Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #221

Сообщение BabyDriver » 20 мар 2021, 15:23

Добрый день.
Кто-нибудь использовал Spotahome для аренды на 1 месяц и дольше: оформляется ли как правило контракт/предоставляется ли прописка(empadronamiento)?
Я понимаю, что отдельные условия нужно обговаривать с владельцем жилья, но контакты предоставляются только после заявки на бронирования. Поддержка Spotahome пока не отвечает на вопросы. На сайте тоже не нашел информации.

Почему я уточняю, допустим на том же .. при аренде ты ничего не заключаешь, даже если месяц живешь.
Как понял Spotahome это как раз вариант, где можно договор заключить официально.


P.S. про Idealista я знаю, но пока он меньше доверия вызывает.
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #222

Сообщение AnnMM » 20 мар 2021, 18:42

Прописка оформляется, если контракт более, чем на три месяца.
При использовании любых ресурсов вы можете все обговорить с арендодателем заранее - контракт, прописка и тд
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #223

Сообщение romarus » 11 ноя 2021, 14:04

Люди, выручайте, нужны апартаменты с кухней с двумя кроватями в самой Валенсии. Даты 5-10 декабря (5 ночей) Может у кого знакомые в частном порядке сдадут ? Мой профиль на аирбнб с отзывами есть. В личке могу скниуть.
Я не знаю что там в Испании случилось и что твориться (ходят слухи что самый большой наплыв туристов за 10 лет), но там одни конские цены остались: 6500-8000 за ночь за бичарни если в центре или у пляжа, либо далеко в часе езды от центра Валенсии.
При этом на весь маршрут по Андалусии+Валенсия (оттуда просто вылет обратный отдельно) в среднем 4500 за ночь за приличное жилье забронировал. Это все в аирбнб. На букинге я тоже всегда смотрю. Но всегда хуже условия: либо выбор меньше либо цены за тоже самое дороже, либо бесплатная отмена за слишком много дней. Кароче так вышло, что только аирбнб пользуюсь и пока все было здорово. Но вот сейчас в Валенсии какая-то как я называю "конина" происходит. Кстати изначально хотел после Андалусии еще заехать в Примадридье. Заселиться в Толедо или в Мадриде. И что вы думаете. На мои даты на начало декабря там за адекватные деньги вообще НОЛЬ вариантов. Пришлось отказаться. Думаю ладно будет просто Андалусия+Валенсия отдельно на вылет домой. И тут такая же фигня.

Пока что решил просто ждать, авось кто то что то отменит и что-то появится толковое ближе к 5 декабря, еще время есть в принципе. На крайняк, поеду жить в Аликанте =) Там зато за 4500/ночь можно у моря с видом на это же море из окна взять апартаменты приличные.
Оффтоп:
Просто вылет на S7 Аликанте-Москва у меня. Был изначально из Малаги обратный, но его отменили. Решил перенести вылет из Валенсии. Из Малаги на Аэрофлоте мне до региона не удобно и дорого добираться. А на С7 считай прямйо билет с короткой пересадкой в Москве и заметно.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #224

Сообщение AnnMM » 11 ноя 2021, 14:19

anony5mouse, тут дело, скорее всего, даже не в туристах, а в том, что с 4 по 8 декабря вся Испания отдыхает (6 и 8 декабря праздничные дни).
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #225

Сообщение sun_worshipper » 11 ноя 2021, 18:22

Судя по тому ,что
весь маршрут по Андалусии+Валенсия
, Вы путешествуете на авто ?
Если да, то напрашивается рассмотреть ночёвки не в самой Валенсии, а в окрестностях (где есть что посмотреть не меньше, чем в самой Валенсии)
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #226

Сообщение romarus » 11 ноя 2021, 20:20

sun_worshipper писал(а) 11 ноя 2021, 18:22:, Вы путешествуете на авто ?
Если да, то напрашивается рассмотреть ночёвки не в самой Валенсии, а в окрестностях (где есть что посмотреть не меньше, чем в самой Валенсии)

По Андалусии - да, на авто. Пока что план был - сдать авто и перелететь на самолете за 1 час и дешево в Валенсию. Билеты уже купил в Раянэйр. Как бы пилить на машине 500+ километров не очень прикольно. На бензин разоришься см ихними ценами. А дизель или гибрид гарантировано я хз как заказать. В прокатных конторах везде пишут *или похожий. Окрестности Валенсии без самой Валенсии это как ресторан и ухаживания без секса =)

AnnMM писал(а) 11 ноя 2021, 14:19:тут дело, скорее всего, даже не в туристах, а в том, что с 4 по 8 декабря вся Испания отдыхает (6 и 8 декабря праздничные дни).


ну ясно тогда всё., я такое подозревал. мда уж...
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #227

Сообщение sun_worshipper » 12 ноя 2021, 12:00

anony5mouse писал(а) 11 ноя 2021, 20:20:Окрестности Валенсии без самой Валенсии это как ресторан и ухаживания без секса

Знаете... Секс бывает разный. Вот лично мне было приятней и любопытней как раз в окрестностях (но это только на авто). Но это, конечно, на вкус и цвет...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #228

Сообщение Moxxar » 06 дек 2021, 17:00

Планирую на Коста-дель-соль снять на 3 месяца зимних квартиру. Кроме idealista.com какие-то варианты есть? Пока нашел квартиру за 600 евро в месяц, то есть 1800 за 3. плюс 300 евро агентству. Плюс какая-то коммуналка будет.
Это у моря. Как-то ощутимо цены выросли и предложений не много. Или я чего-то не понимаю?
И какие нюансы есть при подписании договора? Не будет ли потом проблем с возвратом депозита, кто сталкивался?

Смотрю в Малаге и окретных городах — Бенальмадена, Фуэнхирола.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #229

Сообщение AnnMM » 06 дек 2021, 17:07

Посмотрите .. На три месяца может оказать неплохая цена и не нужны депозиты и прочие заморочки с контрактом.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #230

Сообщение Moxxar » 06 дек 2021, 18:05

. выдал какие-то невменяемые цены от 1500-2000 евро в Малаге за месяц и от 1000 евро в окрестностях. С ним что-то произошло. Поэтому и возник вопрос.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и апартаментов в Испании

Сообщение: #231

Сообщение _Nadezhda » 16 фев 2024, 15:52

Всем привет! Все, кто планирует бронировать апартаменты через Spotahome, будьте очень аккуратны - уже второй месяц собственник жилья не возвращает депозит, не выходит на связь.; менеджеры сервиса также никак не помогают, теперь вообще стали игнорировать сообщения мои. Если у кого-то был опыт общения с этим сервисом, поделитесь, пожалуйста, может быть есть волшебные слова, которые они воспримут.
_Nadezhda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль