Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: brattsevabett, irinka_mandarinka, polina.liberman, random_travel, SN* и гости: 24

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #21

Сообщение sst239 » 01 сен 2011, 16:19

Vallu писал(а) 19 авг 2011, 19:43:Живу на границе с Гибралатром, бываю там очень часто. Поэтому могу сказать с 200% уверенностью, границу вы никак не проскочите без визы. Проверяют всех. европейцы проходят очень быстро, а вот мой паспорт очень долго разглядывают, иногда смотрят даже на шанген.
кому нужна помощь с гибр визой, обращайтесь.я ее уже много раз делала.

24 августа переходил границу в Гибралтар и обратно без визы Гибралтара и без визы Великобритании. Так что процентов точно не 200.
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #22

Сообщение kostja » 01 сен 2011, 18:43

sst239 писал(а) 01 сен 2011, 16:19:24 августа переходил границу в Гибралтар и обратно без визы Гибралтара и без визы Великобритании. Так что процентов точно не 200.


А какой у Вас паспорт?
У Вас его вообще проверяли?
Когда я туда сунулся в середине августа, то проверяли всех поголовно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #23

Сообщение TubTravel » 01 сен 2011, 20:31

sst239 писал(а) 01 сен 2011, 16:19:24 августа переходил границу в Гибралтар и обратно без визы Гибралтара и без визы Великобритании. Так что процентов точно не 200.

Если у Вас паспорт РФ то расскажите по-подробнее!
В своё время был там с визой Гибралтара.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #24

Сообщение sst239 » 02 сен 2011, 11:52

У меня паспорт Украины. Границу переходил пешком. Виз довольно много, но нужных нет.
Испанский пограничник пролистал, задержался на Шенгене, посмотрел на него. долистал до конца, спрсоил меня, есть ли у меня виза (не уточнял - гибралтарская ли британская ли шенгенская). У меня в паспорте были шенген и Штаты, поэтому я ему сказал "sure".
Он пролистал еще раз, опять задержался на Шенгене. Отдал паспорт и махнул рукой чтобы я проходил.
Гибралтарский пограничник меня не проверил. На выходе я прошел мимо испанского пограничника со спокойным видом и не делая попыток достать паспорт. У 2х человек рядом со мной посмотрели, у меня нет.
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #25

Сообщение milmax » 13 сен 2011, 15:25

Меня две недели назад развернули на границе с российским паспортом. Тоже шёл пешком, с шенгеном. Испанский пограничник пропустил без проблем, гибралтарский сказал "Sorry sir, you need the visa of the UK".
milmax
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #26

Сообщение kostja » 13 сен 2011, 15:35

milmax писал(а) 13 сен 2011, 15:25:Меня две недели назад развернули на границе с российским паспортом. Тоже шёл пешком, с шенгеном. Испанский пограничник пропустил без проблем, гибралтарский сказал "Sorry sir, you need the visa of the UK".


Надо было ехать с группой на корабле из Альхесираса, с шенгеном бы пустили.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #27

Сообщение sst239 » 12 ноя 2011, 19:42

да не, лучше просто попробовать еще раз в другую смену ;)
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #28

Сообщение julia.benidorm123 » 20 янв 2012, 14:08

Кто-нибудь, подскажите пожалуиста! Я живу в Марбелле и хочу поехать в Гибралтар. Как мне визы сделат правильно и где,какие сроки? Модет быть у кого-нибудь такая же ситуация была. Заранее спасибо!
julia.benidorm123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #29

Сообщение kostja » 20 янв 2012, 16:26

julia.benidorm123 писал(а) 20 янв 2012, 14:08:Кто-нибудь, подскажите пожалуиста! Я живу в Марбелле и хочу поехать в Гибралтар. Как мне визы сделат правильно и где,какие сроки? Модет быть у кого-нибудь такая же ситуация была. Заранее спасибо!


Забыли написать, какой у Вас паспорт.
И если не-ЕС, то что в нём стоит.
По шенгенской визе можно ехать на кораблике с группой из Алхесираса без визы.
А если стоит разрешенение на пребывание в Испании,
то надо делать визу для британских заморских территорий.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #30

Сообщение julia.benidorm123 » 20 янв 2012, 19:41

У меня просто загранпаспорт у испанская резидензия. В паспорте никаких виз нет т.к ето у меня второу у я его получала в Барцелоне. Вису сколко примерно делаут(в Мадриде я предполагау). Болшое спасибо!
Последний раз редактировалось Nick_III 26 янв 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.13. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=71918
julia.benidorm123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #31

Сообщение kostja » 20 янв 2012, 19:50

julia.benidorm123 писал(а) 20 янв 2012, 19:41:Y menya prosto zagranpasport y ispanskaya rezidenziya. V pasporte nikakix viz net t.k eto y menya vtoroy y ya ego poluchala v Barcelone. Visy skolko primerno delaut(v Madride ya predpolagau). Bolshoe spasibo!


Вам сюда:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countries/spain/commonwealth-bots/?langname=UK%20English
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #32

Сообщение gleby4 » 24 янв 2012, 03:50

Мы ездили в прошлом году на арендованной машине из Испании в Гибралтар. Нас четверо (двое детей), паспорта российские, визы были шенгенские мульти и у детей уже просроченные британские. Проверяли всех подряд на КПП очень строго, паспорта поголовно (но у ес-граждан - через стекло машины), у остальных с пролистыванием. Испанская пограничница просто лоханулась - начала с детских паспортов, сравнила фото с оригиналами, у детей паспорта старые с тучей виз, пролистала их раз пять, увидела ЮК и видимо не разобралась со сроками, а мои с женой листать не стала - только рожу мою и лицо супруги сверила. Минут пять ковырялась, КПП узкий и уже очередь собралась. Бритиш строго проверил сходство лиц а внутрь не полез - фигли коли испанка столько возилась. Прогулялись, посмотрели маяк, скалу, тоннели и городок - и затемно уехали дальше в Марбелью, на выезде контроля не было вообще. Как говорится - просто повезло
Не бойтесь!
gleby4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2008
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #33

Сообщение sst239 » 24 янв 2012, 12:26

Я бы рекомендовал с визой не заморачиваться а пытаться с уверенным видом войти. Если не получится, попытаться через час в толпе
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #34

Сообщение den_saratov » 26 янв 2013, 10:55

Мы планируем в апреле из Малаги путешествие на автомобиле в Португалию. Хотим по пути посетить Гибралтар. Кто-нибудь знает - сейчас паром из Альхесираса возобновил свою работу? И как его найти?
den_saratov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #35

Сообщение kostja » 27 янв 2013, 00:59

den_saratov писал(а) 26 янв 2013, 10:55:Мы планируем в апреле из Малаги путешествие на автомобиле в Португалию. Хотим по пути посетить Гибралтар. Кто-нибудь знает - сейчас паром из Альхесираса возобновил свою работу? И как его найти?


Вам не просто паром нужен, Вам нужно купить своего рода тур на паром,
чтобы посещение Гибралтара считалось посещением порта в морском круизе
для безвизового нахождения до 24 часов.
Этим занимаются тур.фирмы.
В Альхесирасе я их не видел, т.к. особо и не смотрел,
но рекламу таких туров видел во всех трур.бюро в районе Малаги (Фуэнхиролы).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #36

Сообщение Gibraltar » 10 мар 2013, 02:18

Паром не ходит с начала прошлого года. Сейчас возможно посещение Гибралтара через сухопутную границу при наличии мультишенгена и заказанного у уполномоченного оператора тура. Возможны индивидуальные туры с неограниченным временем на Гибралтаре ( но не более одного дня).
Последний раз редактировалось Rezoner 18 мар 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено рекламное предложение
Аватара пользователя
Gibraltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2011
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #37

Сообщение 3not » 31 мар 2013, 13:44

В мае буду в Тарифе, хочу посетить Гибралтар....читаю, читаю..не пойму Подскажите, знающие товарищи, при каких условиях можно поситить сие место, имея только шенген?
чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее!
3not
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #38

Сообщение LadyT » 08 апр 2013, 00:04

3not писал(а) 31 мар 2013, 13:44:В мае буду в Тарифе, хочу посетить Гибралтар....читаю, читаю..не пойму Подскажите, знающие товарищи, при каких условиях можно поситить сие место, имея только шенген?


Сможете, в случае если вдруг повезет и визу у Вас не проверят. А стоит ли нарушать закон - каждый решает сам. Покупка тура 100% гарантии не даст все равно. Но если очень хочется - попробовать можно всегда. Не пустят - так не пустят...
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #39

Сообщение den_saratov » 08 апр 2013, 08:29

А вот интересно, если виза Шенгенская с двукратным посещением открыта, по ней в Гибралтар пустят? И почему покупка тура 100% гарантии не даст все равно?
den_saratov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #40

Сообщение LadyT » 08 апр 2013, 11:58

den_saratov писал(а) 08 апр 2013, 08:29:А вот интересно, если виза Шенгенская с двукратным посещением открыта, по ней в Гибралтар пустят? И почему покупка тура 100% гарантии не даст все равно?


Для посещения Гибралтара нужна виза Великобритании. Есть такая - без проблем. По шенгену в Великобританию не ездят. При покупке тура Вам визу никто делать не будет, т.е. по сути Вы проникаете на территорию другого государства незаконно. Возможно на это в ряде случаев закрывают глаза.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль