конвертируйте формат jpg в jpeg в названии файла используйте заглавные буквы без цифр без пробелов. Общий объем файла у меня вышел 40 кбайт. Файлы по 100 кбайт не грузятся. Знал бы записался бы на более раннюю дату.
Далее переходим к заполнению анкеты. Получилось завершить второй этап- только при нажатии кнопки submit внизу анкеты каждые 3 минуты. При нажатии кнопку submit и отсутствия заполнения обязательных полей выделенных красными звездочками внизу система будет писать сообщение, что вам нужно ввести данные в такое поле и анкета будет оставаться активной. Система не пустит Вас на следующий шаг, при незаполненном поле помеченном звездочкой, но и анкета не зависнет. Нажимайте submit в анкете каждые 3 минуты. Знал бы это тоже сэкономил бы массу времени. Так вначале заполнял анкету более 5 -7минут полностью и при нажимал на кнопку submit анкета не отправлялась и ничего не происходило.
Использовал браузер EDGE от Майкрософт. Не уверен, что правильно, но не ставил никаких точек и запятых в адресе.
Заранее подумайте как вы будете писать свой адрес, адрес работодателя, уточните почту отеля его адрес и телефон, чтобы не искать информацию в процессе заполнения.
Используйте английскую версию сайта- она более понятна. Мне очень помогла статья которая ищется в яндексе ищется по фразе: Как получить Шенгенскую визу россиянам в 2024 году: Шенген самостоятельно на сайте виситочкару. Там подробно расписано каждое значение поля. Еще важно на 3-м этапе, когда вам будут предлагать доп услуги- нажимайте серую кнопку skip слева. В процессе первой записи в паре мест нажали на кнопку добавить. Надеюсь от этих услуг можно будет отказаться. Пробовал ставить 0 для каждой услуги система дальше не пропускала. Жмите SKIP она серая слева. Сумбурно написано. Но надеюсь мое сообщение сбережет Вам много времени и нервов и позволит получить долгожданную запись. Всем добра.
antonmd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2024
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5951

Сообщение loopashka » 27 мар 2024, 18:42

Быть может я счастливчик, но записала семью из 4х человек достаточно быстро, буквально час-полтора. Без предварительной подготовки. Открыла вторую страницу в браузере и обновляла ее регулярно. Что там заполнилось по факту в анкете я еще не проверяла, фото не прикладывала (читала ранее здесь, что это не обязательно). Но планирую привезти свои верно заполненные анкеты. Эту заполняла сумбурно, потому что торопилась, чтобы не слетела запись. Единственную ошибку, которую выдал - некорректная дата. Просто я решила вручную через точку написать все даты. Увидела, что красным не горит и успокоилась, а когда начала сохранять увидела ошибку. Быстро поправила все даты, через выбор в их поле. И вуаля. Надеюсь, что все пройдет гладко, потому как ехать нам в Москву из Ростова ))) В прошлом году у нас еще был открыт визовый центр, в этом все.
И есть вопрос по биомтерии. Мы ее сдавали в прошлом году, нам тогда сказали, что она действует 5 лет. В это раз, когда я звонила на горячую линию ответили, что биометрию Испания теперь просит каждый раз. Но вот при заполнении анкеты я указывала дату последней биометрии (необходимое для заполнения поле). У кого есть подобный опыт? Сдавали повторно ее или нет?
И верно же, что дети до 12 лет могут не присутствовать при сдаче анкет в ВЦ?
loopashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5952

Сообщение ЕкатеринаEnergy » 27 мар 2024, 19:36

Привет! А есть какое-то понимание, когда выкладывают слоты? Я сегодня записалась на семью из 4 человек, а потом увидела, что не указала, кем я работаю (я ИП). Отменила запись - и больше мест нет... Причём я зарегистрирован мужа и попыталась с его аккаунта, но все равно мест нет. Когда обычно выкладывают - каждую неделю или как?
ЕкатеринаEnergy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2024
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5953

Сообщение savl1 » 27 мар 2024, 19:51

loopashka писал(а) 27 мар 2024, 18:42: ответили, что биометрию Испания теперь просит каждый раз.

Так и есть. Это же написано на заглавной вставке на сайте ВЦ, не обязательно звонить на горячую линию; "С 08 ноября 2021 года каждый заявитель старше 12 лет, подающий заявление на визу, обязан лично предоставить биометрические данные в Испанском Визовом центре, независимо от периода ранее представленных биометрических данных."

loopashka писал(а) 27 мар 2024, 18:42:Сдавали повторно ее или нет?

Все сдают.

loopashka писал(а) 27 мар 2024, 18:42:верно же, что дети до 12 лет могут не присутствовать при сдаче анкет в ВЦ?

Да

ЕкатеринаEnergy писал(а) 27 мар 2024, 19:36:есть какое-то понимание, когда выкладывают слоты?

С точностью до нескольких дней - есть. Полистайте тему - и у Вас будет:)

ЕкатеринаEnergy писал(а) 27 мар 2024, 19:36: увидела, что не указала, кем я работаю (я ИП). Отменила запись

Это зря...

ЕкатеринаEnergy писал(а) 27 мар 2024, 19:36:Когда обычно выкладывают - каждую неделю или как?

"1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ." ( Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru)
Вы же только сегодня, зарегистрировавшись на форуме, поставили галочку, что согласны с его правилами:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5954

Сообщение loopashka » 27 мар 2024, 19:58

Я вообще не указала кем работаем. Ни я, ни супруг. Это поле было необязательным. Думала внесу это в свою анкету, которую предоставлю. Это может быть камнем преткновения? Могут отказать?
loopashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5955

Сообщение Wanderer111 » 27 мар 2024, 20:08

ЕкатеринаEnergy писал(а) 27 мар 2024, 19:36:потом увидела, что не указала, кем я работаю (я ИП). Отменила запись - и больше мест нет...

Очень зря это сделали. Это вообще некритично, главное паспортные данные правильно указать было.
Отмененные записи не появляются для записи снова. Ни себе, ни людям, как говорится
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5956

Сообщение Wanderer111 » 27 мар 2024, 20:10

loopashka писал(а) 27 мар 2024, 19:58:Я вообще не указала кем работаем. Ни я, ни супруг. Это поле было необязательным. Думала внесу это в свою анкету, которую предоставлю. Это может быть камнем преткновения? Могут отказать?

Нет, всё нормально. Спокойно подавайтесь
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5957

Сообщение savl1 » 27 мар 2024, 20:10

loopashka писал(а) 27 мар 2024, 19:58:Думала внесу это в свою анкету, которую предоставлю

И правильно думали.

loopashka писал(а) 27 мар 2024, 19:58: Это может быть камнем преткновения? Могут отказать?

Нет, конечно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5958

Сообщение Molochko08 » 28 мар 2024, 00:08

Не смогла записаться, не успела, теперь какие действия? Я уже купила билеты в Москву… Идти без записи? Возможно ли, что можно еще успеть записаться на 9 апреля? Мне стало плохо, в день несколько раз заходила туда, и как назло сегодня совсем была занята в эти часы когда все записывались
Molochko08
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.04.2022
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5959

Сообщение Elena3831 » 28 мар 2024, 07:35

Доброе утро, такая же ситуация. Вчера целый день пыталась записаться на сайте не получилось. Скажите возможно пройти без записи по живой очереди. Раньше получала шенген в 2020 году в во в районе м. Октябрьская по живой очереди.
Elena3831
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5960

Сообщение vera_gorbacheva » 28 мар 2024, 10:32

Molochko08 писал(а) 28 мар 2024, 00:08:Не смогла записаться, не успела, теперь какие действия?


Теперь вы ждете следующие свободные слоты. В прошлый раз повторно открывали в пн и вт, т.е. в вашем случае возможно повторное открытие на ближайшие 2 недели 1 и 2 апреля.
Следите. Далее откроют ориентировочно 10 апреля в 9 утра по испанскому времени на подачу с 15 по 26 апреля.

Molochko08 писал(а) 28 мар 2024, 00:08:Идти без записи?

без записи могут подать только заявители с московской пропиской! И то есть возможность не подать, если не будет свободного времени.

Molochko08 писал(а) 28 мар 2024, 00:08:Возможно ли, что можно еще успеть записаться на 9 апреля?

Возможно, отслеживайте слоты 1 и 2 апреля.
vera_gorbacheva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый Центр Испании 2024

Сообщение: #5961

Сообщение vera_gorbacheva » 28 мар 2024, 10:48

И снова вопрос по биометрии. В диалоговом окне, высвечивается информация: С 08 ноября 2021 года каждый заявитель старше 12 лет, подающий заявление на визу, обязан лично предоставить биометрические данные в Испанском Визовом центре, независимо от периода ранее представленных биометрических данных.
НО! внутри, в разделе "необxодимые документы" прописано : Обратите внимание, что при обращении за визой всем заявителям старше 12 лет, которые ранее нe сдавали биометрические данные на Шенгенскую визу за последние 59 месяцев, необходимо лично присутствовать в Визовом центре для сдачи отпечатков пальцев и цифровой фотографии.

У меня был опыт подачи документов в Краснодаре, оба заявителя сдавали биометрию заранее. Подавался 1 заявитель, которого заставили повторно сдать биометрию, второй заявитель не присутствовал. В ВЦ сказали, что мы не гарантируем выдачу визы заявителю, который не сдал сейчас биометрию(биометрия была сдана ранее, менее 59 месяцев). Документы сдали. Визы выдали обоим.
Вопрос. Реально ли нужна повторная биометрия, если пару лет назад сдавали ее , в испанском ВЦ? Был ли такой опят в Москве у кого-то?
vera_gorbacheva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



cron
Включить мобильный стиль