Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #21

Сообщение Olgamadrileña » 06 апр 2015, 11:29

Нинок писал(а) 30 мар 2015, 10:22:В городке еще есть соляные шахты, жалею, что не побывали там на экскурсии, фото мне понравились.


Да, точно, хорошо, что Вы вспомнили, у меня абсолюнейше вылетели из головы шахты,
так как мы тоже туда не попали. К этой же теме могу добавить, что в городке есть небольшой музей посвященный шахтам, но при желании посетить, нужно снова таки принимать во внимание, что он закрыт во время сиесты (не уверена, всё ли время или всего часик-два)
Olgamadrileña
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #22

Сообщение Khitova » 14 май 2015, 06:52

C мужем останавливались в монастыре на Монсеррат. Это не парадор, однако, было супер!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Khitova
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #23

Сообщение Khitova » 14 май 2015, 06:54

может кто-то знаешь вот такие места? не только Парадоры. Или на форуме есть такая тема?
Khitova
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #24

Сообщение Sunnycitron » 01 июн 2015, 21:18

Khitova писал(а) 14 май 2015, 06:54:может кто-то знаешь вот такие места? не только Парадоры. Или на форуме есть такая тема?



есть в Галисии Pazos : http://www.pazosdegalicia.com/

в Каталонии : http://www.greatsmallhotels.com/spain/c ... que-hotels

в монастырях http://monasteriosyconventos.com/tienda ... -hospedaje
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #25

Сообщение hannmsn » 03 июл 2016, 18:09

Живу в Испании более 5 лет и даже не слышала о таких местах.
Спасибо всем.
Случайно нашла этот форум все книги заброшены и в течении года только форум Винского. !!!

Внесла в лист посещений
hannmsn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2016
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #26

Сообщение Firefox » 30 ноя 2016, 16:17

Parador de Ronda

Симпатичный отель, переделанный из ратуши. Находится прямо около моста Пуэнто-Нуэво. Имеет собственную подземную парковку.
Очень понравились панорамные виды за завтраком!

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи
Firefox
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #27

Сообщение AnnMM » 16 апр 2018, 18:53

Мы останавливались в четырех Парадорах и я хотела бы поделиться этим опытом (и заодно поднять тему).
В другой теме о Парадорах уже поднимался вопрос программы лояльности Парадоров. Не знаю даже, здесь писать или там.. Но решила все написать в одной теме.

Итак, Друзья Парадоров (Amigo de Paradores). Если вы собираетесь остановиться хотя бы раз в Парадоре, то уже стоит зарегистрироваться в программе лояльности и забронировать проживание на родном сайте. После регистрации в программе вы получите ваучер на бесплатный завтрак на одно бронирование. Этот ваучер не обязательно использовать при первом бронивании, а можно присоединить в любому последующему. Завтрак распространяется на всех гостей, которые будут проживать с вами в номере. На самом деле в этом предложении, конечно, есть коммерческий умысел. Обычно завтрак в Парадоре стоит (по-моему) 19 евро на персону. Согласитесь, бешеные деньги за утренний прием пищи. Но попробовав один раз, очень вероятно, что вы в следующий раз задумаетесь, не взять ли и завтрак тоже... Особенно, если посчастливится сэкономить на номере.
А на номере тоже можно сэкономить. Парадоры регулярно проводят акции, предлагая бронирование по сниженной цене. Кстати, если бронируешь по такой акции, то завтрак тоже можно забронировать со скидкой. Друзьям Парадоров также может быть доступен тариф "два лучше одного", когда при бронировании проживания от двух ночей предоставляется скидка 25%.
Кроме этого, друзья Парадоров при въезде в отель получают купон на бесплатный приветственный напиток, т.е. на напитки для всех проживающих в номере. Это довольно приятно - посидеть в баре отеля, что-нибудь выпить и погрызть снэков. Заказать можно бокал вина или пива, детям газировку или воду. К напиткам приносят орешки и чипсы.

О проживании с детьми. Практически во всех Парадорах (по крайней мере тех, которыми я интересовалась) при бронировании номера 2+1 для двух взрослых и одного ребенка до 12 лет, ребенок проживает бесплатно. Мы путешествуем с двумя детьми. Вариантов 2+2 мне не попадалось, хотя на сайте обычно написано, что если требуется иные варианты проживания, то просим связываться напрямую. Но дети у нас пока не очень большие и в наши визиты я бронировала номера 2+1 и младший ребенок спал с нами. Такой расклад никогда не вызывал вопросов, а кровати всегда были настолько широкими, что спать было вполне удобно. Кроме этого даже ваучер на приветственный напиток нам всегда давали на четверых.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #28

Сообщение AnnMM » 16 апр 2018, 19:52

Parador de Alcalá de Henares

Первый опыт с Парадорами был неудачным. Останавливались в Parador de Alcalá de Henares летом 2016 года на одну ночь. Тогда я еще не была "другом Парадора" и в систему лояльности не вникала, хотя и забронировала номер на сайте Парадоров, а не через Букинг.
Этот Парадор имеет высокий рейтинг на всех возможных сайтах. Но... В наш приезд элементарно система кондиционирования не справлялась с 35 градусной жарой...
К сожалению, у меня осталось только одно фото из Парадора. Здесь отель расположен в историческом здании, но оно как бы заключено в современную облатку.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Внутри тоже все исключительно современное. Номер большой, с большим санузлом с ванной (ванны были во всех Парадорах, где мы были), двумя раковинами, кучей полотенец и пр. Выглядел точно как на фото на сайте.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #29

Сообщение AnnMM » 16 апр 2018, 21:12

Прошлым летом я уже лучше готовилась к проживанию в Парадорах. Зарегистрировалась в программе лояльности и ждала интересных предложений. Первым на нашем маршруте был Parador de Baiona. Хоть он и был первым, забронировала я его последним. На наши даты почти за 2 месяца до заезда самый дешевый номер стоил 200 евро за ночь (в этом Парадоре в стоимость включен завтрак, без него проживание не предлагается). Но вот, через пару недель я дождалась и на наши даты стал доступен тариф "два лучше одного". Мне как раз нужны были две ночи и я забронировала их уже за 150 евро за ночь.
Этот Парадор впечатлил, пожалуй, больше всего. Он расположен в крепости на полуострове. Есть собственная бесплатная парковка для гостей, чтобы на нее заехать достаточно показать бронь, позже на решепшен дают специальную гостевую карточку, которую надо показывать на входе/въезде на территорию. Для посетителей, которые не являются гостями, вход на территорию стоит 1 евро (об этом уже писали ранее). Но пройти можно и бесплатно. Для этого нужно заходить с другой стороны - не в главные ворота, а начать обходить крепость с левой стороны и там вход совершенно свободный.
Здесь в вашем распоряжении крепостные стены.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Виды на суровый океан
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

И собственный пляж
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Внутри
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Номера мне тоже понравились больше, чем в других Парадорах. Здесь был деревянный пол и двуспальная кровать была действительно двуспальной с одним большим матрацем. Т.к. мы жили здесь два дня, то почувствовали на себе высокий уровень обслуживания - наши кровати застилали и готовили ко сну.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Номер у нас был самый простой, с видом во внутренний двор. Тем не менее, мен все очень понравилось.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 16 апр 2018, 21:31

Parador de Cangas de Onís
Парадор располагается в здании бывшего монастыря. Здесь, в частности есть и своя церковь, где проводятся венчания.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Общие помещения отеля практически как музей.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Номера здесь есть в основном здании и в пристройке. Наш номер был как раз в пристройке - более современном здании. Но не могу сказать, что в этом было что-то плохое (в отзывах часто с разочарованием пишут про номера в пристройке). Номер был просторный, окна выходили на две стороны.
Извините за бардак, но как только приезжаем обычно бывает не до фото.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Как раз в этом Парадоре мы реализовали наш купон на бесплатный завтрак.
Кроме основного зала ресторана доступна терраса. В плохую погоду она закрыта стеклом и обогревается.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Кроме этого так получилось, что мы здесь еще и пообедали. Мы приехали в такое пограничное время, когда могли уже не застать обед в близлежащих ресторанах, поэтому обедали в отеле. Здесь довольно дорого и, я бы сказала, слишком просто для такой цены. Порадовало детское меню за 12 евро (основное блюдо, десерт и напиток). Детское меню порадовало в первую очередь ценой. Еда вроде тоже хорошая, но дети оценили только десерт. Не удивительно, с учетом того, что одному дали тазик мороженого, а другому тазик фруктового салата..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парадор (Parador) в Испании - особняк вельможи в шаге от достопримечательностей

Сообщение: #31

Сообщение AnnMM » 16 апр 2018, 21:51

Parador de Lerma
Здесь Парадор расположен в здании дворца Palacio Ducal de Lerma. У него довольно высокий рейтинг, но отзывы противоречивые. Пишут, что номера мрачные.. У нас был, опять же, базовый номер. Комната расположена под крышей.
Вот здесь видны такие "скворечники" на крыше, это как раз окна таких номеров, как наш.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Номер выглядит так.
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Да, окно расположено в нише, естественного света в комнате мало, но мне понравилось.
Кстати, тут с бронированием была забавная история. После того, как сделала резервацию, мне пришло письмо из отеля. В нем говорилось, что можно зарезервировать место на закрытой парковке, а также проапгрейдить номер до улучшенного всего за 15 евро. Парковка меня не интересовала, т.к. на площади у дворца она совершенно бесплатная, а вот номер получше - почему бы и нет. Ответила, что да, хочу улучшенный номер. Тут, видимо, сотрудники вчитались в мою бронь, увидели, что у нас 2+1 и ответили, что при таком раскладе улучшенные номера недоступны...

Внутри здания огромное патио, где здорово отдохнуть с дороги, выпить те самые приветственные напитки..
Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи

Парадоры в Испании - отели в месте где жили вельможи
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль