Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: 59traveller, annakravz, Loli Loli и гости: 15

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #161

Сообщение Feorina » 09 сен 2023, 19:42

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:23:Вы не понимаете о чем я спрашиваю. Где указано, что их не интересуют даты на которые у вас забронированы билеты и отели? Я напоминаю, что сроки моей поездки на момент получения визы уже прошли. Официальной информации по таким случаям нет.

Даже не знаю, что на это ответить. Вы серьезно думаете, что какой-либо регламент будет включать в себя список того, что не интересует организацию? О какой официальной информации может идти речь? Есть правила, они опубликованы на официальных сайтах, читайте и принимайте к сведению на будущее.
ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:23:В моем случае задержка связана не с нарушением сроков выдачи визы, а со сроками поездки.

Тема ветки "Задержки в выдаче визы в Испанию". В вашем случае сроки не нарушены. Ваша задержка связана с тем, что вы подали поздно документы на визу. Эту тему нет даже смысла обсуждать. Учтите это при следующей подаче документов, если вы наивно полагали, что Консульство должно было рассмотреть ваши документы в более короткий срок, беря во внимание сроки поездки.
Feorina
активный участник
 
Сообщения: 908
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #162

Сообщение ViclyPucly » 09 сен 2023, 19:57

Feorina писал(а) 09 сен 2023, 19:42: Вы серьезно думаете, что какой-либо регламент будет включать в себя список того, что не интересует организацию?

Консульство по официальной информации ИНТЕРЕСУЮТ сроки вашей поездки, поэтому эти сроки указываются в анкете, подкрепляются билетами, бронями и страховкой. По факту, консульству на эти сроки плевать. О чем я и сообщаю людям, которые могут попасть в такую же ситуацию и переживают по этому поводу.

Feorina писал(а) 09 сен 2023, 19:42:Есть правила, они опубликованы на официальных сайтах, читайте и принимайте к сведению на будущее.

Подскажите, где на официальном сайте описан регламент рассмотрения документов на визу, если у вас просрочились билеты и брони отелей? (нет такой информации)

Feorina писал(а) 09 сен 2023, 19:42:Ваша задержка связана с тем, что вы подали поздно документы на визу.

Я подала документы в рамках установленных сроков, по всем правилам визового центра.

Feorina писал(а) 09 сен 2023, 19:42:если вы наивно полагали, что Консульство должно было рассмотреть ваши документы в более короткий срок, беря во внимание сроки поездки.

Консульство могло и рассмотреть. Но проблема, скорее всего, в визовом центре и сроках доставки документов в консульство и обратно. Я не первый раз делаю испанскую визу, в том числе и в рамках 45 дневного срока.

Если вам больше нечего сказать по теме, отстаньте. Мое сообщение для тех, кто попал в такую же ситуацию. А не тех у кого синдром вахтера.
ViclyPucly
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2021
Город: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #163

Сообщение 2XL » 09 сен 2023, 20:27

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 18:54:Где на сайте консульства указано, что для них не имеют значения сроки поездки?

Вам об этом говорят , исходя из многолетней практики.(при этом, как это происходит именно в соответсвии с тем, как консульство заявляет сроки рассмотрения)
Вопрос от обратного: где написано, что для них имеет значение срок поездки?

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:01:Документы были поданы в соответствии с установленными сроками которые составляют 15 дней.

Естественно. Но это не исключает рассмотрения в 45 дней(!), а то и до 60-ти, как это регламентируется визовым кодексом. При этом, везде указано, что сроки могут быть продлены
ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:23: Где там указаны сроки доставки паспортов из консульства?

ViclyPucly, вы пытаетесь "упираться" и совсем не понимаете логики того, о чем вам говорят. Сроки доставки документов из консульства в ВЦ и сроки их "оприходывания" вам вообще никто не обязан указывать и выдавать вам отчет об этом. и Вы не поняли, что вам пытаются донести: сроки рассмотрения в 45 дней... (а то и до 60-ти). В эти сроки они укладываются
Срок принятия за 15 дней до предполагаемой(!!!!!) даты вылета и до 45 дней рассмотрения. При этом вам никто и нигде не обязуется(!!!!!!) уложиться в срок вашего вылета, а принимает на себя обязательства рассмотрения(!!!!) в период от 15 до 45 и , возможно(!) более. При этом, есть некий регламент, к которому рекомендуется(!) консульству выполнять свою работу (не обязательства! и обязательства не вы устанавливаете), но никак не обязывается(!) придерживаться(рекомендации и обязательства-две разные вещи!). Сроки 15-45 были приняты некими европейскими инстанциями, исходя из "минимальной" и "максимальной" возможности рассмотрения документов.

Почему-то запрашивающие визу трактуют всё как некие обязательства по отношению к ним, причем в свою пользу. При этом, никто еще не предоставил доказательств того, что им обещалось выполнить некие обязательства ( кто их принимал и где и в каком виде?).
Если вам непонятны юридические аспекты сего действа, могу попробовать объяснить простыми словами:
вы позвонили мне и заявили, что вы собираетесь ко мне в гости зайти в воскресенье . А я вам говорю, что сейчас суббота и спрашивать про посещение моего дома нужно за три дня , как минимум и за месяц максимум( и я вам об этом говорила-вообще объявление висит!), потому как только на такой период я могу строить свои планы и согласовать их с вашим приездом.При этом, как вы понимаете, мои условия превалируют, потому как -это мой дом и я решаю, когда ко мне можно приехать и условия ставлю Я!" И рассказывать мне о том, что вы собирались в в воскресенье ко мне, потому что у вас "планы" и я-убейся, обязана вас принять в воскресенье, как вы понимаете, глупо. И, как вы понимаете, мне все-равно на ваши планы, если я решу, что вы мне в воскресенье не нужны и я совершенно спокойно и н без всяких ограничений, скажу вам, что вы ко мне можете прийти в следующую пятницу. А там уже дело ваше-хотите приходите в пятницу, хотите-нет (это к тому, что вы "получили визу" на пятницу....может даже не на следующую неделю, а недели через две... и можете ее вообще не использовать)

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:23:В моем случае задержка связана не с нарушением сроков выдачи визы, а со сроками поездки.

Еще раз: найдите где-нибудь в регламентах/правилах и тп , где вам обязаны(!) предоставить визу к срокам вашей поездки, возможно, если вы таковое найдете, вы сможете даже как-то аппелировать к тому, что консульство невыполнимо то, что вам обещало :))))))
Последний раз редактировалось 2XL 09 сен 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #164

Сообщение 2XL » 09 сен 2023, 20:46

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:57:ИНТЕРЕСУЮТ сроки вашей поездки,

ViclyPucly, вы забыли слово "предполагаемой"(!) пред словом "поездки"-оно в анкете так и значится( а всё, что вы можете запросить-оно в анкете). Хочу уточнить, что разговор идет о туризме, а не о каких-то срочных обязательных делах(например, похороны..тьфу-тьфу....не желаю с данной целью получать визу)

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 19:57:Я не первый раз делаю испанскую визу, в том числе и в рамках 45 дневного срока.

И что? Вам когда -нибудь в рамках такого срока задерживали документы более чем на 45 дней? (кстати срок про до 60 дней-это существовало вообще сильно задолго до сентября 2022)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #165

Сообщение ViclyPucly » 09 сен 2023, 21:01

2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:27:Вам об этом говорят , исходя из многолетней практики

Меня ваша многолетняя практика не интересует. У меня своя есть. Меня интересует официальная информация. Официально вы обязаны указать сроки поездки и приложить билеты, брони, страховку под эти сроки и под эти даты. Это по вашему указывает на то, что сроки поездки для них значения не имеют? Оригинальная трактовка, но неубедительная.

2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:27:вы пытаетесь "упираться"

Какое отношение доставка паспортов имеет к консульству? Это работа ВЦ и он его выполняет плохо.

2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:27:При этом, никто еще не предоставил доказательств того, что им обещалось выполнить некие обязательства ( кто их принимал и где и в каком виде?).

ВЦ взял на себя обязательства прислать СМС и даже деньги взял за это. Или это ДРУГОЕ?
Остальную вашу пространную простыню я даже читать не стану. Мне неинтересно.

2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:27:Еще раз: найдите где-нибудь в регламентах/правилах и тп , где вам обязаны(!) предоставить визу к срокам вашей поездки

Найдите где-нибудь в регламентах/правилах и тп, где было бы указано, что делать в случае просрочки билетов и броней, как это влияет на получение визы. Нет нигде такой информации, кроме этого форума. Он для того и существует, чтобы помогать людям в разных ситуациях.

Я у вас совета не спрашивала. Идите дайте его тому, кому он нужен
ViclyPucly
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2021
Город: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #166

Сообщение ViclyPucly » 09 сен 2023, 21:12

2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:46: вы забыли слово "предполагаемой

Это ничего не меняет. Предполагаемая она может быть потому ,что вам визу не дадут. И существует описанных алгоритм действий в случае отказа. Про случаи просрочки документов никакой официальной информации нет.

2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:46:И что? Вам когда -нибудь в рамках такого срока задерживали документы более чем на 45 дней? (кстати срок про до 60 дней-это существовало вообще сильно задолго до сентября 2022)

Нет, мне впервые делали визу так долго, что аж просрочились документы для выезда. Это вызвало вопросы и опасения, что возможен отказ в визе. Никакой официальной информации по этому поводу нет, в 100500 раз повторяю. Есть подозрения, что проблема не в консульстве а в ВЦ, в котором сейчас бардак.

Если человек попадет в такую же ситуацию как я, он найдет на форуме мой кейс. Для этого сюда и пишем.
ViclyPucly
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2021
Город: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #167

Сообщение 2XL » 09 сен 2023, 21:26

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 21:01:Меня интересует официальная информация.

ОК. Но я вам уже объяснила всё, "как это работает" , но вам просто не нравится это бъяснение, потому что оно просто не стыкуется с тем, в чем вы себя убедили
Опять же...зачем приходить на форум за какими-то объяснениями, если есть официальные источники на которых есть официальная информация-читай себе, воспринимай, вникай.

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 21:01:Это по вашему указывает на то, что сроки поездки для них значения не имеют?


ViclyPucly, нет. Но, по -вашему имеют, хотя, раз вас интересует только официальная информация, а ваш вопрос из серии догадок -вы сами себе противоречите (выбирайте-или официальные источники или то, как вы себе представляете/желаете). Найдите в таком случае официальную информацию о том, что вам обязаны выдать визу под сроки вашей заявленной предполагаемой поездки(!!!) Найдете-дайте тут ссылку на официальный источник.

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 21:01:Какое отношение доставка паспортов имеет к консульству? Это работа ВЦ и он его выполняет плохо.

Вы не ответили на вопрос (впрочем, оно мне не надо-себе ответьте)
Повторюсь:
2XL писал(а) 09 сен 2023, 20:46:Вам когда -нибудь в рамках такого срока задерживали документы более чем на 45 дней?



ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 21:01:ВЦ взял на себя обязательства прислать СМС и даже деньги взял за это. Или это ДРУГОЕ?

Мы об этом где-то говорили? Или это просто продолжать развивать тему , что все кругом-козлы, а я один Д'Артаньян ? (ну так..чисто поддержать это направление-в ВЦ плохо работают....бардак, согласна) И как это связано с тем, что вам в вашем представлении обязались дать визу под срок вашего вылета?

Кто вам мешает предъявить претензии тому(ВЦ?), кто взял на себя обязательства смс-информирования и их не выполнил?
Вы будете это делать или только просто посотрясаете воздух в рамках нашего диалога по теме, о которой разговор и не заходил(не выполнили обязательства по смс-информированию...когда претензии предъявлять будете-ознакомьтесь с обязательствами, как оно должно было быть, как вам обещали и как произошло, а то это просто пока "я себе представляла по-другому и именно так)

ViclyPucly писал(а) 09 сен 2023, 21:01:Найдите где-нибудь в регламентах/правилах и тп, где было бы указано, что делать в случае просрочки билетов и броней, как это влияет на получение визы.


Т. е. они должны предполагать, что человек не в состоянии понять и посчитать про 45 дней? Я думаю, что прописывать, что "надо к дате подачи документов прибавить 45 дней"-это как-то даже глупо, поскольку это просто даже не математика , а арифметика.
Это из разряда , что нужно прописывать что-то из серии "воткните вилку в розетку"? Как говорится в таких случаях: "Если надо объяснять, то не надо объяснять", - поэтому, на этом закончу, ибо я ценю свое время.
Последний раз редактировалось 2XL 09 сен 2023, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #168

Сообщение tochnonado? » 09 сен 2023, 21:47

Две страницы обсуждений, потому что кто-то подал документы впритык, хотя никакой срочности в поездке не было
Пока одни подают доки за 2-3 месяца до поездки и спокойно ждут готовности, другие подают за 3 недели до поездки (а внутри этих 3 недель еще и праздники в Испании были) и потом на две страницы разводятся обсуждения, какое консульство плохое и как кому-то может помочь этот кейс.
В 2022, кажется, должно быть понятно, что документы надо подавать максимально возможно заранее перед поездкой.
tochnonado?
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.06.2023
Город: Бадахос
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #169

Сообщение Мария Сластина » 12 ноя 2023, 20:10

Добрый вечер . Подала документы 18 октября . Что вообще стоит ждать ? Вылет 25 ноября .
Мария Сластина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #170

Сообщение savl1 » 12 ноя 2023, 21:25

Мария Сластина писал(а) 12 ноя 2023, 20:10:Подала документы 18 октября .

По нынешней ситуации это не "задержка". Задержка - всё, что больше 45 дней.

Мария Сластина писал(а) 12 ноя 2023, 20:10:Что вообще стоит ждать ? Вылет 25 ноября .

Что, скорее всего, успеете. 70 на 30:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40693
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #171

Сообщение alex_korneff » 21 дек 2023, 10:46

Поделитесь опытом, плиз.
Подал документы на визу в Мск 22 ноября - статус на сег день (21 дек) - направлено в консульство, есть ли шанс получить ответ по визе до НГ..?
alex_korneff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #172

Сообщение savl1 » 21 дек 2023, 12:05

alex_korneff писал(а) 21 дек 2023, 10:46:есть ли шанс получить ответ по визе до НГ.

На уровне "чёрного-белого"- конечно, есть.

PS. Никакой "задержки" у Вас пока нет, поэтому вопрос не совсем в тему:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40693
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #173

Сообщение Gdemoyavisa » 23 дек 2023, 04:28

Документы подавал 9 ноября. Две недели на портале не было НИКАКОЙ информации о моей заявке, и только на третью уже что-то появилось. На данный момент прошло 45 дней - до сих пор "Outscan at mission" - чо за приколы вообще непонятно. При том, что там ещё два статуса должно поменяться, а срок уже вышел. Звонил уточнял - всё то же самое. Треш
Gdemoyavisa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #174

Сообщение 2XL » 24 дек 2023, 22:14

Gdemoyavisa, собственно, надо ехать в ВЦ. Если почитаете, то неоднократно, правда, в самом начале, после перехода записи и отслеживания на новый сайт, то при отсутствии статуса о готовности, документы всё-таки были готовы и были в ВЦ (причем, настаивать на поиске документов иногда всё-таки приходилось)
Звонить бесполезно, потому как они по звонку ровно так же смотрят туда же, куда и вы, а не "копаются в документах". Надо ехать!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #175

Сообщение SERG_Q » 29 фев 2024, 14:09

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сейчас в реальности обстоят дела со сроками выдачи паспортов? Сколько дней нужно в среднем закладывать?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #176

Сообщение savl1 » 29 фев 2024, 14:11

SERG_Q писал(а) 29 фев 2024, 14:09:как сейчас в реальности обстоят дела со сроками выдачи паспортов?

См. раздел статистики, но учитывайте, что выборка там небольшая. Но хоть какая.

SERG_Q писал(а) 29 фев 2024, 14:09:Сколько дней нужно в среднем закладывать?

Чтоб без нервотрёпки - хотя бы 3-4 недели. Но лучше - 5-6.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40693
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #177

Сообщение BinKrug » 03 апр 2024, 12:38

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста. Результат рассмотрения Консульством будет известен только, когда получишь паспорта или раньше на каком-то этапе. Например, по формулировке в СМС.
BinKrug
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.02.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Испанию 2023

Сообщение: #178

Сообщение savl1 » 03 апр 2024, 12:40

BinKrug писал(а) 03 апр 2024, 12:38: Результат рассмотрения Консульством будет известен только, когда получишь паспорта

Да

BinKrug писал(а) 03 апр 2024, 12:38:или раньше на каком-то этапе

Никак нет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40693
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль