Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #181

Сообщение ifm149krs » 07 авг 2018, 16:09

andrs писал(а) 02 авг 2018, 00:36:Ездить то можно на Абаму, только потом далеко в гору к машине идти на парковку. Хотя фитнес будет неплохой.

Фитнес только для взрослых. С детьми там просто не найдёшь место на парковке. Поэтому такси. Поэтому и близлежащие городки
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #182

Сообщение Nelegalos » 26 авг 2018, 22:07

Посоветуйте, пожалуйста, где оставновиться на Тенерифе. Входные параметры путешествия:
1) 6 недель, 3 из которых хочется провести на Юге и 3 на Севере
2) с 3 октября по 10 ноября
3) вдвоем с девушкой будем удаленно работать по будням до 4 вечера.. если правильно понимаю, до темноты останется только 2-3 часа? что можно делать вечерами? реально ли сходить в горы или гулять до 10 вечера вдоль моря, если поселиться в какой-нибудь глуши?
4) люблю снорклинг, пешие походы, хоть ежедневно по 10-15км
5) для работы важен стабильный интернет
6) рассматривали сначала 3 недели Пуэрто, пока еще октябрь и предположитльно теплее и солнечней
7) есть хорошее предложение заселиться в Бахамар -отличная студия с подходящей ценой.. но пугает ветреная и пасмурная погода.. и непонятно, что делать если темнеет так рано..
8) на вторую половину поездки планировали Сан Андрес или Канделария
9) аллергия на сильно туристические места, хочется самобытности
Nelegalos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #183

Сообщение oxmi » 27 авг 2018, 16:17

В Бахамаре точно по вечерам тоскливо будет. И Погода там хуже обычно, чем в Пуэрто. Там конечно бесподобный вид на волны во время шторма. Но в темноте не особо и посмотришь:)
Может вам выкроить пару дней на Санта Круз? Поселиться не в центре, зато вечерами по городу можно пошататься.
В Пуэрто кстати тоже вечерами приятно гулять, но вам туристы не нравятся, а они там есть.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #184

Сообщение Nelegalos » 08 сен 2018, 12:09

Скажите, пожалуйста, ваше мнение про Igueste de San Andrés 2 октября - 10 ноября:
1) какую можно ожидать погоду (ветер, дожди)?
2) насколько это глушь?
3) есть ли там общественный транспорт - сможем ли мы там без машины?

Апдейт: Хозяин жилья ответил, что в Октябре около 20 градусов тепла.. както звучит прохладно)

- А если искать жилье между Candelaria и Санта Крус, там будет потеплее и поменьше пасмурных дней?
- Где проходит граница Севера и Юга?) хочется избежать туристических мест при этом насладиться теплыми, солнечными деньками..
Nelegalos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #185

Сообщение andrs » 08 сен 2018, 12:40

Сан Андрес - хорошее место. Общественный транспорт хорошо развит, в принципе можно и без машины. Рядом шикарный пляж с завозным сахарским песком.
Но, хозяин Вам сказал правильно- погода может быть переменчивой. Октябрь, на мой взгляд, отличное время. 20 градусов будут ощущаться как 25. И... ветер. От него ни кто не застрахован. Выбирать место между Канделярией и Санта Крузом я бы не стал. Сан Андрес- явно будет лучше и по погоде, и по пляжам.
Граница условная. По мне, так она проходит от аэропорта Рейна София (Эль Медано) . Комфортная южная зона оттуда и до Лос Гигантеса. От Эль Медано до Санта Круза хоть и юг, но места унылые и ветреные.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #186

Сообщение Nelegalos » 08 сен 2018, 13:19

Igueste de San Andrés севернее самого San Andrés километров на 5. А почему не рекомендуете район Канделярии? Показалось, что раз это южнее - то и погода должна быть лучше?

Изначально хотели на Север, но пугает возможная пасмурная погода в октябре-ноябре. Да и с ложилось впечатление, что на севере тоже погода разнится от места к месту, боимся не угадать.. какая вообще должна быть логика выбора места на этот период, чтобы повысыить шансы на хорошую погоду, но не рассматривать сильно туристический юг?
Nelegalos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #187

Сообщение andrs » 08 сен 2018, 15:58

Канделярия открыта всем ветрам.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #188

Сообщение Nelegalos » 09 сен 2018, 15:35

Спасибо большое! А что порекомендуете на самом северном побережье от маяка Тена до пляжа Бенихо? Там тоже погода в конце октября отличается от городка к городку?
Где там можно осесть на 2-6 недель чтобы:
1) погода была не очень суровой
2) можно было покупаться в относительно безлюдных местах (снорклинг с маской)
3) в горы можно было ходить через день
4) живописно гулять вдоль моря 5-10км
5) покупать продукты (свежую рыбу и тп) не сильно дорого и пешком до магазина
Или нельзя так все и сразу?)
Nelegalos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #189

Сообщение andrs » 09 сен 2018, 23:22

Не думаю, что п2 Вам подойдет. На севере погода не устойчивая. Бенихо больше подходит, но купаться каждый день... Вряд ли.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #190

Сообщение Карменсита » 11 окт 2018, 20:25

А мне поможете? Хотим на Т в конце ноября с двухлеткой. Вопрос такой, ищем место дислокации с хорошим (насколько это возможно в ноябре) пляжем, не шумное и максимально бюджетное. Готова остановиться от моря подальше и иметь машину на весь срок.
Жили в прошлый раз в Пуэрто де ля Крус (в ноябре не очень там тепло наверное??? в марте холодно было откровенно) и в Пуэрто де Сантьяго.
В Пуэрто де Сантьяго мне понравилось, пляж очень хороший. Даже если не купаться, там тепло и в песке мелкой поковыряться и в прибое побегать. Но не обращала внимания, что там с детскими площадками? Удобный городок для выгула малышни?
И насколько там дорогие кафе-рестораны, тоже не помню (богатая раньше была, видимо)
Что-то, кроме Пуэрто де Сантьяго стоит рассматривать? Цена апартов за неделю около 380-400 евро выходит. Но я с видом на океан смотрю.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #191

Сообщение 2Nialex » 12 окт 2018, 08:40

Карменсита писал(а) 11 окт 2018, 20:25:А мне поможете? Хотим на Т в конце ноября с двухлеткой. Вопрос такой, ищем место дислокации с хорошим (насколько это возможно в ноябре) пляжем, не шумное и максимально бюджетное. Готова остановиться от моря подальше и иметь машину на весь срок.
Жили в прошлый раз в Пуэрто де ля Крус (в ноябре не очень там тепло наверное??? в марте холодно было откровенно) и в Пуэрто де Сантьяго.
В Пуэрто де Сантьяго мне понравилось, пляж очень хороший. Даже если не купаться, там тепло и в песке мелкой поковыряться и в прибое побегать. Но не обращала внимания, что там с детскими площадками? Удобный городок для выгула малышни?
И насколько там дорогие кафе-рестораны, тоже не помню (богатая раньше была, видимо)
Что-то, кроме Пуэрто де Сантьяго стоит рассматривать? Цена апартов за неделю около 380-400 евро выходит. Но я с видом на океан смотрю.

В Пуэро Сантьяго для малышей трудно. Были там в сентябре с двумя детьми - площадок минимум и все минимально оснащены. А кафе-рестораны по ценам среднерыночно. Сам городок мне понравился. Но сверху вниз с колясками ходить - весьма спортивно.
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #192

Сообщение andrs » 12 окт 2018, 13:04

Есть в Пуэрто Сантьяго и Лос Гигантесе детские плащадки, но не много. С детьми там будет удобно жить только ближе к океану. Дальше- точно не находитесь в горку. В ноябре могут быть сильные волны, а пляжи там не совсем закрытые от волн. С детьми лучше было бы в районе пляжа Пуэрто Колон в Лас Америкасе (район Сан Эвгенио). Этот пляж для детей самое то.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #193

Сообщение Карменсита » 12 окт 2018, 17:30

Спасибо( не хочу в Лас Америкас.
Насчет "не находитесь" не смущает совершенно. А вот волны это грустно.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #194

Сообщение andrs » 12 окт 2018, 22:49

Посмотрите тогда Алкалу. Она не далеко от Пуэрто Сантьяго. Там есть пляжи без волн, но не песок, а дробленая вулканическая порода. В принципе, детишки там копаются в таком песочке))). А сама Алкала достаточно тихий городок и прогуляться есть где.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #195

Сообщение do_re_mi » 13 окт 2018, 19:38

Карменсита писал(а) 12 окт 2018, 17:30:Спасибо( не хочу в Лас Америкас.
Насчет "не находитесь" не смущает совершенно. А вот волны это грустно.

Это не Лас Америкас, а Costa Adeje/Playa Fanabe. Не самая "гуща событий". Была там с детьми, действительно пляж хороший для них.
А если смотреть дальше на запад, там есть очень хороший пляж Playa del Duque. Там спокойно-чинно-благородно, рядом хорошие отели и частные домики. Для семейного отдыха могу рекомендовать.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #196

Сообщение Карменсита » 13 окт 2018, 23:03

do_re_mi, спасибо, но я на . на свои даты в Playa Fanabe ничего дешевле 100 евро/сутки не вижу(( а для нас это нынче дорого. Это адекватная цена вообще? Дешевле ездить с ла Арены на арендованной машины (что-то я уже склоняюсь к мысли о Сочи. Тоже некупабельно и прохладно, но хоть недалеко и бюджетно )
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #197

Сообщение ifm149krs » 13 окт 2018, 23:28

Карменсита писал(а) 13 окт 2018, 23:03:do_re_mi, спасибо, но я на . на свои даты в Playa Fanabe ничего дешевле 100 евро/сутки не вижу(( а для нас это нынче дорого. Это адекватная цена вообще? Дешевле ездить с ла Арены на арендованной машины (что-то я уже склоняюсь к мысли о Сочи. Тоже некупабельно и прохладно, но хоть недалеко и бюджетно )

Вам же предложили Алкалу. Хорошее место для детей, пляж, площадки, велодорожка. Зачем спрашивать, если не смотреть ответы? ;) фаньябе хуже, а главное дель дюк самая дорогая зона острова
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #198

Сообщение Карменсита » 14 окт 2018, 00:14

ifm149krs, почему же вы решили, что я не смотрела ответы? Я смотрю апарты по всем предложенным "адресам", пока ничего интересного для нас не нашла.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #199

Сообщение ifm149krs » 14 окт 2018, 01:04

Карменсита писал(а) 14 окт 2018, 00:14:ifm149krs, почему же вы решили, что я не смотрела ответы? Я смотрю апарты по всем предложенным "адресам", пока ничего интересного для нас не нашла.

Рядом с алкалой playa San Juan
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Тенерифе, где поселиться

Сообщение: #200

Сообщение kantorez » 06 янв 2019, 17:25

Здравствуйте.
Будем на Тенерифе 14-21 февраля, с полугодовалым ребенком и тещей.
На весь отпуск арендуем машину.
Планируем с женой посерфить по паре часов хотя бы дня 3-4, но по плаванию лучше наверное ориентироваться на бассейн учитывая месяц. В любом случае, хотелось бы иметь возможность дойти пешком до пляжа (не обязательно со спотом, а просто посидеть с ребенком).
Также, учитывая подспорье в виде тещи хотелось бы иногда выбираться вечерком в бар/клуб, в общем оттопыриться немножко.
В целом, всю неделю планируем кататься по всему острову, аквапарк, зоопарк, Тейде и прочее.
Пока нашел подходящие апарты в Эль Медано, а также в Лос Абригос и Ла Калета (подходящие - это чтобы не студия и не дороже 35к)
Подскажите, где с такими вводными лучше искать жилье?
Стоит ли смотреть повыше - Алькала, Плайя Сан-хуан?
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль