Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #1

Сообщение rhalitov » 23 сен 2022, 22:24

Поехали к родственникам в Испанию за 2 дня до мобилизации. Ищем информацию каким образом получить визу D (прочитали, что она выдается еще в случаях, если в стране заявителя военное положение). Как понимаете, из документов только загранпаспорт и паспорт РФ и получить что-либо дополнительно очень и очень проблематично. Вот вопросы:
1) Куда идти? (extanjeria?)
2) Какой список документов и какие требования?
3) Есть ли у Вас подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста.

За любое направление будем очень признательны. Надо в понедельник уже куда-то пойти и что-то спрашивать. Времени до 6 октября (хотя бы успеть подать документы до этого времени).

ПС Воссоединение семьи не прокатит. Не все близкие родственники.

Заранее большое Вам спасибо!
rhalitov
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Испанская виза шенген

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 23 сен 2022, 23:06

rhalitov писал(а) 23 сен 2022, 22:24:Ищем информацию каким образом получить визу D

Никаким. Виза D выдаётся испанским консульством в стране, гражданином которой Вы являетесь.
rhalitov писал(а) 23 сен 2022, 22:24:Воссоединение семьи не прокатит.

Оно не прокатит в любом случае, поскольку также делается через консульство.
rhalitov писал(а) 23 сен 2022, 22:24:Куда идти?

Если решение непоколебимо - в полицию, подаваться на беженство.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #3

Сообщение YuriiL » 23 сен 2022, 23:16

Для подачи на беженство должна быть причина, иначе бы этим пользовались все кому не лень. В РФ официально войны нет, мобилизации кстати тоже. Потому что официально это "частичная мобилизация".
rhalitov писал(а) 23 сен 2022, 22:24:прочитали, что она выдается еще в случаях, если в стране заявителя военное положение

Военное положение в РФ не введено.
Единственный хоть столько бы реальный вариант - быть нелегалом 3 года (кажется столько, но могу ошибаться). Ну и потом нужно доказать, что все это время не заявитель не покидал территорию Испании.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #4

Сообщение rhalitov » 23 сен 2022, 23:17

vlarin, благодарю за ответы. Германия уже разрешила гуманитарные визы выдавать внутри страны, как я понимаю, теперь надо ожидать решения остальных стран.
rhalitov
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #5

Сообщение YuriiL » 23 сен 2022, 23:19

rhalitov писал(а) 23 сен 2022, 23:17:Германия уже разрешила гуманитарные визы выдавать внутри страны

Никто ничего не разрешал, это все слухи и "показуха" некоторых политиков. Вон уже сегодня их оппозиция выступила с заявлениями, что никого не нужно пускать.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #6

Сообщение vlarin » 23 сен 2022, 23:27

YuriiL писал(а) 23 сен 2022, 23:16:Для подачи на беженство должна быть причина, иначе бы этим пользовались все кому не лень.

А этим и пользуются все, кому не лень. Потому что для подачи никакой причины не нужно, равно как и доказательств. Достаточно волеизъявления заявителя. Потом, конечно, в беженстве откажут, "но это уж потом" (с).
rhalitov писал(а) 23 сен 2022, 23:17:Германия уже разрешила гуманитарные визы выдавать внутри страны, как я понимаю, теперь надо ожидать решения остальных стран.

Ожидайте. Местные гуманитарные структуры уже давно в полном коллапсе от наплыва интересующихся, но ожидать никто не запретит.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #7

Сообщение YuriiL » 23 сен 2022, 23:30

vlarin писал(а) 23 сен 2022, 23:27:А этим и пользуются все, кому не лень. Потому что для подачи никакой причины не нужно, равно как и доказательств. Достаточно волеизъявления заявителя. Потом, конечно, в беженстве откажут, "но это уж потом" (с).

Согласен, неправильно выразил свою мысль. Подать на беженство никто не запретит. Причин одобрить заявление нет. Это я имел ввиду.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #8

Сообщение Alekseikozlov » 24 сен 2022, 12:01

Добрый день всем! Живу в Испании. Те кто решил тут остаться, не надо ни какой гуманитарной визы. Делаете следующее:
Для того чтобы вы могли подать заявление на беженство (Причина: вас хотят забрать на войну!) вам необходимо обратиться в Красный крест! Приходите и говорите что вы беженцы (Asilo) приходите всей семьёй. Там вам всё объяснят, и про жильё если оно вам надо, и про запись на интервью в полицию и всё остальное! Это самый простой путь! Они работают с переводчиками по этому сложности быть не должно!
Основание для беженства у вас есть!
Alekseikozlov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.07.2020
Город: Малага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #9

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 12:06

Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:01:Причина: вас хотят забрать на войну!

И как это будет доказано в существующей ситуации? В России нет официально войны, повестки нет, любых других доказательств, что есть угроза в РФ тоже нет (я так понимаю что на митинги и протесты заявители не ходили).
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #10

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 12:07

Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:01:Основание для беженства у вас есть!

Какие? Напишите хоть одно основание, которое можно подтвердить.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #11

Сообщение Alekseikozlov » 24 сен 2022, 12:13

YuriiL, объясняю, сам прошёл через это.
Доказательства предоставлять о том что вас хотят забрать на войну, можно не сразу, а сказать что повестка находится в России и нужно время для её доставки сюда, и перевода и ТД .. Либо ответить так, что повестку приносили, но меня не было дома, или вы отказались её получить и потом уехали.... Либо как в случае описанном выше, вы уже были тут, и повестку там получить не могли, но её приносили, так соседи сказали вам по телефону...
Причина сейчас есть, это мобилизация! Она официально объявлена! И тут в Испании из всех телевизоров и утюгов об этом говорят, этого достаточно.
Рассмотрение дела, может затянуться (из-за большого наплыва из других стран) на годы! Мы ждём ответа уже почти три года ... При этом мы имеем разрешение на работу, медицинскую страховку, прописку , счёт в банке и ТД.... Документы (красная карточка) обновляется раз в полгода. Сейчас Еврокомиссия занимается вопросом легализации беженцев из России.
Alekseikozlov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.07.2020
Город: Малага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #12

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 12:35

Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:13:Мы ждём ответа уже почти три года .

Так написали бы сразу об этом автору топика. Что у Вас нет успешного кейса получения даже ПМЖ через беженство. И живете Вы в Испании не потому, что есть реальная причина одобрить беженство, а из-за бюрократических затягиваний. Что по закону Вас могут депортировать в любой момент. Или я не прав? Чтобы не было "розовых очков" и мыслей что его тут ждут с распростертыми объятиями и вот сразу выдадут и ВНЖ и ПМЖ.
Не подумайте, что я лично к Вас испытываю неприязнь.
PS: Перечитал причины, по которым можно просить беженство в ЕС. Нет там такого понятия как мобилизация. Есть война. Еще раз повторюсь - война официально в РФ не объявлена. В Украине объявлена. Потому и к украинцам применяются другое законодательство.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #13

Сообщение Alekseikozlov » 24 сен 2022, 12:49

YuriiL, Я с вами спорить не собираюсь, и по каким причинам я тут, объяснять тоже не хочу! Вы можете считать как угодно...
Я написал то что есть тут, а не в интернете.
Испания не депортирует! Дублин не работает!Причин для беженства из России куча!
Я смотрю вы оперируете словом Кейс))) Не уж то помогало за деньги нарисовался?
Alekseikozlov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.07.2020
Город: Малага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #14

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 13:04

Alekseikozlov, Почитайте пожалуйста выше. И vlarin, и я писали что подать заявление на беженство может кто угодно. Мой ответ Вам был не про то, что не реально оставаться в Испании на долгий срок, а про то, что на бумаге (именно на бумаге) это не является причиной одобрить заявление о беженстве. А примеров того что люди уезжали в Испанию вообще как нелегалы, жили там, работали, учились, потом получали ПМЖ и даже гражданство, даже в моей жизни полно. В этом плане законодательство Испании очень мягкое.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #15

Сообщение vlarin » 24 сен 2022, 13:41

Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:49:по каким причинам я тут, объяснять тоже не хочу

То есть, реальной причины нет, есть легенда. Не обижайтесь, я беззлобно. Обычное дело безотносительно событий этого года.
Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:49:Испания не депортирует!

Испания выдаёт орден на депортацию только в путь. Но да, не следит за исполнением. А жаль.
Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:49:Причин для беженства из России куча!

Причин, возможно, куча, но реально случаев получения ВНЖ по беженству из РФ - единицы, и связаны они в основном с известной ориентацией. Беженство используется как стартовая площадка. Раньше чтобы три года прожить условно-легально и иметь возможность подать документы по социальному укоренению, сейчас - чтобы отработать полгода, прожить два и подаваться по рабочему укоренению. Схема накатанная, но никто не гарантирует, что она будет работать в дальнейшем. И что отрицательное решение по делу не выйдет раньше, чем нужно "беженцу".
Alekseikozlov писал(а):читайте ветку и идите в КК

Имейте только в виду, что денег там не дадут, и жильём сейчас могут не обеспечить. Ибо ещё один беженец на полуострове - и они начнут падать в Средиземное море.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #16

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 13:52

Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:49:Не уж то помогало за деньги нарисовался?

Я вроде не давал повода считать себя помагалой и на оскорбления не переходил. Кейс (от англ. сase) — это описание конкретной ситуации или случая в какой-либо сфере: социальной, экономической, медицинской и т. д. И под кейсом во многих сферах жизни имеется ввиду завершенная ситуация и ее результат. То есть важно чтобы был результат: положительный или негативный. И в вашем случае результата как раз нет: беженство вам не одобрили, ПМЖ не дали. Вы меня извините, но живете вы сейчас "на птичьих правах" с риском быть депортированным в любой момент. Насколько он большой это уже другой вопрос.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #17

Сообщение Alekseikozlov » 24 сен 2022, 14:10

YuriiL, считайте как хотите, по всем пунктам пишите чушь))) таких как вы, диванных экспэртов пруд пруди))
Alekseikozlov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.07.2020
Город: Малага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #18

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 14:12

Alekseikozlov, А чем мой ответ отличается от написанного vlarin, выше? Или я быть может толкование слова кейс не так написал. А на самом деле у него другое значение?
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #19

Сообщение Alekseikozlov » 24 сен 2022, 14:15

vlarin, не пишите херню!
Alekseikozlov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.07.2020
Город: Малага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гуманитарная виза (D) Испании из Испании

Сообщение: #20

Сообщение YuriiL » 24 сен 2022, 14:17

Alekseikozlov, Вы не пишите никак аргументированных ответов. Все ваши ответы такого характера
Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 14:10:считайте как хотите, по всем пунктам пишите чушь

Alekseikozlov писал(а) 24 сен 2022, 12:49:Я с вами спорить не собираюсь, и по каким причинам я тут, объяснять тоже не хочу

Потом называете меня помогалой и диванным экспертом.
Так извините, но кто переходит черту и пишет в ответ грубости?
vlarin писал(а) 24 сен 2022, 13:41:То есть, реальной причины нет, есть легенда. Не обижайтесь, я беззлобно. Обычное дело безотносительно событий этого года.

Вам ответил человек, который на этом форуме пользуется большим авторитетом. И у него в графе город Москва. Может быть это для вас что то значит.
YuriiL
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.07.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль