Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #61

Сообщение the-billy » 17 мар 2020, 17:32

Salaga-007 писал(а) 17 мар 2020, 16:43:подпадающих под правила отмены до 2 апреля

Пока ж (по данным на 16.03) только по 29.03.
Пруф: https://partner.booking.com/ru/помощь/ю ... aid=325219
Salaga-007 писал(а) 17 мар 2020, 16:47:запрос на отмену страховки путешественника

Она у вас под конретные даты что ль была?
Или там что-то посУрьезнее обычной обязательной?
Аватара пользователя
the-billy
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #62

Сообщение ala-rik » 17 мар 2020, 20:04

I_v_B писал(а) 17 мар 2020, 11:37:А у Вас бронирование невозвратное было? Если невозвратное, то Вы сами были уверены в поездке и брали риски.

Я всегда делаю только возвратные брони, пунктик у меня такой. Максимум, что допускаю, так это стоимость первой ночи за не заезд, с которой я морально готова расстаться, если что, но оказалось что только морально)))) Так получилось и в этот раз. Если бы на сутки раньше отменился полет, я бы успела снять без штрафа. Решила попробовать отменить штраф. А тут и "мяч оказался на моём поле".
Т.е. если бы не получилось, я морально была к этому готова. И, да, я понимала, что это бизнес у отеля, им тоже не легко.
Но, раз это возможно вернуть, букинг идёт на это, то почему нет.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #63

Сообщение Salaga-007 » 17 мар 2020, 20:23

the-billy писал(а) 17 мар 2020, 17:32:Пока ж (по данным на 16.03) только по 29.03.


Про второе апреля мне сказала оператор Букинга. И подтвердила, что один из дней в брони 02 -06.04 подпадает под отмену, но лучше подождать, могут быть продления- по ситуации.

Страховка была минимальная под поездку, брали для визы.
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #64

Сообщение the-billy » 17 мар 2020, 21:12

Salaga-007 писал(а) 17 мар 2020, 20:23:минимальная под поездку, брали для визы

Не совсем просто понятно, зачем было самостоятельно ставить такие рамки, в то время как вроде ничто не должно было мешать взять ее на то же кол-во дней, но в рамках куда более продолжительного периода..
Аватара пользователя
the-billy
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #65

Сообщение AID007 » 17 мар 2020, 21:58

*ОкСаша* писал(а) 16 мар 2020, 13:40:Отменила сегодня 3 брони на . во Франции, в Провансе (сроки поездки были 25.04-04.05)
Как причину указала - уважительную причину и написала комментарий
Hello, Pierre!
Hope you are doing well!
We are very sorry, but we need to cancel our booking. Due to COVID 19 outbreak our flight to Marseilles has been canceled by Aeroflot airlines.
Hope to see you next time!
И хотя Франции тоже не было в списках стран, по броням которых делают полный возврат.
Через 10 минут пришли квитанции возрата от . по всем 3 броням.
Единственное, указали, что деньги могут поступать в течение 15 дней.

Так вы хозяина просили?
AID007
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2015
Город: Алушта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #66

Сообщение Antant » 18 мар 2020, 02:46

у меня обратная сторона. Клиенты на airb.. забронировали в январе на долгий период, заезд в мае. Не попадают в данный момент на бесплатную аннуляцию брони в связи с covid19. Просят бесплатно отменить бронь, а то заразятся или сами заразят...
Ну вот зачем так торопиться? Продлят карантин - бесплатно отменят сами, нормализуется ситуация - спокойно приедут.
К чему эта истерика за более чем месяц до заезда?
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #67

Сообщение OLGA 26 » 18 мар 2020, 11:52

Тоже выскажусь. Уважаемые гости отелей и апартаментов, на данный момент по Испании отмена с заездом до 29.03.2020 производится автоматически букингом и ., без согласия отеля, нас просто ставят в известность, поэтому эти брони обрабатываются быстрее. Подозреваю, что букинг завален запросами и просто не справляется с ситуацией. Что касается апреля, мая, июня, наберитесь терпения, если режим ЧС продлят, вы получите свои деньги, можете даже в этом не сомневаться.
Ну а теперь о наболевшем, в любых ситуациях нужно оставаться людьми, и не терять человеческий облик. Помните, что когда вы общаетесь с отелем,особенно это касается небольших семейных, по ту сторону живые люди у которых в данный момент огромные проблемы, так как бизнес рушится, а платежи по счетам никто не отменял. Поэтому проявите понимание, умерьте свой пыл в "пинании отелей" и "составлении черных списков" и спокойно ждите возврата денег.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #68

Сообщение dian19 » 19 мар 2020, 13:49

Здравствуйте! Приобрели на сайте iberostara невозвратные брони, оплатили их, но отель закрыли до конца апреля. Должны ли они в таком случае вернуть деньги! Ведь к ним никак не попасть , ни при каких обстоятельствах (
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #69

Сообщение Salaga-007 » 19 мар 2020, 16:45

Salaga-007 писал(а) 17 мар 2020, 20:23:Про второе апреля мне сказала оператор Букинга. И подтвердила, что один из дней в брони 02 -06.04 подпадает под отмену


Сегодня опять звонила в Букинг, сказали, что предыдущая девушка ошиблась: второе апреля - это принудительная отмена для Италии, для Испании пока только до 31 марта. Ну как так можно?
Впрочем уже определила для себя сумму невозврата. Как говорится "переспала с этой мыслью", теперь буду тихо радоваться, если капнет сверху. По одному отелю уже деньги пришли.
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #70

Сообщение Ballistik812 » 19 мар 2020, 20:08

dian19, боюсь, что только на усмотрение сети. Мне сеть Golden Hotels вернула невозвратный тариф без проблем, некоторые другие сети предлагают перенести сроки. Напишите письмо с описанием проблемы и просьбой снять бронь с полным возвратом и в отель, и в головной офис.
Ballistik812
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #71

Сообщение IanaG » 19 мар 2020, 21:04

Salaga-007 писал(а) 19 мар 2020, 16:45:
Salaga-007 писал(а) 17 мар 2020, 20:23:Про второе апреля мне сказала оператор Букинга. И подтвердила, что один из дней в брони 02 -06.04 подпадает под отмену


Сегодня опять звонила в Букинг, сказали, что предыдущая девушка ошиблась: второе апреля - это принудительная отмена для Италии, для Испании пока только до 31 марта. Ну как так можно?
Впрочем уже определила для себя сумму невозврата. Как говорится "переспала с этой мыслью", теперь буду тихо радоваться, если капнет сверху. По одному отелю уже деньги пришли.


ЕС закрыли границу для въезда иностранцев, на 30 дней, неужели, это не достаточное заявление для возврата денег за бронь на жаты, попадающие под запрет въезда?
IanaG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #72

Сообщение Ballistik812 » 19 мар 2020, 21:13

IanaG писал(а) 19 мар 2020, 21:04:ЕС закрыли границу для въезда иностранцев, на 30 дней, неужели, это не достаточное заявление для возврата денег за бронь на жаты, попадающие под запрет въезда?


Те отели, которые не хотят возвращать деньги, так и говорят, что на то он и невозвратный тариф, чтобы включать в себя различные риски невозможности заселения.
Ballistik812
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #73

Сообщение IanaG » 19 мар 2020, 21:32

Ballistik812 писал(а) 19 мар 2020, 21:13:
IanaG писал(а) 19 мар 2020, 21:04:
Те отели, которые не хотят возвращать деньги, так и говорят, что на то он и невозвратный тариф, чтобы включать в себя различные риски невозможности заселения.

А разве booking не возвращает деньги, даже если отель не готов вернуть?
А позже уже с отелем решает вопросы?
IanaG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #74

Сообщение Ballistik812 » 19 мар 2020, 21:38

IanaG писал(а) 19 мар 2020, 21:32:А разве booking не возвращает деньги, даже если отель не готов вернуть?
А позже уже с отелем решает вопросы?


Букинг и . как раз большей частью успешно решают данный вопрос по мере возможности. Основные проблемы у тех, бронировал отели напрямую.
Ballistik812
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #75

Сообщение Salaga-007 » 19 мар 2020, 21:55

Ballistik812 писал(а) 19 мар 2020, 21:13:Те отели, которые не хотят возвращать деньги, так и говорят, что на то он и невозвратный тариф, чтобы включать в себя различные риски невозможности заселения.

Ну конечно, рассказывайте. Одно дело вы не доехали сами, а другое дело, когда отель на замке. У меня уже два отеля прислали письма счастья, что закрыты. А вот с деньгами что-то не торопятся расставаться. Возвращает пока Букинг. Все апрельские откликнулись с готовностью перенести даты. Но переносить-то некуда. Я с такой радостью на третьем часовом дозвоне услышала от Аэрофлота, что можно вернуть деньги за промо билет, и в такой прострации пребывала от финансовых потерь, что ни о какой будущей поездке и думать не могла.

Ballistik812 писал(а) 19 мар 2020, 21:13:IanaG писал(а) 27 минут назад:
ЕС закрыли границу для въезда иностранцев, на 30 дней, неужели, это не достаточное заявление для возврата денег за бронь на жаты, попадающие под запрет въезда?

В букинге сказали, что для разных стран разные условия, зависят от сроков режима ЧС, принятых в каждой стране. Вот Испания пока объявила 15 дней - до 29, плюс еще Букинг добавил два от себя, т.к. рейсы в Москву. а тут карантин. Итого - до 31 марта, вот такой кривой подсчет (хотя музеи закрыты все до 31). Посоветовали ждать 24-25, вероятно могут продлить режим ЧС.
А в Италии отмена через Букинг до второго апреля, опять же по местным указам.

Вот теперь сижу и совесть моя мечется между любовью к человечеству - "скорей бы вся эта свистопляска закончилась" и шкурным интересом вернуть все нажитое непосильным трудом, вложенное в развитие туризма Испании.
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #76

Сообщение Ballistik812 » 19 мар 2020, 22:04

Salaga-007 писал(а) 19 мар 2020, 21:55:Ну конечно, рассказывайте. Одно дело вы не доехали сами, а другое дело, когда отель на замке. У меня уже два отеля прислали письма счастья, что закрыты. А вот с деньгами что-то не торопятся расставаться. Возвращает пока Букинг. Все апрельские откликнулись с готовностью перенести даты. Но переносить-то некуда. Я с такой радостью на третьем часовом дозвоне услышала от Аэрофлота, что можно вернуть деньги за промо билет, и в такой прострации пребывала от финансовых потерь, что ни о какой будущей поездке и думать не могла.


Мне отель вернул деньги с невозвратного тарифа без всяких вопросов еще до своего закрытия. Заезд 29 апреля, выезд 5 мая. 12 марта написал письмо, 13 отель ответил и перевел деньги при том, что на тот момент были отменены только прямые рейсы из Санкт-Петербурга, из Москвы возможность улететь еще была.
Ballistik812
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #77

Сообщение Salaga-007 » 19 мар 2020, 22:11

Это вольная воля самого отеля.
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #78

Сообщение IanaG » 19 мар 2020, 22:19

Ballistik812 писал(а) 19 мар 2020, 21:13:IanaG писал(а) 27 минут назад:

В букинге сказали, что для разных стран разные условия, зависят от сроков режима ЧС, принятых в каждой стране. Вот Испания пока объявила 15 дней - до 29, плюс еще Букинг добавил два от себя, т.к. рейсы в Москву. а тут карантин. Итого - до 31 марта, вот такой кривой подсчет (хотя музеи закрыты все до 31). Посоветовали ждать 24-25, вероятно могут продлить режим ЧС.
А в Италии отмена через Букинг до второго апреля, опять же по местным указам.

Вот теперь сижу и совесть моя мечется между любовью к человечеству - "скорей бы вся эта свистопляска закончилась" и шкурным интересом вернуть все нажитое непосильным трудом, вложенное в развитие туризма Испании.


Режим ЧС внутри страны может быть и до 31 марта, но ЕС закрыли границы для иностранцев до 18 апреля, как я смогу заехать в отель, не говоря про то уже, что рейсы из СПб отменены.
Это неоспоримый повод для booking. Я пока не дозвонилась, отель с 15 по 25 апреля забронирован.
IanaG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #79

Сообщение Salaga-007 » 19 мар 2020, 22:28

Вы здесь видели хоть один пост про отмену невозвратной брони Букингом на месяц апрель? Только март, а все отмененные брони апрель-май - это человеческое отношение владельцев отеля.
Вам озвучат эту же информацию

Подтверждение - Renfe, ссылаясь на королевский указ Real Decreto 463/2020, аннулировали билеты только до 31 марта. А вот Alsa по доброй воле производит аннуляцию билетов и на апрель (далее не знаю).
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #80

Сообщение olay_ay » 20 мар 2020, 08:37

Куплены были билеты в Испанию в начале января, тогда же и начали искать жилье, забронили барселону с 20.03-23.03, заплатили. В условиях было написано, отказ от бронирования, менее чем за 14 дней, штраф 50%
На тот момент мы не планировали отказываться от поездки.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию коронавируса COVID-19 пандемией и Airnbn опубликовала положение по COVID-19

12 марта мы делаем отмену бронирования и получаем возврат средств в размере 50% от аренды жилья, 16 марта видим, что аэрофлот один из четырех рейсов отменен, два рейса перенесены более чем на 12 часов. Сдаем билеты, тоже с "плясками", в кассах аэрофлота в каком то списке нет испании, пришлось их убедить, что возврат вынужденный, 100%, причина отмена рейса, неважно куда и по какой причине.

И началась переписка с Airnbn.
Они отказываются возвращать комиссию
Хозяйка ссылая на строгие правила отказывается возвращать оставшиеся деньги. Airnbn её поддерживают и на на этом же основании отказывают. Говорят, договаривайтесь с хозяйкой. Я им отвечаю, что деньги я платила вам, а не хозяйке.

Хотя в их положений сказано "при отмене бронирования согласно Положению вы получаете полный возврат, включая сборы за услуги ."

Итог, писать им бесполезно, они отмораживаются как могут, отвечая через несколько часов и дней. Я позвонила им, попросила основание для отказа возврата, с учетом действующего положения. Через 5 часов остаток денег за аренду+сборы Airnbn были возвращены.
olay_ay
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль